Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 12:16   #21
Лизка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
Появилась проблема с квалификацией ст. 115, 116, мы делаем как и делали, на почве личных неприязненных отказываем и направляем в Мировой суд, а с хулиганскими мотивациями части 2 данных статей сами возбуждаем. Сейчас следственный комитет при прокуратуре начал возбуждать из наших отказных, мотивируя, что если произошла ссора это еще не возникли личные неприязненные , и буквально за два дня пять штук на возбуждали сами. Квалификация данных статей носит пограничное состояние можно и так и так. Где получше почитать, в комментариях все по разному, может быть есть какойнибудь НПА.
У нас была такая тема в прошлом году, причем прокуратура отменяла с возбуждением по ч.2 ст115-116 именно ч 1 ! И даже наши ссылки на пленум о хулиганстве (2007)г результата не дали, потому что им тоже нужны были показатели. Вывод пришелся сам, все подряд возбуждаем - если прокуратура отменила возбуждение, то -отказной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2009, 17:33   #22
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

А че тут мудрить сильно. Есть материал по 115 или 116 УК, чуток притемняешь, например "меня избил малознакомый по имени Вася"... На первоначальном этапе не раскрываешь данных этого Васи, а когда ВУД в условиях неочевидности... опрашиваешь Васю и все- и раскрытие и снятие темняка. Сплошные плюсы. К тому же как правило прокуратура стоит на позиции, что малознакомый по имени Вася - это не установленный человек т.е. есть все основания для возбуждения уголовного дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:03   #23
Илья Лейтенант2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

статья 159 по центру занятости. Получают граждане пособие и имеют вторую трудовую книжку по которой официально работают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:33   #24
maxuum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

по 116 УК РФ можно возбудить по ч.4 ст. 20 УПК РФ например муж избил жену, а та с ребенком, не работает, т.е полностью от него зависит, уйти не может, боиться остаться без алиментов опрашиваешь в таком духе и передаешь в ОД.
второй вариант сын нанес побои пожилой матери, придется конечно ее уговорить и за руку отвести на СМЭ.
третий вариант если работаеш более двух лет, материаллы по 116 УК РФ как правило направлял в мировой суд. Идешь в суд поднимаешь материаллы 2-х, 3-х годичной давности по которым решение не принято, ну в смысле отсутствуют заявления ч.5 ст. 318 УПК РФ, просишь, чтобы их тебе назад вернули. Принимаешь их назад и выносишь постановление об отказе в ВУД по срокам давности с выставлением карточек.
Что касается 327 УК РФ могу посоветовать как выявить: ловишь гастробайтера а у него на руках миграционная карта в 80% случаях левая, проводишь экспертизу .....
тоже самое и разрешение на работу.
имеется опыт и по 326 УК РФ если надо напишу.
По 159 УК РФ идешь в местный ЦЗН (сейчас народу туда много возвращается) вместе с ними просматриваешь (или их просишь) дела на безработного. нашел допустим человека, что он тогда то тогда то состоял как безработный, а не давно вновь явился на биржу а в трудовой книжке стоит запись, что в это время он работал там то. В этом случае выявляем преплату пособия пусть даже на какой нибудь 1998 год, вычисляем сумму если она превышает 5-и кратный МРОТ на тот момент, то идем к тому человеку он нам говорит, что денег тогда ему не хватало и он одновременно тоял на бирже и работал, т.е он мошенническим путем получил переплату пособия вот и 159 УК РФ а если дело возбуждать не хочечь, отказывай за сроком давности с лицом и выставляй карточки. удобно, просто, без шума и пыли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:33   #25
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

Кто-нибудь, опишите по 117 УК РФ, пробовал, прокуратура требут систему, плюс что бы было постоянное обращение в больничку и не один зарегистрированны материал за год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:13   #26
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

У нас идет 165 по электричеству. Есть даже пьянЬ, которые по нескольку раз уже привлекались. В основном - штраф, иногда обязательные работы или исправ.работы.
Пробовали по газу, но теперь это оказывается ст.158 ч.3! Пошла за УУМ!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:53   #27
YYM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, опишите по 117 УК РФ, пробовал, прокуратура требут систему, плюс что бы было постоянное обращение в больничку и не один зарегистрированны материал за год.
У нас наоборот, по ст. 117 надо чтобы потерпевший за месяц в больничку обратился 3 раза. А если это было в течении года то это уже не 117 УК, я как то сбрал материал по 117, чувак в течении года более трех раз причинил побои своим родителям, промежуток времени был разный, в прокуратуре сказали, что нет состава преступления по ст. 117, после изучения коментария к УК.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от серега Посмотреть сообщение
У нас идет 165 по электричеству. Есть даже пьянЬ, которые по нескольку раз уже привлекались. В основном - штраф, иногда обязательные работы или исправ.работы.
Пробовали по газу, но теперь это оказывается ст.158 ч.3! Пошла за УУМ!
А по газу, что именно и как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:33   #28
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

проблема с редкими составами в том ИМХО, что ОД, СО да мы сами с опасливым недоверием относятся к ним, вот допустим пришла ко мне девушка заявляет "вовлечение в занятие проституцией", можно было попробовать собрать материал, но собрали отказной, так посчитали что судебной перспективы у материала нет, да и на праститутку эту надежды мало, в ответственный момент откажется от показаний и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:10   #29
Петяй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

293 крановщик разбил а/м тойота ущерб 115 т.р.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:15   #30
митяй 1080
Местный
 
Аватар для митяй 1080

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

попытался сделать 137 УК, Баба на соперницу компромат собирала, даже анализы из личной медицинской книжки спёрла, первый раз прокуратура вернула, а я в обратку мол нарушения конституционных прав гражданина и всё такое. может что и выйдет...
митяй 1080 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:29   #31
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

275 бы раскрыть! Или 276. Квартиру бы дали сразу... Наверное... Может быть... Если сильно повезет... И самого не уволят за то, что допустил у себя на участке...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 01:17   #32
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

Цитата:
Сообщение от серега Посмотреть сообщение
Пробовали по газу, но теперь это оказывается ст.158 ч.3! Пошла за УУМ!
Ущерб как насчитали?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:36   #33
Coppper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление, редких составов преступлений.

у нас в этом году случай был, бывшый супруг, сильно огорчившись на супругу, выложил на сайте одноклассники фото супруги эротического содержания, в итоге возбудили ст. 137 УК РФ, и злодея наказали большим штрафом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:38   #34
shiba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию выявление преступлений

Здравствуйте уважаемые коллеги, просмотрел много тем, но не нашел, или не увидел ничего толком про выявление преступлений. Я не об обыкновенных 158, 116, 115, 322, 119 где все понятно: общение с населением, проф. лицами, безопасниками в магазинах, видеозаписи, или тупо отработка по сообщению/заявлению. Тут все понятно -работаешь, отрабатываешь, опрашиваешь, выцепляешь, передаешь. Выходит два, три преступления в месяц. Но есть такие составы предусмотренные ст. 159 с примами, которые по крайней мере у нас в регионе участковыми практически не передаются. Меня вот и интересуют примечания к указанной статье, больше всего прим 2 - мошенничество при получении выплат, вот и собственно вопрос: есть знатоки специфики выявления и документирования подобных материалов, с чего начинать, чем продолжать итд. т.к. заявления или сообщения по таким преступлениям - редкость, да и распишутся они вряд ли в УУП, а вот самому выявить...... Может есть опыт работы с другими работающими статьями имеющие определенную специфику?
shiba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 13:08   #35
DenSSS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выявление преступлений

К примеру сходи на местную биржу труда, там наверняка есть "нехорошие" граждане которые стоя на учете "как лицо нуждающееся в трудоустройстве" и получающее пособие по безработице параллельно работают на частника и даже возможно по договору) не раз так делал 159ю).
DenSSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:47   #36
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выявление преступлений

Цитата:
Сообщение от shiba Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги, просмотрел много тем, но не нашел, или не увидел ничего толком про выявление преступлений. Я не об обыкновенных 158, 116, 115, 322, 119 где все понятно: общение с населением, проф. лицами, безопасниками в магазинах, видеозаписи, или тупо отработка по сообщению/заявлению. Тут все понятно -работаешь, отрабатываешь, опрашиваешь, выцепляешь, передаешь. Выходит два, три преступления в месяц. Но есть такие составы предусмотренные ст. 159 с примами, которые по крайней мере у нас в регионе участковыми практически не передаются. Меня вот и интересуют примечания к указанной статье, больше всего прим 2 - мошенничество при получении выплат, вот и собственно вопрос: есть знатоки специфики выявления и документирования подобных материалов, с чего начинать, чем продолжать итд. т.к. заявления или сообщения по таким преступлениям - редкость, да и распишутся они вряд ли в УУП, а вот самому выявить...... Может есть опыт работы с другими работающими статьями имеющие определенную специфику?
Вот эта тема:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=88748

Но у меня не получилось. Если интересно, могу рассказать какую оплошность я допустил.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 07:46   #37
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выявление преступлений

Цитата:
Сообщение от shiba Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги, просмотрел много тем, но не нашел, или не увидел ничего толком про выявление преступлений. Я не об обыкновенных 158, 116, 115, 322, 119 где все понятно: общение с населением, проф. лицами, безопасниками в магазинах, видеозаписи, или тупо отработка по сообщению/заявлению. Тут все понятно -работаешь, отрабатываешь, опрашиваешь, выцепляешь, передаешь. Выходит два, три преступления в месяц. Но есть такие составы предусмотренные ст. 159 с примами, которые по крайней мере у нас в регионе участковыми практически не передаются. Меня вот и интересуют примечания к указанной статье, больше всего прим 2 - мошенничество при получении выплат, вот и собственно вопрос: есть знатоки специфики выявления и документирования подобных материалов, с чего начинать, чем продолжать итд. т.к. заявления или сообщения по таким преступлениям - редкость, да и распишутся они вряд ли в УУП, а вот самому выявить...... Может есть опыт работы с другими работающими статьями имеющие определенную специфику?
Телефон Кинь в личку расскажу, предворительно отправив смс о возможности беседы, а то расписывать буду неделю, там их можно бесконечно выявлять особенно в больших городах.
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 12:43   #38
KASPER1983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выявление преступлений

Цитата:
Сообщение от oleg49 Посмотреть сообщение
Телефон Кинь в личку расскажу, предворительно отправив смс о возможности беседы, а то расписывать буду неделю, там их можно бесконечно выявлять особенно в больших городах.
Меня тоже заинтересовал данный вопрос, может и мне расскажешь?
KASPER1983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:42   #39
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выявление преступлений

Давайте, давайте. Поторопитесь, пока минимальный размер стоимости похищенного для мошенничества не поднялся, а то будете работать на административку.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:47   #40
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выявление преступлений

Цитата:
Сообщение от KASPER1983 Посмотреть сообщение
Меня тоже заинтересовал данный вопрос, может и мне расскажешь?
кидай, пока в отпуске, могу рассказать ))
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot