Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 20:46   #1
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Риэлторское мошенничество

Хочу поделиться, так сказать, горьким опытом...
Город Ставрополь. Понадобилась квартира на длительный срок. Вышел на "Авито". "Присрельнулься" по объявлениям именно к той точке города, которая мне нужна. Нашёл несколько приинтереснейших вариантов. Но..., и вот тут началось самое интересное. На все объявления, на все(!!!) отвечают только агенты риэлторы. Их условия работы рассказали по телефону - "вы(ну то бишь я, как клиент), приезжаете к нам в офис( как оказалось на абсолютно другом краю города), тут мы заключаем с вами ( со мной, то бишь) договор, вы нам оплачиваете 1000 рублей ( обращаю внимание именно на эту сумму, не подпадающую при любом раскладе под диспозицию УК РФ), после чего мы вам (мне) выдаём уже контакты собственника квартиросдатчика интересующей вас (меня) квартиры и впридаток массу иных вариантов, также пристрелянных к интересующему меня району города Ставрополя. По приезду в другой край города, в офисной комнатке офисного этажа жилого дома, встретила пигалица 20-22 лет, представившаяся Евгенией. Заключили договор. Поставила мастичный оттиск печати ИП ( как потом оказалось гражданина, зарегиного в Республике Карачаево Черкессии), выдала список из 8 квартир типа расположенных в районе меня интересующем. Номером первым в списке шла та самая интересующая меня квартира, ради которой я и прибыл к этой малолетней сучке на другой конец города. При мне она типа созвонилась с собственницей ( разговор не слышал, предполагаю теперь, что его не было вовсе). После типа разговора малолетка пояснила, что представитель собственника под условным наименованием "муж" будет ожидать меня на адресе в 14-30... Ок, договорились, взяли список и поехали на типа адрес. Ждём, не беспокоим... 14-30. Звоню по телефону типа собственника, полученного от риэлтора Евгении. Отвечает милый женский голосок, теперь понимаю, что походу та же самая типа "Евгения", которая сообщает, что "муж" не сможет приехать, так как она сама увезла на работу оба имеющихся у них ключика от заветной квартиры и она сама покажет мне квартиру, но только уже в 19.00 Ладно, как дурак, верю, так как квартира полностью по картинкам на Авито устраивала полностью. Жду, мёрзну, до 19.05... Звоню ... - опаньки..., телефон "вне зоны действия сети"... Телефон риэлторши Евгении уже не отвечает... День следующий начинается со звонка риэлторше "Евгении", которая в день заключения договора сказала, что база обновляется в 12.00 каждого дня. При этом, мониторя все тот же Авито за пол часа до звонка Евгении нахожу на сайте ещё один новый вариант, целиком и полностью устраивающий меня. Смотрю, ура!!!, объявление числится за "моей" риэлторшей "Евгенией". После 12.00 созваниваюсь с ней, не сообщаю о том, что вечер предыдущего дня закончился крайне неудачно, мягко говоря.... По электронке скидывает мне три типа новых адреса, среди которых ни фига нет того самого нового адреса, который выложен ею же за пол часа до звонка. Звоню снова, но на мой вопрос именно об этой уже новой квартире пигалица сообщает, что эта квартира уже сдана... Три предоставленные ею новые адреса никакого интереса не вызывают вовсе, поэтому, надеясь все ещё, что все нормально, что телефон вчерашней "мужниной жены" оказался выключенным по каким нибудь техническим причинам, звоню снова на тот же телефон, но уже с нового номера. Снова мне нарезают стрелку, но теперь уже на 17.00. В 17.00 результат практически тот же как и в предыдущий вечер, с той лишь разницей, что телефон не выключен, но трубку "жена" квартиросдатчика так и не подняла. Итог - двое суток караула у подъезда несуществующей типа сдаваемой квартиры, плюс 1000 рублей наличкой.
Теперь то уже понимаю, что объявления, выложенные на Авито о типа сдаваемой нормальной квартире в интересующем районе, это все липа и замануха клиента. И таких объявлений на Авито уйма. Если там появляется объявление от собственника, то оно практически мгновенно оказывается блокированным, так как мрази "риэлторы" жалуются администрации сайта Авито и те блокируют нормальное объявление, а его текст с истинными контактами квартиросдатчика появляется в базе мошенников риэлторов. А лже объявления это просто замануха для клиентов. По грубеньким таким подсчетам клиентов в сутки у пигалицы "Женьки" не менее десятка... То есть в день 10.000 рублей, а за месяц это порядка 200.000 рубликов, заработанных на обмане. Ну вот и все... Тему можно было бы в шедевры, так как сам всю сознательную жизнь борюсь с гнидами, но хочу своим Горьким опытом научить других не пользоваться услугами такого рода, смотришь и уберегу вашу 1000 рублей + бензин + время и нервы от пустой растраты. И вот для наглядности ссылка на такого рода объявление, опубликованное именно от того "риэлтора Евгении" - https://www.avito.ru/stavropol/kvart..._et._669564401
Вот думаю написать заяву ы УМВД по гор. Ставрополю или просто тупо "проглотить"...?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2015, 21:26   #2
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Таких контор по всей стране как гавна за баней.А в договоре написано -оказывают консультационные услуги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:32   #3
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Да, так и написано..., но - несуществующий адрес, ссылки на объявы, где описаны квартиры которых нет...?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:33   #4
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
написать заяву ы УМВД по гор. Ставрополю
И состав какого преступления?
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:37   #5
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Если только один эпизод, то никакого... КОАП, а если куча - единый умысел, хотя хрень все это..., просто хочу уберечь других
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:39   #6
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
просто хочу уберечь других
Вообще, Авито - это зло, последнее время большая часть мошенничеств с ним связана.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:03   #7
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Если только один эпизод, то никакого... КОАП, а если куча - единый умысел, хотя хрень все это..., просто хочу уберечь других
Это не единичный случай. Похожее дело было в производстве СЧ по моемУ региону. Что с ним стало (ушло ли в суд) ответить затрудняюсь, ибо это было 4 года назад. Если есть интерес - попробую узнать его судьбу.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 00:59   #8
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Если только один эпизод, то никакого... КОАП, а если куча - единый умысел, хотя хрень все это..., просто хочу уберечь других
Пусть даже один эпизод. А как же квалифицирующий признак в виде группы лиц?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:51   #9
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Баянистый лохотрон. По телевизору уже года три твердят о нём.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:06   #10
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Сам четыре года назад в Казани под такой развод чуть не попал.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:52   #11
Zirom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

В данной ситуации банальное квалифицированное мошенничество группой лиц (по сговору или организованой группой - смотря что следователь докажет) и размер ущерба 1000 руб. не является препятствием для возбуждения дела и принятия по нему решения в виде направления в суд. Практика по России идет по такому пути.
Zirom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:57   #12
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Хотел бы сдать квартиру в наем, но страшновато. Поначитался как по суду трудно выселить недобросовестных нанмателей, порой.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 02:04   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Риэлторское мошенничество

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Хотел бы сдать квартиру в наем, но страшновато. Поначитался как по суду трудно выселить недобросовестных нанмателей, порой.
договор надо правильный составлять.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot