Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 00:40   #1
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Добрый вечер! Просим помощи сотрудников УМВД России. Гражданка РФ Татжебаева Майя Шамильевна(1980г.р.)проживающая в г.Ярославле, входя в доверие берёт и не возвращает (более 30 миллионов рублей) долги большому количеству людей. 19.03.2014 имитирует суицид по дороге из Москвы, возвращаясь из приёмной Президента РФ. Её доставляет личный водитель в областную больницу (минуя скорую и больницы по дороге), где работает заведующим двумя отделениями её супруг и там, без регистрации события ей делают промывку желудка, после чего отпускают домой. На следующий день доставляют её в психоневрологический диспансер 20.03.2014 с диагнозом острый психоз(предварительно главный врач областной больницы делает звонок главному врачу психоневрологического диспансера). С 22.03.2014 пострадавшие, найдя друг друга в социальных сетях объединяются и пишут заявления в местные ОП. Написанные заявления переводятся, разъединяются, неправильно оформляются, хотя сотрудники уголовного розыска говорят, что наслышаны о похождениях данной особы и согласны,что она мошенница на доверии, но по их мнению, это сложно доказать. В течение 21 дня прохождения обследования и нахождения в лечебнице Майя Шамильевна, пользуется сотовым и другими гаджетами, возможно в смены определённых дежурных врачей выходит за пределы больницы по вечерам. Есть билинги нескольких из её многочисленных номеров. Но дознаватели и участковые по заявлениям пострадавших не могут ни разу опросить её в лечебнице, ссылаясь на запрет врачей. 11.04.2014 женщина выписывается и исчезает. О чём я, одна из пострадавших за несколько дней до этого пытаюсь предупредить моего дознавателя. (Хотя, наверное, он как и другие дознаватели по этому делу мог бы узнать, когда выписка...Мы же смогли) Дознаватель накануне даёт мне номер неработающего сотового телефона(это проверили позднее вышестоящие сотрудники МВД, да и он сам потом в присутствии свидетелей это подтвердил). И по сотовому и по городскому телефону я не могу до него дозвониться. 12.04.2014 выносится промежуточное решение о приостановлении доследственной проверки. Отказы массово и у других ребят. До декабря 2014 года мы пытались доказать свою правоту. Консультировались с адвокатами, специалистами из разных сфер, которые помогли собрать информацию по афёрам с её участием. Одно из: подделка документов для получения банковских кредитов на подставных лиц. Мы даже собрали данные по служащим банков, которые участвовали в обмане, нашли фирмы,через которые оформлялись документы. Очень много людей отказывались нам помогать, говорили, остановитесь, она связана с "чёрными риэлторами" вы ничего не докажете, а если и докажете, никогда её уже не найдёте. Потому что за ней стоят определённые люди. И если она будет поймана и откроет рот, многие полетят со своих постов. Над нами смеялись все, включая и следователей, которые прикалывались над "лохами" и "терпилами". Частный детектив, к которому мы пытались обратиться за помощью втрое повысил цену, узнав имя разыскиваемой. При нас он созвонился с нашим же следователем и весело обсудил нашу ситуацию...Адвокаты также пытались нажиться на нашем горе. У каждого потерпевшего стопки писем из прокуратур и от сотрудников МВД разного уровня. Не помогла и встреча с заместителем руководителя областного УМВД. Вновь назначенные следователи сказали, что 30.04.2014 улетела "ваша птичка в тёплые края" из Домодедово. Надо дальше жить и всё забыть. Потому что у сотрудников и без вас - завал! А мы по пустякам отвлекаем от серьёзной работы своими звонками. Некоторые сотрудники серьёзно говорили нам, неужели она вообще жива после этого? Мы сняли ролик на местном телевидении. После чего пострадавших стало ещё больше и суммы выросли. Только после коллективного личного приёма у руководителя областного УМВД в декабре 2014года и обращения из 43х пунктов было открыто уголовное дело. Дело,которое мы не могли открыть практически год - открыли за неделю. Нам пришлось заново передавать следователю всю информацию, потому что многих заявлений и документов в делах не оказалось. Следователем была проделана большая работа. Доказательная база собрана. Но копать дальше и глубже - это видать дело самих утопающих. Дело приостановлено. Татжебаева М.Ш. находится в Федеральном розыске.
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2015, 00:46   #2
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Меня вызывали в ОСБ, обещали провести проверку по факту халатности или даже предвзятости сотрудников во время проведения доследственной проверки. Тишина. Не принимается никаких мер по проверке сговора медицинских работников и семьи. Следователь боится расширить круг подозреваемых, ссылаясь на недостаточность фактов. Его тоже можно понять. И водитель, и супруг, которые помогли избежать ответственности признаны пострадавшими. Они тоже среди прочих брали для Майи кредиты в больших размерах. Водитель, даже заложил свой дом. Есть ещё пострадавшие, которые по разным причинам не обращаются в полицию и ждут развития событий. Уже этим летом наконец-то перепроверена информация о её вылете по нашим просьбам. В Крым она не вылетала Но никаких следов и зацепок видимо нет. Хотя 8 марта 2015г. Майя с помощью смс поздравила одну из потерпевших пожилых женщин с праздником. Номер мы сразу передали следователю.
Майю Шамильевну продолжают видеть в нашей области. Мы вновь записались на коллективный приём к начальнику УМВД России по Ярославской области генерал-майору полиции Н.И.Трифонову с целью получить ответы на вопросы, заданные ещё год назад. Приём в ноябре. У нас и сотрудников полиции впереди ещё месяц перед встречей. Мы хотим, чтобы Человек, который втёрся в доверие к одиноким матерям, используя свою несовершеннолетнюю дочь, инвалидам, пожилым людям - всем тем у кого нет связей...Человек, который с с детского сада дружил со многими потерпевшими и кинул их и их родителей... Человек, который лишил кого-то накоплений на машины, на квартиры как риэлтор-застройщик, а на кого - то повесил огромные кредиты, в ногах умоляя спасти её семью от бандитов...Чтобы этот Человек, был найден и ответил хотя бы на вопросы следователя) Мы хотим, чтобы по нашему делу была проведена тщательная проверка. У нас нет денег на адвокатов и частных детективов, чтобы найти её. Да и как ясно из письма - никаких денег не хватит, чтобы раскрутить этот "клубок". Социальные сети и интернет помогли нам найти большинство пострадавших. Мы уверены, что социальные сети и порталы сотрудников МВД помогут нам в нашей беде, общей для всех, кто попался в сети ловких мошенников, прикрывающихся несовершенством законодательной базы.
Ниже, ссылки на новостные ленты
http://www.yarnews.net/news/show/yar...nov_rublej.htm
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?...&lang=ru&lr=16
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 00:49   #3
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Сказка на ночь ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 01:39   #4
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

У сказок - счастливый конец. Но вместо сказок на ночь своему ребёнку, я читаю законы, ссылки и комментарии, психологические статьи, пытаясь понять, как призвать к ответственности человека, выманившего у меня 1,5 миллиона рублей... как вернуть свои деньги, имея на руках нотариально заверенные документы и решения суда в свою пользу...и как спокойно воспринимать негативные комментарии и вообще постоянный стёбный негатив в отношении любого, кто даёт деньги в долг или забывает про то, что "дружба" и "деньги" понятия несовместимые.
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 01:52   #5
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от Виктор и я Посмотреть сообщение
У сказок - счастливый конец. Но вместо сказок на ночь своему ребёнку, я читаю законы, ссылки и комментарии, психологические статьи, пытаясь понять, как призвать к ответственности человека, выманившего у меня 1,5 миллиона рублей... как вернуть свои деньги, имея на руках нотариально заверенные документы и решения суда в свою пользу...и как спокойно воспринимать негативные комментарии и вообще постоянный стёбный негатив в отношении любого, кто даёт деньги в долг или забывает про то, что "дружба" и "деньги" понятия несовместимые.
Сначала форумчанам нужно понять : откуда у неработающего человека из Ярославля накопилось 1,5 миллиона рублей.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 02:20   #6
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Во-первых, откуда форумчане могут понять, что человек не работает, если сказано,что информация, которая вбивалась в поля СКРЫТАЯ???
Во-вторых, не работающий человек, мог получить наследство. До этого мог работать на нескольких работах и уволился, чтобы родить ребёнка, потому что врачи твердили, что больше ты никогда не родишь. А вдруг это ещё накопления семьи: родителей пенсионеров, брата, которые мошенница могла выманить, общаясь со всеми членами и убеждая всех,что она вложит деньги в строительство дома, в котором мы наконец то купим отдельную квартиру. Могут быть ещё поступления от работы по разовым договорам...А ведь человек мог ещё набрать денег по своим знакомым, которые в свою очередь дали ему под обязательства и он должен эти деньги возвращать! Продолжать?)
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 07:35   #7
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от Виктор и я Посмотреть сообщение
как призвать к ответственности человека, выманившего у меня 1,5 миллиона рублей...
Найти хорошего адвоката и консультироваться у него.И забыть про сладкое слова -халява...............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 08:57   #8
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

У нас в городке предприимчивые коллекторы повесили плакат над автомагистралью: Гр. (Ф.И.О., год рождения)! Верни долг (сумма)! (номер телефона).
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 10:47   #9
мэрлин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Думаете адвокаты тут помогут?когда делу специально не дают ход сами же сотрудники?куда еще обращаться если пройдены все инстанции от УВД до руководства УМВД,пройдены все приемные в городе а т.ч. Приемная Президента РФ , Обл. Прокуратура и т.д и т.п Собрана огромная доказательная база суммы зашкаливают за 100 млн руб.год убит на то,чтобы открыть уголовное дело.объявили в фед.розыск и? Что дальше?год тишины?пострадавшие сами находят информацию которую очень сложно и долго получить гражданскому человеку у сотрудника ушло бы на сбор такой информации не более недели.и что дальше?тупо складывать все в папочку?а искать?кто должен принимать меры по розыску?пострадавшие?
мэрлин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:34   #10
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от Виктор и я Посмотреть сообщение
Во-первых, откуда форумчане могут понять, что человек не работает, если сказано,что информация, которая вбивалась в поля СКРЫТАЯ???
Во-вторых, не работающий человек, мог получить наследство. До этого мог работать на нескольких работах и уволился, чтобы родить ребёнка, потому что врачи твердили, что больше ты никогда не родишь. А вдруг это ещё накопления семьи: родителей пенсионеров, брата, которые мошенница могла выманить, общаясь со всеми членами и убеждая всех,что она вложит деньги в строительство дома, в котором мы наконец то купим хотдельную квартиру. Могут быть ещё поступления от работы по разовым договорам...А ведь человек мог ещё набрать денег по своим знакомым, которые в свою очередь дали ему под обязательства и он должен эти деньги возвращать! Продолжать?)
Можно не продолжать..Всё разумно..
Правда, сумма для меня крайне огромна...
Как можно с такими деньгами так неосторожно ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:13   #11
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Уважаемый автор! Дело уже сделано. Денег нет не только у нас, но и у мошенницы!!! И думать о том, как они получены пострадавшими(мы это уже в допросах изложили) и на сколько большие суммы потеряны в каждом вашем комментарии.......Это форум налоговой или сотрудников МВД? Я сюда зарегистрировалась, потому что ищу ответов на многие вопросы, касающиеся ведения моего уголовного дела. Вопросов, на которые мне не может ответить руководство УМВД Ярославской области уже год. Здесь судя по надписи В обсуждениях могут участвовать сотрудники и граждане, интересующихся положением дел в силовых структурах Российской федерации, неравнодушных к сложившейся ситуации в правоохранительной деятельности, искренне желающих исправить негативные моменты в её функционировании можно было получить консультацию...Но вместо этого сразу же разглашение конфиденциальной информации о посетителе. И приписывания мне авторства каких то сказок... Я Автор здесь или Вы?) Мне нечего скрывать, потому что это громкое дело в Ярославле. Кому надо уже по имени поймут, кто пишет. Факт на лицо, преступнице грамотно "помогли" уйти от ответственности. Вопрос, как призвать к ответственности уже тех, кто своими действиями или бездействием завёл в тупик поиск исчезнувшего человека.
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:13   #12
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от Виктор и я Посмотреть сообщение
Уважаемый автор! Дело уже сделано. Денег нет не только у нас, но и у мошенницы!!! И думать о том, как они получены пострадавшими(мы это уже в допросах изложили) и на сколько большие суммы потеряны в каждом вашем комментарии.......Это форум налоговой или сотрудников МВД? Я сюда зарегистрировалась, потому что ищу ответов на многие вопросы, касающиеся ведения моего уголовного дела. Вопросов, на которые мне не может ответить руководство УМВД Ярославской области уже год. Здесь судя по надписи В обсуждениях могут участвовать сотрудники и граждане, интересующихся положением дел в силовых структурах Российской федерации, неравнодушных к сложившейся ситуации в правоохранительной деятельности, искренне желающих исправить негативные моменты в её функционировании можно было получить консультацию...Но вместо этого сразу же разглашение конфиденциальной информации о посетителе. И приписывания мне авторства каких то сказок... Я Автор здесь или Вы?) Мне нечего скрывать, потому что это громкое дело в Ярославле. Кому надо уже по имени поймут, кто пишет. Факт на лицо, преступнице грамотно "помогли" уйти от ответственности. Вопрос, как призвать к ответственности уже тех, кто своими действиями или бездействием завёл в тупик поиск исчезнувшего человека.
Денег у мошенницы нет...Так ? Посадим её в клетку..А что это даст ? Как возмешать ущерб потерпевшим ?
Кстати, почти 8 лет мне довелось очень плотно работать именно по мошенникам и ОПГ данной направленности..И очень успешно. Небольшое подразделение БЭП. Сумма совокупного возмещённого ущерба - примерно в три миллиона долларов по курсу 90-х годов, в оптовых ценах .Возмещали ущерб потерпевшим их же товарной массой, "отжатой" в ходе обысков у мошенников , в ходе ОРМ на арендованных злодеями складах.
И пара десятков квартир.
Правда , с квартирами сложнее. Там было много добросовестных приобретателей , которые потом судились с обманутыми первыми собственниками.
На основании изложенного, мне по праву и по плечу комментировать проблемы, поднятые Вами.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:00   #13
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Уже по существу. Как мы поняли из своего расследования, часть полученных от потерпевших денег девушка тратила на себя и жизнь семьи. (Организации, открытые на её имя оказались подставными). Часть денег выплачивались по пирамиде процентами предшествующим кредиторам. А вот большие суммы, например, более 20 миллионов, взятых у одного бизнесмена под строительство были переданы третьим лицам. Именно разглашение имён этих лиц приводило Татжебаеву в ужас. Она готовилась к побегу. Переписала имущество на мать, подставные организации закрыла, счета нулёвые. Когда стало понятно, что потерпевшие с помощью соц.сетей нашли друг друга, начали обращаться в органы внутренних дел, собрали много информации она и члены её семьи получили предварительные консультации у сотрудников силовых структур, причём в книгах посещений их визиты не отмечены. Гражданский супруг в своём допросе тоже не упоминает получение консультации, но его друзья подтверждают, наличие неоднократных визитов. Комментарий дежурного на вахте УМВД по Ярославской области сказал, значит ходили к высокопоставленному сотруднику. События с суицидом после этого и психоневрологическим диспансером я описала выше...Даже после выписки 11.04.2014 до 30.04.2014 пока не был куплен билет на её имя в Симферополь из Домодедово была возможность опросить её. Никто этого не сделал, хотя по каждому пострадавшему были назначены разные сотрудники и разные сроки проверки. Никто. Она спокойно передвигалась. Приезжала и к себе домой и к водителю-любовнику. Посещала кафе и встречалась с гражданским мужем и дочерью. Получив информацию по покупке авиабилета, сотрудники уголовного розыска УМВД г.Ярославля Беляев И Миронов с чистой совестью развели руками, проверить факт посадки на борт и отлёта у них не было возможности...И так по каждому эпизоду расследования. Сплошные проволочки, тыканья в УК РФ и не понятные мотивации. Как нам установить преступную группировку, в которую входили банковские служащие, мошенники по подделке документов, автодилеры, если без опроса Татжебаевой, по мнению сотрудников вообще ничего нельзя сказать? И никого проверять они не собираются. Привлечь брата, супруга, водителя, других лиц,которых мы подозреваем в причастности... Мы ничего не можем, пока она не найдена. Что и с кого взыскивать?
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:12   #14
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Ктоб мне дал 30 миллионов в долг...
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:59   #15
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Поэтому, ищем давно, но не можем найти, девушку Майю лет тридцати...

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

apprx ! Таких не мало)Вопрос, собираетесь возвращать или нет??? В нашем случае пару лет просто надо потратить на то,чтобы войти в доверие к потенциальной жертве..."Пару тысяч" на внешний вид и прочие бирюльки обеспеченной жизни..."Пару тысяч" на подставные конторы, желательно с оборотом...желательно известные в городе...Почитать в интернете уроки техники зомбирования, манипулирования сознанием. Лучше посетить курсы. Нужна ещё и семья, одиночкам меньше доверяют...да, ещё благотворительностью придётся заниматься и создавать впечатление яркого общественного деятеля...Надо ходить на дни рождения к друзьям, коллегам и знакомиться, знакомиться, брать телефоны, случайно вроде бы сталкиваться, например в магазине за покупками...На каждый праздник придётся покупать кучу одинаковых букетов и подарков и развозить...Главное не запутаться и не привезти один и тот же подарок человеку второй раз). Тренируйте память, учите паспортные данные жертв, имена членов их семьи, дни рождения, адреса, номера телефона и машины. И не вздумайте всё это куда-то записать) Наша Майя знала наизусть данные на каждого потерпевшего. Придётся заняться фотографией, шахматами, или найти другие общие с жертвой интересы... Для каждой жертвы надо сочинить свою историю жизни. И опять же не запутаться...У кого то проблемы с родителями, а кому то изменяет муж...У кого то постоянно ломается машина...Да придётся и оказывать маленькую такую безвозмездную помощь, вроде так...а мне и не сложно...И вот, когда человек считает вас надёжным партнёром или лучшим другом, о чём вы и со стороны ему постоянно должны напоминать...Попросите пару рублей...Ну не хватает на кофе...Отдайте...Попросите побольше...На что...Да на что угодно...Положить на телефон...Отдайте, и не забудьте презентик...Создавайте связи...Кормите связи...Кто-то же должен будет прикрыть ваш...,если жертва, да ещё не одна опомнится...Обирая богатых не попадитесь на копейках бедняков...И забыть про сладкое слово халява,как тут сказали...
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:11   #16
Простой связист
Местный
 
Аватар для Простой связист
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
Ктоб мне дал 30 миллионов в долг...
Пообещайте хорошие проценты и желающие найдутся.
Простой связист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:01   #17
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
Ктоб мне дал 30 миллионов в долг...
В долг? А отдавать чем? Молоком, как предлагал Шарик?
Лучше пусть подарят.....
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:15   #18
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от Виктор и я Посмотреть сообщение
как призвать к ответственности человека, выманившего у меня 1,5 миллиона рублей...
Сиротинушка! Последнее, небось, отдал?

Комментарий администратора
Добрый:
Замечание за флуд
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:47   #19
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Сиротинушка! Последнее, небось, отдал?
МакГрегор, здравия желаю. Искренне, даже несмотря на Ваш цинизм с покровительственной подачей. Вас тренируют что ли всех так изъясняться или достали терпилы?) Достало жалеть за безграмотность, незащищённость связями и тупость обычных людей? Так на этом и держится система правоохранительных органов, да и власть в целом. Возвращаясь, к вашему ласковому... Я не сиротинушка. Нас около сорока человек по данному уголовному делу.(Около, потому что следователь запутался в точных цифрах пострадавших и общей суммы...примерно восьмидесяти миллионов...Для СМИ озвучили 20-30 чтобы не пугать население) И не отдал, а передала в присутствии нотариуса риэлтору-застройщику накопления на покупку квартиры и выиграла суд. Только ведь в полиции знают, да молчат, что нотариусы часто идут в связке с мошенниками. И много кто ещё идёт поближе к кормушке. Знают, что схемы стары как мир, что в Ярославской области, да и не только у нас давно уже и спокойно действуют целые команды и схемы афёр давно отработаны... Поймать мэра Ярославля, вроде как пытающегося получить 4 миллиона взятки...Целая показательная операция...А нашу мошенницу... как же к ней подступиться? Пусть числится в розыске и Бог с ней! Спросите, а полиция здесь причём? У нас копии заявлений граждан, уголовное дело которым так и не удалось открыть. А они пострадали от действий мошенников, находящихся в Федеральном розыске по аналогичным преступлениям. И тишина. Людей даже не вызывают для опроса, пишут формальные отказы. А письма с отказами как-то странно не доходят) Даже ответ на наше обращение руководителю УМВД по Ярославской области затерялся...Но письмо отправлено...Как и все предыдущие. Нормально??? Почта виновата? И так каждый раз...То потерялось, то ошиблись...Разные только имена мошенников, дознавателей и разные дальнейшие судьбы пострадавших людей. Сколько опустило руки, устав от отказов и издевательства. Плевать, что у нас уже пара смертей и все по больницам...У других то ещё хуже...Сами виноваты - первое,что слышишь. Вот убили бы тебя или кого-то из семьи, тогда бы может что-то зашевелилось...Но надо ещё доказать,что преступление будет связано...Так что прости, иди с миром, живи дальше и больше никому не доверяй! Жесть! Жесть! Преступники спокойно гастролируют. А Вы реально издеваетесь, причём как-то изыскано. Как будто отыгрываетесь на нас за несовершенство системы и внутренних обид. И не ныть мы сюда пожаловали, а открыто обратиться! Ко всем Вам. А вдруг... Стрельнёт...А вдруг достучимся... Может кто выше увидит и заинтересуется! Это обращение уже не спрятать и не потерять ведь? Неужели всё до такой степени прогнило? Неужели кулуарные полицейские войны вытеснили трудяг? Или нет?
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:47   #20
Виктор и я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просим помощи! Мошенничество в особо крупном размере. Ярославль

Может быть я не права...Но когда читаю про ваши внутренние разборки с именами руководителей, покрывающих своих ставленников и давя неугодных, волосы дыбом встают...Если уж со своими так, то что нам ждать? Почему пострадавшие сами собирают доказательную базу, сравнивают билинги, опрашивают других пострадавших, приводят за руку свидетелей и потихоньку раскручивают дело? Почему мы должны призывать к ответственности халтурщиков и разгильдяев в ваших рядах? Почему мы должны терпеливо сносить хамство? Почему мы должны и дальше оставаться лошарами, разворачиваясь и выходя из кабинетов "добрых и злых" полицейских ни с чем? Почему должны понимать Вас и вашу занятость, усталость от жизни, а нас никто не слышит и не хочет понять????? Почему мы должны тыкать в факты сотрудника с опытом работы, как выпускника и мило улыбаться, когда сотрудник "соглашается" с нашей правотой и говорит, что просто пропустил... А как Вам такая фраза: "Может это не стоит добавлять в дело? А то выйдет,что тут целая банда. И вот этого человека не упоминайте. Он уважаемый. Не красиво как-то выйдет,что он в этом деле засветится". Сколько же трусов. Сколько боится потерять работу, проявив смекалку и инициативу. Сколько боится официально вызывать высокопоставленных чиновников при нас, звоня по личному телефону и предлагая дружественно побеседовать на собственной территории. Почему все тихо ждут сигнала сверху? Почему только после вынужденного заявления о вынесении сора из Ярославской области руководитель вызывает своих подчинённых и устраивает им показательную порку,чтобы мы поверили, успокоились, заткнулись?.. Почему сотрудники полиции сначала помогают преступнику скрыться от ответственности, а затем разводят руками? Почему заместители начальника ОСБ с переодичностью в год добродушно улыбаются, ну да в этом случае, бюрократия...А в этом - так получилось...Да что Вы вообще кипишите? С вашим упорством и настроем у Вас всё получится. Так настрой от того, что достали. Достали врать! И что за обтекаемая формулировка,"явного коррупционного следа в действиях сотрудников МВД не выявлено". След или есть или нет...А если след размыт, значит кто-то тщательного его затирает... А вы глумитесь дальше над сиротинушками и простачками)
Виктор и я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot