Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 12:35   #1381
asr_44
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Добрый день!
подскажите по такому вопросу.
После вступление в силу постановления 814. п. 9. Юридические лица, имеющие лицензии на торговлю оружием и патронами, принимают на комиссионную продажу оружие и патроны, обращенные в установленном порядке в государственную собственность. Магазинам запретили принимать оружие на комиссию, только выкуп у населения по ЛПРкам. Ссылаются на то, что в постановление нечего не сказано про физ. лиц. Магазин имеет право торговать оружием, которое принадлежит магазину и куплено по ЛПР. И вся комиссионная торговля оружием не законна. Раньше выкупали по подтверждению на продажу, или брали на комиссию.
Бумаг никаких при этом не дали.
asr_44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2019, 12:48   #1382
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

В соответствии с новым регламентом по РОХа отказ!
Максимум рекомендуем подавать заявления за 35 ну в отдельных случаях за 40 дней и не более!!!
решение ВС РФ в помощь!!!
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:47   #1383
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Alien3 Посмотреть сообщение
В соответствии с новым регламентом по РОХа отказ!
Максимум рекомендуем подавать заявления за 35 ну в отдельных случаях за 40 дней и не более!!!
решение ВС РФ в помощь!!!
Можно ли разьяснить почему максимум 35-40? Ну подал к примеру гражданин за полгода до окончания, в новом регламенте добавлена строка выданно тогда то, срок действия с .. по..., к примеру подал 20 января 2019 а разрешение заканчивается до 06.07.2019. Я так понимаю что мы к примеру должны указать что само разрешение к примеру выданно 18.02.2019 сроком действия с 06.07.2019 по 06.07.2024. А гражданину нет никакой необходимости приходить в феврале, он также придет и заберет в июле и сдаст старое. Ну по крайней мере я так новый приказ понимаю. Хотя не исключаю что эти теоретики с Автозаводской другой смысл в него вкладывали, понять логику и смысл издаваемых регламентов становится все сложнее и сложнее, к примеру про медицину, пишут что предостовлять при повторной подаче в течении пяти лет не надо, другим пунктом что не надо если документы действующие, причем все знают что мед справка действует 1 год, а ЛРР не каким боком не уполномочена ее растягивать на 5, это явная прерогатива Минздрава, на которого возложен порядок выдачи этих справок.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:44   #1384
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: О работе ЛРР

, к примеру про медицину, пишут что предостовлять при повторной подаче в течении пяти лет не надо, другим пунктом что не надо если документы действующие, причем все знают что мед справка действует 1 год, а ЛРР не каким боком не уполномочена ее растягивать на 5, это явная прерогатива Минздрава, на которого возложен порядок выдачи этих справок.[/quote]

Пример не очень корректен, ибо, достаточно для понимания просто перечитать ст.13 ФЗ Об оружии:
Медсправка действительна 1 год с даты выдачи ее в поликлинике, до даты представления в ЛРО. А вот в ЛРО в личном деле действительна 5 лет.Причем, владелец оружия обязан".... не реже одного раза в пять лет.." предоставлять медсправку в ЛРО ( а можно, и чаще)
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:59   #1385
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Можно ли разьяснить почему максимум 35-40? Ну подал к примеру гражданин за полгода до окончания, в новом регламенте добавлена строка выданно тогда то, срок действия с .. по..., к примеру подал 20 января 2019 а разрешение заканчивается до 06.07.2019. Я так понимаю что мы к примеру должны указать что само разрешение к примеру выданно 18.02.2019 сроком действия с 06.07.2019 по 06.07.2024.
Решение ВС РФ имеется же!!! Не сможет подать владелец заявление за 6 месяцев, за 1 год и т.д.
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:03   #1386
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Alien3 Посмотреть сообщение
Решение ВС РФ имеется же!!! Не сможет подать владелец заявление за 6 месяцев, за 1 год и т.д.
В Решении ВС РФ НЕТ запрета на предоставление документов на продление ни за 6 месяцев, ни за 1 год!
Следовательно- можна! И оснований для отказа в принятии заявления-нет! Также,как нет запрета на подачу заявления и документов в последний день действия РОХи .
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:08   #1387
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
В Решении ВС РФ НЕТ запрета на предоставление документов на продление ни за 6 месяцев, ни за 1 год!
Следовательно- можна! И оснований для отказа в принятии заявления-нет! Также,как нет запрета на подачу заявления и документов в последний день действия РОХи .
Дык ни кто и не говорит что нельзя подать заявления на продление хоть за 2 года... хоть в последний день (20.11 КоАП кстати в этом случае), если за несколько месяцев или лет будет отказ 100% так как нет оснований для продления предусмотренных ст. 13 Закона об оружии!!!
Отказа в принятии заявлений нет подавайте сколько захотите, отказ будет по результатам рассмотрения заявления только!!!
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:27   #1388
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от asr_44 Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите по такому вопросу.
После вступление в силу постановления 814. п. 9. Юридические лица, имеющие лицензии на торговлю оружием и патронами, принимают на комиссионную продажу оружие и патроны, обращенные в установленном порядке в государственную собственность. Магазинам запретили принимать оружие на комиссию, только выкуп у населения по ЛПРкам. Ссылаются на то, что в постановление нечего не сказано про физ. лиц. Магазин имеет право торговать оружием, которое принадлежит магазину и куплено по ЛПР. И вся комиссионная торговля оружием не законна. Раньше выкупали по подтверждению на продажу, или брали на комиссию.
Бумаг никаких при этом не дали.
Вы путаете теплое с мягким. Гражданин, являющийся собственником оружия, имеет право его продать, в том числе и магазину. При этом магазин может его только выкупить, т.к. в противном случае он нарушит ч.4 ст. 22 ФЗ "Об оружии".
В ППРФ 814 же говорится о комиссионной продаже оружия, обращенного в гос. собственность (конфискат), поступившего от гос. органа. Поскольку это прямо прописано в ППРФ, то ни о каком нарушении закона не может идти речи.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:25   #1389
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Закон об оружии!!!
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами и гражданами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия. ...
Тем более версия о выписанных нескольких разрешений на одну единицу оружия, при чем одно разрешение будет действовать в далеком будущем... БРЕД!!! Следуя вашей теории владелец обращается с заявлением о продлении за 2 года до окончания (к примеру действующая РОХа до 01.01.2021) он обратился сейчас то следующая РОХа должна быть выписана с 02.01.2021 до 02.01.2026 и лежит она в личном деле я так понимаю!!! А что мне мешает прийти через год и продлить ещё и её и будет у меня третья РОХА с датами до 2031 года
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:31   #1390
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Alien3 Посмотреть сообщение
Дык ни кто и не говорит что нельзя подать заявления на продление хоть за 2 года... хоть в последний день (20.11 КоАП кстати в этом случае), если за несколько месяцев или лет будет отказ 100% так как нет оснований для продления предусмотренных ст. 13 Закона об оружии!!!
Отказа в принятии заявлений нет подавайте сколько захотите, отказ будет по результатам рассмотрения заявления только!!!
Ну, а , ежели, к примеру, человек собрался в длительную командировку в космический полет? Либо, в Антарктиду? Либо, на задание в тыл врага? Вот, прям, сейчас команду получил, а срок действия РОХи заканчивается через 3-4-5-6 мес? Тады, как быть?

А вот, если, серьезно, то, я вот, лично, не далее, как нынешней осенью, продлял под одну дату 5 единиц. Причем, у одной -полтора года до окончания срока действия, а у другой- год. У третьей- полгода. Оформлял через ГУ . Продлили влет, без всяких проблем! Причем, на две единицы оставили - по 2 действующих РОХи.
Про 20.11. в последний день, Вы, безусловно, правы!
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:36   #1391
Alien3
Местный
 
Аватар для Alien3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Вы путаете теплое с мягким. Гражданин, являющийся собственником оружия, имеет право его продать, в том числе и магазину. При этом магазин может его только выкупить, т.к. в противном случае он нарушит ч.4 ст. 22 ФЗ "Об оружии".
В ППРФ 814 же говорится о комиссионной продаже оружия, обращенного в гос. собственность (конфискат), поступившего от гос. органа. Поскольку это прямо прописано в ППРФ, то ни о каком нарушении закона не может идти речи.
А вот эта тема реально насущная!!! Теперь нерадивый владелец который пришел за 2-3 дня до окончания РОХи и что бы отпрыгнуть от административки раньше брал в ЛРР уведомление на СПТО и приспокойненько договорившись с руководством магаза (я так понимаю за определенную мзду в сутки) хранил его там до поры до времени, потом получив новую РОХу заберал. То сейчас в связи с покупкой этого оружия магазу это на фиг не нужно, ЛПР получи и т.д.

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Ну, а , ежели, к примеру, человек собрался в длительную командировку в космический полет? Либо, в Антарктиду? Либо, на задание в тыл врага? Вот, прям, сейчас команду получил, а срок действия РОХи заканчивается через 3-4-5-6 мес? Тады, как быть?
как говаривал командир роты в армии "Это Ваши половые трудности"

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
А вот, если, серьезно, то, я вот, лично, не далее, как нынешней осенью, продлял под одну дату 5 единиц. Причем, у одной -полтора года до окончания срока действия, а у другой- год. У третьей- полгода. Оформлял через ГУ . Продлили влет, без всяких проблем!
Про 20.11. в последний день, Вы, безусловно, правы!
Значить успели до вступления в законную силу нового НПА Росгвардии по РОХам
Alien3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:52   #1392
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: О работе ЛРР

[quote=Alien3;4310789]А вот эта тема реально насущная!!! Теперь нерадивый владелец который пришел за 2-3 дня до окончания РОХи и что бы отпрыгнуть от административки раньше брал в ЛРР уведомление на СПТО и приспокойненько договорившись с руководством магаза (я так понимаю за определенную мзду в сутки) хранил его там до поры до времени, потом получив новую РОХу заберал. То сейчас в связи с покупкой этого оружия магазу это на фиг не нужно, ЛПР получи и т.д.[color="Silver"]

По моему, владельцу РОХи, которому осталось 2-3 дня до ее окончания вполне реально сдать оружие по заявлению в КХО, соответственно замотивировав, после чего, преспокойно оформить документы на продление, и, получив продленную РОХу забрать свое оружие

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Alien3 Посмотреть сообщение
Значить успели до вступления в законную силу нового НПА Росгвардии по РОХам
Какой именно НПА имеется ввиду?
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 17:25   #1393
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Я тут отходил не надолго но вмешаюсь в дискуссию. По поводу медицины- ст. 13 я прекрасно знаю и если читать её всю то там четко написано что гражданин обязан предоставить для получения лицензии в том числе и медицинскую справку, если бы законодатель хотел что бы ее предоставляли раз в 5 лет он так и написал бы " предостовляется раз в 5 лет" без всяких "не реже", это не реже подразумевает владение 1 единицей оружия и продлением его раз в пять лет. А если справка не действующая на каком основании выдавать, к сожалению это мое личное мнение не соответствующее мнению разработчика административных регламентов. А что касаемо продление заранее, до окончания срока действия разрешения так даже в СЦУО предусмотрена новая опция, статус разрешения-готово к выдаче, то есть еще не выдано но уже выписано, и этот статус приходится менять на выданное только когда тебе сдают старое и ты выдаешь новое.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 17:56   #1394
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Я тут отходил не надолго но вмешаюсь в дискуссию. По поводу медицины- ст. 13 я прекрасно знаю и если читать её всю то там четко написано что гражданин обязан предоставить для получения лицензии в том числе и медицинскую справку, если бы законодатель хотел что бы ее предоставляли раз в 5 лет он так и написал бы " предостовляется раз в 5 лет" без всяких "не реже", это не реже подразумевает владение 1 единицей оружия и продлением его раз в пять лет. А если справка не действующая на каком основании выдавать, к сожалению это мое личное мнение не соответствующее мнению разработчика административных регламентов. А что касаемо продление заранее, до окончания срока действия разрешения так даже в СЦУО предусмотрена новая опция, статус разрешения-готово к выдаче, то есть еще не выдано но уже выписано, и этот статус приходится менять на выданное только когда тебе сдают старое и ты выдаешь новое.

Я же Вам писал, основываясь на личном опыте, что, имею в настоящее время 3 ( три) единицы оружия при наличии на них по 2 действующих РОХи. Мало того, 3 месяца, пока оные РОХи не изготовили, имелось еще и так называемое "временное разрешение" , т.к. ЛРО мотивировало сии выданные "гумаги" отсутствием в наличии гвардейских бланков. Ну, в общем, задираться не стал по поводу незаконности этого, т.к. выезда за пределы района для охоты , с оружием планов не имел.

---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------
.................................................. ............................................
." ....По поводу медицины- ст. 13 я прекрасно знаю и если читать её всю то там четко написано что гражданин обязан предоставить для получения лицензии в том числе и медицинскую справку,...."


Вы правы. Однако в случае, если гражданин возымел желание , скажем, через 4 года купить еще одну единицу оружия, то, предоставление медицинских документов в ЛРО не требуется.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 16:22   #1395
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Вы правы. Однако в случае, если гражданин возымел желание , скажем, через 4 года купить еще одну единицу оружия, то, предоставление медицинских документов в ЛРО не требуется.[/quote]

Ну это не в законе прописано. а в регламенте, если бы было в законе я бы не ломал тут копья. Если покупать в течении года с момента получения то нарушений нет по закону. Смотрите, сейчас как согласно регламента, берем условного человека с условной мед справкой, в первом случае человек получил справку но ничего не купил в течении года, ему придется идти за новой справкой, этот же человек но купивший оружие освобождается от прохождение. А почему тоогда? Где равенство условий? Ведь человек один и тот же, справка одна и таже, а права у гражданина разные. Пусть тогда меняют или закон или регламент.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 10:46   #1396
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Вопрос, у человека дед ветеран ВОВ, наградной ТТ, из бумаг только приказ о награждении, никогда никто не приходил ничего проверять, в советское время ветерану орденоносцу никто глупых вопросов не задавал. Каков порядок оборота такого оружия сейчас?
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 06:34   #1397
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Zhelezniy_Felix, я бы перевел в незаконный... Сомневаюсь, что он где-то вообще числится..
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:43   #1398
Nikol1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

День добрый! Такой вопрос, не могу найти нигде точного ответа. Гражданин принес оружие на утилизацию, срок разрешения которого заканчивается через 5 дней, в этом случае составляется материал по ст.20.11ч1 ?
Nikol1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 09:58   #1399
denmark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Не составляется. Он ничего не нарушил, т.к. не продлевает разрешение(лицензию)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:48   #1400
Sergei32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Прошу коллег из Орловской, Курской, Тульской, Калужской областей (либо другой из ЦФО) поделиться: в какой области у начальника отделения ЛРР должностной оклад с 24 тарифным разрядом, в какой с 29??? Прошу ответить очень надо!!!
Sergei32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot