Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 17:35   #181
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от kursantik-1609 Посмотреть сообщение
Дело не в можно/нельзя,а в ЗАЧЕМ?
В приведённом примере как раз можно/нельзя главное. Ибо за "нельзя" срок от трёх до десяти. Вопрос ЗАЧЕМ? возникает, когда уже поздно.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2019, 17:36   #182
kursantik-1609
Местный
 
Аватар для kursantik-1609

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
В приведённом примере как раз можно/нельзя главное. Ибо за "нельзя" срок от трёх до десяти. Вопрос ЗАЧЕМ? возникает, когда уже поздно.
Мне этого не понять. Вопрос ещё возникает и другого плана,РОДИТЕЛИ 13-летней смотрели за ребёнком,что она уже общается далеко не с ровней,а с практически зрелым мужиком в погонах?
Действия коллеги не оправдываю. Просто возникает вопрос. Потому что в данной ситуации повинен не только он.
__________________
Раньше у ангелов - хранителей были крылья, но потом Бог решил, что они должны охранять землю и превратил крылья в погоны.
kursantik-1609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 04:50   #183
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Это не компьютерная игра про апокалипсис.
Это дорога, которой каждый день ходила в школу девочка, убитая в Саратове.
Примерно такой же дорогой ходят миллионы других наших детей.
Продолжайте обсуждать, как там всё страшно в Европе.

ОТСЮДА
Вот тут ещё одно видео.

Фото
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 08:19   #184
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Курсантик, вопрос в том, как выглядит эта малолетка. Некоторые в 13 выглядят на 16.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 08:19   #185
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Есть и нормальная дорога, но эта, скорее всего, была короче.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 08:24   #186
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

сейчас в нашей школе психоз. на входе пропускной режим жестче чем в АП.
но только это все напрасно. пока власть плодит безработную нищету которую уже не окультуришь такие случаи как саратовский будут.
плюс внесут свой вклад в рост таких преступлений чуждые народы перекати-поле. сегодня он метет улицу у школы завтра насилует ребенка.
и никто не поможет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:33   #187
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

С улицы Высокой от дома 7, до 73-й школы идти всего по прямой если по карте то 300 метров. но дорогу пересекают гаражи, очень длинный гаражный массив, который просто так не обойти.
Уверен метров на 200 -300 длиннее был путь другой где то, более безопасный. но его девочке не показали, либо она не захотела им ходить.
Почему камеры видеонаблюдения и фонари по пути маршрута детей там не поставили , тоже непонятно. Не такие большие затраты ведь, жизнь детей намного дороже. Недоработка родителей , и органов местного управления включая мвд. Профилактика преступлений и адм. правонарушений велась плохо. Палочная система в том числе тому виной. некогда видимо профилактикой заниматься.нужно палки делать. и чтоб не дай бог не меньше чем в прошлом месяце. вся система в том числе виновата в этой смерти. Одни падонка откинувшегося не наблюдали должным образом, другие девочку гаражами научили ходить. третьи или те же самые камеры и фонари на пути не поставили. четвертые только о палках рапортуют забывая о профилактике.гнилая система.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:46   #188
kursantik-1609
Местный
 
Аватар для kursantik-1609

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Курсантик, вопрос в том, как выглядит эта малолетка. Некоторые в 13 выглядят на 16.
И он не знал о её возрасте,думаете?
__________________
Раньше у ангелов - хранителей были крылья, но потом Бог решил, что они должны охранять землю и превратил крылья в погоны.
kursantik-1609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:49   #189
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
третьи или теже самые камеры и фонари на пути не поставили. четвертые только о палках рапортуют забывая о профилактике.гнилая система.
Не превращайтесь в ворчуна. Делайте, что от вас зависит.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:51   #190
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Не превращайтесь в ворчуна. Делайте, что от вас зависит.
Я своих детей одних в школу не отправляю, или такси оплачиваю или сам вожу забираю, или с родителями однокласников возвращаюся которым по пути.
Ну и восстанавливаюсь в полицию сейчас. Пытаюсь, делаю всё для этого возможное.
а правда да,она часто глаза колет.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:04   #191
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Мать убитой девочки Лизы Киселевой выступила с видеообращением.
https://www.saratov.kp.ru/daily/2704...ndex.ru%2Fnews
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:13   #192
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
Ну и восстанавливаюсь в полицию сейчас. Пытаюсь, делаю всё для этого возможное.

а правда да,она часто глаза колет.
Приезжай, я помогу тебе на эту землю восстановиться. Там вакансия есть. Ну и прсмотришь, как можно осуществить то, что ты написал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:47   #193
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Мать убитой девочки Лизы Киселевой выступила с видеообращением.
Может я в этой жизни что то не понимаю....выступать с обращениями через день после убийства ребенка? С нарощенными ресницами снимать видео? Кидайте в меня тапки, но странная мама....я в шоке
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:56   #194
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Maksim81, ты думаешь, что видеокамеры в гаражах спасли бы эту девочку от этого животного урода?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:07   #195
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Maksim81, ты думаешь, что видеокамеры в гаражах спасли бы эту девочку от этого животного урода?
Этот урод задумал совершить это и делал всё для осуществления своего плана. К счастью, наверное все в этой теме не в курсе деталей. Если не эта, то была бы другая девочка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:09   #196
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

эксперт С, а ты в курсе? Так это была случайная встреча, как пишут в СМИ, или все таки этот урод готовил это преступление?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:12   #197
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Может я в этой жизни что то не понимаю....выступать с обращениями через день после убийства ребенка? С нарощенными ресницами снимать видео? Кидайте в меня тапки, но странная мама....я в шоке
Через день, после похорон. Что касается ресниц, если они были раньше наклеены их нужно было оторвать? Что такого она сказала, чтобы её осуждать? Она хочет чтобы ни с кем больше этого не произошло. Не думаю, что это была её инициатива.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 07:29   #198
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Вчера я украла ребёнка. Да не одного, а целую группу детей. Мой отряд Лиза Алерт Саратов проводил социальный эксперимент "Куда уходят дети?".

Место проведения Городской парк. Здесь есть детские площадки, озеро с уточками, карусели. Здесь всегда много детей. Целью нашего эксперимента было выяснить, насколько готовы дети сказать "нет" незнакомцу, предлагающему ребенку уйти с площадки без мамы.

Не готовы! Как показал эксперимент, совершенно не готовы!

Лично я увела девять детей из девяти. Вы представляете? Все, абсолютно все дети ушли со мной. Самое долгое три минуты я налаживала контакт с ребёнком. Это самый долгий мой разговор. А в большинстве случаев достаточно было просто предложить. И дети сами брали меня за руку и уходили. Мы уходили смотреть голубей, маленьких утят, белочку. Две сестренки, уже практически подростки, пошли со мной только потому, что я сказала, что меня прислал их папа. У них не возникло ни одного вопроса. Папа прислал, значит они пошли. А я даже имя этого папы не знала! Рядом с нами стоял сотрудник парка. В его присутствии папа посадил девочек на карусель и сказал никуда без него не уходить. После остановки карусели к детям подошла я. Я ещё поболтала с этим сотрудником. А потом увела девочек. И он тоже не насторожился. Кстати, на карусели катались только эти две девочки, других посетителей в этот момент не было. Но больше всего меня поразило даже не это. За 3,5 года в отряде я уже не удивляюсь равнодушию окружающих. Скажу больше, я бы удивилась, если бы кто-то из взрослых обратил внимание на то, что привел ребёнка один человек, а увел другой. Меня поразила маленькая девочка, самая первая. Я с ней немного поболтала, покачала ее на качелях. А потом мы пошли смотреть белочку. Когда мы уходили с площадки, мы прошли мимо мамы ребёнка. Девочка уже стала понимать, что происходит что-то не то. Она мне сказала, что там стоит ее мама. Я даже не оглянулась. И ребёнок покорно шёл рядом. Она не кричала, не вырывалась, не звала маму! Она лишь шепотом, очень тихо, говорила, что идти со мной не хочет. Но все равно шла! Шла, пока нас не догнала мама. На мамин вопрос: "Зачем ты ушла?" - девочка ответила: "Тётя сказала идти с ней".

Вот так они и уходят. Молча, не сопротивляясь, понимая, что идти не надо, но повинуясь какой-то непонятной тёте, которая что-то сказала. Вы представляете? Она понимала, что идти не надо, она видела маму, но шла со мной!

А потом мы ищем пропавших детей. И в чей-то дом приходит страшное горе.

Мальчик уходил со мной и при этом рассказывал, что он знает об эксперименте, и он точно не попадется на эту уловку. Но он уже уходил, держа меня за руку. Да он ещё и маленького братишку с собой прихватил! Получается, я похитила двоих детей из одной семьи.

Да, у меня за плечами 15 лет работы в школе учителем начальных классов. Да, я на профессиональном уровне знаю психологию детей и умею найти к ним подход. Да, возможно мне просто не попался ребёнок, умеющий сказать слово "нет" взрослому. Но я увела девять детей за три часа! Если бы на моём месте был преступник, то страшно даже подумать, чем бы все это закончилось. А ведь это дети. Маленькие дети. Наши дети.

Автор Надежда Якубова

Поговорите с детьми.
Покажите это родителям.
Вот так вот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 07:59   #199
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
Следственный комитет РФ обнародовал видеозапись следственных действий. Она сделана в гаражах между улицами Высокой и 1-м проездом Танкистов в Саратове, где была убита 9-летняя Лиза.

На видео 35-летний Михаил Туватин, которому сегодня предъявили обвинение в убийстве малолетнего, показывает и рассказывает силовикам, как расправился с Лизой утром 9 октября.

«Проходя мимо, она сказала что-то насчет гаража. Я развернулся наоборот, зажал ей рот и завел ее сюда», — сказал Туватин и указал на гараж. Далее на видео звук отсутствует, но на кадрах оперативной съемки видно, что обвиняемый показывает, как душил девочку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 08:48   #200
TLC
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовская трагедия. Убийство школьницы. Попытки самосуда убийцы.

Цитата:
9 октября, исполняется ровно два года со дня трагической гибели 9-летней Лизы Киселевой.

Напомним, девочку изнасиловал и убил 35-летний рецидивист Михаил Туватин, который сейчас отбывает пожизненный срок.

Рано утром 9 октября 2019 года Лиза вышла из дома по улице Высокой в сторону школы № 73 (2-й Магнитный проезд, 44). Ее путь пролегал через гаражи. До школы девочка не дошла.

Когда стало известно, что девочка пропала, ее искали все – полиция, близкие, добровольцы из нескольких регионов.

Спустя сутки, в ночь с 10 на 11 октября, Лизу нашли задушенной в одном из гаражей. Туватина вычислили быстро (он имел шесть судимостей, в том числе непогашенные). Сотни саратовцев пришли к месту преступления и требовали отдать им убийцу, чтобы устроить самосуд.

Убийство девочки всколыхнуло не только всю Саратовскую область, но и Россию. Одни призывали вернуть смертную казнь за убийство ребенка, другие обещали проверить на безопасность подходы во все школы и детские сады. Чиновники разных мастей заверяли, что проведут инвентаризацию маршрутов и разработают самые безопасные пути в учебные заведения.

На этой неделе журналист ИА "Взгляд-инфо" вернулся на место страшных событий 2019-го - узнать, что изменилось здесь спустя два года.

"Тут полвека ничего не меняется. Как ходили дети через гаражи в школу 40 лет назад, так и будут ходить", - заявил один из автовладельцев.

Он сразу понял цель визита журналиста и не скрывал свое отношение: "Все это пустое".

По словам саратовца, гаражи на Высокой появились еще в 1960-х. Школу построили намного позже. И с самого ее открытия путь школьников шел именно через гаражи.

С тех пор ничего не изменилось. Даже асфальт хранит "историю этих мест". В подтверждение своих слов владелец гаража показал дорогу, стертую до основания.

Сразу после трагедии мэр Михаил Исаев дал указание чиновникам решить проблему с гаражными кооперативами.

"Все, что неблагоустроенно, в полуразваленном состоянии, нужно сносить", - подчеркивал глава города. И действительно, кустарники в тот год были срублены, появилось новое освещение, а часть "заброшек" снесли. Однако в целом все выглядит так же, как и два года назад.

Три гаража, где Михаил Туватин расправился с девочкой, стоят на своем месте нетронутыми – они снова заросли кустарниками.

Корреспондент прошел по предположительному маршруту 9-летней девочки - через заросли кустов, по мусору и разрушенному асфальту. Путь от дома Лизы Киселевой до места трагедии занял всего семь минут.

Тут есть еще пять путей к гаражам. Два из них вели в тупик: один оказался местом отдыха "маргинальных личностей", а другой заканчивался свалкой. Самый безопасный путь в школу – в обход, однако он намного длиннее привычного детям.

Пенсионерка Ирина Сергеевна на вопрос, "стало ли безопасно ходить детям в школу", начала ругаться на местные власти: "Несколько гаражей снесли, освещение оставили и довольны. А свалку из кирпичей оставили. Теперь там дети играют, в свалке этой!".

Все пять подходов к школе - это либо свалка строительного мусора, либо опасный склон, либо открытый люк, либо лежанка бомжей. Быстрого и безопасного пути от домов за гаражным кооперативом до школы так и не нашлось.

Таким образом, отвечая на вопрос в заголовке, можно с уверенностью сказать: "Ничего".

https://www.vzsar.ru/news/2021/10/09...-devochki.html
TLC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot