Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 10:29   #21
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: По какой статье нельзя шуметь после 23:00???

boss2006,
Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
Какя разница из каких "анналов" будущий специалист черпает знания? Лишь бы они были ему полезны.
вот если бы чел. выложив задачку, еще и выложил бы свои соображения по этому поводу, со ссылкой на норматив, а затем на ошибки ему бы указали, это было бы черпанием знаний и нормальная дискуссия, а так чел. на халяву решил оценку получить..
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2008, 13:20   #22
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: По какой статье нельзя шуметь после 23:00???

Цитата:
Сообщение от Mop9I4oK Посмотреть сообщение
А как орредилить ночное время в заполярье?
Видимо там это не актуально =)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2008, 08:46   #23
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: По какой статье нельзя шуметь после 23:00???

Кстати, автор так и не появился)))
Совесть что ли взыграла?)))
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2008, 11:12   #24
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: По какой статье нельзя шуметь после 23:00???

angry_e, спасибо
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.05.2008, 11:08   #25
Die Lorelei

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: По какой статье нельзя шуметь после 23:00???

Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
КОаП не судьба открыть???
в КоАПЕ про шум в неположенное время не написано! это регулируется местным административным законодательством...
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 21:39   #26
air_air

Информация недоступна.
По умолчанию Нарушение тишины в ночное время

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если соседи сверху буйствуют, прыгают и топочут так, что дрожит люстра и идут вибрации по стенам (нет, правда, громкой музыки), можно ли с этим что-то сделать? Проблема в том, что это происходит и в дневное время, и в выходные (вообще это происходит практически постоянно). Насколько я знаю, если музыка превышает опр. уровень децибел, и днем ее заткнуть можно. А в этом случае? Реально сил уже никаких нет. Я понимаю, что такие темы уже были, но, мне кажется, там все-таки о музыке и шуме, а не о грохоте речь идет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 21:44   #27
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Эй вы там наверху
не топочите как слоны...
( с)
air_air, воспользуйтесь поиском.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 21:47   #28
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

air_air, 20 лет, расцвет колбас молодецких, оторви попу от печи, подыми булки на этаж выше, стукни в дверь. Выйдет шкаф- урони его, и иди спи спокойно.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:01   #29
air_air

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Благодарю за ценную информацию. Если позволите, я сама буду выбирать, какой образ жизни мне вести в 20 лет. Если можно - без фамильярности. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:03   #30
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Цитата:
Сообщение от Лукичъ Посмотреть сообщение
air_air, 20 лет, расцвет колбас молодецких, оторви попу от печи, подыми булки на этаж выше, стукни в дверь. Выйдет шкаф- урони его, и иди спи спокойно.
Или присоеденяйся к ним
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:04   #31
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Цитата:
Сообщение от air_air Посмотреть сообщение
Благодарю за ценную информацию. Если позволите, я сама буду выбирать, какой образ жизни мне вести в 20 лет. Если можно - без фамильярности. Спасибо.
air_air, извините, не поняли, что Вы девушка.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:05   #32
air_air

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Эй вы там наверху
не топочите как слоны...
( с)
air_air, воспользуйтесь поиском.
Читаю как раз тему про соседей, которые оборзели. Но тут, мне кажется, специфика - грохот именно, а не музыка и угрозы (пока еще, слава богу).

Хотелось уточнить, могу ли я в принципе писать заявление, если этот жуткий грохот раздается в дневное время. Днем же вроде всем все можно((
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:06   #33
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Цитата:
Сообщение от air_air Посмотреть сообщение
я сама буду
Ейр, не догадался... пардон. Тогда просто подымись и попроси вежливо. Коль действия не возымеет, веди друга. А дальше по инструкции, которая описана выше.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:14   #34
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Прикол из жизни: соседи сверху топали прыгали, дети , да и сами. Как только начинали прыгать врубал музыку (пока играла, у них наступала тишина), спускались, просили сделать по-тише. делал, через короткий промежуток времени до них дошло, что музыка и их топанье взаимосвязаны, перестал их слышать, ковер может постелили...
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:17   #35
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

svb, у тебя соседи неженки какие-то... приёмник под одеялом слушали, наверное, а ты им концету закатил
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.07.2008, 22:21   #36
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

НЕ просто лицо у меня доброе
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 00:16   #37
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Писать заявление конечно можно... это право...
Но я бы для начала все-таки познакомился со своим местным участковым... пообщался бы с ним. Вы давно в этой квартире живете? Если нет, то, возможно, что участковый знал предыдущих хозяев, знал взаимоотношения Ваших соседей с теми хозяевами... т.ч. сходите к нему, обрисуйте ситуацию (только не очень длинно, а то устаешь слушать, когда еще ситуевину обрисовывать начинают с различными лирическими отступлениями... сразу какой-то барьер появляется... и отношение к человеку меняется не в его пользу). Обрисуйте, попросите помочь... не требуйте, а попросите... Думаю, что молодой девушке никто не откажет)))
Лично мне без разницы какого рода шум... пусть это будет хоть музыка, хоть топот, хоть крики, лай или рев младенца... Конечно, в последнем случае можно сделать исключение и ограничится беседой... но все-таки разницы никакой не существует... есть разница лишь во времени... шуметь у нас нельзя с 23 до 6 утра... а в остальное время...
Если не нравится, что шумят днем... вызывайте специальную комиссию, пусть проводят замеры уровня шума, и, если он будет зашкаливать - прямая дорога в суд-муд... Где еще истребуйте компенсацию морального вреда... а может и материального... справочки от врача предоставьте, чеки за таблеточки...
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 01:14   #38
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Народ, хватит издеваться над... заявителем.

По существу: Айр-айр, в вашем случае нет законных оснований для привлечения милицией шумящих соседей к ответственности.

Поясняю: согласно Закона г.Москвы №45 от 21.11.07г. наказуем шум в ночное время, а именно с 23.00 до 07.00. Но даже этот шум в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях требуется доказать, то есть одной вашей пусть даже письменной и зарегистрированной, жалобы недостаточно. Обязательно письменное подтверждение других свидетелей (например, соседей) или признания самих "шумовиков". Замер децибел по жалобе был в моей 5 летней практике лишь однажды и как мне пояснили замерщики, акт о замере децибел действителен только одни сутки. И насколько я помню, протокол по завышенному уровню шума относится к санитарно-гигиеническим нарушениям требований к жилым помещениям и рассмотрение такого протокола к компетенции милиции не относится. Даже не уверен, что его составление относится.

Выводы:
1. Шум в дневное время без превышения допустимого для жилых помещений уровня - не повод для привлечения к административной ответственности.

2. Шум в ночное время, наличие которого не подтверждено - не повод для привлечение к административной ответственности.

3. Привлечение к ответственности за нарушение санитарных норм в т.ч. и по уровню шума в жилых помещениях к компетенции милиции не относится.

Последний раз редактировалось Людоед; 06.07.2008 в 01:21 Причина: Добавление выводов
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 07:25   #39
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

Более после ЛЮДОЕДа и добавить то ...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 09:59   #40
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Грохот от соседей

От себя могу добавить, что шумные соседи очень быстро привыкают к козням, которые строят им обеспокоенные жильцы, перестают реагировать на замечания, начинают уверенно общаться с участковым, хамят наряду милиции, и в целом осваиваются в ситуации, приобретая что-то типа иммунитета. А потому надо действовать решительно, своевременно, поскольку последствия проще предупредить, чем потом "лечить" их малоэффетивными средствами. Бери боксёра и иди наверх.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot