Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2019, 07:39   #1
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

У меня такой вопрос.
Мне известно, что личные дела сотрудников МВД России находятся под грифом секретности.
Секретно или сов. секретно.

Соответственно все документы находящиеся в этих личных делах являются секретными ? Например старые характеристики, аттестации, представления к наградам ?

Могут ли они быть запрошены и предоставлены, например в следственные органы или суд ? При этом то место, куда они были запрошены и предоставлены, должно ли стать секретным ? Подлежат ли подобные запросы исполнению, если они без грифа ?

У меня были откопированы старые характеристики, аттестации, представления, более чем за 20 лет службы, после чего переданы для приобщения к материалам уголовного дела, в качестве, то ли характеризующего материала, то ли просто "до кучи". Материалы запросили ФСБ России, кадры без проблем скопировали, из личного дела, чуть ли не половину старых характеристик, лет за 20. Нормально ли это ?

---------- Ответ добавлен в 07:39 ----------Предыдущий ответ был в 07:35 ----------

Запрос был без грифа, ответ тоже. В дальнейшем ФСБ России, предоставили полученные копии в СК России, те просто вложили в дело. Я думаю это будет разглашением государственной тайны или нет.

Ведь все дело секретное, я понимаю, что в нем есть "особо секретные части", с которыми сотрудника не знакомят. Но гриф то стоит на всем деле, разве так можно было сделать ?
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2019, 10:17   #2
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

Цитата:
Сообщение от Пострадавший-02 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
Мне известно, что личные дела сотрудников МВД России находятся под грифом секретности.
Секретно или сов. секретно.

Соответственно все документы находящиеся в этих личных делах являются секретными ? Например старые характеристики, аттестации, представления к наградам ?

Могут ли они быть запрошены и предоставлены, например в следственные органы или суд ? При этом то место, куда они были запрошены и предоставлены, должно ли стать секретным ? Подлежат ли подобные запросы исполнению, если они без грифа ?

У меня были откопированы старые характеристики, аттестации, представления, более чем за 20 лет службы, после чего переданы для приобщения к материалам уголовного дела, в качестве, то ли характеризующего материала, то ли просто "до кучи". Материалы запросили ФСБ России, кадры без проблем скопировали, из личного дела, чуть ли не половину старых характеристик, лет за 20. Нормально ли это ?

---------- Ответ добавлен в 07:39 ----------Предыдущий ответ был в 07:35 ----------

Запрос был без грифа, ответ тоже. В дальнейшем ФСБ России, предоставили полученные копии в СК России, те просто вложили в дело. Я думаю это будет разглашением государственной тайны или нет.

Ведь все дело секретное, я понимаю, что в нем есть "особо секретные части", с которыми сотрудника не знакомят. Но гриф то стоит на всем деле, разве так можно было сделать ?
Не знаю как в ФСБ но в МВД раньше 5 раздел был секретный,сейчас стал ДСП уже как три года.Однако дела находящиеся в архиве управления не рассекречены.5 раздел содержал оперативные установки медицинское заключение,спецпроверки.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 15:31   #3
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

Есть сотрудники дела которых сов. секретные, их мало, большинство без грифа.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 06:37   #4
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Есть сотрудники дела которых сов. секретные, их мало, большинство без грифа.
Я думал, что все секретные. Разве нет ? У меня на ряде откопированных аттестаций стоит гриф "секретно" в правом верхнем углу, а в части нет.

Хотя, все в период службы в следствии.

---------- Ответ добавлен в 06:33 ----------Предыдущий ответ был в 06:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Не знаю как в ФСБ но в МВД раньше 5 раздел был секретный,сейчас стал ДСП уже как три года.Однако дела находящиеся в архиве управления не рассекречены.5 раздел содержал оперативные установки медицинское заключение,спецпроверки.
ФСБ меня не интересует, я там не служил. Просто по их запросу начальнички предоставили копии документов, а те переправили в СК России, я же описал, как они попали в уголовное дело, из МВД я тоже уволен. На части аттестаций стоит в правом верхнем углу "секретно" (по заполнению), на ряде нет.

На обложке личного дела, вроде, стоит гриф и "секретно" и "сов секретно". Но я не знаю снялась эта секретность или нет. Дело то личное старое, заводилось еще в 90-е.

---------- Ответ добавлен в 06:37 ----------Предыдущий ответ был в 06:33 ----------

Или это "не настоящая" какая то секретность ? Я написал заявление на имя директора ФСБ России, пусть разбираются. Если секретность настоящая должны были уголовное дело "секретить", или пусть возбуждаются на "начальничков", они, правда тоже успели разбежаться на пенсию.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 07:08   #5
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

Материалы с грифом передаются в следствие с постановлением о рассеречивании
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 07:14   #6
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Материалы с грифом передаются в следствие с постановлением о рассеречивании
Это понятно. У них ничего такого нет. Просто нач. районного уфсб запросил характеристики за период службы, начальники взяли из личного дела и откопировали, почти за 20 лет. Включая характеристику со школы милиции, из 90-х. На части из них стоит "секретно" в правом верхнем углу, на части нет. Вот я и думаю, были они секретные или нет. Я уволен уже почти год, на пенсии. Там чисто бандитская разборка, месть, со стороны бывших начальников.

ФСБ никаких мероприятий официально не проводили, в деле ничего нет. Запросили по поручению СО СУ СК. Только перед возбуждением поговорили негласно, с обвиняемым, типо год назад на 217 не ходил, подписал протоколы заранее. Но в деле этого нет, только допрос. В суде уже "ничего не помнит", но судье все равно.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:16   #7
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материалы из личного дела - являются ли секретными ?

Цитата:
Сообщение от Пострадавший-02 Посмотреть сообщение
Я думал, что все секретные. Разве нет ? У меня на ряде откопированных аттестаций стоит гриф "секретно" в правом верхнем углу, а в части нет.

Хотя, все в период службы в следствии.

---------- Ответ добавлен в 06:33 ----------Предыдущий ответ был в 06:28 ----------



ФСБ меня не интересует, я там не служил. Просто по их запросу начальнички предоставили копии документов, а те переправили в СК России, я же описал, как они попали в уголовное дело, из МВД я тоже уволен. На части аттестаций стоит в правом верхнем углу "секретно" (по заполнению), на ряде нет.

На обложке личного дела, вроде, стоит гриф и "секретно" и "сов секретно". Но я не знаю снялась эта секретность или нет. Дело то личное старое, заводилось еще в 90-е.

---------- Ответ добавлен в 06:37 ----------Предыдущий ответ был в 06:33 ----------

Или это "не настоящая" какая то секретность ? Я написал заявление на имя директора ФСБ России, пусть разбираются. Если секретность настоящая должны были уголовное дело "секретить", или пусть возбуждаются на "начальничков", они, правда тоже успели разбежаться на пенсию.

Или это "не настоящая" какая то секретность ? Я написал заявление на имя директора ФСБ России, пусть разбираются. Если секретность настоящая должны были уголовное дело "секретить", или пусть возбуждаются на "начальничков", они, правда тоже успели разбежаться на пенсию.
Пришел ответ. Все официально. Следственное отделение субъекта федерации РУ ФСБ сдеало "отказной", копию мне прислали, мол выделенные документы содержат "гриф секретности", дело является "секретным", а не "сов секретным", как по ошибке написал я. Но, мол, направленные сведения "имеющие гриф секретности", не содержат сведений составляющих Государственную тайну. Поэтому отказать в возбуждении уголовного дела, в отношении моего врага, подставившего меня - малолетки начальника следствия. Но, по слухам, ему все равно "дискомфортно", посмотрим удастся остаться на службе или нет. Я еще написал и на имя Министра МВД России, по грубому нарушению служебной дисциплины, мол необходимо уволить. В случае, отсутствия состава преступления по ст. 283 УК РФ. Вроде, режим секретности его дергает, но пока он держится. Он тупой и крепкий. Брат - адвокат, в общем бандитская семейка.

В любом случае, привлек внимание, к этим гадам начальника субъекта федерации, в прошлый раз они только начальника ОМВД и начальника розыска зачистили, а теперь, может и до начальника следствия доберутся. Посмотрим. Борьба идет. Не дают коллеги жить друг другу.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot