Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 04:00   #1
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Вчера застал прямую трансляцию разговора Президента с главой РАН, по поводу госслужащих-академиков. Долго пытался найти видео, но не совсем успешно. Сегодня газета "Взгляд" опубликовала заметку с точным воспроизведением диалога.
https://www.vz.ru/politics/2016/11/23/845430.html
Мне единственно не понятно теперь, если госслужащие рапортовали начальству о желании совмещать службу с наукой и получили соответствующие разрешения, значит они такую возможность как-то обосновали и начальник посчитал, что совмещение ущерба не нанесёт? Ну и... что-то кажется тут перегиб идёт.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2016, 09:04   #2
Муравей
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Где то в горах
Возраст: 51
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Теперь эти чиновники займут руководящие должности в РАН. Так чк внедряется во все отрасли.
Муравей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 09:29   #3
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от carbon_falcon Посмотреть сообщение
Ну и... что-то кажется тут перегиб идёт.
Здесь идет более игнор ранних мягких поручений (высказываний) Путина относительно этого вопроса.Они не поняли намёка и получили прямой наказ.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 09:33   #4
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

carbon_falcon, есть в РАН, именно про неё речь была, товарищи, которые о НАУКЕ имеют приблизительное понятие. О них речь
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 10:16   #5
DENN
Осваиваюсь я!
 
Аватар для DENN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

https://www.youtube.com/watch?v=PI9e5iH_0RQ

видео заседания по вопросам РАН
DENN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:37   #6
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Я до сих пор паражаюсь как это осиное гнездо не подверглось ещё реформации - ведь хотели . Чего они только не натворили - даже все монеты царской России и РСФСР признали археологическими предметами - которые принадлежат государству . 5 тысяч штраф за их обмен и изьятие в пользу государства . Такого даже во времён СССР не было - лежали себе в школьных исторических кружках и были при школах для детей клубы нумизматов .
Это было моё хобби с о школьных лет , потом подзабыл , дешовенькие свои монеты достал из шкафа у родителей лет 10 назад и снова загорелась душа , очень релаксировало хобби - нашу трудную работу . И тут как снег на голову - сдать . Кто не сдал вне закона . Антикварки полны ими и торгуют , а простые собиратели монет которые и ста рублей многие не стоят - вне закона .
Такой плевок в душу от государства - я до сих пор перенести не могу и подсознательно ненавижу этих снобов .
Ведь есть известные коллекционеры их несколько сотен по стране - там конечно музеи позавидуют , а обычных собирателей таких дешовеньких круглящей в альбомы - несколько миллионов , у них для музея не чего нет - чтоб было исторической ценностью - не та ценовая категория и всё равно - запрет .
Для обычного обывателя - кто не когда не задумывался на эту тему - царская монетка - сразу вызывает блеск золота в глазах . Ко многим попав в руки в голове рисовала образы миллионов долларов , но по прибытию в разные скупки - они узнавали реальную ценность в 20 -100 рублей - сильно разочаровывались . Но ребята - это многомиллионные тиражи - они не куда не делись , они валялись по чуланам и чердакам , хранились в банках и крынках у бабушек . Их миллионы экземпляров - даже со времён Екатерины в медном исполнении , не говоря уж о последних царях - это не ведомо видать даже нашим горе учёным .
В советское время за это я был прилежным учеником , любителем истории и любимчиком учителя - сейчас я одночастье превратился за это в правонарушителя .
Узнавая и читая правовые акты - чтоб им не быть , я узнал - что каждую монетку я должен был сдать в минкульт , заплатить за экспертизу (от 2 - 40 тыс) оплатить все расходы по какой то реставрации , создать у себя дома условия для охраны и хранения - и может тогда , после какой то комиссии - я получил бы свои монеты на ответственное хранение - без права обмена , покупки и продажи . За 10 тысяч рыночной стоимости моих монет- я должен был потратиться примерно на 250 тысяч р. ....
Такое чувство словно в детство - насрали .
Понимаю что не совсем в тему - но как вспомнил почитав тему о РАН ...о их профессорах от минкульта
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:03   #7
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
даже все монеты царской России и РСФСР признали археологическими предметами - которые принадлежат государству .
А ты чем торгуешь-то? Тем,которые в питере на толкучке по полтиннику продают? Из силумина?

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
. За 10 тысяч рыночной стоимости моих монет- я должен был потратиться примерно на 250 тысяч р. ..
На Центральную площадь выйди и пой там песни......Просто спекулянтов коллекционеры не терпят............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:07   #8
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А ты чем торгуешь-то? Тем,которые в питере на толкучке по полтиннику продают? Из силумина?

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------


На Центральную площадь выйди и пой там песни......Просто спекулянтов коллекционеры не терпят............
Мне сказать не чего , ну что тут сказать . Со стороны законодательства вроде и нет запрета , запрет только на археологические предметы ..а вот эксперты от археологии и минкульта - таким монетам дают заключения перегибая все мыслимые и не мыслимые ...так как они типа только понимают что где как и что это такое .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:07   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Текст скопирован с сайта Balalaika24.ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

Все обсуждают, как здорово Путин прошёлся по чиновникам, возжелавшим громких учёных званий.

Но видят при этом проблему, главным образом, с точки зрения государственной дисциплины высших чиновников. Конечно, дисциплину у высшего чиновничества надо подтягивать. Это безусловно.

Но никто не видит почему-то, что речь на том высоком совещании шла не о чиновничестве, а о развитии науки, включая её финансирование.
...
Текст скопирован с сайта Balalaika24.ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.

В настоящий момент, в соответствии с Постановлением Правительства России № 480 от 19.05.2015 года размеры «академических» окладов, начиная с 01.07.2015 года составляют:

для академиков РАН – 100 000 рублей;

для членов-корреспондентов РАН – 50 000 рублей;

для академиков государственной академии наук – 60 000 вместо прежних 30 000 рублей;

для членов-корреспондентов государственной академии наук – 30 000 вместо 15 000 рублей.

При этом условия и порядок предоставления денежных выплат не изменились – в частности, для членов нескольких академий оклад по-прежнему устанавливается только в одной из них.

Наличие вполне реального вознаграждения позволяет академику заниматься наукой, независимо от того, насколько финансируется или не финансируется тот или иной институт или лаборатория.

А теперь, внимание, вопрос: для чего звание академика или члена-корреспондента чиновнику?

Думаю, что вам не потребуется минута на размышление для ответа на этот вопрос. Чиновник, пользуясь своим служебным положением обеспечивает себе безбедную старость.

Но при этом он отнимает такую возможность у РЕАЛЬНОГО УЧЕНОГО, реально занимающегося наукой.

Или опять поднимать «предельную численность» в связи с беспредельными аппетитами чиновников?

Так что у президентского негодования имеется ещё и эта сторона, не замеченная комментаторами.

И здесь как раз и виден государственный подход: финансировать надо ученых, а не чиновников!

Браво, Владимир Владимирович!
Отсюда: http://balalaika24.ru/society/chego-...rezidentom-ran
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2016, 11:07   #10
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин освободил от должности ряд высокопоставленных сотрудников ФСБ, Управделами главы государства, Минобороны и МВД

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3818529
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:09   #11
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Напнул академиков😄😄😄
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:12   #12
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
Президент РФ Владимир Путин освободил от должности ряд высокопоставленных сотрудников ФСБ, Управделами главы государства, Минобороны и МВД
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:45   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
Подробнее на ТАСС:
Оттуда:
Цитата:
От должности начальника Управления регистрации и архивных фондов ФСБ освобожден генерал-лейтенант Василий Христофоров. Кроме того, президент уволил его с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.
По собственному желанию освобожден от должности заместителя управляющего делами президента РФ - начальника Главного медицинского управления Управделами президента Константин Котенко.
Александр Фисун также по собственному желанию освобождается от поста начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ. По собственному желанию увольняется и Александр Савенков, занимавший должность замглавы МВД РФ - начальника Следственного департамента МВД.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:52   #14
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
Президент РФ Владимир Путин освободил от должности ряд
Печалька..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:55   #15
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Печалька..........
Скорбите? То же в "академики" хотели?
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:01   #16
Спортакус
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Скорбите? То же в "академики" хотели?
А чего бы не хотеть?
100 тыс. руб. каждый месяц ни с того, ни с сего прилетает.
Спортакус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:37   #17
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

http://nsn.fm/hots/ran-ne-gotova-tru...inovnikov-.php

Глава Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов заявил в интервью НСН, что не готов предоставить работу уволенным президентом Владимиром Путиным чиновникам, нарушившим запрет избираться в РАН.

«Сейчас разговор не об этом. Где они хотят работать, они будут решать сами, мне об этом ничего не говорили», - сказал Фортов НСН.

Фортов также добавил, что не обсуждает решение президента.

«Путин все подробно объяснил, мне к этому добавить нечего. Это решение логически обосновано президентом, он объяснил, почему так поступил», - заявил глава РАН.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:47   #18
Эстетический
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Запрет заниматься научной деятельностью противоречит Конституции и закону о полиции ИМХО
Эстетический вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:50   #19
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от Эстетический Посмотреть сообщение
Запрет заниматься научной деятельностью противоречит Конституции
Кто им запрещает, наоборот Президент предоставил ВСЕ условия для плодотворного научного труда.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:53   #20
Эстетический
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на совмещение госслужбы и научной деятельности

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Кто им запрещает, наоборот Президент предоставил ВСЕ условия для плодотворного научного труда.
Это самоуправство!
Эстетический вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot