Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 23:31   #1
Cruell_man
Живу я тут!
 
Аватар для Cruell_man

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная помощь в ЦПО

Подскажите, кому положена, и какие действия нужно сделать, чтобы получить оную!???
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Приказ МВД России № 7 от 9 января 2018 года:

IV. Оказание пенсионерам МВД России материальной помощи
58. Пенсионными органами производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам МВД России, путем приема от них заявлений на оказание материальной помощи, изучения материалов их пенсионных дел, а при необходимости и условий жизни пенсионеров МВД России, обратившихся за материальной помощью.

59. Материальная помощь пенсионерам МВД России выплачивается в случаях:

59.1. Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

59.2. Утраты или повреждения личного имущества в результате стихийного бедствия или пожара, кражи и при других чрезвычайных обстоятельствах на основании справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к заявлению.

59.3. Тяжелого материального положения пенсионера МВД России на основании документов, необходимых для принятия решения с учетом конкретных обстоятельств, копии которых прилагаются к заявлению.

60. При наличии средств федерального бюджета, доведенных до МВД России, оказание материальной помощи пенсионерам МВД России возможно и без их обращения в пенсионные органы по решению начальника (заместителя начальника) ФЗД МВД России, руководителя (начальника) территориального органа МВД России на региональном уровне на основании материалов соответствующих пенсионных дел, которое оформляется протоколом (приложение № 11 к Инструкции).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dPhZarh1 Все читают старый приказ и "по старинке" задают ненужные вопросы.

Последний раз редактировалось Watson; 28.01.2019 в 10:57 Причина: Привел в соответствие с действующим нормативным актом
Cruell_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 00:25   #1081
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Когда потратил 50000 р на лечение, дали матпомощь 500р.
Больше в ЦПО не пойду. А трудовую книжку скажу, что потерял, нет ее. Если надбавку на ребенка не начислят без трудовой книжки, я их по судам затаскаю.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2017, 06:37   #1082
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

В общем буду звонить в ЦПО, узнавать что им нужно от меня для начисления надбавки за иждивенца, но думаю стоять на своём, что справки собирать никакие не буду, тем более живу на расстоянии 600 км от ЦПО.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 08:28   #1083
vla8857

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Меньше украдут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 08:45   #1084
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда потратил 50000 р на лечение, дали матпомощь 500р.
Больше в ЦПО не пойду. А трудовую книжку скажу, что потерял, нет ее. Если надбавку на ребенка не начислят без трудовой книжки, я их по судам затаскаю.
У нас трудовую(копию), раз в десять лет просят прислать...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:10   #1085
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
У нас трудовую(копию), раз в десять лет просят прислать...
Нормативно-правовым актом предоставление трудовой вообще не предусмотрено.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:46   #1086
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нормативно-правовым актом предоставление трудовой вообще не предусмотрено.
Я помню еще когда увольнялся с работы, отправлял выписку из приказа об увольнении в ЦПО, чтоб начислили надбавку.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 08:29   #1087
Антон Сергеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Всем привет! Возможно, мой вопрос уже обсуждался ранее, но, как известно, правила и законы меняются «по 3 раза в день».
Только узнал, что пенсионерам МВД положена матпомощь, и направился в соответствующий отдел. Однако, столкнулся с несколькими не приятными вещами. Первое: встретили с недовольным видом, как будто я их казнить пришел, естественно поняли сразу для каких целей я прибыл, но зачем так выражать свой негатив, не со своего кармана же будут платить, тем более как мне пояснили, выплачиваются не просто гроши, а капец какие гроши…об этом далее..
Второе: дали бланк в котором уже все написано, осталось только вписать ФИО, адрес, и…..причину для чего мне нужна помощь…( возмущение рвется из груди в виде нецензурной брани)… при этом сотрудники отдела пояснили, что просто написать причину не достаточно, «…простым словам не стоит верить», нужно основание. Если просто написать «Прошу выдать мне положенную по такому то закону, по такому то приказу материальную помощь…» то можно получить 100 рублей и всё.
Я обратился за матпомощью не просто потому, что положено, а для приобретения лекарств (дорогие, блин…больше половины пенсии). И чтоб не встать в сторублевый строй, пришлось предоставить полный пакет документов: заключение врача, назначения, рекомендации, результаты анализов…и т.д.
Разве нет в нашей мощнейшей организации отдельного какого то куска бюджета, из которого и идут отчисления для пенсионеров и ветеранов?
И еще… Подскажите пожалуйста, есть ли еще такая хорошая вещь как оплата проезда пенсионерам МВД до места СКЛ по назначению врача? Раньше было…
Антон Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 08:45   #1088
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
Разве нет в нашей мощнейшей организации отдельного какого то куска бюджета
Скорее кусочка,поскольку на 1 пенса в год выделяется 300 руб. материалки в нашем регионе (59).
Цитата:
Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
пришлось предоставить полный пакет документов: заключение врача, назначения, рекомендации, результаты анализов…
Для нас это звучит так-распределение происходит на основании протокола комиссии,где расставляются приоритеты первочередности и суммы (обычно не более 4000 руб.,чтобы не иметь гемор по налогам).На самом деле нач.ЦФО решает при подаче нач.ОПО.
Цитата:
Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли еще такая хорошая вещь как оплата проезда пенсионерам МВД до места СКЛ по назначению врача
Примеряй к себе п.7-8-9-10 ст.11 ФЗ-247.
http://base.garant.ru/12188106/#block_11
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 09:15   #1089
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
Разве нет в нашей мощнейшей организации отдельного какого то куска бюджета, из которого и идут отчисления для пенсионеров и ветеранов?
Раньше, в старые добрые и новые времена всё было. Сейчас, просто нет достаточных средств на эти цели. На последнем заседании Совета Ветеранов региона в сентябре мы ставили этот вопрос перед своим куратором из столицы, его ответ, что пока для этих целей элементарно нет достаточных средств, когда будут, неизвестно. И поэтому ЦПО и "кроит" последние крохи, особо нуждающимся. Ждите!!!
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:30   #1090
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Сколько могут дать материалок в год,при обращении в ЦПО
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:45   #1091
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Сколько могут дать материалок в год,при обращении в ЦПО
Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Количество заявлений не ограничено. Можешь писать, пока 4000 р. в год не выберешь. Больше не дадут, потому что свыше надо будет налог платить. Или дают в очень исключительных случаях.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:51   #1092
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Сколько могут дать материалок в год,при обращении в ЦПО
На все воля "Божия" (в лице руководства ЦПО и ГУ МВД субъекта).... главное, чтобы "мольба" была аргументирована и чем-то подтверждена (например, дорогостоящие лекарства для лечения самого себя)

ЗЫ: сам никогда не просил и, надеюсь, просить не буду
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:41   #1093
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Сколько могут дать материалок в год,при обращении в ЦПО
Это не регламентировано.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

А на каком основании больше 4000р надо будет налог платить?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:26   #1094
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это не регламентировано.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

А на каком основании больше 4000р надо будет налог платить?
П. 28 ст. 217 НК РФ.
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
....
суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
....

ЗЫ: Налоговый период по НДФЛ - календарный год.

ИМХО: Не понимаю, почему они не хотят работать с НДФЛ? Наверно не хотят оформлять лишние документы налоговой отчетности.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:51   #1095
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
ИМХО: Не понимаю, почему они не хотят работать с НДФЛ? Наверно не хотят оформлять лишние документы налоговой отчетности.
Ну да,они ведь в роли налоговых агентов и с этой суммы придется отчислять страховые взносы.Если не начислят,то прилетит как недоимка.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:14   #1096
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
пришлось предоставить полный пакет документов: заключение врача, назначения, рекомендации, результаты анализов…и т.д.
Да чтож... вы все такие... слабохарактерные!!! Эти сведения являются тайной!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 01:57   #1097
Антон Сергеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да чтож... вы все такие... слабохарактерные!!! Эти сведения являются тайной!
Им всё равно. Предоставишь данные - может что и получишь, не предоставишь - даже и не мечтай.
Антон Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 00:27   #1098
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Раньше, в старые добрые и новые времена всё было. Сейчас, просто нет достаточных средств на эти цели. На последнем заседании Совета Ветеранов региона в сентябре мы ставили этот вопрос перед своим куратором из столицы, его ответ, что пока для этих целей элементарно нет достаточных средств, когда будут, неизвестно. И поэтому ЦПО и "кроит" последние крохи, особо нуждающимся. Ждите!!!
Чтобы пенсионерам получить матпомощь в том месте, где они работали, служили, они могут написать заявление к руководителю, которое будет удовлетворено в следующих случаях: при воровстве имущества пенсионера; пожар в жилье, его затопление; приобретение жизненно необходимой техники, ее капитальный ремонт; оплата услуг лечебных учреждений. Ну, например:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 02:15   #1099
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Чтобы пенсионерам получить матпомощь в том месте, где они работали, служили, они могут написать заявление к руководителю, которое будет удовлетворено в следующих случаях: при воровстве имущества пенсионера; пожар в жилье, его затопление; приобретение жизненно необходимой техники, ее капитальный ремонт; оплата услуг лечебных учреждений. Ну, например:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
А справки о воровстве, пожаре, приобретении названной техники и пр. не требуется?
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 02:23   #1100
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да чтож... вы все такие... слабохарактерные!!!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot