Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 23:25   #121
Апельсин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Думаю на 4 я ответил, может на 4-.

2.
ЗАТВОР, ФИКСАТОР ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, ЗУБ ШЕПТАЛО.
(ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ЕЩЁ И УДАРНИК, НО ОН В СВОБОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ)

3.
РАМКА, БОЕВАЯ ПРУЖИНА, ЗАТВОР, ЗАТВОРНАЯ ЗАДЕРЖКА,.
ТАК ЖЕ МАГАЗИН НЕМНОГО ЦЕПАЛЯЕТ И ТЯГУ И ВХОД В ПАТРОННИК(ЧАСТЬ СТВОЛА).
ДА, НАДЕЮСЬ МАГАЗИН В СБОРЕ* А ТО И ПРЕЖИНА МАГАЗА И ПОДАВАТЕЛЬ И КРЫШКА.

4.
РАМКА, ЗАДВИЖКА БОЕВОЙ ПРУЖИНЫ, ТЯГА, КУРОК.
ЕСЛИ ВСТАВЛЕН МАГАЗИН, ТО И ОН (МАГАЗИН)

5.
РАМКА, ШЕПТАЛО, ТЯГА, БОЕВАЯ ПРУЖИНА.

6.
ПОТОМУ, ЧТО КУРКУ МЕШАЕТ ЗАЦЕП ДЛЯ ЗАПИРАНИЯ КУРКА.

7.
ПОТОМУ, ЧТО ЗУБ ПОДАВАТЕЛЯ МАГАЗИНА ПРИПОДНИМАЕТ ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ. ТА В СОВЮ ОЧЕРЕДЬ ФИКСИРУЕТ ЗАТВОР В ЗАДНЕМ ПОЛОЖЕНИИ.

8.
ВОЗМОЖНО ПРОБЛЕМА В ВЫБРАСЫВАТЕЛЕ. ЗУБ ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ………… ПАТРОНА.

9.
ШЕПТАЛО НЕ МОЖЕТ ПРИПОДНЯТЬСЯ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМ ВЫЕМ ДЛЯ РАЗОБЩЕНИЯ РЫЧАГА ВЗВОДА .(ОН РАСПОЛОЖЕН В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ЗАТВОРА, НА ПРОТИВ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ).

10.
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ. ОТВЕЧУ ТАК, ОНО (ШЕПТАЛО) С НИМ (С КУРКОМ) ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ.

11.
ЧТО БЫ РЫЧАГ ВЗВОДА СМОГ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ШЕПТАЛО (НЕМНОГО КОРЯВЕНЬКО ОПИСАЛ).

12.
НЕТ. НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО КОВБОЙСКА, ВРУЧНУЮ ОТВОДИТЬ КУРОК И ОТПУСКАТЬ. НЕ УСПЕЛ УБРАТЬ РУКУ И ПАЛЬЦА НЕТУ.

13.
ЕСЛИ В РУЧНУЮ ОТВЕСТИ ЗАТВОР В КРАЙНЕЕ ЗАДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ А ПОТОМ ТАК ЖЕ УСИЛИЕМ МУСКУЛИСТОЙ СИЛОЙ ЭТОТ ЗАТВОР ВЕРНУТЬ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (БЕЗ ВОЗВРАТКИ) ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫСТРЕЛ ВОЗМОЖЕН. ЗАТВОР ОТСКОЧЕТ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ, ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАСКОЛУ САМОГО ЗАТВОРА. ВОЗМОЖНОЛИ ПРОИЗВЕСТИ ВЕСТРЕЛ ПОВТОРНО? НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ ПРОБОВАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ. ЕСЛИ ЗАТВОР УЦЕЛЕЕТ, ВОЗМОЖНО ОН И ЗАКОНИТ ПАТРОН В ПАТРОННИК НО НЕ ЗАФИКСИРУЕТ ЕГО.

14.
НЕТ.

15.
СЛЕТИТ ЗАТВОР С РАМКИ.

16.
НЕТ, Т.К. ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ФИКСИРУЕТ УДАРНИК. БЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ УДАРНИК ВЫВАЛЕТЬСЯ.

17.
ПОТОМУ, ЧТО ТЯГА ЕГО ВЗВОДИТ. (РЫЧАГ ВЗВОДА).

18.
ПОТОМУ, ЧТО КУРОК УДАРЯЕТСЯ О ВЫСТУП НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ (КАК РАЗ ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕЛИ).

19.
РАБОТАТЬ БУДЕТ ШТАТНО ДО МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ ПАТРОНОВ (ЗАТВОР НЕ ВСТАНЕТ НА ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ Т.К. ТОТ САМЫЙ ЗУБ НЕ СМОЖЕТ ПРИПОЖНЯТЬ ЗАДЕРЖКУ).

20.
КОНЕЧНО, ЧЕРЕЗ ОКНО ВЫБРОСА ГИЛЬЗЫ ВСТАВЛЯЙТЕ ПАТРОНЫ И СТРЕЛЯЙТЕ (ПО ОДНОМУ).

21.
ПЕРВЫЙ ВЕСТРЕЛ БУДЕТ ШТАТНЫМ, НО ВОТ БЕЗ ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ, ГИЛЬЗА НЕ ВЫЛЕТИТ ИЗ ОКНА ЗАТВОРА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО, КЛИН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.02.2010, 13:56   #122
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Апельсин, и не надо так орать)))
Да и ответы не совсем корректные. Например:21 - 70/30. в среднем в 3х случаях из 10 клинит (зажимает гильзу казенным срезом в окне), в остальных случаях гильза вылетает вперед и вправо. За исключением патронов ППО, которые клинит и с выбрасывателем(((
Лучшим выходом для nut-a будет почитать НСД (можно найти на этом форуме или на ганзе), несколько раз сделать полную разборку, естественно с последующей сборкой. А еще лучше узнать у сослуживцев, что отвечать, ибо судя по формулировкам и необходимости в обладании данными познаниями, вопросник составлен человеком далеко не адекватным))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:48   #123
Апельсин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Апельсин, и не надо так орать)))
Да и ответы не совсем корректные. Например:21 - 70/30. в среднем в 3х случаях из 10 клинит (зажимает гильзу казенным срезом в окне), в остальных случаях гильза вылетает вперед и вправо. За исключением патронов ППО, которые клинит и с выбрасывателем(((
Лучшим выходом для nut-a будет почитать НСД (можно найти на этом форуме или на ганзе), несколько раз сделать полную разборку, естественно с последующей сборкой. А еще лучше узнать у сослуживцев, что отвечать, ибо судя по формулировкам и необходимости в обладании данными познаниями, вопросник составлен человеком далеко не адекватным))))
Даже и не думал. Написал большими буквами только по тому, что бы был виден ответ. Но т.к. количество символов превышало норму, пришлось вопросы удалить. В результате чего ответы получились большими буквами.


Кстати, НСД не даст ответы на все вопросы, тут нужен сам предмет вожделения, ПМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:52   #124
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Написал большими буквами только по тому, что бы был виден ответ. Но т.к. количество символов превышало норму, пришлось вопросы удалить. В результате чего ответы получились большими буквами.
можно было цветом выделить))))
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Кстати, НСД не даст ответы на все вопросы, тут нужен сам предмет вожделения, ПМ.
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
несколько раз сделать полную разборку, естественно с последующей сборкой.
З.ы. ПМ - предмет вожделения????)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:42   #125
nut-a

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

спасибо за помощь большое...наставления, книжки и ещё кучу всяких материалов я уже изучила вдоль и поперек...а вот на вопросы ответить как-то не получается. Вопросы эти написаны в практикуме по огневой подготовке для центра профессиональной подготовки аля школы милиции, в которой я сейчас и прохожу обучение...а кроме как стандартных лекций из книжки и приказов, разборки-сборки ПМ и АК больше ничего и не дают...на вопросы по практикуму говорят, чтоб искали сами и думали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:01   #126
Апельсин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
можно было цветом выделить))))
З.ы. ПМ - предмет вожделения????)))))
Увы, не знаю как это сделать.

Для меня, да, ПМ предмет вожделения. ПМ, самый простой и понятный пистолет. Полную разборку и сборку можно осуществить даже в полевых условиях, при наличии одной притирки и даже с закрытыми глазами.

Сегодня ковырял Хорхе, упарился разбирать его. Снять затвор, великого знания не надо но вот снять предохранитель, зуб выбрасывателя, ударник, снять спусковой крючок, это из разряда, "наказания". Штатная протирка там для ковыряния в носу. Что бы полностью разобрать этот пистолет, потребен чемоданчик с инструментами и довольно не простые инструменты должны быть.

Так что ПМ рулит и будет долго рулить

Мне больше всего интересно, сколько ошибок я допустил при ответе на вопросы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:23   #127
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Мне больше всего интересно, сколько ошибок я допустил при ответе на вопросы?
№6 - попробуйте надеть затвор на рамку с включенным предохранителем. Там еще какая-то загогулина мешает?!
№8 - загрязнение канала пружины выбрасывателя и сопровождение затвора рукой при досылании. Врезультате зацеп выбрасывателя не заходит в проточку гильзы патрона.
№10 - Дело в том, что при стрельбе самовзводом курок срывается не с шептала а с выступа самовзода на рычаге взвода. Таким образом шептало с курком при стрельбе самовзводом не взаимодействуют.
№12 - Теперь поняли свою ошибку? см. №10 - стрельба возможна самовзводом.
№14 - Да! Но только если пистолет перевернуть рукояткой вверх! Тогда рычаг взвода под действием силы тяжести придет в зацепление с шепталом и - бааабах!
№15 - Не всегда. Только если в рукоятке магазин. Если магазина нет, то может вернуться на место без проблем.
№16 - Вывалится конечно НО после первого выстрела!
№21 - Сильвер уже ответил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:52   #128
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

коллеги, кто ответит на вопрос! что означают цифры на целике ПМ? у меня на табельном 4ка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:19   #129
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Бандерос Посмотреть сообщение
коллеги, кто ответит на вопрос! что означают цифры на целике ПМ? у меня на табельном 4ка?
Бандерос! Всю процедуру долго объяснять, на это уйдёт много времени. Проще будет так: на расстоянии 25-30 метров целься под шестёрку. Принцип таков: если ноль (его как правило не штампуют) ПМ центрального боя, т.е. на указанном расстоянии целься в десятку, если штамп 2, то целься под восьмёрку и т.д. Но это в том случае если у стрелка твёрдая рука, ровное дыхание и не дёргает оружием. А вообще если целик с мушкой ровные и не выходят за зелёный фон мишени, то приз гарантирован
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:51   #130
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
Принцип таков: если ноль (его как правило не штампуют) ПМ центрального боя,
Чушь несусветная! И повторяется из поколения в поколение с завидной периодичностью.
Номер на целике означает только типоразмер данного целика. И все!
А пистолеты ( причем любые пистолеты) на пространстве бывшего СССР пристреливаются с завода производителя двумя следующими способами.
1. На 25 метров по центру. Или пистолеты центрального боя.
2. На 25 метров под обрез, то есть под черный круг спортивной или пристрелочной мишени.Целимся под черный круг - попадаем по цетру. Превышение на 25 метрах составляет 12,5 см.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:47   #131
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Чушь несусветная! И повторяется из поколения в поколение с завидной периодичностью.
Номер на целике означает только типоразмер данного целика. И все!
То же слышал одно из мнений-при токарной и фрезерной обработке деталей, существует так называемый допуск, то есть граница расхождений размера. Может быть в плюс, может быть в минус, все зависит от разрешенного технологическими чертежами. Там буквально десятые, а то и сотые доли миллиметра. Это вполне нормальное явление. Так вот метка на целике и соответствует допуску при изготовлении ствола и целика. То есть отклонение от идеального.
Но это лишь одно из мнений. Хотя по моему, наиболее правдоподобное.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:18   #132
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Чушь несусветная! И повторяется из поколения в поколение с завидной периодичностью.
Может и чушь, а как складно нам пели... и как ни странно, но факт вышеприведённый в той или иной мере срабатывал. Спорить не буду, утверждать, что мол так, тоже не буду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:58   #133
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
и как ни странно, но факт вышеприведённый в той или иной мере срабатывал
На расстоянии 25 метров с рук даже плотность хвата пистолета может дать разброс в несколько сантиметров по вертикали. Но пистолеты пристреливаются именно таким образом как я указывал выше. И не случайно!
Поэтому выработка правильного хвата и нажатия на спусковой крючок - основа быстрой и точной стрельбы. Необходимо именно выработать у себя эти навыки а не подстраиваться под свои ошибки, уводя точку прицеливания в другую сторону от направления сдергивания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:11   #134
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Номер на целике означает только типоразмер данного целика. И все!
Абсолютно верно. Относительно смещения точки прицеливания в зависимости от цифры на целике - это распространенное заблуждение, даже и не знаю, откуда пошло. Цифра нужна только для производителя при пристрелке. Гуляние СТП по вертикали может быть обусловлено освещением, или индивидуальными особенностями стрелка (хват, стойка, даже зрение или физиология). Ориентируйтесь не на цифры на целике, а на общепринятые правила стрельбы, и все получится!!!
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:11   #135
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
Относительно смещения точки прицеливания в зависимости от цифры на целике - это распространенное заблуждение, даже и не знаю, откуда пошло. Цифра нужна только для производителя при пристрелке.
...К сожалению, на боевых пистолетах не обозначено, как они пристреляны. Оружие приходится конкретно пристреливать тому, за кем оно закреплено. Поднять или опустить среднюю точку попадания можно подбором целиков разной высоты с различными номерами — от 2 до 6.
...приблизительно так и более развёрнуто нам на боевой подготовке приподносили. Возможно, что эти фразы и некоторые учения пристрелки ПМ и побудили заблуждения. Блин...а ведь многие кто там проходил обучение так и рассуждают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:16   #136
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
...К сожалению, на боевых пистолетах не обозначено, как они пристреляны. Оружие приходится конкретно пристреливать тому, за кем оно закреплено. Поднять или опустить среднюю точку попадания можно подбором целиков разной высоты с различными номерами — от 2 до 6.
...приблизительно так и более развёрнуто нам на боевой подготовке приподносили. Возможно, что эти фразы и некоторые учения пристрелки ПМ и побудили заблуждения. Блин...а ведь многие кто там проходил обучение так и рассуждают.
В принципе - преподносили Вам совершенно справедливо, единственно только что забыли уточнить - такое приемлимо только в условиях специализированных ремонтных мастерских или на заводе-изготовителе оружия...
И окончательную пристрелку ПМ в подразделении обязан лично производить сотрудник, за которым данный ПМ закреплен.
Само-собой разумеется, что все последующие стрельбы - только из закрепленного оружия...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:23   #137
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство ПМ

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
На расстоянии 25 метров с рук даже плотность хвата пистолета может дать разброс в несколько сантиметров по вертикали.
Я бы сказал, что у отдельных чудо-стрелков в многие десятки сантиметров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:33   #138
vadimTRA
Местный
 
Аватар для vadimTRA

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос на спор

короче парень поспорил сказал что можно нажать на спусковой крючок при поставленном писталете на предохранитель. я говорю нет нельзя так сделать. так он держи говорит палец на предохранителе и я нажму на спуск и блин у него получилось .
как это сделать???
vadimTRA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:43   #139
Кузнецкий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос на спор

Извлеки предохранитель и осмотри его. Не порали этому "стволу" на списание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:53   #140
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос на спор

Цитата:
Сообщение от vadimTRA Посмотреть сообщение
короче парень поспорил сказал что можно нажать на спусковой крючок при поставленном писталете на предохранитель. я говорю нет нельзя так сделать. так он держи говорит палец на предохранителе и я нажму на спуск и блин у него получилось .
как это сделать???
нажать, любой может. Пусть он выстрел произведет, тогда да, он Гарри Поттер.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot