Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 15:07   #4461
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

sergei56, я в таком случае боюсь что-то советовать, но в служебке должна быть твоя подпись.

Перед глазами у меня мои результаты служебки. Я ознакомлена и моя подпись. В свидетельстве о болезни тоже есть отсылка на рез. служебки. Пипец, как тебя вообще на ВВК освидетельствовали без рез. служебки...непонятно.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2023, 15:14   #4462
sergei56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

В направлении написали определить годен или нет в связи с заболеванием, когда пришёл к начальнику поликлинники сказал что с глазами, он сказал что нет заключения по травме поэтому и проходить мне полное обследование
sergei56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 15:24   #4463
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
они заключение проверки должны приложить чтоб мне на ВВК новую справку дали. Как это будет выглядеть я сам не знаю.
Естественно...на ВВК всё переписывают со служебки, все обстоятельства получения травмы, потом, как ты был на больничном и так далее и в конце: "Диагноз и заключение ВВК о причинной связи увечья, заболевания. Состояние после перенесённой травмы от такого-то числа" Далее пишут твой диагноз по зрению, а потом формулировка военная травма. А потом уже пишут про все остальные болячки, которые ты успел приобрести и если они у тебя есть.

Запомни, первым пунктом должна быть формулировка "военная травма", а не "заболевание полученное в период прохождения службы".

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
он сказал что нет заключения по травме поэтому и проходить мне полное обследование
Понятно...

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
В направлении написали определить годен или нет в связи с заболеванием
Вот деловахи, блин. Просрали проверку и оправили "голого" на ВВК! То ли халатность, то ли умышленно.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 10:47   #4464
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Думаю ничего страшного если я здесь задам свой вопрос. Хотя я последнее время был приставом, а не ментом но думаю базовые принципы везде одинаковы.
В июле 2022 года в быту получил травму – перелом пальца стопы. На больничном был 21 день. Лечился в муниципальной поликлинике, чтобы на приём попасть брал направление у руководителя подразделения, больничный потом сдал как положено. Дальше тишина. По нашему приказу № 343 от 28.06.21 , а именно согласно изменений в нём от 03.08.22 именно на основании рапорта руководителя подразделения создаётся комиссия по расследованию обстоятельств получения травмы, затем готовится соответствующая справка, а ответственное лицо получив эту справку мне шлёт письмо, в котором уведомляют о том, какие документы мне нужно собрать и присылает бланк заявления на выплаты. Я устно спросил у ответственного за эту работу лица, положена ли мне страховка. Лицо мне заявило, что поскольку травму я получил не на службе, то не положена, случай не страховой. Ну я пока служил, бодаться не стал, уволился в этом году и написал в управу заявление с просьбой провести мероприятия, полагающиеся в соответствии с приказом ФССП России № 343 от 28.06.2021, оформить, выдать мне необходимые документы и направления, довести до меня необходимую информацию о порядке и последовательности моих действий и документах, которые необходимо мне собрать, сообщить почему до сих пор ничего не делается.
Сегодня получил ответ, подготовленный этим ответственным лицом, за подписью зам. руководителя управления. Прямо не пишут что отказывают, но вежливо посылают. В ответе пишут, что это я должен был составить рапорт или объяснение ( без проведения расследования), зарегистрировать его и отправить в управу (хотя это должен был сделать мой руководитель, и хотя вот сейчас-то я обратился с заявлением). Пишут что я сам был вправе собрать все необходимые документы и послать в управу. При всём этом ссылаются на постановление № 806 от 03.06.20 (хотя я там ничего подобного не нашёл, оно вообще о взаимодействии органов и медучреждений, порядке оплаты услуг и.т.п). Пишут, что в моём больничном листе не указан точный диагноз (хотя в этом постановлении как раз написано, что медорганизация после лечения делает выписку из медкарты и отправляет ёё в управу вместе со счётом на оплату услуг – следовательно у них должна быть вся подробная информация). Пишут что при увольнении на ВВК я не заявлял об этой травме (но при ВВК мною предоставлялась выписка из медкарты за последние три года, там эта травма указана была. А в направлении на ВВК при увольнении ставился вопрос только и вообще о моей годности к службе и о категории годности, на что и был дан ответ в заключении. Вопрос о степени тяжести этой конкретной травмы в направлении ведь не указывался). И в конце письма написано, что из органов я уже уволился. Как будто из за того, что я теперь не сотрудник, мне выплаты не положены.
Что посоветуете? Служебный спор открывать? Писать жалобу в центральный аппарат (что тождественно)? В суд обращаться? (на кого тогда подавать и что указывать в иске)? Заяву в следственный комитет отправить по факту бездействия?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 01:39   #4465
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
Выезд на ДТП с пострадавшими, дверь у виновника заклинила, я её пытался отрыть, и в лоб со всей силы прилитело
Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
Да,находился на маршруте патрулирования
Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
Свидетельство о болезни.
13 . Заключение ВВК:

Заболевание получено в период военной службы.
б) Категория годности к службе(военной службе) и т. д
Д- не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации


Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! В общем ситуация такова:вызвали меня кадровики на ознакомление, расчёт выслуги подписал, о неразглашении моих данных подписал, тут суют приказ
-от подписи отказываюсь ,говорю дайте сфотографировать и увеличить(не вижу практически ничего) чтобы ознакомиться, кадровики ничего не дают, далее кидается трудовая на стол с фразой "Ты уволен! " Время около18 часов начальства на месте нет. Уволен 25.09.2023.этим же днём супруга пишет обращение на имя министра. Обращение зарегистрировано и на рассмотрении в урлс 26.09 .Служебная так и не проведена. Обходной не дали -практически всё на руках. С 2017 служу в 82 регионе. Так как на обращение ответят в течение 30 дней, ждать нет смысла, буду обращаться в суд пока есть время

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

На следующий день 26 звонит вещевое обеспечение надо что то сдать -говорю ничего не знаю приказ не видел не подписывал. Девочки кидают фото. В нём выслуга правильная, единовременное пособие и денежные компенсации за неотгулянные отпуска, вроде всё правильно- почему не дали ознакомиться в кадрах не понятно

---------- Ответ добавлен в 18:40 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Уволен по п. 1 ч. 3 ст. 82
Нарушение всех НПА кадрами, ВВК и т.д и т.п
Иск в суд обязательно. Чтобы суд отменил приказ об увольнении, восстановил на службе, обязал ВВК провести освидетельствование в связи с получение увечья при ИСО.

Заключение ВВК должно быть в формулировке "военная травма", так как ты получил УВЕЧЬЕ при исполнении служебных обязанностей.

После того, как будет новое заключение в формулировке "военная травма", тебе после увольнения МВД обязано выплатить 2 млн.руб (сейчас больше с индексацией) на основании ст.43 ФЗ "О полиции"
Цитата:
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

https://www.consultant.ru/document/c...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

и приказа МВД 396-2020

Цитата:
31. При рассмотрении вопроса о выплате сотруднику единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

32. При рассмотрении вопроса о назначении и выплате гражданину Российской Федерации ежемесячной денежной компенсации кадровым подразделением в комиссию представляются:

http://ivo.garant.ru/#/document/7432...aragraph/155:0


---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
74. Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку без проведения освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе на момент их увольнения с военной службы, могут быть освидетельствованы заочно (по документам) военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе на момент увольнения с военной службы независимо от причин и времени увольнения.

https://www.consultant.ru/document/c...06f22a96fa981/


---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Ну, если без восстановления на службе тебе изменят заключение ВВК на "военную травму" и выплатят 2 млн.руб по ст.43 ФЗ "О полиции", то вообще шикарно будет )))
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 02:30   #4466
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
Да,находился на маршруте патрулирования
100% "военная травма" у тебя должна быть, а не "заболевание получено в период службы".
Цитата:
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

https://www.consultant.ru/document/c...5eec78c736a85/


---------- Ответ добавлен в 02:30 ----------Предыдущий ответ был в 02:22 ----------

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
В направлении написали определить годен или нет в связи с заболеванием, когда пришёл к начальнику поликлинники сказал что с глазами, он сказал что нет заключения по травме поэтому и проходить мне полное обследование
Цитата:
ПРИКАЗ

от 27 сентября 2021 года N 707

15. По каждому факту получения застрахованным лицом в период прохождения службы увечья (ранения, травмы, контузии), гибели (смерти) застрахованного лица на основании решения руководителя (начальника) органа, организации, подразделения системы МВД России кадровым подразделением в срок не более 10 календарных дней со дня поступления информации о наступлении страхового случая проводится проверка обстоятельств получения застрахованным лицом увечья (ранения, травмы, контузии), гибели (смерти) застрахованного лица. При этом время производства по уголовному делу (делу об административном правонарушении), решение по которому имеет значение для оформления результатов проверки, в указанный срок не включается.

18. Результаты проверки обстоятельств получения застрахованным лицом увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются заключением проверки обстоятельств получения увечья (ранения, травмы, контузии), которое утверждается руководителем (начальником) кадрового подразделения, проводившего проверку.


19. Кадровым подразделением не позднее 3 календарных дней с даты утверждения заключения проверки обстоятельств получения застрахованным лицом увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованному лицу выдаются экземпляр указанного заключения и направление на военно-врачебную комиссию для получения справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (приложение N 5 к настоящему приказу). В случае, если в установленные сроки выдать застрахованному лицу указанные документы невозможно в связи с отсутствием застрахованного лица либо его отказом от их получения, кадровое подразделение направляет застрахованному лицу уведомление о необходимости явиться за ними либо дать согласие на отправление их по почте.

20. Справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) оформляется ВВК не позднее 10 календарных дней с даты обращения за ней застрахованного лица, получившего увечье (ранение, травму, контузию).

https://docs.cntd.ru/document/726619705
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 17:17   #4467
sergei56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день! Хотелось бы поблагодарить за помощь Бору и Mann! После увольнения по заболеванию были написаны жалобы в прокуратуру- отписки и перенаправления в МВД. В декабре был на приёме у Зам Министра по Республике и пошло продвижениепо моей ситуации. Сегодня получил уведомление что проверка по травме проведена и мне нужно явиться в ОВД за направлением на ВВК для опре
деления степени тяжести. Сегодня же поехал в поликлиннику там сказали что после установления степени тяжести по моему заявлению изменят в свидетельстве о болезни с формулировку на "военная травма".Кадровик меня избегает.Подскажите что дальше делать?
sergei56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 19:12   #4468
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
Сегодня получил уведомление что проверка по травме проведена и мне нужно явиться в ОВД за направлением на ВВК для опре
деления степени тяжести.
Цитата:
Сообщение от sergei56 Посмотреть сообщение
.Кадровик меня избегает.Подскажите что дальше делать?
Ахренеть...сами вызвали и "избегают" встречи? Каким образом вас "избегает" этот горе-кадровик?

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

Для начала позвоните начальнику и объясните ситуацию и пусть вам назначат, когда прийти. Не поможет, пишите запрос (в письме всё изложИте по своей ситуации) опять же на имя начальника. Заказным письмом с уведомлением. Бумажное общение на таких сотрудников действует отрезвляюще. Второй экзэмпляр письма оставьте у себя. Или сами можете поехать и сдать письмо (заявление) в канцелярию, чтоб зарегистрировали. Пишите обязательно в двух экземплярах, на вашем экз. пусть поставят подпись, что заявление принято.

зы. Если дойдёт дело до запроса на бумаге (то на заявлении не забудьте ручкой проставить в уголочке: "экз. 1" (им) и на своём - "экз. 2").
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 10:47   #4469
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Запомни, первым пунктом должна быть формулировка "военная травма", а не "заболевание полученное в период прохождения службы
Подскажите пожалуйста, а если допусти удалили щитовидку полностью, в этом случае тоже должна проводиться служебка? Или нет? Как вообще можно квалифицировать удаление органа, как заболевание полученное в период службы?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 10:59   #4470
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а если допусти удалили щитовидку полностью, в этом случае тоже должна проводиться служебка? Или нет?
Служебка проводится при получении увечья (при исполнении служ. обязанностей). А удаление щитовидки, это медицинская операция, а не увечье. А уж полностью её удалили, или неполностью, то это к докторам...я в этом не разбираюсь.
Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Как вообще можно квалифицировать удаление органа, как заболевание полученное в период службы?
Как заболевание, естественно (не как травму)...если удаление органа не связано с травмой при исполнении. И то, если это решит ВВК (что это заболевание в период прохождения службы, проблемы с щитовидкой, то есть). Надо перечень смотреть.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 11:10   #4471
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
И то, если это решит ВВК (что это заболевание в период прохождения службы). Надо перечень смотреть.
В заключении так и написали, что не годна и заболевание получено в период прохождения службы.
Просто на консультации юрист попросила заключение служебной проверки, я засомневалась, решила здесь спросить.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 11:17   #4472
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Просто на консультации юрист попросила заключение служебной проверки
А для чего оно ей нужно?

Ох уж эти юристы...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 11:25   #4473
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А для чего оно ей нужно?
Я уже после этого все для себя поняла) Она больше по военным и видимо совсем не в нашей теме. Она мне прям с порога- пишите заявление в страховую, вам положено два миллиона Я думаю ни фига се, пока я по больницам , как расщедрилось МВД
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 11:45   #4474
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Она мне прям с порога- пишите заявление в страховую, вам положено два миллиона
Два миллиона от кого...от страховой? Два миллиона за военную травму платит ведомство, а не страховая...хоть нам, хоть военным. Или она вас уже похоронила?
Цитата:
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;
https://base.garant.ru/12111156/5633...f1e859e7bdd69/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2024, 12:27   #4475
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Или она вас уже похоронила?
Видимо да
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 04:40   #4476
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Я уже после этого все для себя поняла) Она больше по военным и видимо совсем не в нашей теме. Она мне прям с порога- пишите заявление в страховую, вам положено два миллиона Я думаю ни фига се, пока я по больницам , как расщедрилось МВД
Удаление щитовидки - заболевание, полученное в период службы.
2 млн только по военной травме.
По удалению щитовидки только страховой случай по ФЗ-52 1998, если до истечения 1 года после увольнения группу инвалидности на МСЭК установят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 19:28   #4477
макизян
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Всём доброго времени суток, сложилась такая ситуация, что в 2023 году я после прохождения в вк признана ограниченно годна в связи с болезенью- онкобольной, уволилась, прошла мсек 2 группа инвалидности. Подала документы по датам с 18-19 ноября работникам кадров для получения страховки, меня всё кормили завтраками мол документы отправлены, я не могла добится трек номера, когда добилась отследила, СОГАЗ получила их 10.01.2024 , я всё это время подавала запросы в СОГАЗ прождав 20 дней с даты получения от 10.01.2024 , где выплата, оказалась что страховая не получила документы, и вообще они были утеряны, весь январь кадровики кормили нас 19 человек завтраками, ситуация так и не поменялась, повторно подали документы 02.02.2024 , с отправкой 14.02.2024 года, трек номер не дают, хочу повторное обращение на сайте делать, надоело уже эта бесконечная отписка и завтраки от кадров, подскажите что делать в данной ситуации как добиться положенного ускорить процесс или чтобы они уже наконец выплвтили эту страховку, мне уже пришлось 3 раза откладывать реабилитацию и операцию. Бесконечные отписки со стороны кадров. Результатов не приносят
макизян вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot