Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 406 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:44   #21
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Статья 63. Пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения сотрудникам органов внутренних дел пенсии определяется Правительством Российской Федерации. При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Вот новое положение о службе.Но насколько я понимаю нигде не сказано что НЕЗАСЧИТЫВАТЬ заочное обучение.Сказано как засчитывать очку.1-0.5.Или я чего то недопонимаю?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.01.2012, 20:53   #22
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
По смешенному я не доживу в этом дурдоме.Мне бы до минималки как нибудь.
По смешанному, это когда у Вас уважаемый есть не менее 12.5 службы в ОВД и остальной гражданский стаж но в общем исчислении не менее 25 лет, это 50% пенсиона и за каждый год свыше 25 + 1%.
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:56   #23
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Это все хорошо-но где взять 10.лет гражданки-при условии что уходить надо из МВД?Да и 12.5 выслуги у меня нет.Была бы.Если как то техникум бы засчитали...
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:15   #24
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Это все хорошо-но где взять 10.лет гражданки-при условии что уходить надо из МВД?Да и 12.5 выслуги у меня нет.Была бы.Если как то техникум бы засчитали...
Потап, по смешанному можно уходить только по достижению предельного возраста, а с 12 он - 50 лет, либо сокращение или болезнь...Вы стаж МВД успеете нахомутать и без техникума...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:20   #25
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Это все хорошо-но где взять 10.лет гражданки-при условии что уходить надо из МВД?Да и 12.5 выслуги у меня нет.Была бы.Если как то техникум бы засчитали...
Открыл я сейчас старое 941 постановление и вот там как раз ни чего не сказано не про очное не про заочное обучение, поэтому и входило и то и другое, а вот в новом, конкретно только про очное сказано. Если у тебя технарь очно то зачтут.

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Потап, по смешанному можно уходить только по достижению предельного возраста, а с 12 он - 50 лет, либо сокращение или болезнь...Вы стаж МВД успеете нахомутать и без техникума...
А где гарантии, что его до 50 оставят или не съедят, ведь если так интересуется значит уже приперло!
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:28   #26
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Это все хорошо-но где взять 10.лет гражданки-при условии что уходить надо из МВД?Да и 12.5 выслуги у меня нет.Была бы.Если как то техникум бы засчитали...
Ну если даже 12,5 милицейских пока нет, то о пенсии в принципе задумываться рановато, разве что, не дай Бог, по инвалидности.
12,5 лет по смешанному берется без учебы, здесь техникум не пройдет. Поэтому Вам и объяснили, что период, когда была работа на гражданке и заочное обучение в техникуме может быть зачтен как период работы на гражданке (1:1), а не как период обучения (2:1)
А если нет 12,5 лет гражданки, то нет и пенсии по смешанному стажу.
Поэтому у Вас два варианта, ИМХО:
1. Служить, зарабатывать стаж и, соответственно, право на пенсию. Может быть и закон как-то изменится (но сильно с бы на это не рассчитывала)
2. Увольняться пока стаж не особо большой (как я поняла - около 10 лет) и строить свою жизнь на гражданке. Если уже невмоготу, то 10 лет отслужить будет проблематично.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:28   #27
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

941 как раз и не менялось.Поменяли г...ы положение о службе.Какие 50 лет?Лучше бомжевать пойду..Если бы мне засчитали технарь-то с учетом льготки через 8 месячев я пенсионер.А так еще хрен знает сколько корячиться..Я УУП.На Севере.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:37   #28
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
941 как раз и не менялось.Поменяли г...ы положение о службе.Какие 50 лет?Лучше бомжевать пойду..Если бы мне засчитали технарь-то с учетом льготки через 8 месячев я пенсионер.А так еще хрен знает сколько корячиться..Я УУП.На Севере.
Да нет в новом положении ни чего про 50 лет, все как было в 45 имеешь право по достижении предельного возраста.
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:41   #29
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Может мы разговариваем о разном...Просто скажите-с 2012 года заочное обучение в институте или техникуме до поступления на службу входит в срок выслуги или нет?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:42   #30
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от shrekzloy Посмотреть сообщение
Да нет в новом положении ни чего про 50 лет, все как было в 45 имеешь право по достижении предельного возраста.
Увы, срок предельного возраста изменился http://police-russia.ru/showpost.php...8&postcount=21
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:57   #31
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Увы, срок предельного возраста изменился http://police-russia.ru/showpost.php...8&postcount=21
Написано хорошо, только какой закон, если можно, а то 342 совсем о другом.
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:00   #32
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от shrekzloy Посмотреть сообщение
Написано хорошо, только какой закон, если можно, а то 342 совсем о другом.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"...Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением отдельных положений....ищите гуглом или другим поисковиком, хотя ссылка плиз http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1584715
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:01   #33
Boo-Boo
Я тут все знаю!
 
Аватар для Boo-Boo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Умоляю-объясните мне по русски.Войдет заочка до службы в ОВД или нет.Насколько я понимаю эти вопросы регулирует941 постановление.В ФЗ оСлужбе в ОВД сказано что очка считается за 0.5,но не сказано как считается заочка..
Почитайте тему "вопросы к Цпо-шнику" мы Сибиркой там тему эту обсуждали со ссылками на закон.
Boo-Boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:13   #34
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Геннадий2010 Посмотреть сообщение
Я уже 8 лет на пенсии выслуга 25 лет.Обучался заочно 5 лет, они конечно не вошли, где точно узнать должны мне были засчитать это обучение и сколько лет?
Заочное обучение входило в выслугу только если оно получено ДО ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:30   #35
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Boo-Boo Посмотреть сообщение
Почитайте тему "вопросы к Цпо-шнику" мы Сибиркой там тему эту обсуждали со ссылками на закон.
Не нашел.Да или нет.И Все.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:51   #36
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Может мы разговариваем о разном...Просто скажите-с 2012 года заочное обучение в институте или техникуме до поступления на службу входит в срок выслуги или нет?
Точно сейчас никто не скажет. По закону с 01.01.2012 - только очное при условии окончания учебного заведения. Но в законе есть статья, которая позволяет включать в стаж те периоды, которые включались в соответствии с ранее действовавшим законодательством. Поэтому возможно, что для поступивших на службу до 01.01.2012 будет включаться и заочное обучение. Как пойдет практика - неизвестно.
Короче ответить не могу.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:11   #37
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

если Вы имеете в виду ст.96,то там про учебу ничего не сказано.Написано периоды службы(работы).Или я не прав?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:36   #38
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
если Вы имеете в виду ст.96,то там про учебу ничего не сказано.Написано периоды службы(работы).Или я не прав?
Вы правы, но сложившаяся практика по гражданским пенсиям с учетом Постановлений и Определений Конституционного и Верховного Судов позволяет предполагать, что могут быть включены все периоды, на которые Вы обоснованно рассчитывали до изменения закона. Будет ли это или нет, если будет - то когда и как, это большой вопрос. В любом случае, ИМХО, для начала кадры заочку включать не будут. Но МВД - система странная, поэтому предугадать ничего нельзя. Остается надеяться на лучшее, тем более, что 01.01.2012 уже наступило и изменить ничего нельзя.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:57   #39
эксперИмент
Осваиваюсь я!
 
Аватар для эксперИмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Я тоже думаю, что этот бонус отнимут, никто не мешает в законе сделать поправки, раннее было просто обучение ВУЗ, которое никак не конкретизировалось, поэтому трактовали как хотели, был один период когда не включали, люди обращались в суды, потом опять стали включать. Сам в 2007 году с заочкой уходил,спешил, думал раньше обрежут, и вот, свершилось через 5 лет.
__________________
в осадке
эксперИмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:07   #40
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

И я думаю что все таки обломают.Раз стали конкретизировать.Но если пойти другим путем,то остается выяснить в каких структурах не учитывают этот самый 342 ФЗ,а пользуются своим...И быть может там еще считают по старому...Например-если свалить в УФСИН и от туда на пенсию или они тоже руководствуются ФЗ 342?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot