Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 19:55   #61
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Ориентироваться в любом случае придётся на весну 2009 года, поскольку экзамены этой осени уже идут. Люди действительно нужны, поскольку, номенклатура миссий расширяется, требования по здоровью ужесточаются, сложность экзаменов повышается и т.д.
Должность повисает в воздухе. С уехавшего сотрудника снимаются все надбавки кроме выслуги и учёной степени. Начисляется голый оклад по должности и званию.
От УВД, откуда Вы желаете поехать, необходимо получить справку-объективку (за подписью нач. УВД или первого зама), справку на служебный загран. паспорт, характеристику (с теми же подписями) с рекомендацией для прохождения службы зарубежом. Кроме этого, надо пройти медкомиссию в соответствие с инструкцией для сотрудников и членов их семей, выезжающих в страны с неблагоприятным климатом. Всё то же самое, что при диспансеризации, но есть дополнительный анализы: СПИД, группа крови (если нет штампа в паспорте) и имунный статус. Не во всех поликлиниках УВД это делают (я, например, делал это в частном центре за деньги).
Подробнее обо всех этапах и злоключениях желающего влиться в ряды наши скорбные - на сайте www. ptc. h10. ru (убрать пробелы). Когда загрузится стартовая страница (с машиной и унылым в очках) - кликнуть на надпись "Центр подготовки миротворцев ВИПК МВД России". Затем найти вкладку "Отбор кандидатов".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.09.2008, 19:50   #62
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

спасибо за ответ, но есть ещё вопрос - в период нахождения в такой миссии, что с должность на какой работаешь - т.е. продолжаешь на ней числиться, выводят за штат или что?
и если продолжаешь числиться на должности, то могут в это время на неё кого-нибудь брать (как по беременности) и не могут ли руководители упираться именно из-за того, что должность будет занята, а работа по ней фактически не будет вестись?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:23   #63
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

В период нахождения в миссии должность сохраняется за сотрудником. Насчёт, могут ли на неё кого-нибудь взять, точно не знаю, но про подобные прецеденты не слышал, так что думаю - не могут. Руководители могут упираться по любому поводу, и этот - один из основных. Там проблема может возникнуть только при получении характеристики с рекомендацией. Если характеристика уже получена, мнение руководства никого не интересует. Приходит телетайп: такого-то числа откомандировать такого-то сотрудника в Москву. При себе иметь то-то. Обеспечить тем-то. Подпись: нач. ДКО генерал-лейтенант Кикоть. Если начальство проявляет недовольство - пусть разговаривает с Кикотем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 00:01   #64
Remus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

[quote=Alexey;368768]В период нахождения в миссии должность сохраняется за сотрудником. Насчёт, могут ли на неё кого-нибудь взять, точно не знаю, но про подобные прецеденты не слышал, так что думаю - не могут. Руководители могут упираться по любому поводу, и этот - один из основных. Там проблема может возникнуть только при получении характеристики с рекомендацией. Если характеристика уже получена, мнение руководства никого не интересует. Приходит телетайп: такого-то числа откомандировать такого-то сотрудника в Москву. При себе иметь то-то. Обеспечить тем-то. Подпись: нач. ДКО генерал-лейтенант Кикоть. Если начальство проявляет недовольство - пусть разговаривает с Кикотем.[/QUO
А какая возможность того, что справка объективка не потеряется в ДКО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 22:51   #65
germanika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Насколько реально попасть в миротворцы женщине-офицеру? Есть шансы или не стоит даже тратить время?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 21:28   #66
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Remus Посмотреть сообщение
А какая возможность того, что справка объективка не потеряется в ДКО
Возможность того, что справка-объективка не потеряется в ДКО весьма высока.

Цитата:
Сообщение от germanika Посмотреть сообщение
Насколько реально попасть в миротворцы женщине-офицеру? Есть шансы или не стоит даже тратить время?
Женщине-офицеру попасть в миротворцы вполне реально. В настоящее время в нашем контингенте в Косово проходят службу две женщины. Не так давно завершила командировку ещё одна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 22:43   #67
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Alexey!
Что за контингент сейчас с вами служит?Я имею ввиду россиян,из каких служб,возраст выслуга,регионы.И иностранные коллеги,как с ними работается? У меня товарищ в начале 90-х бывал тамже примерно,где и вы сейчас!(бывшей Югославии)шибко жаловался на западных коллег в службе.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:24   #68
germanika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Alexey!
Извините за назойливость, пожалуйста! Сегодня звонила М. Бельченко и выяснила, что мои документы из УВД области даже не отправляли в Москву (сдала все, какие требовались еще в январе!)! Меня горячо уверяли, что сделали это своевременно, но, как оказалось, ввели в заблуждение. Как бороться с кадровиками?
П.С. Еще раз извините, но я уже не знаю, в какую сторону кинуться, где получить ответ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:51   #69
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Alexey!
Что за контингент сейчас с вами служит?Я имею ввиду россиян,из каких служб,возраст выслуга,регионы.И иностранные коллеги,как с ними работается? У меня товарищ в начале 90-х бывал тамже примерно,где и вы сейчас!(бывшей Югославии)шибко жаловался на западных коллег в службе.
В настояще время в Косово численность нашего контингента составляет около 40 человек. По регионам, службам и возрасту конкретно сказать не могу - люди со всей России. По службам: есть следователи, эксперты, ОУР, кадровики, преподаватели высших и средних учебных заведений МВД и т.д. как с уровня "земли", так и выше. По возрасту: от 27, верхнюю планку назвать не могу - не знаю. Предельный возраст по требованиям ООН - 55 лет, но американцы обжаловали это требование у себя в каком-то местечковом суде, заявив, что это дискриминация. После этого сюда повалили откровенные деды.
С иностранными коллегами работается по-разному. Но надо быть очень осторожным, особенно, в плане шуток юмора. Попадаются, конечно, среди западных "коллег" и откровенные уроды, но не часто. Мы сейчас в департаменте работаем с представителями Турции, Франции, Германии, Италии, Англии, Болгарии, Чехии, США, Китая (ну и ещё чего-нибудь - всех не упомнишь). А вообще, одно из самых важных качеств человека здесь - умение строить взаимоотношения, причём, не только с иностранцами, а даже с кем жильё снимаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:01   #70
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от germanika Посмотреть сообщение
Alexey!
Извините за назойливость, пожалуйста! Сегодня звонила М. Бельченко и выяснила, что мои документы из УВД области даже не отправляли в Москву (сдала все, какие требовались еще в январе!)! Меня горячо уверяли, что сделали это своевременно, но, как оказалось, ввели в заблуждение. Как бороться с кадровиками?
П.С. Еще раз извините, но я уже не знаю, в какую сторону кинуться, где получить ответ...
К сожалению, в разных местах к участию сотрудников в миротворческих операциях ООН отношение разное, а кое-где и весьма отрицательное. Такие случаи бывают. Реальных рычагов воздействия (да и желания этим заниматься) на сотрудников кадровых аппаратов у руководства Центра подготовки миротворцев нет. Последние несколько лет уровень организации, к сожалению, стремительно катится вниз.
По поводу борьбы с кадровиками - можно проконсультироваться здесь же в соответствующей ветви форума. Я, как эксперт, могу предложить весьма широкий спектр методов: от выстрела из рогатки, скажем, в филейную часть тела, до растяжки под дверь кабинета.
Понимаю, что, быть может, шучу неуместно, однако, как я уже сказал - всё зависит от местных условий. У меня такой проблемы в кадрах УВД не возникало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:06   #71
germanika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
от выстрела из рогатки, скажем, в филейную часть тела, до растяжки под дверь кабинета.
Эх, лучше растяжку в филейную часть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:48   #72
Akkad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Alexey,
По каким лексическим материалам Вы готовились к сдаче тестов по английскому языку и где их брали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:26   #73
and 27

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

здрасти народ.служил в ВДВ попал в ООн в сербию ща в МВД РФ сержанский состав.по тем временам наши МВДэшники были не менее майора нас там гоняли из кафэ сами пили и ели тока в кафэ.так как наши войска выводили из малой сербии имею ввиду ООН.нам сказали придите к себе в военкомат вам всё расскажут.пришёл после ДМБ на меня с большими глазами а что наши в югославии делают?короче пришлось устроиться в МВД и всё.а для нас тогда в 1997 зарплата нормальная была 1110 баксов в месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:30   #74
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Akkad Посмотреть сообщение
Alexey,
По каким лексическим материалам Вы готовились к сдаче тестов по английскому языку и где их брали.
Некоторые материалы есть на сайте ptc.h10.ru, восновном - по прибытии в Центр подготовки (нас тогда собирали за месяц до экзаменов). Все необходимые материалы там есть. О Косово можно найти много материалов (на английском) на сайте Миссии: http://www.unmikonline.org/pio.htm - это раздел информационного департамента.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:32   #75
Akkad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Alexey,как проходило обучение на курсах в Домодедово и напишие как проходило тестирование и аудирование и на какую тему. Сайт ptc.h10.ru. давно не обнавлялся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:50   #76
Remus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Здравствуйте!!! 2008 походит к концу, а запроса из ДКО еще не было. Документы отправлялись в сентябре!!! Как мне узнать будет запрос или по рано об этом беспокоиться???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:14   #77
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
Радость миротворческие силы

слышал что от мвд можно командироваться в миротворческие силы зарплата достойная кто слышал что напишите
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:21   #78
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: миротворческие силы

Воспользуйся поиском. По твоему вопросу есть огромная тема. Там все написано, как, куда и почем. Поиск рулит.
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:43   #79
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию командировка в миротворческие силы

у меня сослуживец подал рапорт в миротворческие силы оон или тп кто знает о порядке службы и тому подобно на эту тему выскажетесь
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:54   #80
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: миротворческие силы

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2001 г. N 247
"О финансовом обеспечении российских военных и полицейских наблюдателей ООН"
(с изменениями от 1 июля 2002 г.)

В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и в целях создания условий для деятельности российских военных и полицейских наблюдателей ООН Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Осуществлять финансовое обеспечение офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации и сотрудников органов внутренних дел, направляемых в качестве военных и полицейских наблюдателей для участия в операциях ООН по поддержанию мира, в соответствии с условиями, принятыми в ООН для работников международных организаций. При этом суточные, получаемые российскими военными и полицейскими наблюдателями, оставлять в их распоряжении.

Постановлением Правительства РФ от 1 июля 2002 г. N 486 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения
Изменения вступают в силу с 1 июля 2002 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Сохранить офицерам Вооруженных Сил Российской Федерации и сотрудникам органов внутренних дел, направляемым в качестве военных и полицейских наблюдателей для участия в операциях ООН по поддержанию мира, выплату в рублях за время пребывания за границей в размере 100 процентов оклада по воинскому (специальному) званию, оклада по воинской должности (должностного оклада) по последнему месту военной службы (службы), процентной надбавки за выслугу лет.
3. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах ассигнований, предусматриваемых на выплату денежного довольствия военнослужащим в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации и денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел в составе расходов федерального бюджета на содержание Министерства внутренних дел Российской Федерации.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 1992 г. N 779 "О финансовом обеспечении военных и полицейских наблюдателей ООН" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 16, ст.1248).

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Касьянов

Москва
31 марта 2001 г.
N 247
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot