Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2019, 23:53   #161
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку можешь дать, где можно прочитать эти рекомендации?
Ссылку дать не могу. В КАЖДОМ ГУ МВД есть такое "указание", основанное именно на вышеназванном приказе ДСП (который никто не читал, который тоже конкретно не запрещает). Указание можно найти в секретариате любого ОДР, оно прямо как бы неофициально запрещающее и приказывающее изъять у всех сотрудников загранпаспорта. Вот это нужно гаишнику оспаривать в суде.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2019, 23:58   #162
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку можешь дать, где можно прочитать эти рекомендации?
Манн...ты не в курсе, что бывают "рекомендации" в виде писем-рассылок(по регионам), и их ни в каких минюстах не регистрируют...они правда и юридической силы не имеют, однако на местах эти "рекомендации" стараются исполнять.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 00:48   #163
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от yurgenn Посмотреть сообщение
СЭД сейчас есть у всех. оформляешь рапорт по СЭДу и запускаешь на имя начальника. При поступлении обязаны зарегистрировать в ОДИР. Вот вам и рег номер и все остальные правовые последствия.
Я наверно про "правовые последствия" неточно высказался. Я имел виду, что уволить неугодного сотрудника как два пальца обосс...ь. Поэтому либо сотруднику посылать рапорт по СЭДУ (почтой, через ДЧ) и наступят "правовые последствия", либо... сидеть ровно.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 00:59   #164
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
и на обследовании, т.е. на диспансеризации, он находится в служебное время и исполняет соответствующий приказ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Приказ МВД РФ от 08.11.2006 N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2006 N 8547)

...так ведь?...значит он находится при исполнении служебных обязанностей?
Да, в данном случае:
Цитата:
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
сотрудник считается выполняющим служебные обязанности.

---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Ссылку дать не могу. В КАЖДОМ ГУ МВД есть такое "указание", основанное именно на вышеназванном приказе ДСП (который никто не читал, который тоже конкретно не запрещает). Указание можно найти в секретариате любого ОДР, оно прямо как бы неофициально запрещающее и приказывающее изъять у всех сотрудников загранпаспорта. Вот это нужно гаишнику оспаривать в суде.
Обращение в Минюст РФ по Методическим рекомендациям

Цитата:
2015-04-17 Обращение в Минюст РФ

...
...

На основании ППРФ-1009 1997г:

2 Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.

На основании подпункта «д» пункта 15 Приказа Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 «Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации»:
15 Не подлежат представлению на государственную регистрацию:
д) акты рекомендательного характера;

Согласно статьи 15 Конституции РФ любые нормативные правовые акты,
затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

В Постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11 ноября 1996 г. N 781-II ГД Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации приводятся определения нормативного правового акта и правовой нормы:

«Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение.»

На основании вышеизложенного, прошу сообщить:

1 Являются ли «Методические рекомендации» нормативно-правовым актом на основании Постановления ГосДумы от 11 ноября 1996 г. N 781-II ГД ?

2. Изданы ли «Методические рекомендации» в МВД с нарушением требований ППРФ- 1009 1997г (т.е в виде письма/телеграммы)?

3 Подлежат ли представлению на государственную регистрацию «Методические рекомендации» на основании подпункта «д» пункта 15 Приказа Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 ?

4 Могут ли применяться в МВД «Методические рекомендации» если согласно статьи 15 Конституции РФ любые нормативные правовые акты, затрагивающие права,
свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не
опубликованы официально для всеобщего сведения ?

Спасибо. Прошу направить ответ в установленный законом срок.

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...1Nn0%3D&page=2
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 01:09   #165
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
В КАЖДОМ ГУ МВД есть такое "указание",
Цитата:
ППРФ-1009 1997г:

2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.

Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.

Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты.

http://www.consultant.ru/document/co...1e267a077e01f/


---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн...ты не в курсе, что бывают "рекомендации" в виде писем-рассылок(по регионам), и их ни в каких минюстах не регистрируют...они правда и юридической силы не имеют, однако на местах эти "рекомендации" стараются исполнять.
Я в курсе Именно такие незаконные "Методические рекомендации" были с моей подачи в Минюст РФ отменены.
Я накатал заяву в Минюст.
Цитата:
2015-04-17 Обращение в Минюст РФ

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...1Nn0%3D&page=1
Минюст запросил у МВД эти Методические рекомендации на правовую экспертизу.


Цитата:
2015-05-12 Ответ из Минюст. Запросили на правовую экспертизу

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...MTQ1NTU3Mn0%3D
МВД не стало их направлять в Минюст, а просто отменило.
Причину (основание) отмены смотри, прикол
Цитата:
2015-05-12 О неприменении Методических рекомендаций

https://yadi.sk/d/562h1V7Nq6w4v/2015...комендаций.jpg


---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
"рекомендации"

в минюстах не регистрируют...

юридической силы не имеют, однако на местах эти "рекомендации" стараются исполнять.
Выполняли железобетонно одни из этих "Методических рекомендаций" до определенного времени, пока с моей подачи этот беспредел МВДшный не прекратился. Сейчас их не выполняют.
Можете брать за основу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 01:18   #166
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
сотрудник считается выполняющим служебные обязанности.
Так, какого хрена, в теме "уехал на диспансеризацию и не вернулся", ты написал: "он умер НЕ при исполнении служебных обязанностей, а в период прохождения службы"(это твои слова...жаль модераторы убрали твоё сообщение)???

---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 01:14 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Можете брать за основу.
Это ты кому сейчас?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 01:19   #167
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Так, какого хрена, в теме "уехал на диспансеризацию и не вернулся", ты написал: "он умер НЕ при исполнении служебных обязанностей, а в период прохождения службы"(это твои слова...жаль модераторы убрали твоё сообщение)???

я такого не писал. Если сотрудник следует к месту мед.освидетельствования (обследования), лечения и обратно, тогда он при исполнении.
Цитата:
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/


---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Это ты кому сейчас?
Кого за бугор не пускают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 01:24   #168
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я такого не писал.
Писал!!! Я даже тебе ответила...и весь 342-ой по полочкам разложила, но и моё сообщение убрали

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я такого не писал.
Манн...если ты не помнишь, это не значит, что ты не писал...ты это писал
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 01:42   #169
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Писал!!! Я даже тебе ответила...и весь 342-ой по полочкам разложила, но и моё сообщение убрали

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Манн...если ты не помнишь, это не значит, что ты не писал...ты это писал
Мне вообще без разницы, писал я это или не писал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 08:39   #170
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Главное создан прецедент.
Прецедент чего? Обжалования? Их мильен уже было
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 12:06   #171
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
Прецедент чего? Обжалования? Их мильен уже было
Мильен чего? Обжалований в ВС? Да ладно...
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 12:40   #172
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Я наверно про "правовые последствия" неточно высказался. Я имел виду, что уволить неугодного сотрудника как два пальца обосс...ь. Поэтому либо сотруднику посылать рапорт по СЭДУ (почтой, через ДЧ) и наступят "правовые последствия", либо... сидеть ровно.
Все зависит от степени оборзения одно, двух, трехзвездочных обитателей МВД. От закона и порядка это не зависит. Ну и вашей смелости и самоуважения.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 13:00   #173
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Куда может уехать человек по рапорту,если он никогда не служил в МВД.Не трать силы на фантом
Если сотрудник должен проводить отпуск, исключительно в месте, указанном в рапорте. А значит и проезд к месту проведения отпуска должен осуществляться транспортом, указанном в рапорте. Как тогда быть с 514-ым приказом? В котором написано, что при отклонении от маршрута и проезда другим видом транспорта, сотруднику выплачивается компенсация за проезд по прямому беспересадочному маршруту и выбранному транспорту на основании справок о стоимости от перевозчика.
Я не слышал, чтобы у нас запрещали выезжать за пределы обслуживаемой территории и субъекта федерации по месту службы в свободное от служебных обязанностей время. А тем более уведомлять об этом. Так же и отпуск проводить за пределами населёного пункта, указанного в рапорте.
Если не брать во внимание НПА. Для чего я должен отпуск проводить в этом месте и никуда больше не ездить?
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 13:24   #174
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

У меня есть бумага из министерства с таким текстом:
"Департаментом государственной службы и кадров МВД России в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в пределах компетенции Ваше обращение рассмотрено.
Полагаем возможным сообщить, что законодательством Российской Федерации, ведомственными нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел Российской Федерации, работу со сведениями, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, а также соблюдение режима секретности, не предусмотрена обязанность сдачи на хранение в подразделения делопроизводства и режима территориальных органов МВД России заграничных паспортов работниками органов внутренних дел, не имеющими допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
Помощник начальника по правовой работе ЕВ. Золотова"

Однако... на местах "клали с прибором" на такие бумаги. Т.к. указание Главка с установленными сроками исполнения превыше законодательства РФ!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 16:36   #175
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Мильен чего?
Остроумно
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 17:57   #176
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если сотрудник должен проводить отпуск, исключительно в месте, указанном в рапорте. А значит и проезд к месту проведения отпуска должен осуществляться транспортом, указанном в рапорте. Как тогда быть с 514-ым приказом? В котором написано, что при отклонении от маршрута и проезда другим видом транспорта, сотруднику выплачивается компенсация за проезд по прямому беспересадочному маршруту и выбранному транспорту на основании справок о стоимости от перевозчика.
Я не слышал, чтобы у нас запрещали выезжать за пределы обслуживаемой территории и субъекта федерации по месту службы в свободное от служебных обязанностей время. А тем более уведомлять об этом. Так же и отпуск проводить за пределами населёного пункта, указанного в рапорте.
Если не брать во внимание НПА. Для чего я должен отпуск проводить в этом месте и никуда больше не ездить?
Ну вот ты и ответил сам себе о том, зачем указывать несколько мест проведения отпуска. например. Едешь ты в Калининград из Владивостока, но по пути решил еще златоглавую посетить дня на 3-4. И получается, что в билетах у тебя будет сильный разрыв. Вот поэтому и необходимо указывать и первоначальный и вторичный пункт назначения. Если в рапорте этого не указать, то в приказе на отпуск этого тоже не отразится, а значит при возмещении стоимости проезда будут проблемы.

Речь, про выезд за пределы региона в свободное от службы время, здесь не ведется.

Никто тебе не запрещает покидать населенный пункт, указанный в рапорте на отпуск, если другой населенный пункт не находится в сотнях, а тем более в тысячах км от первоначального.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне вообще без разницы, писал я это или не писал.
Вот и есть весь Mann, который пишет и не понимает того, что пишет.

Mann, ты так и не ответил: чем отличаются основные и служебные обязанности? И обязан ли сотрудник в отпуске исполнять приказы МВД, если на время отдыха он освобожден от служебных обязанностей, но не от основных, возложенных на него законами РФ и приказами МВД?
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 20:05   #177
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Ну вот ты и ответил сам себе о том, зачем указывать несколько мест проведения отпуска. например. Едешь ты в Калининград из Владивостока, но по пути решил еще златоглавую посетить дня на 3-4. И получается, что в билетах у тебя будет сильный разрыв. Вот поэтому и необходимо указывать и первоначальный и вторичный пункт назначения. Если в рапорте этого не указать, то в приказе на отпуск этого тоже не отразится, а значит при возмещении стоимости проезда будут проблемы.



Речь, про выезд за пределы региона в свободное от службы время, здесь не ведется.



Никто тебе не запрещает покидать населенный пункт, указанный в рапорте на отпуск, если другой населенный пункт не находится в сотнях, а тем более в тысячах км от первоначального.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------





Вот и есть весь Mann, который пишет и не понимает того, что пишет.



Mann, ты так и не ответил: чем отличаются основные и служебные обязанности? И обязан ли сотрудник в отпуске исполнять приказы МВД, если на время отдыха он освобожден от служебных обязанностей, но не от основных, возложенных на него законами РФ и приказами МВД?
Если я по пути из Владивостока в Калининград на три дня заеду в Москву мне никто эти три дня к отпуску не добавит и билеты оплатят только от Владивостока до Калинграда и обоатно. Это и называется разрыв маршрута по 514-му приказу. Я должен буду взять справку о стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту и предоставить в ФЭО. Как дни будут в ОК считать в случае проезда другим видом транспорта, я не знаю. Но, что касается оплаты проезда, всё предельно ясно.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 20:12   #178
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если я по пути из Владивостока в Калининград на три дня заеду в Москву мне никто эти три дня к отпуску не добавит и билеты оплатят только от Владивостока до Калинграда и обоатно. Это и называется разрыв маршрута по 514-му приказу. Я должен буду взять справку о стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту и предоставить в ФЭО. Как дни будут в ОК считать в случае проезда другим видом транспорта, я не знаю. Но, что касается оплаты проезда, всё предельно ясно.
Ну правильно и в рапорте ты должен будешь указать, что твой путь будет пролегать через Москву в Калиниград, т.е. ты будешь указывать все таки 2 места пребывания с конечным пунктом - Калиниград. А дорогу тебе будут считать только по прямой до Калиниграда и столько же дней к отпуску получишь, смотря каким транспортом туда будешь добираться, без учета 3 дней Москвы.

---------- Ответ добавлен в 01:12 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

И получается, что ты указываешь не "место", а "места" пребывания. Как то так.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 20:20   #179
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Ну правильно и в рапорте ты должен будешь указать, что твой путь будет пролегать через Москву в Калиниград, т.е. ты будешь указывать все таки 2 места пребывания с конечным пунктом - Калиниград. А дорогу тебе будут считать только по прямой до Калиниграда и столько же дней к отпуску получишь, смотря каким транспортом туда будешь добираться, без учета 3 дней Москвы.

---------- Ответ добавлен в 01:12 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

И получается, что ты указываешь не "место", а "места" пребывания. Как то так.
он указывает не местА проведения отпуска, а одно местО пиоведения отпуска и транзитный пункт на пути следования к месту отдыха, не более.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2019, 20:24   #180
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В ВС оспорили приказ о запрете выезда за границу сотрудникам МВД

ЛенВМБ. Вольнонаёмный, но с допуском (зас). Обязан сдать загранпаспорт фейсу. Выезд за границу по разрешению фейса, по приезду подробный отчёт, что, где, когда.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot