Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:24   #81
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Повышение зарплаты в 2008-9 годах

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Касандра может быть не в тему (админы простите), но все же спрошу! Планируется ли повышение санаторно-курортных до такого размера, чтобы можно было купить путевку, а не посмеяться!? За 600р можно оплатить путевку в санаторий МВД, но ведь не факт, что ее выделят! Вот мой рапорт в МСЧ ГУВД полгода пролежал, говорили выделят и прокатили, потому что какой то начальничег захотел в санаторий! А мне без сан-кур.лечения никак нельзя! В наших санаториях МВД мест нет, надо покупать за свои деньги в других, путевка стоит 20-25 тысяч, а у меня столько не будет даже если сложить з/плату, сан-кур. и мат.помощь!
Посмотрите принятый в первом чтении закон о бюджете на 2008 год. Нашли? Я нет. Это тоже вопрос не моей компетенции. Я понимаю Ваше желание узнать от меня ответы на все финансовые вопросы. Только это вопрос не к Кассандре, а к законодателям. И в таком положении ВСЕ силовые структуры, не только МВД. Чем я могу Вам помочь? Путевками занимается Департамент тыла. Количество путевок в десятки раз отстает от потребности в них. Что тут комментировать, если Вы сами все прекрасно понимаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2008, 20:31   #82
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Как должны платить за больничный по родам: как обычную зарплату или все-таки средней за последние 12 или 6 месяцев? И ещё у моей 10 заканчивается больничный по родам но она не хочет уходить в декрет. Что она должна написать чтоб выйти на неполный рабочий день? Могут ли ей отказать в этом? И будит ли она работая получать 40% за второго ребенка или чтоб эти деньги получала её мать, которая будет водиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:10   #83
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Как должны платить за больничный по родам: как обычную зарплату или все-таки средней за последние 12 или 6 месяцев? И ещё у моей 10 заканчивается больничный по родам но она не хочет уходить в декрет. Что она должна написать чтоб выйти на неполный рабочий день? Могут ли ей отказать в этом? И будит ли она работая получать 40% за второго ребенка или чтоб эти деньги получала её мать, которая будет водиться?
Давайте сразу определяться с понятиями и терминами. Что такое больничный? Отпуск по беременности и родам? Тогда выплачивается пособие в размере денежного довольствия, куда входят абсолютно все выплаты. Что означает, что жена не хочет уходить в декрет? Моджет быть, она не хочет оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Вопрос о выходе на службу на условиях неполного рабочего дня решается кадрами и руководителем. Законодательно он однозначно не урегулирован. В положении о службе сплошь отсылочные нормы. Лучше спросить мнение ДКО и получить от них письменный ответ. Я здесь не в лото играю, поэтому от консультаций по вопросу прохождения службы воздержусь. Точно знаю, что ПД готовил совместно с ДКО разъяснение по этому вопросу, но слова с подписью еще не видела. Присутствовала на рабочем совещании по этому вопросу. Обсуждался вопрос в следующем ракурсе. Либо сотрудница проходит службу, либо находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Совмещать эти два понятия применительно к условиям службы невозможно, по мнению ДКО и ПД. Поэтому либо сотрудница получает пособие и находится в отпуске. Либо проходит службу на условиях неполного рабочего дня и не получает пособие. Это вопрос правого характера, к моей компетенции не относится. Поэтому комментирую очень сдержанно. Можно порассуждать, конечно. Давайте обсудим. Как только найду официальное разъяснение, прикреплю к теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:42   #84
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Либо сотрудница проходит службу, либо находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Совмещать эти два понятия применительно к условиям службы невозможно, по мнению ДКО и ПД. Поэтому либо сотрудница получает пособие и находится в отпуске. Либо проходит службу на условиях неполного рабочего дня и не получает пособие.
А как быть с Трудовым кодексом, или девушки СМ не люди.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Или я что-то путаю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:50   #85
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
А как быть с Трудовым кодексом, или девушки СМ не люди.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Так и я об этом же. Положение о службе не однозначно стыкуется с ТК. Опять же работа по трудовому договору и служба - суть разные вещи. Поэтому я и не берусь комментировать вопросы не своей компетенции. Я узнаю, в какой стадии разъяснялся по этому вопросу и по возможности выложу ее в этой теме. О каком пособии по государственному социальному стахованию в отношении СМ идет реч? Кто бы их еще страховал? У них полиса ОМС нет, не то что пособия из ФОГС. Разные норма закона, разные выплаты. Даже в законе они разделены на две позиции. Не спрашивайте меня все вопросы прохождения службы, страховок, вещевки, проезда, комендировочных. Я отвечаю за ДД. И отвечу только на вопросы своей компетенции. Если на форуме нет специалистов по этому вопросу, задайте его на ОФ через "прием обращений". Ответом поделитесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:04   #86
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
О каком пособии по государственному социальному стахованию в отношении СМ идет реч? Кто бы их еще страховал?
Как я понимаю об этом - Ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 1 января 2007 года устанавливается в размере 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, для следующих категорий лиц, осуществляющих уход за ребенком: - матерей либо отцов, проходящих службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.
Может кому интересно "О детских пособиях простым человеческим языком" http://www.ruslife.ru/kapital/Folder_3199/3251.smx
Вроде я всё правильно понимаю, поправьте ежели что.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:29   #87
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Может кому интересно "О детских пособиях простым человеческим языком" http://www.ruslife.ru/kapital/Folder_3199/3251.smx
Вроде я всё правильно понимаю, поправьте ежели что.
Правильно, да не совсем так. Согласно Федерального закона от 5 декабря 2006 г. № 207-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком (далее – пособие) выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
При этом размер денежного довольствия для исчисления пособия берется с учетом северных надбавок и районных коэффициентов.

А что такое среднее денежное довольствие в целях выплаты пособия? Никто этого не определил. Идет жуткая путаница В ФЭД этим вопросом занимается отдел социальных гарантий. Два года переписки с Минздравсоцразвития картину не только не прояснили, но и еще больше запутали. Расчет пособия для работников сюда не подходит. Там заработная плата, здесь довольствие, суть разные вещи. Вот и платят, как Бог на душу положит. Снова лезу в вопросы не своей компетенции, но куда деваться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:33   #88
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.
Вложения
Тип файла: doc 865 ППРФ 30.12.2006 пособия имеюшим детей.doc (144.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc 255-фз.doc (98.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: doc 207-фз.doc (90.5 Кб, 26 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:05   #89
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата детского сада

Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
А если я была в отпуске по уходу до трех лет? Там вроде стаж и звание не идет? Ребенок пошел в садик в июле 2008 (в два года), на работу вышла в сентябре. За июль-август главбух отказывается компенсировать, типа я не работала, бла-бла-бла, и всё такое... Кассандра, подскажите?
Еще раз повторим. Никакой связи с прохождением службы и выплатой ДД не установлено. Пишите запрос в ФЭД, можно через сайт МВД, ответ принесете в ФЭУ, выплатят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:50   #90
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Mentosik Посмотреть сообщение
Ездил с семьей в отпуск .Жена и ребенок в моей квартире не прописаны но проживают уже длительное время со мной.В связи с тем что ребенок со мной не прописан, бухгалтерия отказывается оплатить стоимость ж\д билетов за ребенка?А еще говорят что детям до 5 лет проезд вообще не оплачивается, ссылаясь что покупка билета на ребенка это наша прихоть?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Приказом 667 никакой связи между компенсацией стоимости проезда одному из членов семьи раз в два года и совместным проживанием этих членов семьи с сотрудником не установлено. Если оплатили проезд жене, то для оплаты кому-либо еще оснований нет.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВОК
СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2008 г. N 749
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 октября 2002 г. N 729
О РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
Вложения
Тип файла: doc 780.doc (415.5 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc 729.doc (31.5 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: doc 749.doc (54.5 Кб, 138 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:59   #91
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ведомственные СМИ о денежном довольствии

Цитата:
Сообщение от ximoj Посмотреть сообщение
Кассандра, реально или нет получить деньги за проезд к месту отдыха и обратно на личном т/с.
Правовых оснований не имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:50   #92
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: сохранят ли дни к отпуску,если летишь на самолете?

Методичка по отпускам. Ловите.
Вложения
Тип файла: rar Методичка по отпускам.rar (10.6 Кб, 269 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:11   #93
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Санаторно - курортные инфляции не подвержены!

Цитата:
Сообщение от Ramazan Посмотреть сообщение
окажите любузность разьясните ,что это за три сотни?
Санаторно-курортная помощь выплачивается сторуднику в размере 600 руб. + 300 руб. супруге + по 300 руб. каждому ребенку до 18 лет.
Например, у сотрудника жена и двое детей, получаем 1500 руб.
В корешке отпускного удостоверения, который сдается в бухгалтерию, отдел кадров указывает состав семьи, на основании которого производится указанная выплата.

Sterh, эти три сотни выплачиваются не только майорам, а всем сотрудникам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:33   #94
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию пособие при рождении

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА
Вложения
Тип файла: doc пособия при рождении.doc (295.0 Кб, 191 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 06:46   #95
1999

Информация недоступна.
Злость Декрет

В нашем УВД практикуется снижение окладов, надбавки за сложность и напряженность и т.д. до минимума всем женщинам, которые собираются в декрет, по всей вероятности, чтобы декретных (за больничный) платить меньше. Как этого избежать? Все женщины пытаются до последнего скрыть факт своей беременности, для того чтобы сначала уйти в отпуск, а затем сразу же на больничный. Во время отпуска или (если получится) во время больничного сразу же после отпуска могут ли снизить указанные выше выплаты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:16   #96
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Декрет

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
В нашем УВД практикуется снижение окладов, надбавки за сложность и напряженность и т.д. до минимума всем женщинам, которые собираются в декрет, чтобы декретных платить меньше. Все женщины пытаются до последнего скрыть факт своей беременности, чтобы сначала уйти в отпуск, а затем сразу же на больничный. Во время отпуска или во время больничного сразу же после отпуска могут ли снизить указанные выше выплаты?
Естественно, нет. Воспользуйтесь поиском. Тема обсуждалась подробно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:11   #97
PENS

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Санаторно - курортные инфляции не подвержены!

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Проезд пенсионеру оплачиватеся только, если он едет в санаторий МВД
Тут ты не прав. Проезд оплачивается в любой санаторий (если срок более 14 дней). Вдобавок к этому - ещё дома отдыха МВД.

Приказ МВД № 667 от 22.08.2003 года:
"Проезд и перевозка личного имущества сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, увольняемых со службы, и членов их семей, а также членов семей умерших (погибших) сотрудников и военнослужащих к избранному месту жительства

121. Воинские перевозочные документы выписываются сотрудникам органов внутренних дел или военнослужащим внутренних войск, увольняемым со службы, а также членам их семей на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому месту жительства, избранному сотрудником органов внутренних дел или военнослужащим внутренних войск при увольнении.
Воинские перевозочные документы выписываются также на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства членам семей умерших или погибших военнослужащих
122. Членам семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, выписываются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать, стоимости провоза одного универсального контейнера массой 20 тонн, при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного), при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) сотрудника органов внутренних дел и военнослужащего внутренних войск."

Поищите его, почитайте. Наверное все же УВД оплачивает, если сразу пенсионер уезжает после увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:53   #98
Каролина

Информация недоступна.
По умолчанию Должны ли оплатить мою поездку

Находясь в декретном отпуске сьездила в другой город отдохнуть. Должна ли бухгалтерия оплатить мою поездку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:55   #99
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от alfira-timerbaeva Посмотреть сообщение
Находясь в декретном отпуске сьездила в другой город отдохнуть. Должна ли бухгалтерия оплатить мою поездку?
Мужу должны, Вам-нет, так оплачивается проезд к месту проведения основного отпуска, а Вы находитесь в декретном.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Основания какие? У моего коллеги схожая ситуация. (Он сотрудник, жена сотрудница, но в декрете)
Основания на память точно не вспомню, но у нас широко практикуется.
Там типа того, что оплата одному члену семьи при совместном следовании к месту проведения отдыха, не ограничена обязательным наличием основного отпуска.
А по ситуации с коллегой, в чем проблема? жене должны оплатить как ч/с сотрудника.
Естественно, что члену семьи оплата один раз в два года.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:28   #100
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Должны ли оплатить мою поездку

ЦПО-шник, основание - отпускное удостоверение с отметкой о прибытии и убытии. Плюс сами билеты. В отпуске по беременности и родам отпускное удостоверение не выписывается. Если муж - сотрудник, то жене оплатят как члену семьи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot