Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 14:43   #21
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от ВЭН Посмотреть сообщение
Alex Trinity, может и бумажка, но выдают же. ;)

Все таки есть суслик? :)))))))))))))))))

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

про сайт не знаю не смотрел, в РЭО читал.
Ну за денежку то что у нас не выдадут????:)))))
А еще например можно было купить удостоверение "сексуального маньяка" и пропуск в женское отделение бани:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2009, 19:06   #22
Лейтенант Коломбо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Я не знаю, просто я по таким 2 года откатался по РФ и ни кто ни разу не придрался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:11   #23
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Лейтенант Коломбо Посмотреть сообщение
Я не знаю, просто я по таким 2 года откатался по РФ и ни кто ни разу не придрался.
Ну и что?
Я последнии 5 лет ездил по временному талону выданному 5 лет назад.И тоже не придирался никто. А первые 6 лет своей водительской карьеры я вообще без прав ездил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:20   #24
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Лейтенант Коломбо Посмотреть сообщение
Существует ли международное водительское удостоверение или все что в нете висит это липа?
Нужно всего лишь спросить себя один вопрос: кем выдаётся "Международное водительское удостоверение"?

За все страны говорить не буду, но в США к таким относятся не более как к удостоверению Президента всего мира. То есть, бумажка и не более. Но у нас выдают и Международное разрешение на езду. Звучит красиво, но в реальности это не более, чем перевод вашего настоящего удостоверения на 10 языков мира. С этим переводом вы можете ездить в любом штате, используя удостоверение вашей страны. Вы будете считаться обычным водителем с правами. А "международные права" - повторюсь, не более, чем перевод ваших прав. Вы обязаны ездить с ними.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:22   #25
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Нужно всего лишь спросить себя один вопрос: кем выдаётся "Международное водительское удостоверение"?
А я все думал - когда же тяжелая артилерия вступит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:28   #26
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Alex Trinity, Кстати о правах. В/У РФ имеют перевод на англ.-французский или нет?
Пару лет назад мне попались права из Германии. Уж не помню, был ли там перевод на англ., но отлично помню, что никакого международного удостоверения у мужика не было. Я ему выписал пару протоколов (штрафов) на его немецкие права, т.к. мог легко распознать где имя-фамилия, где адрес, и где номер В/У. Я ему объяснил, что и как делать, и что делать не нужно, если он не намерен возвращаться в штат Нью-Йорк, мы поджали руки и разъехались по своим делам.
кроме немецких несколько раз попадались удостоверения из стран Латинской Америки. Там всё было понятно так же, как и в немецких. Никакие переводы не были нужны, т.к. не было всяких игроглифов.
Вероятно ещё есть и второй вопрос: есть ли желание у представителя местного правопорядка придраться к "клиенту" или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:46   #27
Евсей Евсеич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Сколько ездил по миру, ни разу не возникало проблем с обычными правами выданными в России. И в пракат брал машины. Правда машину часто дают только при наличии банковской карточки. А уж с гостинницей вообще проблем никогда небыло:))) Лишь бы деньги были:) Очередной лохотрон на этом сайте:)))
Вот только в России милиция требует от иностранцев международные водительские удостоверения и не хочет признавать "тамошние" (выданные в ЕС, например). Есть на этот счет какой-то подзаконный акт или это - один из способов "кормления"?
Правда, последний раз с этим столкнулся лет 5 назад. Международные водительские права представляли из себя книжицу, в стране моего проживания выдавали по месту жительства (там же, глде и обычные водительские права)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:20   #28
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Alex Trinity, Кстати о правах. В/У РФ имеют перевод на англ.-французский или нет?

Вероятно ещё есть и второй вопрос: есть ли желание у представителя местного правопорядка придраться к "клиенту" или нет?
1. Да, в Российских правах все надписи на двух языках. По крайней мере в моих, на сколько я помню:) 5 лет их уже не видел. В суде лежат, там сохраннее:)
2. А вот это основной вопрос:)))). Как только у меня прошел КПВ, я понял - нормально разговариваешь с гаишником и к тебе нормально относятся. А как только я это понял - проблемы с гаи закончились. Если и нарушал - то получал протокол по минимуму, а то и вообще разговором все заканчивалось, и денег с меня никогда не вымогали.

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Евсей Евсеич Посмотреть сообщение
Вот только в России милиция требует от иностранцев международные водительские удостоверения и не хочет признавать "тамошние" (выданные в ЕС, например).
Вот тут не компетентен. Но я думаю наши гаишники тебе подскажут:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:33   #29
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

у меня есть международное в\у, получал его одновременно с обычным в.у при обмене... стоит не помню сколько, рублей 100, нужно просто принести дополнительную фотографию...

выдают книжку-раскладушку, с фото и данными, кроме того несколько страниц для заполнения на различных языках мира (в зависимости от страны, где будешь по нему ездить)... срок годности то ли 3 то ли 5 лет... не помню...

это официальных государственный документ выдаваемый ГАИ, по нему одному ездить в России нельзя... только за границей...

что там на счёт Украины сказать не могу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 00:24   #30
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Я посмотрел конвенцию ООН на английском и нашёл хорошую статью на русском. Её можно посмотреть здесь и здесь. Список стран, которые принимают такие права (точнее было бы сказать перевод прав). Также там не указаны места, которые по разрешению стран, выдавших основные права, имеют право выдавать международное разрешение на вождение авто (или, опять же, перевод ваших основных прав). Насколько я понимаю, нет какого-то одного универсального типа "международных прав на вождение."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 01:24   #31
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Я посмотрел конвенцию ООН на английском и нашёл хорошую статью на русском. Её можно посмотреть здесь и здесь. Список стран, которые принимают такие права (точнее было бы сказать перевод прав).
Интересная информация:)
Но мой опыт подсказывает что та бумажка совершенно бесполезна. Объездил всю Европу. Какие были проблемы: В Англии остановили за скорость вместо 120 была 190. Права российские приняли без проблем. Почему то приняли меня за дипломата Разошлись пожав друг другу руки. Машину один раз не дали в аэропорту в прокат - не захотели принять наличку, требовали банковскую карточку или поручителя, взял в другом городе с поручителем, права вопроса не вызвали. Все остальные поездки ездил с карточкой - проблем небыло.
Финляндия: один раз взяли за скорость, второй раз просто на выезде из страны, не далеко от границы проверяли на алкоголь. Права вопросов не вызвали. В Хельсинки ночью случайно выперся на улицу с односторонним движением против шерсти. Третья встречная машина была полиция. Вместо прав была времянка. Обьяснил что заблудился, проводили до места. К времянке не придирались.
В Америке. В Атланте превысил скрость, дали по почкам, потом напоили кофем, растались друзьями. К правам не придирались. В прокат машину тоже брал без проблем. Больше в цивилизованном мире столкновений с дорожной полицией не имел:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 06:07   #32
Лейтенант Коломбо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Ну и что?
Я последнии 5 лет ездил по временному талону выданному 5 лет назад.И тоже не придирался никто. А первые 6 лет своей водительской карьеры я вообще без прав ездил.
У меня дружок, следователь на угнонной машине 2 года откатался без номеров и тоже ничего, ксива рулит. А я то без ксивы. А на счет катался без прав Вы меня не удивили, сам ездил пока наказания не изменили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:45   #33
Кенор
Местный
 
Аватар для Кенор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
у меня есть международное в\у, получал его одновременно с обычным в.у при обмене... стоит не помню сколько, рублей 100, нужно просто принести дополнительную фотографию...

выдают книжку-раскладушку, с фото и данными, кроме того несколько страниц для заполнения на различных языках мира (в зависимости от страны, где будешь по нему ездить)... срок годности то ли 3 то ли 5 лет... не помню...

это официальных государственный документ выдаваемый ГАИ, по нему одному ездить в России нельзя... только за границ ей...

что там на счёт Украины сказать не могу...
К сказанному добавлю, что выдается в любом ГИБДД по месту постоянной регистрации и нужен еще оригинал и копия загранпаспорта. На сколько я знаю данные удостоверения получают граждане долгое время работающие за рубежом (работники посольств,торгпредств, дальнобойщики и т.д.), с прокатом машины по обыкновенному удостоверению проблем не возникало. Срок действия 3 года.
Кенор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:52   #34
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Кенор Посмотреть сообщение
нужен еще оригинал и копия загранпаспорта.
это уже ваши местные требования, а так загранпаспорт не нужен...

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Кенор Посмотреть сообщение
На сколько я знаю данные удостоверения получают граждане долгое время работающие за рубежом (работники посольств,торгпредств, дальнобойщики и т.д.),
ограничений нет, может получить кто угодно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:22   #35
Noviriska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Мы выдаем вот такие http://www.palych.net/Intl_driving_license.html. Года наверное с 1998-1999 точно не вспомню. Загранпаспорт не требуем, а просим, т.к. списываем данные с него, дабы не было разночтений и неприятностей у людей (был случай, когда женщина была расстроена тем, что к ней придрались по поводу того, что в паспорте была транскрипция фамилии одна, а мы, списывая из национальных в/у написали по другому). На территории РФ они не действуют. Выдаются на 3 года, на основании национального в/у, но не более срока действия национального.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:08   #36
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международное водительское удостоверение.

Цитата:
Сообщение от Noviriska Посмотреть сообщение
Мы выдаем вот такие http://www.palych.net/Intl_driving_license.html. Г
во-во, такое я и получал, заполняли гелевой ручкой, всё размазали... и формат неудобный, ни то ни сё...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:23   #37
Samues

Информация недоступна.
По умолчанию Потерял водительское удостоверение

Точнее сказать не потерял,а оставил у друга,когда ездил в гости в другой город,вернусь забрать удостоверение только через месяца два не меньше.А автомобиль уже нужен сейчас.Кстати,вместе с удостоверением оставил у него еще и мед.справку.

Скажите,можно ли устранить как-нибудь данную проблему.К примеру,взять временное на два месяца или что-то вроде.

Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:31   #38
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерял водительское удостоверение

Samues, попросите друга выславть Вам ВУ через службу курьерской доставки. Самый простой способ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:38   #39
Samues

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерял водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
Samues, попросите друга выславть Вам ВУ через службу курьерской доставки. Самый простой способ.
Ох не думаю,что у него будет время бегать мои проблемы решать.А по конкретней не подскажите на счет курьерской доставки?Как называются и где находятся? В Москве.

И все же можно ли получить временное удо и слишком ли это муторно и осуществимо ли вообще?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:44   #40
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерял водительское удостоверение

Samues, да Москве их море. EMS, например.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot