Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:35   #181
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Тема актуальная и вопросов в ходе работы возникает не мало. Предлагаю создать группу (в whatsapp) сотрудников занимающихся данным направлением
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2017, 16:53   #182
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
Тема актуальная и вопросов в ходе работы возникает не мало. Предлагаю создать группу (в whatsapp) сотрудников занимающихся данным направлением
Интересно конечно, но мне по своей территории уже вайбера хватает
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:29   #183
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Интересно конечно, но мне по своей территории уже вайбера хватает
Ну в территориальной группе обычно напрягают. А я предлагаю общение, обмен опытом или наоборот может чем поделиться захочешь. Скажем группа коллег по цеху, не более.
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:34   #184
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
Ну в территориальной группе обычно напрягают. А я предлагаю общение, обмен опытом или наоборот может чем поделиться захочешь. Скажем группа коллег по цеху, не более.
Одно знаю: "Каждая метла по своему метет". ИМХО.
Что катит у тебя, то не катит у другого, т.к. каждый читает ПП по своему и у всех свои хотелки
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:03   #185
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Одно знаю: "Каждая метла по своему метет". ИМХО.
Что катит у тебя, то не катит у другого, т.к. каждый читает ПП по своему и у всех свои хотелки
Твоя правда. Но мне вот интересно какие казусы бывают:)
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:50   #186
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Пока по ПП №147 работаю, казусов не каких, кроме людей которые не понимают, что они делают и что от них требуется.

Вот по образованию тяжко будет опять работать, требования великие, а ответ у нас денег нет, давайте не будем это писать в недостатки и посылаешь их куда подальше с такими предложениями, а они жаловаться начинают. Вот это казус.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:25   #187
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Обыкновенная кормушка для мчс и контор лепящих паспорта безопасности.
То полиграфия не та, то еще 150 причин, что сами сваяли, цена от 45 до 120 просят, а еще убегаешься согласовывать за месяц, когда у каждого месяц еа согласование.
Хрень бюрократическая от димона))) в 5 экземплярах, в бюджетных конторах за счет премий сотрудников делают, за то окружным мчс вкусно)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 21:35   #188
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Обыкновенная кормушка для мчс и контор лепящих паспорта безопасности.
То полиграфия не та, то еще 150 причин, что сами сваяли, цена от 45 до 120 просят, а еще убегаешься согласовывать за месяц, когда у каждого месяц еа согласование.
Хрень бюрократическая от димона))) в 5 экземплярах, в бюджетных конторах за счет премий сотрудников делают, за то окружным мчс вкусно)
Мне бы такое счастье, чтобы они у кого ни будь делали. Они все ко мне бегут за спасибо. А послать как то не культурно, не хочется дам обидеть. Бывают исключение из правил, было пару деревянных, пришлось отправить лесом корректно.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:02   #189
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Есть новости?
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 18:25   #190
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
Есть новости?
Наверное это уже не новость... вышли постановления в отношении объектов образования и потребительского рынка. До этого было про сельское хозяйство. Как-то так если совсем вкратце.
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:12   #191
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от skania Посмотреть сообщение
Наверное это уже не новость... вышли постановления в отношении объектов образования и потребительского рынка. До этого было про сельское хозяйство. Как-то так если совсем вкратце.
По образованию уже работаем во всю. Рынок - ждем перечь. А что за ПП с СХ? подскажи) вот новость)
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:43   #192
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2017 г. N 836 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:19   #193
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Помогите кто может. По какому закону нужно обязать в средних школах установить кнопку экстренного вызова полиции?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:48   #194
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Помогите кто может. По какому закону нужно обязать в средних школах установить кнопку экстренного вызова полиции?
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения"
6.48 Для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры "Службы 112".
Свод правил СП 118.13330.2012.rar
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:09   #195
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Спасибо. А установленной формы акта обследования и категорирования образовательных по указания 1235 от 07.10.2017г. нет?. Скачать на просторах интернет акт более менее свежий кот. подходит по показателям я так понимаю. Паспорт безопасности есть форма а вот формы акта нет
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:12   #196
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Формы действительно нет для большинства ПП РФ. Она во многом произвольная. Вы как представитель ВО Росгвардии можете воспользоваться разработанными НИЦ "Охрана" методическими рекомендациями Р-78.36.057-2016. Там приложена типовая форма акта обследования и категорирования. Её вы можете взять за основу. Откорректировать по типу обследуемого объекта в соответствии с постановлением и вперед!
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:17   #197
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Спасибо. А установленной формы акта обследования и категорирования образовательных по указания 1235 от 07.10.2017г. нет?. Скачать на просторах интернет акт более менее свежий кот. подходит по показателям я так понимаю. Паспорт безопасности есть форма а вот формы акта нет
Насколько я понял, акт должен готовить собственник, принесут, посмотришь, копию снимешь)
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:34   #198
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, акт должен готовить собственник, принесут, посмотришь, копию снимешь)
Попроси на электронку скинуть.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:07   #199
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Помогите кто может. По какому закону нужно обязать в средних школах установить кнопку экстренного вызова полиции?
К вышеуказанному СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" можно добавить например то, что ваш орган местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий на основании Федерального закона «О противодействии терроризму». К вопросам вашего МО относится, в том числе, участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. А это в свою очередь просто логично через АТК обязывает все ваши школы и не только иметь КТС. Данный тренд кстати вообще по Руси матушке давно уже. Уверен прокуратура давно имеет практику прокурорского надзора в отношении тех кто без КТС... ну вы поняли да.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Спасибо. А установленной формы акта обследования и категорирования образовательных по указания 1235 от 07.10.2017г. нет?. Скачать на просторах интернет акт более менее свежий кот. подходит по показателям я так понимаю. Паспорт безопасности есть форма а вот формы акта нет
Самый лучший вариант это конечно Р 78.36.057-2016 но тут нужны яйца чтобы добиваться своего, иначе грубо говоря вышестоящие гражданские по линии Мин.образования в субъекте будут гнуть свои пальцы и свои шаблоны актов вместе со своим понимание и толкованием происходящего.

Но самый лучший вариант, это когда законодатель делает разъяснения.
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 06:39   #200
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от skania Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант это конечно Р 78.36.057-2016 но тут нужны яйца чтобы добиваться своего, иначе грубо говоря вышестоящие гражданские по линии Мин.образования в субъекте будут гнуть свои пальцы и свои шаблоны актов вместе со своим понимание и толкованием происходящего.

Но самый лучший вариант, это когда законодатель делает разъяснения.
Во всех постановлениях указано, что должна установить и проверить комиссия, весь этот минимум должен быть отражен в акте.
А лучше пусть акт делают из образца паспорта, с минимальными переделками, чтобы потом паспорт за 1 месяц сделать.

P.S. Как показывает практика в ПП надо было писать не месяц а год
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot