Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 19:54   #41
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
Подскажите, кто нибудь запрашивает вместе с детализацией по телефонным мошенникам(и не только) такой параметр, как ТА (Timing Advance)
А кто вам его даст? С этим параметром не все так просто как вы думаете.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2013, 20:24   #42
Нормальный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

В принципе операторы сказали, что могут ее предоставить..но только когда телефон работает..т.е. за прошлое время проблематично..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:11   #43
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
В принципе операторы сказали, что могут ее предоставить..но только когда телефон работает..т.е. за прошлое время проблематично..
Сделай запрос за весь период времени, который тебя интересует. Если не смогут ответить - пусть укажут письменно причину (чтобы потом не возникало вопросов, почему за такой то период времени нет детализации).
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:00   #44
elena_mir
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Телефонные мошенники

Добрый день! Подскажите куда сообщить о телефонных мошенниках? Приходят сообщения о том, что якобы заблокирована сберегательная карта с номера +79084290470. Ответила на этот номер на тему того, что обманывать не хорошо)), так они отзываются и даже рады пообщаться (скучно им видимо). Очень хочется чтобы с ними пообщались сотрудники полиции. Спасибо
elena_mir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:13   #45
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

а что это за параметр?
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:33   #46
Dina_APK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

У меня на эту тему свой "больной" вопрос: при заполнении стат.карточек формы 1 прокурорские не настаивали на заполнении реквизита "совершено в общественном месте"? А то у нас областная прокуратура имеет "мудрую" позицию - если указано в фабуле, что деньги переводились через терминал, находящийся в общественном месте, то значит, местом преступления его считать и будем, а если в фабуле указано "Неустановленное лицо обманным путем с использованием сотовой связи завладело денежными средствами гр-ки Пупкиной", то можно его и не считать совершенным в общественном месте. Интересно, как у вас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 06:19   #47
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Приветствую всех!!! У меня предложение. Для более эффективного и быстрого поиска мошенников и уголовных дел возбужденных в отношении них, давайте будем публиковать сообщения в Twitter, с указанием даты и номеров мошенников. Почему именно в Twitter? В этом сервисе сообщения индексируются для поиска мгновенно и вы точно найдете номера, которые опубликовал другой человек, плюс там можно экспортировать все свои сообщения за любой период и сохранить у себя локально на компьютере, как резервную копию, для дальнейшего анализа. Мой ник в Twitter - maximusalextwit, добавляйтесь в читателей. И вот для проверки введите в поиске Twitter номер одного из мошенников 9171263479 и сразу найдете мои сообщения. Да и номера нужно указывать только в таком формате 10 цифр, без восьмерок, семерок, пробелов, кавычек или тире. Также полезно выкладывать номера по старым делам, в том числе раскрытым, для раскрытия преступлений прошлых лет и обмена опытом в раскрытии таких дел. Всем спасибо за внимание. Вместе мы вычислим всех мошенников и привяжем их по всем делам.
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:26   #48
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Мам кинь срочно на Билайн 89611392911 950 р. Мне не звони. Позже объясню.
Слово в слово как и мне, только номер телефона с нашего региона. В ответном SMS предложил дитятке оказать речевыми органами интимную услугу папе. Ответа не последовало, деньги со счёта не сняли.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:00   #49
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

дальше-больше ))) Подписывайтесь на мой канал в Ютубе, ставьте лайки и не забывайте комментить номера мошенников
Если серьезно, то не вижу проблем в том, чтобы в МВД была создана база, содержащая сведения о номерах телефонов, использовавшихся при мошенничестве по аналогии с той, что используется для борьбы с фальшивомонетничеством. Соединенные эпизоды снимать с учета.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 19:43   #50
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

В нашем регионе снова волна телефонных мошенничеств началась.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:15   #51
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Но проблема с созданием общей базы все же есть! Этой базы просто не существует, есть разрозненная неполная информация в ИЦ и ГИЦ, и некоторых других подразделениях, а из отделов туда не вся информация поступает по материалам и уголовным делам.
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:23   #52
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
В нашем регионе снова волна телефонных мошенничеств началась.
Цитата:
Адрес: Россия
Спасибо, кэп.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:37   #53
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
дальше-больше ))) Подписывайтесь на мой канал в Ютубе, ставьте лайки и не забывайте комментить номера мошенников
Если серьезно, то не вижу проблем в том, чтобы в МВД была создана база, содержащая сведения о номерах телефонов, использовавшихся при мошенничестве по аналогии с той, что используется для борьбы с фальшивомонетничеством. Соединенные эпизоды снимать с учета.
Эфекта практически не будет, как правило мошенники используют номер непродолжительное время, и выкидывают.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:43   #54
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

18.06.2012 г., телефонное мошенничество "ДТП", звонок на домашний, номера: 9825543825 (Ханты - Мансийский АО), 9091883816 (Тюменская). Пока не раскрыто.

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

18.06.2012 г., телефонное мошенничество "ДТП", номер: 9825544034 (Ханты - Мансийский АО - Югра). Пока не раскрыто.
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:17   #55
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп.
Да нема за що (с) ;) ... Просто в профиле свой регион не указывала... :)
http://news.vtomske.ru/news/71889.html

---------- Ответ добавлен в 01:17 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Эфекта практически не будет, как правило мошенники используют номер непродолжительное время, и выкидывают.
... Или номер гуляет от одного к другому... Как в колониях и в СИЗО :)
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:12   #56
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Кстати я выкладываю в этом форуме номера и они практически мгновенно индексируются в Google, видимо у американцев пристальное внимание к этому форуму)))

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Хотя в принципе и Яндекс индексирует))) Думаю просто боты натравлены на это форум модераторами.
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:30   #57
Viktorian11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Может новость не сообщу, но тем кто не в курсе, имеется постановление пленума Верховного суда за № 51 от 2007 года, как раз по мошенству, кому интересно ознакомьтесь!

---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Почитав указанное мной постановление, я немного не понял по месту совершения преступления: с момента зачисления денег на банковский счет лица оно получает реальную возможность распоряжаться поступившими денежными средствами по своему усмотрению, например осуществлять расчеты от своего имени или от имени третьих лиц, не снимая денежных средств со счета, на который они были перечислены в результате мошенничества. В указанных случаях преступление следует считать оконченным с момента зачисления этих средств на счет лица, которое путем обмана или злоупотребления доверием изъяло денежные средства со счета их владельца, либо на счета других лиц, на которые похищенные средства поступили в результате преступных действий виновного.
Исходя из изложенного, получается, что местом совершения преступления, является место где расположен банкомат, через который потерпевший перевел деньги на счет мошенников. Если я не прав, то прошу поправить.
Viktorian11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:39   #58
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Viktorian11 Посмотреть сообщение
Исходя из изложенного, получается, что местом совершения преступления, является место где расположен банкомат, через который потерпевший перевел деньги на счет мошенников. Если я не прав, то прошу поправить.
всегда считалось, что место СП будет по адресу нахождения офиса банка в котором открыт счет (хотя действительно распоряжаться ден. средствами со счета можно хоть из Африки), но некоторые коллеги с целью спихнуть материал имеют мнение, что может быть и по месту банкомата, что по моему мнению не верно, т.к. смотри например понятие - банковская транзакция.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:01   #59
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

В период с 19.04.2013 г. до 26.04.2013 г., с банковского счета через мобильный банк похищены деньги, использовался номер 9030890545 (Билайн, Челябинская обл.)

С уважением, Пузанков Александр.
сот. тел. 9227275798
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:31   #60
maximusalex
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

01.05.2013 г., номер 9171282117, 9198189592, 9674908711, 9674908730, 9674908734, 9674908746, телефонное мошенничество завладели деньгами. Пока не раскрыто.

С уважением, Пузанков Александр.
сот. тел. 9227275798

---------- Ответ добавлен в 02:31 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

08.07.2013 г., номер 9607827654, телефонное мошенничество завладели деньгами. Пока не раскрыто.

С уважением, Пузанков Александр.
сот. тел. 9227275798
maximusalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot