Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 10:10   #8421
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Обычно в стационар на 3 недели кладут на обследование при прохождении ВВК, вот и попросись туда,
Необходимость стационарного прохождения ВВК решают медики.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
так как тебе далеко ехать до дома и каждый день ты кататься не сможешь туда-сюда.
Не основание для стационара.

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

P.S. И не три недели, а ДО 21 дня. Т.е. от 1 и до 21.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2016, 10:19   #8422
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

pavel74, а тебе на ВВК далеко ехать?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2016, 11:11   #8423
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
pavel74, а тебе на ВВК далеко ехать?
700км.

---------- Ответ добавлен в 17:11 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

Всем спасибо за понимание и ответы, стал входить в курс дела подробней.Сегодня в ГБ закрыли больничный, и председатель ВК сказала ,что МСЭ занизил группу ,должна быть 2-ая, чтоб подавал на пересмотр. В ОТДЕЛ КАДРОВ написал рапорт на очередной отпуск за 2016 год с выездом якобы в отпуск но поеду на ВВК, после напишу за выслугу потому что на январь запланирована госпитализация в областную клиническую по этому же заболеванию для дальнейшего лечения и корректировки оного.
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2016, 11:20   #8424
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
700км.

---------- Ответ добавлен в 17:11 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

Всем спасибо за понимание и ответы, стал входить в курс дела подробней.Сегодня в ГБ закрыли больничный, и председатель ВК сказала ,что МСЭ занизил группу ,должна быть 2-ая, чтоб подавал на пересмотр. В ОТДЕЛ КАДРОВ написал рапорт на очередной отпуск за 2016 год с выездом якобы в отпуск но поеду на ВВК, после напишу за выслугу потому что на январь запланирована госпитализация в областную клиническую по этому же заболеванию для дальнейшего лечения и корректировки оного.
Даа..далеко тебе ехать. Тяни по максимуму и старайся все шунтирования/операции и т.д сделать до увольнения из органов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2016, 11:39   #8425
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Даа..далеко тебе ехать. Тяни по максимуму и старайся все шунтирования/операции и т.д сделать до увольнения из органов.
Слава Богу до этого не дошло.Лечение теперь только биологическое (от 800000-3600000 )по ФЕДФЕРАЛЬНОЙ программе бесплатно ,чем наши госпиталя не располагают.
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2016, 12:00   #8426
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
и председатель ВК сказала ,что МСЭ занизил группу ,должна быть 2-ая, чтоб подавал на пересмотр.
Подать, конечно, можешь. Но параметры предоставления группы изменились в этом году.
Смотри сообщение: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=802151.
Т.ч., председатель ВК может просто заблуждаться.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2016, 13:07   #8427
pavel74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Подать, конечно, можешь. Но параметры предоставления группы изменились в этом году.
Смотри сообщение: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=802151.
Т.ч., председатель ВК может просто заблуждаться.
Понятно!
pavel74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2016, 18:00   #8428
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
Понятно!
Здоровья тебе в первую очередь желаю. Ну и помни о ФЗ-52,
"Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности".
Что у тебя получится неизвестно, но попробовать стоит.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 14:33   #8429
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Ребята, добрый вечер!

Помогите мне пожалуйста, с наработками по исковым заявлениям, связанным с обжалованиями действий МСЭК по не признанию инвалидом, по месту жительства меня не признали инвалидом при наличии признаков инвалидности по категории "военная травма", подал жалобу в краевой МСЭК, к сожалению и естественно, они согласились с нижестоящим МСЭК. Сейчас хочу подготовить исковое заявление в суд, но в Интернете имеется одна чушь. Помогите мне, пожалуйста!

Сейчас "рубят нашего брата" на МСЭК по полной. Я знаю, что здесь на форуме сидят много краснодарских товарищей, может кто поможет. Нужен хорошо подготовленный грамотный иск. Адвоката нанять не могу, так как не дослужил 3 года до пенсии и получаю только оклад по специальному званию.

С Уважением Владислав vladkrasnodar@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 14:41   #8430
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Жалоба, которую рассматривали((
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 15:14   #8431
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
Жалоба, которую рассматривали((
с астено-невротическим синдромом группу инвалидности не установят.
Раньше были ограничения жизнедеятельности для установления группы. Сейчас выраженность заболевания.
Иди в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке темы документы изучай.

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

2 миллиона от МВД после увольнения вследствие военной травмы получил согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014) ??

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

В вышестоящую МСЭК тебе надо идти, потом в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 15:49   #8432
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
с астено-невротическим синдромом группу инвалидности не установят.
Раньше были ограничения жизнедеятельности для установления группы. Сейчас выраженность заболевания.
Иди в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке темы документы изучай.

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

2 миллиона от МВД после увольнения вследствие военной травмы получил согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014) ??

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

В вышестоящую МСЭК тебе надо идти, потом в суд.

Я ходил на краевой МСЭК и у меня не только астенно-невратический синдром, а энцефолапатия с поражением мозжечка и ликво-динамические кризы и остальное. Здесь вопрос, оказать помощь в иске?

---------- Ответ добавлен в 15:40 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

По 2-м миллионам нарушили сроки выплаты, тоже думаю в суд подать.

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:40 ----------

Раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать" изучил и моей проблемы не касается.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 15:57   #8433
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
По 2-м миллионам нарушили сроки выплаты, тоже думаю в суд подать.
ты уволен на основании военной травмы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 16:14   #8434
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ты уволен на основании военной травмы?
Совершенно верно, узнавал почему не установили иными путями, говорят из Москвы пришла разнарядка устанавливать инвалидность таким образом: если 2-я, то присваивать 3-ю, если 3-я, то не давать и соглашаться с нижестоящими МСЭКами. В моём случае, сказали, полечись в пару больницах и приходи. Странно.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ты уволен на основании военной травмы?
Посмотрите, пожалуйста, я скидывал в ВОРД ссылку. Писал жалобу. Может информация пригодится. Сейчас меня больше всего интересует хорошо составленное грамотное исковое заявление. К сожалению с медицинскими критериями никогда не сталкивался, а платить адвокату нечем((, так как получаю оклад по специальному званию в течение года, которого нет уже. Я в отчаянии, вроде уволился при полной негодности, т.е. не нужен уже МВД РФ, восстановиться уже не смогу по состоянию здоровья и, соответственно, пройти МСЭК пока не могу по надуманным со стороны МСЭК причинам. Государство, в очередной раз позаботилась о таком категории граждан, к которому я относитесь - уволенных и не дослуживших.

Есть ещё одно средство добиться справедливости в нашем гуманном суде, но надо полностью обосновать иск с подробным описанием.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 16:37   #8435
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Ты 2 миллиона рублей от МВД после увольнения получил на основании статьи 43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014) ???
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2016, 17:36   #8436
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты 2 миллиона рублей от МВД после увольнения получил на основании статьи 43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014) ???

Нет, нарушили сроки выплаты единовременного пособия, на этот счёт готовлю исковое заявление. У меня проблема с оформлением иска по МСЭК, я не обладаю медицинскими познаниями.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.12.2016, 00:56   #8437
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

У меня уже есть наработка по оформлению проекта искового заявления по МСЭК, нужна судебная практика, образцы исковых заявлений, иные документы, необходимые для дела.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2017, 23:33   #8438
юраан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

доброго времени суток.подскажите, направление на МСЭК после прохождения ВВК кто дает, кадры или поликлиника мвд? и если возможно чем регламентируется? поликлиника посылает в кадры, а кадры говорят т.к. ты пенсионер тебя должна направлять наша (мвд) поликлиника.....
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2017, 00:47   #8439
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от юраан Посмотреть сообщение
доброго времени суток.подскажите, направление на МСЭК после прохождения ВВК кто дает, кадры или поликлиника мвд? и если возможно чем регламентируется? поликлиника посылает в кадры, а кадры говорят т.к. ты пенсионер тебя должна направлять наша (мвд) поликлиника.....
На каком основании поликлиника в кадры посылает, если:
Цитата:
ППРФ 95-2006

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)


http://www.consultant.ru/document/co...f238120ee33ef/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2017, 13:51   #8440
юраан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

не подскажите алгоритм действий для прохождения(направления) на МСЭК ?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot