Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 19:49   #21
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

ТС хочет мотоцикл для получения удовольствия от покатушек по пересечёнке, а вы в него "Уралом" тычите)). Как можно это чудовище вообще предлагать?
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2016, 20:05   #22
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Как можно это чудовище вообще предлагать?
Вообще то Урал, современный, уже не чудовище.
«Урал» попал в список лучших мотоциклов на 2016 годhttps://www.youtube.com/watch?v=j5RViTnz5Go
Другой вопрос-нужен ли он за такую цену...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 20:52   #23
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Этот Урал за 150К не купишь.
Чудовищем он и остался. Несмотря на электронный впрыск и тормоза "Brembo". Это как из вазовской классики пытаться сделать современный автомобиль. Да и от эндуро он далеко.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:12   #24
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Не надо отговаривать. За 150 тыров вполне себе можно купить неплохой настоящий правильный японский эндурик. Который всегда можно продать за те же деньги, если потом езда не вкатит. Если раньше не гонял на мотоциклах, то лучше бери 250 кубов. 400-ки сильно злые для новичков. А для гражданских прохватов 250-ки за глаза. Кавасаки брать не советую. За твой бюджет есть три 250-ки примерно одинаковые, но одинаково хорошие. Сузуки Джебел, Ямаха ТТР и Хонда XR. Какой больше из них понравится внешне, тот и бери. Я ездил на всех трёх, особой разницы нет. Хонда позлее и лучше тянет на низах, Ямаха комфортная по управлению, но с нечёткой коробкой, Джебел какой-то некрасивый, но надёжный. Эти мотоциклы четырёхтактные и посему безпроблемные. На двухтактники не смотри. Можно постараться и поискать Ямаху WR250. Но это хард-эндуро с водяным охлаждением и кроссовыми замашками. Я на нём пару раз прорывал, впечатление сложное. Столько дури для гражданской телеги не надо. В данный момент присматриваюсь к Ямахе Serow 225 кубов. Горный эндуро. Низенький мот с очень тяговитой первой передачей. Возраст уже...
Да и указанным тобой 250 кубовикам присматриваюсь. Вот в живую бы на них посмотреть, потрогать. Про Кавасаки ютуб посмотрел, мне понравился и по цене выходит нормально.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Меня больше конечно беспокоит не какой мотоцикл выбрать, а как не купить отстой. И где купить и кто поможет.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:21   #25
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
И где купить и кто поможет.
В твоей губерни наверняка есть байкер-клуб,они помогут.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:39   #26
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В твоей губерни наверняка есть байкер-клуб,они помогут.
Думаю нет.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 02:23   #27
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Читай соответствующие разделы мотофорумов.

Например http://serjik.ru/forum/index.php?board=37.0

Тему создай если существующая информация не поможет. Я там модератор (Big 14). Если что-обращайся.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 03:23   #28
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Меня больше конечно беспокоит не какой мотоцикл выбрать, а как не купить отстой. И где купить и кто поможет.
Эндуро выбирать просто. Внешний осмотр на предмет ржавчины, отсутствия подтёков на амортизаторах, послушать звук мотора на посторонние звуки(шуметь там может растянутая цепь ГРМ или разрегулированные клапана), на холодную в первые 20 секунд работы мотора ладонь на выхлоп глушителя, если масло не летит, то с кольцами всё нормально. Пробег на одометре до 20 тыров- это нормальный мотоцикл. С коробками проблем у этих мотаков нет. Искать стоит такой, чтобы был кик-стартер и электростартер в комплекте. Заходи на Дром и мониторь.

---------- Ответ добавлен в 04:23 ----------Предыдущий ответ был в 04:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Да и указанным тобой 250 кубовикам присматриваюсь. Вот в живую бы на них посмотреть, потрогать. Про Кавасаки ютуб посмотрел, мне понравился и по цене выходит нормально.
Кавы не хвалят. Слабенькие они по многим параметрам. У нас в Приморье Ямаха и Хонда рулят, так как есть из чего выбирать плюс массовость в плане запчастей. Трогать там нечего. Какой визуально понравится, тот и бери.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 08:45   #29
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Читай соответствующие разделы мотофорумов.

Например http://serjik.ru/forum/index.php?board=37.0

Тему создай если существующая информация не поможет. Я там модератор (Big 14). Если что-обращайся.
Спасибо. Разделы читаю, всякие дромы ру и авто ру тоже мониторю.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 08:54   #30
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Ответ на твой вопрос, т.с. два в одном - город и эндурик. Половчее чуть ТТР и других собратьев по динамике в городе.
http://japanauc.ru/bds/stat/20160812...51-250&md=AX-1

Но, я бы на твоём месте присмотрелся к ебр-125 (ямаха). Ебрик он и Африке ебрик.)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 09:46   #31
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
http://japanauc.ru/bds/stat/20160812...51-250&md=AX-1
Не подойдёт для сельской местности этот. Крыло переднее видишь почти на колесе лежит. В не погоду под него грязи налетит что и колесо не провернёшь, будешь на себе таскать его. Ну или палочку-ковырялочку с собой возить нужно.))Оно это надо?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 09:47   #32
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Тут в голову залезла мысля, а не подумать ли купить мотоцикл. Стал изучать инет, цены, марки. Цель: езда по бездорожью в пределах дачи с возможностью выезда на дороги с твёрдым покрытием. У меня есть на даче скутер Хонда Лида, но как то не стало хватать мощи что ли. Вот присматриваюсь к какому нибудь эндуро. Денег пока нет, но возможный бюджет до 150 тыс. руб. Хочется бу японца, хонду, ямаху, кавасаки. Объём не менее 250. Очень нравится Кавасаки кле 400, и по мощи и по ценам. Отговорите меня от мечты о мотоцикле.
.

Присоединись к совету товарищей оппозитчиков - возьми Урал или Днепр с ведущей
коляской. В этом году первый раз сел на колясыч - это кайф. Раньше для меня это было дико и не мыслимо - как можно ездить с коляской - это колхоз. Но когда несколько раз нае..нешься на бездорожье - начинаешь пересматривать этот вопрос. И в итоге я познал дзен езды по бездорожью. При этом колясыч сейчас вызывает интерес и удивление - народ отвык. Плюсы Урала. Он красивый, шикаоный звук двигла, дешев и нет проблем с запчастями, которые тоже дешевы. Нет пределов тюнингу. В него можно нагрузить много чего полезного, везти минимум трех человек.
Минусы - расход топлива ( этим можно бороться), осторожно нужно входить в правый поворот - можно перевернуться. В левый можно влетать с заносом - очень прикольно. Гламурные дамы точно не оценят - это факт. Но так как мне пофиг на гламурных дур - оппозит колясочник это весчь. А если проблемы с деньгами - то самое то.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 10:06   #33
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Под мои задачи я думаю больше подходит Ямаха ТТR 250, 125 слабоват по ходу, мне придётся второго чела возить иногда. К слову ставить на учёт мотик не буду, по городу ездить не буду, просёлок и лесные дороги вот мои поездки. Теперь по Ямахе буду мониторить объявы, посмотрел цены, выходит от 109-150 тыс. руб.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:30   #34
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не подойдёт для сельской местности этот.
Для сельской местности только наш, добрый -Урал.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:57   #35
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Под мои задачи я думаю больше подходит Ямаха ТТR 250, 125 слабоват по ходу, мне придётся второго чела возить иногда. К слову ставить на учёт мотик не буду, по городу ездить не буду, просёлок и лесные дороги вот мои поездки. Теперь по Ямахе буду мониторить объявы, посмотрел цены, выходит от 109-150 тыс. руб.
Смотри сразу на ТТРе состояние прогрессии. Эта фиговина, к которой крепится задний амортизатор. И обрати внимание на то, есть ли металлический удар в электростартере в момент глушения мотора. И определись, какой именно ТТР хочешь. Есть ТТР Оупен Эндуро, а есть ТТР Рэйд. Немножно разные мотоциклы. У Рэйда большой бак, пошире седло и другой наклон вилки. Моторы одинаковые.
Лично у меня к ТТР одна претензия, но очень серьёзная- нечеткая коробка. Прям иногда клинило ловить нейтраль на стоящем мотоцикле. На Хонде и Сузуки такой проблемы нет. Но там другие небольшие траблы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:30   #36
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Смотри сразу на ТТРе состояние прогрессии. Эта фиговина, к которой крепится задний амортизатор. И обрати внимание на то, есть ли металлический удар в электростартере в момент глушения мотора. И определись, какой именно ТТР хочешь. Есть ТТР Оупен Эндуро, а есть ТТР Рэйд. Немножно разные мотоциклы. У Рэйда большой бак, пошире седло и другой наклон вилки. Моторы одинаковые.
Лично у меня к ТТР одна претензия, но очень серьёзная- нечеткая коробка. Прям иногда клинило ловить нейтраль на стоящем мотоцикле. На Хонде и Сузуки такой проблемы нет. Но там другие небольшие траблы.
А в обозначении где нибудь на мотоцикле названия написаны? По баку понятно.

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Прогрессия, это типа проушины с сайлентблоком?

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Если в электростартере при глушения этот удар есть, о чем это говорит? Муфта задевает?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:17   #37
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
А в обозначении где нибудь на мотоцикле названия написаны? По баку понятно.

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Прогрессия, это типа проушины с сайлентблоком?

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Если в электростартере при глушения этот удар есть, о чем это говорит? Муфта задевает?
Обозначения только в наклейках на баке или пластике. Которых может и не быть.

Погрессия- это прогрессия. Несколько рычагов-маятников на игольчатых подшипниках, которые гасят удары от рамы на амортизатор. Или наоборот.

Обгонная муфта приходит в негодность. Звук примерно как от удара небольшим молоточком по мотору- звонкий металлический. Хотя небольшой явно слышный щелчок на всех электростартерах присутствует- это норма. Но если он очень назойливый, то на это надо обратить внимание.

У меня ТТР был года три. Продал с пробегом в 40 тысяч. Дороже чем покупал. Очень надежная техника. Покупался неидеальным по деньгам, но ремонтов не было. Только масло и бензин. Чуть-чуть похуже стал в моих руках, но ездил и заводился даже при - 15.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Для сельской местности только наш, добрый -Урал.
Который жрёт бензина как мой Сузуки Джимник. Сравнивал. Уж только поэтому Урал нафиг не нужен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:24   #38
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Который жрёт бензина как мой Сузуки Джимник. Сравнивал. Уж только поэтому Урал нафиг не нужен.
Стоимость обслуживания мотоцикла это не только бензин. Урал дешев эксплуатации. А если учесть что человек желает месить на японамати говна - то будет линять на обслуживание не мало. А уралу говна - родная стихия.

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:35   #39
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
мой Сузуки Джимник.
)) Урал на любителя конечно. И управлять им сила нужна, для настоящих мужиков он. А ты на джимми джимми-лелипут что ли? Купи себе Крузака.))) Ладно, пошутил я, не обиделся надеюсь.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:39   #40
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор первого мотоцикла.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Урал на любителя конечно. И управлять им сила нужна, для настоящих мужиков он.
Если с коляской, ничего особо тяжелого.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot