Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 07:05   #1
Loginff

Информация недоступна.
По умолчанию уволненение по своей инициативе

увольняюсь из полиции написал рапорт с 11.04.2017 года, с просьбой уволить меня с 24.04.2017 г.
начальник подписал рапорт, поставил визу на рапорт "для рассмотрения в ОРЛС".
в кадрах мне сказали, что уволят меня в соответствии с законом "О службе в ОВД в РФ..." не ранее чем через месяц с момента подачи рапорта.
Меня интересует вопрос могу ли я законно с 24.04.2017 г. перестать выходить на службу, или это будет нарушением и меня уволят за прогулы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2017, 08:44   #2
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволненение по своей инициативе

Цитата:
Сообщение от Loginff Посмотреть сообщение
уволят за прогулы.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 08:47   #3
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволненение по своей инициативе

Цитата:
Сообщение от Loginff Посмотреть сообщение
увольняюсь из полиции написал рапорт с 11.04.2017 года, с просьбой уволить меня с 24.04.2017 г.
начальник подписал рапорт, поставил визу на рапорт "для рассмотрения в ОРЛС".
в кадрах мне сказали, что уволят меня в соответствии с законом "О службе в ОВД в РФ..." не ранее чем через месяц с момента подачи рапорта.
Меня интересует вопрос могу ли я законно с 24.04.2017 г. перестать выходить на службу, или это будет нарушением и меня уволят за прогулы.
Во первых вы даже по Трудовому кодексу если бы были работником, а не сотрудником, подлежали бы увольнению по собственному желанию только с 25.04.2017, потому что срок течения двухнедельной отработки начинается на следующий день после получения работодателем соответствующего заявления: соответственно при подачи заявления 11.04.17 + 14 дней = 25.04.17 последний рабочий день и увольнение.
В отношении же сотрудников действует специальный НПА http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/ , в соответствии с частью 1 статьи 84 которого, при увольнении по собственному желанию рапорт необходимо подавать не за 2 недели, а за 1 месяц до предполагаемой даты увольнения.
Ранее этого срока при отсутствии уважительных на то причин (к примеру, начало обучения в образовательной организации или призыв на военную службу) уволиться можно только по соглашению сторон на основании статьи 83.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot