Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 16:06   #14241
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Сергей 35 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой у меня тарифный разряд.
Участковый. Вроде должен быть 15, но при расчете пенсии получается 13 и тогда сходится все до копейки.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------



Ошибся. Не 13, а 11.
У участкового уполномоченного (как впрочем и по старым должностям инспекторов) сейчас применяется 15 тарифный разряд.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2016, 16:09   #14242
Сергей 35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Подскажите, что делать если с 2012 года мне рассчитывали и платили по 11 разряду.
Сергей 35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:13   #14243
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Сергей 35 Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать если с 2012 года мне рассчитывали и платили по 11 разряду.
Для начала обратиться к начальнику ОПО ЦФО ГУВД Вологодской области (по моему Тутуев Александр) с письмом. Исходя из поступившего ответа будете решать что делать дальше.
А перемещений не было у Вас перед увольнением (на нижестоящую должность)?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:18   #14244
Сергей 35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Спасибо. Перемещения не было.
Сергей 35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:22   #14245
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Сергей 35 Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать если с 2012 года мне рассчитывали и платили по 11 разряду.
У нас довольно много было случаев занижения тарифного разряда с 01.01.2012года (5-6 точно помню, в ЦПО обычно брали цифру не из того приложения, к примеру сидел эксперт в районе вроде-бы да ещё и с населением менее 100 тыс., а фактически номенклатура ГУВД), но довольно быстро разобрались и восстановили справедливость и сделали перерасчёт. Вашей вины никакой, обязаны пересчитать.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:33   #14246
Яна_Я
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Вопрос для ЦПО
Супруг уволился из ФСКН на пенсию, поступает в МВД как вновь прибывший сотрудник. В связи с поступлением у меня вопрос: при увольнении из МВД у него будет возможность выбирать пенсию (та которая была начислена в ФСКН или та, которая будет начислена при увольнении из МВД)?
Прошу прощения, если мой вопрос показался дурацким, но среди его коллег ходят такие слухи, что пенсию можно будет выбрать. Я для себя просто хочу прояснить ситуацию. Если можно ссылки на НПА.
Яна_Я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:29   #14247
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Яна_Я Посмотреть сообщение
Вопрос для ЦПО
Супруг уволился из ФСКН на пенсию, поступает в МВД как вновь прибывший сотрудник. В связи с поступлением у меня вопрос: при увольнении из МВД у него будет возможность выбирать пенсию (та которая была начислена в ФСКН или та, которая будет начислена при увольнении из МВД)?
Прошу прощения, если мой вопрос показался дурацким, но среди его коллег ходят такие слухи, что пенсию можно будет выбрать. Я для себя просто хочу прояснить ситуацию. Если можно ссылки на НПА.
Надо будет подсчитать какой размер пенсии (старая ФСКН или новая МВД) будет выше.
Если размер пенсии (которая ранее выплачивалась в ФСКН) окажется выше, то заявление о назначении пенсии после увольнения из МВД можно не писать, и пенсию не назначат от МВД:
Цитата:
Раздел VI. Назначение и выплата пенсий

Статья 51. Обращение за назначением пенсий

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, и члены их семей (кроме указанных в части второй статьи 2) с заявлениями о назначении пенсий обращаются в пенсионные органы Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.


http://base.garant.ru/100257/#block_600
Обращение с заявлением о назначении пенсии - дело добровольное. Нет закона, обязывающего писать заявление о назначении пенсии после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:58   #14248
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Яна_Я Посмотреть сообщение
Вопрос для ЦПО
Супруг уволился из ФСКН на пенсию, поступает в МВД как вновь прибывший сотрудник. В связи с поступлением у меня вопрос: при увольнении из МВД у него будет возможность выбирать пенсию (та которая была начислена в ФСКН или та, которая будет начислена при увольнении из МВД)?
Прошу прощения, если мой вопрос показался дурацким, но среди его коллег ходят такие слухи, что пенсию можно будет выбрать. Я для себя просто хочу прояснить ситуацию. Если можно ссылки на НПА.
Да. У него будет право выбора. Или пенсия от ФСКН по тем параметрам, которые были на момент увольнения из ФСКН. Или пенсия от МВД по тем параметрам, которые будут на момент увольнения из МВД, с зачетом выслуги ФСКН.

Цитата:
Статья 7. Право выбора пенсии

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz4MwEAjahn
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:00   #14249
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если размер пенсии (которая ранее выплачивалась в ФСКН) окажется выше, то заявление о назначении пенсии после увольнения из МВД можно не писать, и пенсию не назначат от МВД. Обращение с заявлением о назначении пенсии - дело добровольное. Нет закона, обязывающего писать заявление о назначении пенсии после увольнения.
Вот посоветовал - так посоветовал (предложил остаться вообще без пенсии)
В соответствии с требованиями Инструкции, утв. Приказом МВД России от 27 мая 2005 года №418 кадровые подразделения при приеме на службу лиц, ранее уволенных с военной службы (службы) с правом на пенсию, извещают пенсионные органы о зачислении их в кадры МВД России (при этом выплата пенсии прекращается).
При возобновлении выплаты пенсии по ранее прекращенным пенсионным делам, а также перерасчет ранее назначенных пенсий регламентируется Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1. Так, пенсии, назначенные в соответствии с указанным Законом пересматриваются по нормам ст.45. При этом, в случае, если размер ранее назначенной пенсии превышает размер пенсии, полагающийся в соответствии с данной статьей, пенсия выплачивается в прежнем, более высоком размере.
Если пенсионер приобрел право на повышение пенсии и обратился за реализацией этого права несвоевременно, разница в пенсии ему может быть выплачена не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом пенсии. Если задержка с перерасчетом пенсии была допущена по вине пенсионного органа, разница в пенсии выплачивается без ограничения предельным сроком.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 10:03   #14250
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вот посоветовал - так посоветовал (предложил остаться вообще без пенсии)
В соответствии с требованиями Инструкции, утв. Приказом МВД России от 27 мая 2005 года №418 кадровые подразделения при приеме на службу лиц, ранее уволенных с военной службы (службы) с правом на пенсию, извещают пенсионные органы о зачислении их в кадры МВД России (при этом выплата пенсии прекращается).
При возобновлении выплаты пенсии по ранее прекращенным пенсионным делам, а также перерасчет ранее назначенных пенсий регламентируется Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1. Так, пенсии, назначенные в соответствии с указанным Законом пересматриваются по нормам ст.45. При этом, в случае, если размер ранее назначенной пенсии превышает размер пенсии, полагающийся в соответствии с данной статьей, пенсия выплачивается в прежнем, более высоком размере.
Если пенсионер приобрел право на повышение пенсии и обратился за реализацией этого права несвоевременно, разница в пенсии ему может быть выплачена не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом пенсии. Если задержка с перерасчетом пенсии была допущена по вине пенсионного органа, разница в пенсии выплачивается без ограничения предельным сроком.
Читай внимательно НПА. Там говорится про разницу между двумя видами пенсий.
Выплату всей пенсии могут прекратить только за преступление, совершенное в период службы при лишении судом специального (воинского) звания.

Статья 7 тебе в помощь:
Цитата:
Статья 7. Право выбора пенсии

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

http://base.garant.ru/100257/#ixzz4MwEAjahn
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 10:53   #14251
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
В соответствии с требованиями Инструкции, утв. Приказом МВД России от 27 мая 2005 года №418 кадровые подразделения при приеме на службу лиц, ранее уволенных с военной службы (службы) с правом на пенсию, извещают пенсионные органы о зачислении их в кадры МВД России (при этом выплата пенсии прекращается).
Далее:
Цитата:
Для назначения пенсии представляются следующие документы:
а) заявление о назначении пенсии
Так что: нет заявления - нет и пенсии.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Читай внимательно НПА
Так что, уважаемый, читайте или сами, а я как то по-старинке уж... буду - изучать, да анализировать
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:02   #14252
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:

Так что: нет заявления - нет и пенсии.

Так что, уважаемый, читайте или сами, а я как то по-старинке уж... буду - изучать, да анализировать
Статья 7 тебе в помощь:
Цитата:
Статья 7. Право выбора пенсии

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

http://base.garant.ru/100257/#ixzz4MwEAjahn
Кури, смотри, изучай, анализируй.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 09:23   #14253
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Спасибо конечно за напоминание (ткнул в статью аж два раза).
Но текст указанного ЗНПА на ст.7 как-то не заканчивается. Глупый законодатель, однако вот что еще "наваял" -
Раздел VI. Назначение и выплата пенсий:
Цитата:
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона (4468-I), и члены их семей (кроме указанных в части второй статьи 2) с заявлениями о назначении пенсий обращаются в пенсионные органы Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Цитата:
Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
нет заявления - нет и пенсии.
Так что, в первую очередь, следуй своему совету:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кури, смотри, изучай, анализируй.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:24   #14254
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Куда обратится, там и будет назначена пенсия. Без заявления пенсия назначена не будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:15   #14255
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Куда обратится, там и будет назначена пенсия. Без заявления пенсия назначена не будет.
А куда нужно будет обратиться в будущем, чтобы возобновили выплату пенсии ФСКН?

Вопрос риторический. Можно не отвечать, лично я - в курсе.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:47   #14256
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Нарисовалась проблемка по поводу возврата уплаченного налога на землю и имущество пенсионерами: проблема следующего характера, что оплатив налог и позвонив в свой ЦПП мне сказали, что налог они больше не возвращают.
Имеем, что в ФЗ №247 от 2011 года http://www.consultant.ru/document/co...6a766565259fd/ в части 1 статьи 20 указано, что:
"1. Установить, что до 1 января 2015 года гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и имеющим стаж службы (выслугу лет) 20 лет и более (за исключением граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона), а также гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

Это типа означает, что типа возврат налога в 2016 году уже не предусмотрен не смотря на то, что пункт 18.1 ППРФ №941 от 22.09.1993 года никто не отменял? http://base.garant.ru/100640/

"18.1. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по сокращению штатов, по болезни или по ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц.
Денежная компенсация указанным лицам выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при представлении налогового уведомления об уплате соответствующего налога и платежных документов, подтверждающих уплату.
Перерасчет размера денежной компенсации при неправильно произведенном налогообложении допускается не более чем за 3 предшествующих года."

Ведь если буквально трактовать требования части 1 статьи 20 ФЗ №247, то там всего лишь констатируется факт того, что до 01.01.2015 года должно производиться возврат уплаченного налога, с чем никто и не спорит, но нет запрета на возврат этого уплаченного налога и после 01.01.2015 года на основании пункта 18.1 ППРФ №941.

Но, опять-таки, я уволился на пенсию из ГПС МЧС России и на меня ФЗ №247 не распространяется, а распространяется ФЗ №283 от 30.12.2012 года, в котором есть 19 статья http://base.garant.ru/70291410/#block_19
суть части 4 этой 19 статьи аналогичен части 1 статьи 20 ФЗ №247, но есть одно но, а именно пункт 5, которого нет в статье 20 ФЗ №247:

"5. Лицам, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации могут быть установлены дополнительные социальные гарантии."

Так вот вопрос в том, что, по моему мнению, даже если и считать, что сам ФЗ №283 предусматривает возврат налога только до 01.01.2015 года, то ППРФ №941 от 22.09.1993 года, будучи являясь иным нормативно-правовым актом, на основании пункта 5 статьи 19 ФЗ №283 и устанавливает тогда дополнительную социальную гарантию по возврату уплаченного за землю и имуществу налога для меня как для пенсионера и после 01.01.2015 года и тогда ЦПП должен мне вернуть сумму в размере уплаченного налога, так как я всё таки ушел на пенсию не из МВД, а из МЧС.

В чем я не прав в своих рассуждениях?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:59   #14257
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

ФЗ бьёт ПП РФ. ФЗ в конце статьи отсылает к нормам ПП РФ,но ограничивает их действие во времени-в начале статьи.ИМХО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:02   #14258
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
ФЗ бьёт ПП РФ. ФЗ в конце статьи отсылает к нормам ПП РФ,но ограничивает их действие во времени-в начале статьи.ИМХО.
в каком конкретно месте?
Если возможно, то с цитатой и ссылкой

Обращаю ещё раз внимание, что ФЗ №247 на меня не распространяется, а распространяется ФЗ №283, так как я на пенсию уходил из ГПС МЧС России, а не из МВД.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:14   #14259
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

sokol1, я сентябре 2016 г. пришел в налоговую инспекцию, написал заявления что являюсь пенсионером МВД и прошу предоставить льготу по налогу на имущество ФЛ. А также написал заявление на возврат ранее уплаченного налога за 2013-2014 г., налоговая вернула деньги на карточку. За 2015 г.и далее налог платить не нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:19   #14260
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
sokol1, я сентябре 2016 г. пришел в налоговую инспекцию, написал заявления что являюсь пенсионером МВД и прошу предоставить льготу по налогу на имущество ФЛ. А также написал заявление на возврат ранее уплаченного налога за 2013-2014 г., налоговая вернула деньги на карточку. За 2015 г.и далее налог платить не нужно.
только вот вопрос в том, что это, на сколько мне известно, не распространяется на землю, на которой стоит имущество и за землю налог всё равно надо платить
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot