Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2006, 20:29   #1
Владимир
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищный вопрос. Обсудить пути решения.

В подмосковной Балашихе уже второй год после госприемки не заселяют МВД-ский дом.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 06.05.2006, 08:46   #2
Cooler

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение кредита/ссуды на жилье

В нашем городе нет ЖСК. Можно ли расчитывать на 631-й приказ при приобретении жилья через строительную организацию (долевое участие).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:20   #3
Andrea_N

Информация недоступна.
Восклицание Компенсация за наем жилого помещения

Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с компенсацией за наем жилого помещения?
У меня не стандартная ситуация. Порядок и основания выплаты компенсации за наем жилого помещения сотрудникам ОВД установлен ПП РФ №852-04г. Этим постановлением установлено, что сотрудникам ОВД, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация. К рапорту необходимо приложить договор найма жилого помещения, справку кадрового подразделения, а также о выписке их с прежнего места жительства.В соответствии с разъяснениями ДРО МВД России для получения компенсации необходимо снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства.У меня регистрация (по месту жительства) при войсковой части, никакого жилья ни у меня, ни в в/ч нет. В настоящее время по договору снимаю комнату в общежитии (в данном общежитии регистрация не производится), если я снимусь с регистрации в в/ч останусь вообще без регистрации. В выплате компенсации отказывают, правомерно ли это? И что считать прежним местом жительства в данной ситуации?
Заранее благодарна!
P.S. При нашей зарплате 1 500 рублей ежемесячно далеко не лишние.
Старый 28.04.2007, 06:37   #4
kljuch
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию получение кредита

Ситуация такая. Приисмотрел домик, хороший домик, но денежек не хватает. Хочу оформить кредит в банке. Интересно есть ли у нас в органах какая либа субсидия на покупку жилья, или еще какие льготы. В кадрах спросил, говорят по закону о милиции должны предоставлять беспроцентную ссуду, но ни один банк на это не пойдет, а более ничего нет.
kljuch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:44   #5
andrejj-nezvannyjj
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищный вопрос

Встаешь на очередь по месту регистрации как нуждающийся в улучшении жилищных условий и не имеющий собственности, намеренно не ухудшивший своих жил условий в течении трех предыдущих лет. Затем твою заяву местные органы власти передают по месту твоей службы, встаешь на очередь на работе... и ждешь либо выслуги (по моему сколько то десятков лет) либо сокращения штатов. Поскольку принята федеральная программа по обеспечению военнослужащих жильем, то в различные силовые министерства выделяются на эти цели деньги (не малые. вопрос "и куда они уходят?" не здесь). Генералы (тыловики, кадровики управленческие)получают наверняка. Самая главная фишка в этой байде, что тебя не имеют права выселить из служебной квартиры или уволить, пока не обеспечат жильем, или пока не выдадут так называемый сертификат. В реалии он обеспечивает лишь 75% стоимости квартиры на вторичном рынке жилья, в новостройках может его и хватит. Вот так. Долго и мытарно, но хотя бы какая-то перспектива. Понимаю что надо сейчас и побольше, но другого не дано. Еще можно получить служебную квартиру, но надо что бы кто-то из руководства, имеющего подступы к администрации, за тебя "впрягся".
andrejj-nezvannyjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:19   #6
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ипотека для СМ

Сотрудникам МВД России предоставят квартиры по ипотеке
МВД РФ предлагает ввести жилищные сертификаты и ипотечное кредитование для решения жилищных проблем сотрудников органов внутренних дел.
"Использование жилищных сертификатов позволит решить жилищные проблемы сотрудников внутренних органов, нуждающихся в улучшении жилья", - считает заместитель начальника правового департамента МВД генерал-майор милиции Илья Кучеров.

Подход к решению вопроса жилищных сертификатов отличается от практики, принятой в Министерстве обороны. В Минобороны действует уравнительный принцип, когда жилищный сертификат предоставляется военнослужащему независимо от того, нуждается ли он в получении жилья, а также независимо от фактического состава членов семьи.

"Наша цель предоставить возможность сотрудникам внутренних органов, имеющим выслугу десять лет, при условии, если они нуждаются в улучшении жилья, получить жилищный сертификат и стать при этом участником ипотечного кредитования", - сказал И.Кучеров. 50% ипотечного кредита погашаются из федерального бюджета, остальные 50% сотрудник МВД погашает сам.

По мнению Кучерова, решение жилищной проблемы сотрудников МВД требует внесения поправок в закон "О милиции".
Старый 16.01.2008, 07:27   #7
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: выплаты за аренду жилья для сотр МВД

Компенсация производится со дня найма жилого помещения, но не ранее, чем с 01 января 2005 года (дата вступления в силу Постановления №852). До этого компенсация выплачивалась по Приказу МВД РФ от 06.04.1995 N 136 "О денежной компенсации за наем жилых помещений".
Если с Вами проживают, трое или более членов семьи, размер компенсации повышается на 50%, т.е. Вам положена компенсация в размере 1800 рублей.
Старый 26.01.2008, 22:30   #8
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспроцентные ссуды на индивидуальное жилищное строительство

В определенной степени сущестует порядок предоставления ссуды, но он перемеживается по бюджетам и различным нормативным актам. Из реалий скажу, что существует 50% компенсация средней стоимости жилья по региону на строительство (участие в долевом строительстве), исходя из соц норм по общей площади. Первое условие стаж службы в МВД 10 лет. Еще одно условие "учет в качестве нуждающегося" в администрации по месту проживания по состоянию до 01.01.2005г.
Старый 26.01.2008, 22:33   #9
ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспроцентные ссуды на индивидуальное жилищное строительство

Цитата:
Сообщение от Гаски Посмотреть сообщение
Может быть подскажете куда его адресовать?
У нас занимается ФЭУ, ХОЗО
"Оказание безвозмездной финансовой помощи сотрудникам милиции общественной безопасности в размере 50% стоимости кооперативного жильяи погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство в пределах социальной нормы жилья, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв.метра общей площади жилья в данном регионе"
Основания:
Закон РФ "О милиции" от 18.04.91г. №1026-1(ред. от 18.12.2006г. № 232-ФЗ), Указ Президента РФ от 21.07.1992г. № 796 (в ред. От 17.04.2003г.)"О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих"

Правда бюждеты не особенно щедры на выделение этих сумм, в год в нашем регионе около 15-20 сотрудников обеспечивают.
Старый 30.01.2008, 15:39   #10
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Ссуда на жилье

Здраствуйте у меня такой вопрос возник, скорее всего на форуме он уже звучал но что то я ничего не могу найти.

По закону "О милиции" мы имеем право на прдоставление беспроцентных ссуд на жилье, вот у меня и вопрос возник а норма вообще эта действует???? И если дествует то что надо делать для получения такой ссуды.
zvykar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:30   #11
Shults

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ссуда на жилье

Да да меня тоже данный вопрос интересует, надеюсь не офф топ
Московский регион
Выдержка из ст. 30 Закона о милиции
"Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов" - когда я адресовал данный вопрос в бухгалтерию УВД по ЮАО г. Москвы - мне пояснили, что такой статьи расходов у них нет и данный Закон не работает, мож создать прецидент ))))
Старый 06.02.2008, 00:25   #12
атас
Эксперт форума (кадровые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за найм жилья

NOfunny, так потому что оно 852 а не 825 и от 2004 года. уже обсуждалось поищите.
Вложения
Тип файла: doc ПП РФ №852.doc (28.0 Кб, 125 просмотров)
атас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:57   #13
ЦПО-шник

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Shults Посмотреть сообщение
Дозвонился я до департамента жилья г. Мосвы и задал интересующий вопрос, на что мне ответили, что они работают исключительно с очередниками и направили меня в окружной департамент, будем звонить.
Не встав очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вы ни на что рассчитвать не можете. А большинство ранее изданных НА по вопросам льготного предоставления жилья, распространяются на лиц, "призанных в установленном порядке нуждающимися" до вступления в силу нового Жилищного законодательства, т.е. до 01.01.2005г.
Старый 12.02.2008, 17:51   #14
Yarguu
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Не знаю действующая или нет норма
ПРИКАЗ от 2 июля 2002 г. N 631
наш МВД-ый, но у нас один 4 года назад получил 10 штук зеленых по нему.
Короче:
- нужно иметь выслугу не менее 10 лет,
- без взысканий,
- стоять на очереди (признанным нуждающимся в утановленном порядке),
Можно расчитывать на погашение кредита взятого:
- на строительство дома;
- или участие в строительном кооперативе;
в размере 75% стоимости от полагающегося метража (1чел-33 метров, 2-42м, более - по 18 метров на каждого)
стоимость определяется ежеквартально для каждого региона постановлением (определяемой Госстроем России, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации)
Но вреале можно расчитывать только на 50% (50 - выделяется из федерального бюджета, 25% из сэкономленных средств органа)

Сам еще не получил - так как пролетел с очередью: подал документы в декабре 2005 года на очередь, пришла указиловка из кадров - списки нуждающихся по состоянию на март 2005 года, так как вышел новый ГК, который "не предусматривает постановку на учет по месту работы", нужно идти в администрацию, а там говорят у вас в милиции своя очередь, и вообще мы ставим на очередь только малоимущих, а вы можете воспользоваться программой "молодая семья", а там гасится реально меньше от кредита, чем по нашему приказу. Вот такой круг не знаю что дальше делать. Если кто проходил дальше прошу просветить...
Yarguu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:12   #15
Sed
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию О порядке возмещения денег за покупку жилья

Кто в курсе по поводу Приказа МВД РФ № 631 от 02.07.2002 г. "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам ОВД..."
Интересует такой вопрос, по данному приказу возмещаются ли финансовые средства в случае покупки жилья у частного лица (первоначальный взнос свой, а остальное ипотека).
Sed вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:44   #16
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Если ты переводишься в другой ОВД, то вместе с твоим личным делом должны выслать дело из Жил комиссии. На новом месте ты автоматически числишся состоящим на очереди. При этом в новом ОВД должны учитывать с какого числа ты раньше стоял на очереди и соотвественно тебя зачсилять. К примеру. В старом ОВД ты стоял на очереди с 2000. Перевелся в 2008. В новом ОВД ты должен числиться состоящем на очереди с 2000 г.
Работая в одном регионе и преобрести квартиру в другом по бюджетке МВД проблематично. Не по каждому основанию это возможно. Например по ссуде можно, но если нет разницы в суммах Госстроя того региона, где ты работаешь и где собираешься покупать квартиру.

Хочу напомнить всем, что ссуду можно получить только спустя 10 лет безупречной службы и будучи первым на очереди. Деньги на это выделяются ежегодно в каждый регион.
1-2-3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:56   #17
1-2-3

Информация недоступна.

Сейчас ты идешь находишь ЖСК. Заключаешь с ними предварительный договор. Платишь или не платишь как ты с ними договоришся. С этим договором ты идешь в бухгалтерию. Тычишь этай бумагой и приказом (ссылки на него есть на форуме смотри). Они должны заказать деньги в ОФ МВД. Если деньги не придут в этом году, придут в следующем. Как прийдет подтверждение о поступлении средств. Найди кто тебя впереди по очереди. Убеди его отказаться. Если дело в ЖК потерялось, но ты точно знаешь, что ты второй по очереди. Востанавливай его: справку о составе семьи, выписку ЕГРП и т.д. Все срастеся если в бухгалтерии у Вас не тупые курицы. Начальник подписывать выделение средств посути когда все уже решено. Понял как
Старый 02.05.2008, 17:58   #18
Hunter13

Информация недоступна.

В этом 631м приказе есть такая фраза, не совсем хорошая,: "...имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы...". "Безупречная служба"-какие рамки у этого понятия? Получается в очередь лучше встать после 10 лет службы, а то встанешь в очередь без 10-ти летнего стажа, а подвязок "на верху" нет, и сразу раз-посыпались один за одним "упреки" по службе, в итоге ничего не получишь...
Старый 02.05.2008, 18:15   #19
1-2-3

Информация недоступна.

Вставать на очередь через 10 лет службы глупо. Вставай сразу. Почеркну: ссуду получает первый по очереди. А на счет подвязок сверху напрасно. Оснований получения бесплатного жилья для милиции немало. Сверху получают готовые квартиры в собственность или на край службеные. А это ссуда. Оплачивающая по-сути только 50% ее стоимости. С ней есть хлопоты. Многим просто не охото этим заниматься. Когда получал ссуду я был 4-й в очереди. Я был капитан. Впереди меня 2 полковника. Они сами не брали эти ссуды. Если ты берешь ссуду тебя из очереди вычеркивают. Полкаши ждут готовое жилье.
Старый 02.05.2008, 18:36   #20
1-2-3

Информация недоступна.

Без очереди на жилье в МВД ты его оттуда и не получишь. Чтоб чела не поставили на очередь должны быть основания. Первый раз слышу, чтобы кого-нибудь не ставили. В принципе выход тоже есть. Встань в социальную очередь по месту жительства в администрацию. Бумаги туда поставляются те же. В последнем случае количество вариантов получения бесплатного жилья существенно сокращается.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра