Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 20:30   #1
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Онлайн игры, какое будущие за ними?

Приветствую форумчан!
Есть у меня грешок, люблю читать.) И вот несколько лет назад для себя открыл новый жанр художественной литературы, так называемый ЛитрРПГ(для острословов, литр сокращение, а не мера жидкости).
Ели вкратце, то жанр основывается на приключениях героя в игровом мире/вселенной, и достигается это путем новых технологий, так называемых нейрованны/коконы.
Самый главный плюс этих игр, это их реалистичность и с каждым (по книгам) годом они завоевывают все больше своих поклонников.
Понятно, что в художественных произведениях основа, это приключение главного героя и его спутников, но есть пару моментов, на которое я бы хотел обратить ваше внимание.
Итак:
Ввод и вывод из игры реальных денег.
Внутриигровое мошенничество.
Уход из реальной жизни в виртуальную.
Появление на мировой арене новых игроков, игровых корпораций.
Теперь чтобы вас не заставлять читать эти книги я вкратце раскрою каждый пункт.
На данный момент сегмент игровой индустрии развивается семимильными шагами и в нем крутятся все большие и большие суммы денег.
Где есть деньги, там есть мошенники, по-моему, логично)))
С появлением в нашей жизни мировой паутины, в наш лексикон вошли такие выражения как: диванный воин, эксперт и т.д. и это с точки зрения психологии объяснимо, обезличиваемое общение в сети более комфортно для «слабых» людей. И это только одна из многих причин.
Не секрет что во все времена корпорации играли большую роль в политической и социальной жизни людей. В зависимости от эпохи они выполняли свои задачи и цели…Ганзейский союз, Вест-Индийская компания, корпорации ТЭК и т.д. Не станут ли в наше бурно развивающееся время игровые корпорации новыми игроками?

Если же вернутся к п.3, то мне понравилось, как это было обыграно в одном из произведений. Помимо проблемы, автор нашел в этом и плюс. В его книге были созданы дома престарелых, инвалидов которым игра давала вторую «жизнь», ведь в игре они были снова молоды и здоровы. А Китай вообще часть населения загнал в коконы и перенес в игру частично рабочий процесс.

С одной стороны на данный момент это фантастика, но вспомните произведения фантастов которые на момент их издания были дико фантастичны, но сейчас это уже наши реалии.

По мне, так вопросы намного глубже, и поэтому интересно ваше мнение!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2019, 20:35   #2
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

По мне, так реальный Преф комфортней. Со всеми атрибутами.
Молодняк же, нехай свои Фаберже крутит-вертит...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:42   #3
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
По мне, так реальный Преф комфортней. Со всеми атрибутами.
Молодняк же, нехай свои Фаберже крутит-вертит
Да основной вопрос темы не в предпочтениях...а не принесут ли онлайн игры новые проблемы в том числе и для правоохранителей...не так давно на форуме была тема
По аккаунт, а точнее про кидок...можно ли это расценивать как первую ласточку🤔
30лет назад мы с вами не слышали о кражах с банковских карт...сейчас же этим не удивишь (((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:53   #4
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Ckif7,ИМХО, любое новшество сейчас привносит проблемы обществу, в т.ч. и правоохранителям. И это аксиома. Про аферы с пластика я и 15 лет назад не слышал, а на сейчас уже дважды имел "удовольствие".
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:57   #5
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
любое новшество сейчас привносит проблемы обществу, в т.ч. и правоохранителям. И это аксиома.
Согласен...так может лучше подготовиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:19   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Ckif7, братиш, ты в порядке?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:20   #7
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ckif7, братиш, ты в порядке?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
😂😂😂
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:38   #8
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Согласен...так может лучше подготовиться?
Расскажи как.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:41   #9
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Расскажи как.
Не знаю, поэтому и создал тему с вопросами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:11   #10
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Вы к чему конкретно хотите подготовиться? К мошенничеству или виртуальному миру? Если к первому, то не получится: "пока живут на свете дураки..."(с). Если ко второму, то прогноз на будущее не утешителен: технологии подталкивают человека к переходу в виртуальный мир. Вы хотите бороться против СИСТЕМЫ? Ну-ну...
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:15   #11
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Ну-ну...
Для начала я хочу услышать здравые мысли😉
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:34   #12
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Для начала я хочу услышать здравые мысли
Извините, не смогла удержаться. Но самая здравая мысль была тут:
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ckif7, братиш, ты в порядке?
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:04   #13
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от ПтиZZа Посмотреть сообщение
Извините, не смогла удержаться. Но самая здравая мысль была тут:
Да ладно, какие извинения)))
Ради интереса наберите в поисковике "Дети поколения Z"
Посмотрите по сторонам и обратите внимание сколько времени подростки проводят за гаджетами?
Хотя каждому свое...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 06:35   #14
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Согласен...так может лучше подготовиться?
Бот, е-bay и багоюз нагибаторский союз
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:37   #15
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Посмотрите по сторонам и обратите внимание сколько времени подростки проводят за гаджетами?
А почему только подростки? Вы знаете, сколько народа в возрастной категории 20-40 лет "страдают" в онлайн баттлах?
Извините за прямоту, но ваша тема не на том форуме. Сотрудники полиции/милиционеры - скорее материалисты, чем всё остальное. Что поделать, если профессия накладывает свой отпечаток на сознание.

Если зрить в корень этой мании, можно сказать о том, что людям надоела социальная несправедливость в обществе, их подсознание тянется к единомышленникам, свободных от духа коварства и подлости.

Посмотрите, в какие игры играют больше всего? Не ошибусь, если скажу, что в космические онлайн-стратегии. А почему именно в них? Для того, чтобы оставить позади клоаку, образовавшуюся на нашей планете. В том пространстве, безусловно, есть свои мошенники, но их несоизмеримо меньше, чем в реальности, окружающей нас. Там всё зависит от тебя самого, т.е. от каждого по способностям.

Откуда пришёл этот девиз знает старшее поколение завсегдатаев этого форума. Людей банально лишили надежды на будущее, лишили уверенности в завтрашнем дне. Растоптали, разграбили и унизили Великую страну, заодно поссорив бывших её граждан и разведя всех их по разным углам ринга. Именно ринга, поскольку периодически нас сталкивают лбами друг с другом, культивируя самые низменные желания.

В онлайн-стратегиях поддерживается дух справедливости, товарищества и взаимопомощи, т.е. те, постулаты, на которые опиралось советское общество. Все мечты о полётах в космос, о встрече с другими цивилизациями и мирное сосуществование с большинством из них - всё это мечты советских писателей-фантастов, НО... с учётом постоянного технического прогресса.
А сейчас что? Мы идём по лестнице ведущей вниз, идём навстречу махровому неофеодализму и мракобесию. Астрономия в школах не преподаётся. Почему это происходит, хотя официально этот предмет не запрещён - догадайтесь с трёх раз.
Если здесь и сейчас я начну рассказывать о тех, кто всё это замутил и вытаскивать на всеобщее обозрение тех, кто за всё это ответственен - меня свободно можно привлечь за антисемитизм и подстрекательство к неуважению власти, а, возможно, и чего похуже.
Скажу лишь обтекаемо: "все дороги ведут в Рим"(с) - в сторону Бильдербергского клуба.

Вот поэтому люди используют виртуальное пространство, дабы избежать проблем в реальной жизни. Душа просит положительных эмоций, а реальность окунает нас в большую бочку с дерьмом. Но это поколение тех, кто родился в ХХ веке, а те, кто моложе уже превращаются в стадо безмозглых баранов с плебейскими замашками - "хлеба и зрелищ".
"Нам нужны эффективные менеджеры!"(с) Д.А. Медведев. Т.е. превратить всю страну в единый базар, что сейчас и делается.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:46   #16
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онлайн игры, какое будущие за ними?

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
почему только подростки? Вы знаете, сколько народа в возрастной категории 20-40 лет "страдают" в онлайн баттлах?
Подростков я привел в качестве примера, да и это наши дети...
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Извините за прямоту, но ваша тема не на том форуме. Сотрудники полиции/милиционеры - скорее материалисты, чем всё остальное. Что поделать, если профессия накладывает свой отпечаток на сознание.
Материалисты это совсем не плохо...а вот что большинство действующих сотрудников прочитав мою тему или посчитали бредом или решили что когда проблема полностью сформируется и вылезет мы начнем думать...это уже плохо...
А со всем остальным с вами согласен...поэтому и в моем первом посте 4 проблема касалась именно корпораций...как говорится битва за разум и душу продолжается, но уже в виртуальной реальности...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot