Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 11:26   #1
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Вчера получил квитанцию по оплате коммуналки с новой графой: "взнос на капитальный ремонт жилья" в сумме 410.53р. Платить пока за этот "взнос" не понять за что не собираюсь, никто не в курсе, есть ли какие льготы ВТ отказаться или снизить эту оплату? До суда дело по взысканию вряд ли дойдёт, нет "потерпевшего" чьи интересы нарушены, кроме самих собственников жилья, но, копить долг с пенями тоже не хочется, тем более за две квартиры.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2015, 14:50   #2
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мне тоже перед Новым годом пришла,надо платить 5р.32 коп.за 1 кв.метр жилья,пока еще платил,но придется,куда деваться.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:04   #3
АК161
Местный
 
Аватар для АК161

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мы уже с мая месяца как платим
АК161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:50   #4
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вы реально верите в целевое назначение этих взносов?
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:42   #5
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Странно, у нас тоже Тюменская обл., но у нас с 60 лет...(( и я обращался и коллеги....
В ХМАО тоже не знаю ни одного, кто бы пользовался льготами. Удостоверение выдают без проблем, но льготы-с 60-ти лет.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:59   #6
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Вы реально верите в целевое назначение этих взносов?
Предлагаете не платить?

Закон № 271-ФЗ решает эту проблему следующим образом:
1-й вариант: до конца 2013 года регионы РФ должны создать фонд капитального ремонта и учредить государственное предприятие – регионального оператора. Региональный оператор будет проводить капитальные ремонты на средства, которые будут поступать в фонд по плану, в который будет включен каждый многоквартирный дом в субъекте РФ. Составлять такие списки будут органы местного самоуправления. Реестры будут находиться в общем доступе, и каждый гражданин сможет следить за продвижением очереди на ремонт. В каждом регионе для жильцов будет установлен свой размер платы, но при этом федеральный и региональный бюджеты будут софинансировать капремонты. Данный вариант сбора средств фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ. Как было отмечено выше, собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого. По общему правилу чиновники разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику. Остается только догадываться каким образом будет сформирована очередь, и кому выделят в первую очередь помощь, а чей дом отремонтируют через 10 лет;

2-й вариант: ТСЖ вправе открыть собственный специальный счет, на который собственники будут перечислять взносы на капитальный ремонт в целях формирования фонда капитального ремонта. При этом средства с такого счета могут быть использованы только для капитального ремонта и ни для чего другого.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:45   #7
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Предлагаете не платить?
Хочу найти законный способ отказа от этой финансовой пирамиды. В "Одноклассниках" люди петицию подписывают с просьбой отмены антинародного закона. http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._..._signed%3Dtrue
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:25   #8
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Хочу найти законный способ отказа от этой финансовой пирамиды. В "Одноклассниках" люди петицию подписывают с просьбой отмены антинародного закона. http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._..._signed%3Dtrue
Когда вышло ППРФ об общедомовых расходах, люди тоже начали судиться и когда все суды были проиграны вплоть до Верховного, эта норма была распространена с отдельных регионов на всю Россию.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:47   #9
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Не хочу никому ничего платить, все мне всё делают, а я никому ничего за это?
Не веришь что деньги пойдут на ремонт - создай ТСЖ и трать их сам.
Не хочешь ни на кого работать - как попал на форум полицейских ( государственных служащих)
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:59   #10
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Не хочу никому ничего платить, все мне всё делают, а я никому ничего за это?

Не веришь что деньги пойдут на ремонт - создай ТСЖ и трать их сам.

Не хочешь ни на кого работать - как попал на форум полицейских ( государственных служащих)

Вы ничего не попутали? Где я такое писал? Я то, как раз, все плачу и не заморачиваюсь пока. Хотя вопросы остаются.


Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Хочу найти законный способ отказа от этой финансовой пирамиды.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:05   #11
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Хочу найти законный способ отказа от этой финансовой пирамиды.
Там в законе есть все подробно. Дословно не помню, но эти чудотворцы должны большую часть собственников оповестить и договор необходимо подписать (либо оплатить, тогда автоматом идет). ИМХО, но это очередные мыльные пузыри, которые лет через надцать лопнут и деньги улетят в какую нибудь забугорную недвижимость...

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Не веришь что деньги пойдут на ремонт - создай ТСЖ и трать их сам.
Любезный. Сейчас есть графа, которая уже давным давно там, называется содержание общего имущества. Так вот, если бы распи..и, которые стригут и растаскивают бабло на это содержание вовремя делали необходимый ремонт, то и капиталить ничего не нужно было бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:27   #12
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Речь идёт о городском жилье, наёмном от горвластей. Откуда пошло это "Я к вам в город приехал, дайте работу и дайте жильё!"? Давным-давно нЕдали жить в деревне и к пятому поколению, разучившись трудиться, требуют работу в офисе и бесплатный дом?
Предвидя "Сам такой!"
Москвич в четвёртом поколении, все поколения трудились и созидали лучший город Земли.
Построю дом и уеду, жалится не на кого будет.

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Так вот, если бы распи..и, которые стригут и растаскивают бабло на это содержание вовремя делали необходимый ремонт, то и капиталить ничего не нужно было бы.
Стань руководителем, но не распи..яем. Не стриги и не растаскивай бабло, вовремя делай необходимый ремонт. Случится чудо - не надо будет жаловаться в непрофильной теме.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:22   #13
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Стань руководителем, но не распи..яем. Не стриги и не растаскивай бабло, вовремя делай необходимый ремонт. Случится чудо - не надо будет жаловаться в непрофильной теме.
Немного другая специализация http://www.youtube.com/watch?v=uJ_4MX9ltd4
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Москвич в четвёртом поколении, все поколения трудились и созидали лучший город Земли.
О как Вас понесло...
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Речь идёт о городском жилье, наёмном от горвластей.
Читайте закон прямо. Те, кто по соцнайму, не должны оплачивать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:31   #14
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Совсем здорово. Это для собственников? Завтра вы у меня машину купите, а я продолжу вам её чинить?
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:37   #15
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мичмент, если собственник муниципалитет, о чем Вы выше писали
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Речь идёт о городском жилье, наёмном от горвластей.
то проживающий по соцнайму не платит.
Оставьте свою машину себе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:04   #16
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Про машину очень сложная метафора, не всем понятная. Давайте напрямую. Квартира у вас в собственности. Ваша она. Полностью. Кто её чинить будет? Воду из колодца носите? Дрова? Керосин? Не хочешь оплачивать ремонт гордских удобств - купи дом в лесу...
Всё это страшно не по теме, модераторы, извините и удалите.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:58   #17
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Хочу найти законный способ отказа от этой финансовой пирамиды.
Хрень это какая-то! Посмотрел в Постановлении номер очереди капремонта дома в котором живу - 2026 год. Смутные сомнения закрались - через 12 лет концов не найду, а платить "в никуда" не хочется.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:08   #18
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Волков Посмотреть сообщение
Хрень это какая-то! Посмотрел в Постановлении номер очереди капремонта дома в котором живу - 2026 год. Смутные сомнения закрались - через 12 лет концов не найду, а платить "в никуда" не хочется.
Эти деньги к тому времени сильно обесценятся, или будут просто украдены. Через несколько лет всплывут факты не целевого использования данных средств или ещё что, и эту аферу прикроют, а денюжки не вернут. Я купил 1-ю квартиру в новостройке, сдача дома и ключи примерно ожидается в марте с.г., соответственно, с меня и за эту квартиру будут сразу взимать взнос на капремонт в .... 2045-м году, когда мне стукнет 76 лет, если Бог даст дожить. А за эти 30 лет либо Падишах умрёт, а скорее всего-сам осёл умрёт. Как тут не вспомнить Хаджу Насреддина...

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

В г.Асбест Свердловской области люди с активной гражданской позицией отказались оплачивать очередной побор чиновников на т.н. "капремонт": http://rutube.ru/video/18be0c509fed1...00e8be1f1c9d4/
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:23   #19
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Квартира у вас в собственности.
Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Речь идёт о городском жилье, наёмном от горвластей
Вы знаете разницу между Вашей квартирой, собственником которой являетесь Вы и квартирой соседа дяди Васи, который является нанимателем по соцнайму квартиры, в которой он живет? Каким образом квартира, в которой он живет, стала его "полностью"?
Купите себе сборник сочинений наших законотворцев либо выражайтесь яснее, чтобы Вас понимали.

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Эти деньги к тому времени сильно обесценятся, или будут просто украдены.
В постановлении так и прописано, что могут денюжку потом и просто вернуть собственникам. Т.е., попользуются и вернут.
Напомнило http://www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:58   #20
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Выражаюсь ясно, грамотным русским языком. Моя ли вина в том что меня не понимают? Закон не читал, ты же мне и разъяснил. А потом упрекаешь в том что мнение после объяснения противоречит тому что до. Да это заслуга твоя!
Но мнение осталось то же. Купил дом - ремонтируй сам. Не веришь властям- собирай деньги сам. А то как тот еврей что о выигрыше в лотерею молил а билет не покупал.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot