Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 13:56   #41
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от Вал Валыч Посмотреть сообщение
на пенсии с февраля этого года, а ни пенсионного ни пенсии пока не получил, всё оформляют никак не оформят.
А приказ-то есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2009, 14:05   #42
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Но..уходить нужно на заранее подготовленный плацдарм.Не торопитесь,если время\ позволяет.Полгода-год роли не играют
Вот это, на мой взгляд, наиболее правильный совет. К сожалению, система МВД не предполагает реабилитационных мероприятий при выходе СМ на пенсию. Поэтому, примерно за 3-5 лет до пенсии нужно прикидывать, что хочешь делать - охранять, рыбку ловить, собственное дело иметь. Возможностей, на самом деле, много. Только нужно понять - что хочешь, и уходить вовремя, не пересиживая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:23   #43
Вал Валыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

ВВМ,
Есть конечно! Я ж не просто сказал:"Достали вы меня все!" и ушел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:50   #44
Инспек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Мой старший коллега (сейчас работник газпрома) говорил - "об этом надо задумываться сейчас, пока в силах и в погонах.."
Жалею, что работать над "плацдармом" начал только сейчас, отслужив 16 лет...

"Тем, кто не добился к 45 годам финансовой независимости, я бы ставил в жизни 2"
Р. Киосаки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:56   #45
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от Инспек Посмотреть сообщение
"Тем, кто не добился к 45 годам финансовой независимости, я бы ставил в жизни 2"
Р. Киосаки
Им, за границей-то, хорошо афоризмы сочинять...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:33   #46
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от Инспек Посмотреть сообщение
"Тем, кто не добился к 45 годам финансовой независимости, я бы ставил в жизни 2"
Р. Киосаки
В этом есть доля правды , Если не вся правда.
Посудите сами, приходит честный молодой человек работать в милицию, сначала стажер- чему то учиться выполняет распоряжения (которые ему поручают). Примерно год его не трогают, чего взять то, стажер.
После повесили погоны и начинается в хвост и в гриву, а парень(или девушка), верит в светлое будущее, энергия кипит, нервы пока еще в порядке, хочется творить и дерзать, бороться с преступностью, а его и за это туды, сюды... Нервишки не железные- здравствуй алкоголь, как успокоение души и тела, из месяца в месяц, из года в год, работа не отпускает, и день и ночь, зарплата-плакать хочеться, дома скандал- зравствуй ссора в семье, Куды идти- в магазин за поллитрой и поехало и пошло. И вот так до пенсии 5-4-3-2-1 год.
Пенсия 3,500 рэ, нервы никуда не годные, сердце, печень лишний вес, возраст, пенсия, собес, юбилей, часы, награда, речи, памятник, ограда.

Так в чем то доля правда есть, неплохо бы заранее подумать о финансовой независимости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:56   #47
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Пенсия 3,500 рэ, нервы никуда не годные, сердце, печень лишний вес, возраст, пенсия, памятник, ограда.
Система продумана. Много уже одногодков СМ похоронил. На нашей пенсии Государство не очень разоряется.
К выходу на пенсию, начальный капитал и плюс хорошее место для работы?
Если не "комбинировал", не очень реально. Кое-кому везет, но это не правило.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:43   #48
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Обрости связями пока СМ -это я cчитаю оказывать значит услуги хоть небольшие,но .
всетаки .А гдето наверно и поступатся с принципами приходится.Cкопить капитал-это вообще сумашествие с нашей то зарплатой.А раз услуги не оказывл и финансовой независимости не поимел-значит просто честно работал и это всетаки показатель положительный в отличие от показателей бизнесментов ,за которых и остальные продажными считаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:11   #49
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
Посудите сами, приходит честный молодой человек работать в милицию...
Красиво изложено! Полагаете лишь в милиции такие страсти творятся?
Я уже почти 5 лет в коммерческом нархозе после службы. Насмотрелся на бизнесменов... Чудит этот народец тоже немало и даже более забавно. Да, деньжат имеют побольше, но чтоб быть финансовонезависимым к 45 годам... Это у нас только хозяин, гендиректор, да вицики, имеющие собственный бизнес. Гарантии, что это счастье у них на всю жизнь я бы не дал. Кризис- тому подтверждение.
А уж как топ-менеджеры приходили обходные подписывать...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:55   #50
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Жизнь после пенсии может и былаб,но увы не в нашем государстве где мы работающие ему ненужны,а на пенсии тем более.Ведь у нас так устоено -горбатится до гробовой доски ,а спекся и слава их богу или кто там у них на верху заседает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:20   #51
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

А все таки, что реально можно сделать, чтобы к выходу на пенсию, можно было сколотить кое какой капитал?
1. Зарплата СМ отпадает-
2. Начать бизнес? Нужен начальный капитал(см. пункт первый)
3. Ждать, пока в какой нибудь Канаде умрет багатая родственница(если она еще есть там) и оставит наследство- глупо
4. Ограбление банка тоже отпадает Иначе точно можно получить бесплатное жилье и еду.
5. В принципе, неженатым можно найти богатую вдовушку, а че не плохой вариант(ну да, что бы потом слышать упреки "Я мол тебя на помойке нашла, помыла, почистила...)
6. Найти дополнительную работу( к примеру охранником), слабый вариант,
много не заработаешь, а ведь цель- финансовая стабильность к пенсиию.
7. ?
8.? и.т.д.

Дааа! Хороши дела. Может кто поделиться опытом, совместно как то веселей. К стати могу тоже поделиться, но только в личке, а то недремлющее око, может сделать мол реклама и. т. д., и.т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:30   #52
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Oleggg,Если все реальные мвозможности отпадают,то остаются только нереальные-найти клад,выиграть в лоторею или наконец наш министр разродится и пробьет нам хорошую зарплпту и пенсию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:37   #53
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

на землю.пенсия будет на воротах.в охране чопом.будет работа до гробовой доски.рвите цветы удовольствия сейчас.завтра может не быть.ничего.даже сраной пенсии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:39   #54
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Если все реальные мвозможности отпадают,то остаются только нереальные-найти клад,выиграть в лоторею или наконец наш министр разродится и пробьет нам хорошую зарплпту и пенсию!
Что это за нигилизм и вера в сказки?
Можно еще выучиться на сварщика или автокрановщика.
Али звезды на погонах не позволяют??!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:53   #55
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Петроградец,Какраз позваляют,помимо МВД есть еще специальность токаря,cтоляра ,водителя только ихмо не в столице живем ,у нас на заводах спиртное льют частники и рабочие там не нужны,а насчет сварщиков тоже погорячились-зять сварщик высшего разряда с ноября прошлого года без зарплаты,шабашкими перебивается.Многое можно порасказать семья у меня сплошь рабочя токм я СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:59   #56
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

так мужики. если в субботу на форум не выйду то ....
враки это все, и жизни после нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:14   #57
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
и рабочие там не нужны,а насчет сварщиков тоже погорячились-зять сварщик высшего разряда с ноября прошлого года без зарплаты,шабашкими перебивается.
А у нас, в дачных поселках, чурка на автокране за тыщу крюк не отцепит кольцо поднять и опустить. А сварщик за см. берет столько, ну ровно золотом, блин, варит. Причём варит, сука, плохо!!!

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
а у меня удостоверение отобрали, и жетон с печатью и кто ж я теперь?
А никто! Как мы. Паспорт- то оставили? Вот и крутись как умеешь...
И чем тебе печать с жетоном жить помогали?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:17   #58
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Петроградец,Я то и говорю что населенный пункт населенному рознь.Небожители у нас всю область раскупили и возят автобусами джамшутов на работу и дешево и напряга нет и упрвы на них тоже.Здесь правит балом всемогущий бабл ,а об остальном тока красиво по телевизору поют!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:26   #59
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

dok, да, согласен. Есть такое и у нас. А у вас, ИМХО, вообще отдельное от Руси царство...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:33   #60
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после пенсии?

Блин, мне вот тоже в ближайшие пол-года год пенсия светит, ВВК точно по возрасту не пройду, связей не сделал, куда наши бывшие ушли - тоже не попаду, т.к. сотрудничать не стал. Похоже, буду жить на пенсию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot