Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 09:49   #221
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
окститесь. если все мои цитаты суммировать, то получится что я всем занимаюсь и по все стране)

есть. но смысла их озвучивать ну просто никакого. ибо мне приятнее заниматься практикой.
...ну а вкратце на мой взгляд лечить надо...по китайскому варианту...готов сам поработать на приведении приговоров в действие...годик-другой.
смотри не обожгись! ненароком ни по тебе кто нибуть поработает. случаи в истории не малые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2009, 09:56   #222
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Вот языками чесать точно не надо. Арбайтен надо. И не сцать никого.

ЗЫ. у нас начальник ОВД как-то нашу палку у чиновников на машину для нас обменял, хехе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:10   #223
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Вот языками чесать точно не надо. Арбайтен надо. И не сцать никого.

ЗЫ. у нас начальник ОВД как-то нашу палку у чиновников на машину для нас обменял, хехе.
Так это ж можно четыре палки сделать: одно укрытое преступление и три сделает прокуратура (285, 290 УК) на начальнике ОВД и одно по 291 УК. Всё равно зарегается всё у нас. Отличная схема!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:19   #224
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Так это ж можно четыре палки сделать: одно укрытое преступление и три сделает прокуратура (285, 290 УК) на начальнике ОВД и одно по 291 УК. Всё равно зарегается всё у нас. Отличная схема!
Дело давнее, но прокуратура походу тоже какие-то матблага типа компов словила, бугага.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:04   #225
PZKWT4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

madoper, мэра Томска "приземлили" фэйсы, у них с судами спайка, кого надо легко "в..т". У ментов бы силенок на такое в Томске не хватило.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:15   #226
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Цитата:
тогда тему можно закрывать, что зря языками чесать.
закрывайте..в чём проблема..? да и почему тему? форум..Инет...СМИ...
Зачем разговорами об этом беспокоить тех, кто в шоколаде за счёт налогоплательщика непосильным трудом...

---------- Ответ добавлен в 14:15 ----------Предыдущий ответ был в 14:13 ----------

Цитата:
madoper, мэра Томска "приземлили" фэйсы
Кто мешает работать по этой тематике в сотрудничестве с фэйсами? Начальник БЭП, ОВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:07   #227
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Цитата:
Сообщение от Опричник СПб Посмотреть сообщение
Поэтому рассказывать, как выявлять такие громкие преступления в отношении меров, губернаторов, депутатов законод. собраний просто смешно, ведь все здесь взрослые люди и понимают, что возбуждают уголовные дела в отношении такой категории лиц только по разрешению "Первых" лиц РФ.
За весь период существования "вертикали власти", не один губернатор не был привлечен к уголовной ответственности в период нахождения на своем посту. Все привлеченные имеют приставку экс. Это как в СССР члена КПСС нельзя было привлечь к ответственности, поэтому их исключали предварительно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:11   #228
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

А нам бы хотя бы неотвратимость наказания и по бывшим отработать.Хотя бы. Тогда и действующие будут целее и нужнее и полезнее, большее чем вредны и растратны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:18   #229
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Цитата:
Сообщение от PZKWT4 Посмотреть сообщение
madoper, мэра Томска "приземлили" фэйсы, у них с судами спайка, кого надо легко "в..т". У ментов бы силенок на такое в Томске не хватило.
А то я не курсе, хехе.
А чо у фейсов ДНК другое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:20   #230
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Антикоррупционная методика

Постановление Правительства РФ от 5 марта 2009 г. N 196 "Об утверждении методики проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции"
Цитата:
В методике определены требования к проведению экспертизы проектов нормативно-правовых актов и иных документов на коррупциогенность, приведен перечень коррупционных факторов.
В ходе экспертизы на коррупциогенность проверяется каждая норма проекта документа. К коррупционным относятся факторы, связанные с реализацией полномочий органа власти, наличием правовых пробелов, факторы системного характера.
Способствовать проявлениям коррупции могут, в частности, следующие положения проектов документов: неопределенность сроков, условий или оснований принятия решения, наличие дублирующих полномочий органов власти; определение компетенции по формуле "вправе"; установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям; отсутствие четкой регламентации прав граждан и организаций; чрезмерная свобода подзаконного нормотворчества; отсутствие административных процедур; нарушение режима прозрачности информации.
Факторы системного характера (нормативные коллизии) можно обнаружить при комплексном анализе проекта документа. На наличие такого коррупционного фактора указывает любой вид коллизии, если возможность ее разрешения зависит от усмотрения органов власти.
По результатам экспертизы составляется заключение, где отражаются все выявленные положения проекта документа, способствующие проявлению коррупции, с указанием соответствующих коррупционных факторов. В экспертном заключении могут быть приведены возможные негативные последствия сохранения в проекте документа выявленных коррупционных факторов.


---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:20 ----------

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/132673.htm?mail
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:21   #231
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антикоррупционная методика

Постановление Правительства РФ от 5 марта 2009 г. N 195 "Об утверждении Правил проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции"
Цитата:
Экспертиза на коррупциогенность проводится в отношении проектов нормативно-правовых документов, затрагивающих, в том числе, права и свободы человека и гражданина, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти (за исключением проектов документов, содержащих гостайну).
Экспертизу проводят Минюст России и аккредитованные юридические и физические лица.
Аккредитованные физические и юридические лица проводят независимую экспертизу проектов документов на коррупциогенность в инициативном порядке за свой счет.
К независимым экспертам предъявляются требования о наличии высшего образования и опыта работы по специальности не менее 5 лет (для физических лиц); о наличии трех таких экспертов в штате организации (для юридических лиц). Независимыми экспертами не могут быть участники разработки проекта документа.
Свидетельство об аккредитации выдается на 5 лет на безвозмездной основе.
Для проведения экспертизы проекта документ размещается на официальном сайте разработчика в течение рабочего дня, соответствующего дню направления его на согласование в государственные органы и организации. Срок экспертизы не может быть меньше срока, установленного для его рассмотрения заинтересованными государственными органами и организациями.
По результатам экспертизы составляется заключение.
Выявленные коррупциогенные положения проекта документа устраняются на стадии его доработки.
Если разработчик проекта документа не согласен с результатами экспертизы, он вносит его на рассмотрение Президенту РФ или Правительству РФ с приложением пояснительной записки и экспертных материалов.


---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/132674.htm?mail
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:05   #232
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Борьба с коррупцией силами БЭП

Прошу всех, кто имеет отношение к данной работе, оставлять в теме достойные (выявленные в ходе ОРМ) примеры, выявления преступлений коррупционной направленности. Можно без Ф.И.О., но с подробной фабулой. Думаю будет всем интересно оценить как происходит на практике реализация "национального проекта-борьба с коррупцией". Старыми примерами типа "вот в наше время" прошу не делиться. У меня у самого их куча ;-)))). Прошу так же воздержаться от комментов "Да это и лох выявит" и т.д. и т.п. Так как считаю "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:26   #233
oper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
Прошу всех, кто имеет отношение к данной работе, оставлять в теме достойные (выявленные в ходе ОРМ) примеры, выявления преступлений коррупционной направленности. Можно без Ф.И.О., но с подробной фабулой. Думаю будет всем интересно оценить как происходит на практике реализация "национального проекта-борьба с коррупцией". Старыми примерами типа "вот в наше время" прошу не делиться. У меня у самого их куча ;-)))). Прошу так же воздержаться от комментов "Да это и лох выявит" и т.д. и т.п. Так как считаю "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".
Может необхоимо уточнить категории субъектов рассмативаемой категории преступлений, а то как-то все перрчисленные преступления в понятии коррупции декабрьского закона, заточенного под любое должностное лицо не очень то вяжутся с громким названием. На форуме достаточно тем, где обсужаются пеступления с субъектами являющимися должностными лицами. Может все таки в этой теме необхоимо отфильтровать вопросы по докторам, ГАИшникам и т.д., коих я ну никак не могу назвать коррупционерами. Я думаю взяточник, мошенник и т.д. они называюся но вот коррупционеры ну не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:21   #234
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

Эту тему я поднял с целью некоего мониторинга борьбы с коррупцией. Если СМ занимающиеся этой деятельностью будут тут оставлять сведения о своих успехах, то мы и увидим реально, что получается с этим нацпроектом. Что врача или препода получившего взятку называть коррупционером сомнительно, с этим я тоже согласен. Но тем не менее.......эти преступления в МэВэДэ входят в эту категорию.

Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
На форуме достаточно тем, где обсужаются пеступления с субъектами являющимися должностными лицами.
Я не предлагаю в этой теме обсуждать методы и способы выявления этих преступлений.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:33   #235
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

ИМХО: Странная тема для форума
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:46   #236
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

Просто опер,

Ты знаешь, тот кто борется с коррупцией и имеет в этом деле определенные успехи, мне думается никогда об этом ничего рассказывать не будет, тем более неизвестно кому.

Опять же название темы: "Борьба с коррупцией силами БЭП"...Есть такой старый-старый анекдот, о том как для милиционеров вход на работу сделали платным...ГАИ и БЭП платят, остальные через окна залезают.

Борьба с коррупцией в РФ не ведется вообще. А то что по телеку трындят, это как "метать бисер перед свиньями". Че толку что создали еще одну корумпированную организацию т.н. "антикоррупционный комитет".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:53   #237
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

1 абзац согласен 100% ..
А вот что не ведётся работа - это не правда... Все коррупционные преступления которые выявлены ЯВЛЯЮТСЯ серьёзным сдерживающим фактором для коррупционера... примеров массу можно привести.... учителя и врачи в меньшей степени потому что резонанс маленький и не известно о подобных случаях. И то не очень легко поймать врача за взятку например после того как в той же больнице в этом году уже был подобный случай...
Так же дело обстоит в администрациях комитетах и управлениях...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:34   #238
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

Да..... жалко, что в теме читают только её название....

Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
Ты знаешь, тот кто борется с коррупцией и имеет в этом деле определенные успехи, мне думается никогда об этом ничего рассказывать не будет, тем более неизвестно кому.
Интим прямо какой то.....

---------- Ответ добавлен в 00:34 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
Борьба с коррупцией в РФ не ведется вообще.
Вот и мониторинг попер.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:20   #239
oper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

Коррупция-Преступная деятельность в сфере политики или государственного управления, заключающаяся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей в целях личного обогащения. Наиболее типичные проявления К. - подкуп чиновников и общественно-политических деятелей, взяточничество за законное и незаконное предоставление благ и преимуществ, протекционизм - выдвижение работников по признакам родства, землячества, личной преданности и приятельских отношений. К. получает широкое распространение в условиях разрастания бюрократии и превращения ее в особый социальный слой, обладающий властными привилегиями. Коррумпирование работников государственных органов создает парадоксальную ситуацию, когда при резком росте экономической и прочей преступности правоохранительные органы не в состоянии обеспечить неотвратимость юридической ответственности за совершенные преступления. Это общепризнанное понятие из "Гаранта". На мой взгляд и выдумать больше нечего. Родственные, земляческие и иные дружбанские связи начиная с высших эшелонов власти, Мэ-Вэ-Дэ и в отдельно взятой деревне накрпко связывают руки. Я понимаю, что в данном разделе надо говорить о наших каких-то победах но пока побед к сожелению именно у меня нет. А вот всяческих неудачь, чиновничьих барьеров и противостояний, о которых нет смысла говорить так как этого мне кажется хватает каждому оперу БЭП, хоть отбавляй. Извините сегодня действительно неуачный день. Не суевеный но пятница да еще и 13-е.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:36   #240
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с коррупцией силами БЭП

Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
Борьба с коррупцией в РФ не ведется вообще.
Почему борьба не ведётся, в начале недели пришло указание до … побороть коррупцию в общепите, то есть в двух развалившихся столовых, план составил бум бороться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot