Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 23:00   #481
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Мужик не позволит своей жене пакостить на его работе,мужик решает всё сам.
Т.е., мужик, наплевав на все (в т.ч. на свои права (т.е. до пенсиона далеко и портить отношения...не след) и права его семьи), пойдет для уравновешивания незаконно ему (в угоду руководятлам) урезанного ДД "вагоны грузить" (читай - нарушать... да-да... про Закон - не будем, но семья его и его заботу о ней (бытовую) еще меньше видеть будет) - и это поступок мужика?

P.S. а верная женка будет считать: копеечку - туда, копеечку - сюда...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2017, 08:50   #482
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Т.е., мужик, наплевав на все
Женщина,для того,чтобы это понять,надо быть мужиком.Впутывать в свои рабочие проблемы семью считаю гнусным и недостойным мужчины делом.Тем постом я выразил свою позицию и моя боевая подруга такого бы никогда не сделала,не говоря уже о том,что впрягать тёщу.Мне бы стыдно было в конторе появляться после их разборок.Кроме того,я не отговариваю вопросанта от противодействия,а предлагаю,на мой взгляд,причем не зная деталей,оптимальный вариант. Да и сумма-то вряд ли ,если её раскинуть по графику, заставит семью голодать.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:51   #483
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Dimon89nur Посмотреть сообщение
три года, требуют вернуть доплату за работу с конфидентами, как необоснованно выплаченную.
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
сумма-то вряд ли заставит семью голодать
Вот пусть и платит виновное в издании приказа лицо. Сам сотрудник-то тут при чем? Почему он должен отвечать за косяки кадров?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:45   #484
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Вот пусть и платит виновное в издании приказа лицо. Сам сотрудник-то тут при чем? Почему он должен отвечать за косяки кадров?
Да я согласен с тобой,блин,и не пытаюсь оправдать незаконность наезда на вопросника.Я предлагаю ему действия,которые не нагадят ему в дальнейшей службе, а вот относительно привлечения к разрешению кофликта жены и тёщи я уже сказал своё мнение.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:55   #485
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
не нагадят ему в дальнейшей службе
Кстати, он так и не написал, издан ли приказ об отмене ему надбавки за конфидентов. К чему бы это? Надбавки устанавливаются и отменяются только приказами по личному составу. Если приказ трехлетней давности не отменен, то надбавку обязаны выплачивать и далее.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:06   #486
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Кстати, он так и не написал,
Ему похоже всё уже понятно.
Цитата:
Сообщение от Dimon89nur Посмотреть сообщение
Спасибо, всем за консультацию,
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:22   #487
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Dimon89nur Посмотреть сообщение
. Через три года,
Если мне не изменяет память, то удержать можно только с письменного согласия и только в размере среднемесячного заработка. Все остальное через суд. А для суда все сроки вышли. По 392 ст тк рф срок исковой давности 1 год
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:51   #488
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
По 392 ст тк рф срок исковой давности 1 год
3 месяца.Только в данном случае,взыскателем будет работодатель или сотрудник при оспаривании удержания.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:22   #489
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
3 месяца.
Для вопросов ЗП год
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:45   #490
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Для вопросов ЗП год
Причем тут зарплата!!?? Ему что её не платят!!!??
1.Зарплата выплачивалась с необоснованной надбавкой в течении какого-то определённого времени.
2.В ходе ревизии установлено это нарушение, указано на его устранение и возврат излишне выплаченных сумм.
3.У вопросанта дилемма-противостоять или соглашаться (ответы даны).
4.В случае отказа от добровольного погашения проводится служебка и от заключения пляска далее.
5.Если приказ будет на удержание с вопросника,то в течении трех месяцев он должен обратиться в суд о незаконном удержании,а не с требованием о невыплате зарплаты или её части (тут исковая давность 1 год).
6.Какое же ему предьявить требование,если он согласен с тем,что надбавка выплачивалась необоснованно- прошу начислять мне зарплату с надбавкой,которая необоснованно назначена (абсурд!)-это относительно иска о невыплате надбавки.
7.Исковое требование в данном случае может быть следующим: прошу взыскать удержанную с моей ЗП надбавку за такой-то период по приказу..... (при условии,если удержат),но маловероятно,что конфликт дойдет до этой стадии.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:10   #491
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Я не имел ввиду работника. Я имел ввиду работодателя. У него есть год, чтоб взыскать излишне уплаченную ЗП через суд. Но и здесь маловероятно, так как по ст.137 ТК РФ неправильное трактование норм трудового права и иных НПА не является основанием для удержания излишне начисленных сумм, за исключением случаев счетной ошибки или прямой вины работника.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:16   #492
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Я имел ввиду работодателя. У него есть год, чтоб взыскать излишне уплаченную ЗП через суд.
А зачем суд,можно и по распоряжению работодателя (приказ). Подгонят служебку под счетную ошибку и в приказ.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:23   #493
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Подгонят служебку под счетную ошибку и в приказ.
Это так просто? Или довольствие сотрудника одной строкой начисляется без разбивки по видам выплат?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:37   #494
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Это так просто? Или довольствие сотрудника одной строкой начисляется без разбивки по видам выплат?
Отказные делал когда-нибудь,подгоняя материал под основания отказа? Если мастырил,то поймешь.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:23   #495
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
довольствие сотрудника одной строкой начисляется без разбивки по видам выплат?
Начисляется именно по видам выплат, выдается ежемесячно соответствующий расчетный лист.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:47   #496
Кариния
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

День добрый. Подскажите пожалуйста, у мужа из зарплаты удерживают примерно 5 тысяч рублей. В декабре сдавали зачёты, он якобы не сдал физкультуру, так как надо было записать, что хоть кто-то не сдал (он был в отпуске во время сдачи зачетов в ноябре. У него 3 детей, с приказом не ознакомлен, пересдать не дают, кормят завтраками. Скажите, законно ли это? Зарплата и так невелика, всего 30 тысяч, я в декрете. Живём и работаем в Мск. Простите, если подобные вопросы уже были
Кариния вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:13   #497
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
у мужа из зарплаты удерживают ... законно ли это?
Формулировку приказа об удержании можете дословно привести?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:24   #498
Кариния
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Формулировку приказа об удержании можете дословно привести?
В пн отправлю его в Кадры, тогда напишу. Значит, такое возможно?
Кариния вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:31   #499
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
День добрый. Подскажите пожалуйста, у мужа из зарплаты удерживают примерно 5 тысяч рублей
А это не ваш более ранний вопрос? Всё вроде разъяснено,если не ваш,то почитайте в теме.
https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=5152
Тема- https://www.police-russia.ru/showthr...50#post3714750
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:41   #500
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
такое возможно?
Предположу, что это не удержание, а невыплата ежемесячной премии в случае отстранения сотрудника от исполнения служебных обязанностей, связанных с применением оружия и физической силы.
Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
В декабре сдавали зачёты, он якобы не сдал физкультуру, так как надо было записать, что хоть кто-то не сдал (он был в отпуске во время сдачи зачетов в ноябре.
Сдача зачетов оформляется документально. Невыплата премии производится на основании приказа по личному составу.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot