Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 04:31   #21
AMA_
Новичок
 
Аватар для AMA_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sergeii Посмотреть сообщение
Кто-то задумывался почему за сломанный пальчик положено 50000 рублей, а за серьезные заболевания такие как сахарный диабет, астма, гипертония (тяжелой стадии) и другие вечные заболевания - ни каких выплат, что это не знание закона нами или разгильдяйство законодателей? Ну как так? Ведь так не должно быть!
во меня тоже интересует этот вопрос
AMA_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2013, 00:30   #22
eag51
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Решил уволиться о чем поставил в известность отдел кадров и взял направление на ВВК, которое пройти не успел, так как находился на декретной должности, а девушка как-то быстро вышла на работу и через несколько дней ...снова ушла воспитывать ребенка, но меня уволили по п. 1 ч. 1 ст. 82 ФЗ № 342 (по окончании срока действия срочного контракта). После увольнения прихожу на ВВК но мне говорят что я уже бывший сотрудник, и что мне необходимо взять новое направление как на бывшего, что я и сделал, но копию предыдущего оставил у себя. Прошел ВВК и в заключении указано - "В" - ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Не годен к службе в должностях по 1, 2, 3 группам предназначения. Написал заявление на имя генерала об изменении формулировки увольнения по п. 8 ч. 2 ст. 82 ФЗ № 342 (по состоянию здоровья) и мне пришел ответ что мол УМВД не усматривает оснований для внесения изменений в приказ о момем увольнении. Подскажите правомерно ли мне пришел отказ и что мне сделать чтобы изменили статью увольнения?
eag51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:18   #23
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от eag51 Посмотреть сообщение
Подскажите правомерно ли мне пришел отказ и что мне сделать чтобы изменили статью увольнения?
ИМХО, я тоже не усматриваю оснований для изменения.
Впрочем, можете оспорить отказ в суде. Может получиться, если до увольнения стояли на должности 1, 2, 3 группы предназначения.
Получить инвалидность с годностью по 4 группе практически нереально. На выплаты при увольнении формулировка основания сейчас не влияет.
Поэтому, опять же ИМХО, подумайте, стоит ли бодаться.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:42   #24
eag51
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Поэтому, опять же ИМХО, подумайте, стоит ли бодаться.
То есть я так понял, что мне выплатили все что положено и каких-либо еще денег мне в любом случае не выплатят кроме как страховки в случае установления инвалидности в течении года с момента увольнения?
eag51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:39   #25
Ipolis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Заключение ВВК в отношении сотрудника, проходящего службу по 2 ГП, имеющего стаж службы, дающий право на пенсию по выслуге лет, и собирающегося увольняться, сформулировано так: "не годен по 2 ГП, ограниченно годен по 3 ГП" (по двум статьям расписания болезней поставлено В-3).
Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник с таким заключением требовать увольнения по п.8 ч.2 ст.82 ФЗ "О службе..." (по сост.здоровья - на основании заключения ВВК об огр.годности к службе в ОВД и о невозможности выполнять служ.обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе)?
Сомнения состоят в следующем. Вероятно, ему станут предлагать должности с более низкой ГП (3 и 4). Но сотрудник имеет цель уволиться именно по указанной статье и перед увольнением взять отпуск по ст.63 того же закона (30 календ.дней в связи с увольнением по состоянию здоровья). Какие подводные камни ждут сотрудника в случае отказов перемещаться на должности 3 или 4 ГП, что может помешать реализации планов сотрудника, как правильно написать рапорт на увольнение и указанный отпуск (или это должно быть два разных рапорта, как настаивает кадровик)? Как бы то ни было, сотрудник все равно намерен увольняться, на крайняк по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:44   #26
татьяна андреевна мазеина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

подскажите пожалуйста, комиссовали по состоянию здоровья по п Д, перед этим ухожу в отпуск, имеют ли право ок попросить сдать служебное удостоверение и жетон????
татьяна андреевна мазеина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 07:44   #27
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от татьяна андреевна мазеина Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, комиссовали по состоянию здоровья по п Д, перед этим ухожу в отпуск, имеют ли право ок попросить сдать служебное удостоверение и жетон????
Если нет приказа об увольнении - то просто надо написать заявление, прошу предоставить служебное удостоверение на время очередного отпуска...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:39   #28
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от татьяна андреевна мазеина Посмотреть сообщение
комиссовали по состоянию здоровья по п Д, перед этим ухожу в отпуск, имеют ли право ок попросить сдать служебное удостоверение и жетон?
Если начата процедура увольнения и издан Приказ об освобождении от исполнения служ-обязанностей - да.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:10   #29
НеЛасковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Вечер добрый, подскажите пожалуста как быть: месяц назад мне поставили диагноз сахарный диабет, сегодня намекнули на то что с этим диагнозом меня могут комисовать тк я работаю по 1гр а у нас других групп нет. стаж 12лет . вневедомственная охрана. если уволят то как? и что я получу при этом? будет ли пенсия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:59   #30
НеЛасковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

мне кто нибудь ответит? ау-у люди помогитееееее!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:20   #31
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от НеЛасковый Посмотреть сообщение
месяц назад мне поставили диагноз сахарный диабет
Сахарный диабет тоже разный... инсулин в инъекциях уже прописан или пока только еще на таблетках? Уволят - если болезнь будет прогрессировать и постоянно в течении дня нужен будет инсулин... если станешь инсулинозависимым, то светит группа инвалидности, степень группы зависит от протекания болезни (потерь сознания, сильное давление, мочеиспускание, частого приема лекарственных препаратов и т.п.)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:58   #32
НеЛасковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

пока только на таблетках. НИЗД . хотя он и прогресирует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:53   #33
пенс2008
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Россия.
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sergeii Посмотреть сообщение
Кто-то задумывался почему за сломанный пальчик положено 50000 рублей, а за серьезные заболевания такие как сахарный диабет, астма, гипертония (тяжелой стадии) и другие вечные заболевания - ни каких выплат, что это не знание закона нами или разгильдяйство законодателей? Ну как так? Ведь так не должно быть!
Не знаю как сейчас, но я увольнялся в 2008г., прошел ВВК и т.к. у меня язвенная болезнь желудка, то в заключении написали, что не годен к службе по занимаемой должности, а годен по 4 группе. В кадрах ГУВД мне оформили справку, что вакантных должностей 4 группы нет и я был уволен по ограниченному состоянию здлровья. При этом вместо (не помню скольких) положенных окладов за 20 лет выслуги, я получил максимальные на тот момент 20 окладов, чему был очень доволен. Все получилось само собой, заболевание выявили еще в 25 лет и я был уже не годен к военной службе без сроков ремиссии данного заболевания. Когда хотел уволиться и устроиться вновь в налоговую полицию а позднее в наркокомитет, то знакомый врач из ВВК сказал, что буду служить до пенсии, а если уволюсь, то обратно дороги нет.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от НеЛасковый Посмотреть сообщение
Вечер добрый, подскажите пожалуста как быть: месяц назад мне поставили диагноз сахарный диабет, сегодня намекнули на то что с этим диагнозом меня могут комисовать тк я работаю по 1гр а у нас других групп нет. стаж 12лет . вневедомственная охрана. если уволят то как? и что я получу при этом? будет ли пенсия?
__________________
Много зависит от того, к сержантского или офицерскому составу вы относитесь. Многое меняется, но когда я сам служил в нулевых годах, то ребята с диабетом спокойно работали, а так же и после инсульта и инфаркта. Была так была не гласная установка, что лучше дать доработать, чем уволить на мизерную пенсию по заболеванию. Так же в охране были должности, относящиеся к 4 группе предназначения - милиционер внутреннего поста (я сам на нее проходил повторно ВВК при устройстве в органы, т.к. по зрению на милиционера-водителя не прошел. Сейчас в полиции много стало тех кто состоит на учете и формально не годен к службе (язвенники, гипертоники и т.д.) всех не уволят, как сам себя чувствовать будешь. Здоровья.
пенс2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:10   #34
seroga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

добрый день в процессе службы заработал заболевание локтевой псариаз чем мне это будет грозить если я обращусь с данным заболеванием на ВВК служу с 2005 года по настоящее время.[color="Silver"]
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 01:17   #35
Evka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Выслуги 13 лет,капитан полиции. Поставлен диагноз - злокачественная тучноклеточная опухоль (системный мастоцитоз с поражением костного мозга). Это однозначно ВВК и долой из органов? Кто нибудь знает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:30   #36
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от seroga Посмотреть сообщение
добрый день в процессе службы заработал заболевание локтевой псариаз чем мне это будет грозить если я обращусь с данным заболеванием на ВВК служу с 2005 года по настоящее время.[color="Silver"]
В общем, когда я увольнялся, кожник мне на ВВК сказал, что для того, чтобы уйти по болезни с кожными заболеваниями, надо с ними разок-другой полежать в стационаре по месяцу. А если в стационаре с этим не лежал, да еще и на больнички с этим не ходил, то - здоров, годен, хотя и видно невооруженным глазом, что они есть, ты под них не косишь.

Вот если после увольнения на гражданку вдруг захочется восстановиться, то псориаз будет препятствием для восстановления на службу.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:47   #37
Альберт81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
В 2005 году при исполнении служебных обязанностей получил травму (тяжкий вред здоровью), получил страховку и продолжил службу. В настоящее время здоровье ухудшилась и я не знаю что делать. (стаж в ОВД 10 лет).
Подскажите:
1. могу уйти на пенсию по состоянию здоровья если ВВК признает меня не годным?
2. какая буде пенсия?
3 выплатят компенсацию?
Альберт81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:52   #38
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от Альберт81 Посмотреть сообщение
1. могу уйти на пенсию по состоянию здоровья если ВВК признает меня не годным?
Если Вам установят группу инвалидности, то будете получать пенсию по инвалидности от МВД.
Цитата:
Сообщение от Альберт81 Посмотреть сообщение
2. какая буде пенсия?
Статья 22. Размеры пенсии

Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:

а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.

http://base.garant.ru/100257/#block_300

Цитата:
Сообщение от Альберт81 Посмотреть сообщение
3 выплатят компенсацию?
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

http://base.garant.ru/12111156/#block_5

Если инвалидность Вам не установят, то будете получать оклад по специальному званию в течение одного года с даты увольнения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:30   #39
Альберт81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Спасибо за помощь.
А если не установят инвалидность, что тогда? (пенсии не будет?)
Альберт81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:21   #40
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от Альберт81 Посмотреть сообщение
В 2005 году при исполнении служебных обязанностей получил травму (тяжкий вред здоровью)
Цитата:
Сообщение от Альберт81 Посмотреть сообщение
В настоящее время здоровье ухудшилась и я не знаю что делать
Если ВВК Вы будете признаны не годным к службе в должности (и, соответственно, уволены из ОВД), то можете рассчитывать на:
Цитата:
Статья 1084 ГК РФ. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
Цитата:
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
Изучите не только § 2 59 главы ГК РФ, ПП РФ №70-3013, Приказ МВД №523-2010, но и темы форума:
Цитата:
Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.
Цитата:
Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность
Цитата:
Возмещение вреда здоровью по Военной Травме
Цитата:
Травмы, страховки, ВВК.
Цитата:
Увольнение по ограниченному состоянию здоровья
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot