Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 22:11   #501
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1966 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Мой товарищ, бывший сотрудник МВД, уволился в 2009 году, не знал о данной льготе и все эти годы платил налог на квартиру. За какой период ему пересчитают (вернут) деньги за уплаченный налог при обращении в налоговую сейчас?
на сколько я знаю, излишне уплаченный налог можно вернуть только за последние 3 года
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2016, 12:19   #502
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, излишне уплаченный налог можно вернуть только за последние 3 года
ри года что тут непонятного то
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:23   #503
nice
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

хочу написать о дискриминации пенсионеров МВД, которые праведно служили, но по состоянию здоровья не дослужились до 20 лет. В 247-ФЗ расписаны все льготы, для тех, у кого выслуга 20 лет и только в п.7 статьи 11 сказано, что если только будешь инвалидом, то крохи с барского плеча перепадут, в виде бесплатной медицины, получении зубных протезов и т.п. А сняли инвалидность, и все. В поликлинику МВД не пустят, в госпиталь не положат. Право на пенсию, согласно закона (4468-1 ст.13), получают по выслуге, и 20 лет и смешанный стаж, а вот что касается льгот, то только выслуга 20 лет и более. Я не прошу компенсацию за лечения в санатории и т.д. Дайте бывшим сотрудникам МВД, уволенных с правом на пенсию, иметь право на медицинское обеспечение (обратиться в поликлинику МВД и лечение в госпитале). И НИ КТО не поднимает вопрос о внесении изменений в 247-ФЗ. Вот и обидно, служил, служил, заболел, до 20-летней выслуге не дотянул, и никаких льгот. Радуемся, что без пенсии не оставили.
nice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:42   #504
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
И НИ КТО не поднимает вопрос о внесении изменений в 247-ФЗ.
Кто мешает-подними.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:36   #505
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
хочу написать о дискриминации пенсионеров МВД, которые праведно служили, но по состоянию здоровья не дослужились до 20 лет. В 247-ФЗ расписаны все льготы, для тех, у кого выслуга 20 лет и только в п.7 статьи 11 сказано, что если только будешь инвалидом, то крохи с барского плеча перепадут, в виде бесплатной медицины, получении зубных протезов и т.п. А сняли инвалидность, и все. В поликлинику МВД не пустят, в госпиталь не положат. Право на пенсию, согласно закона (4468-1 ст.13), получают по выслуге, и 20 лет и смешанный стаж, а вот что касается льгот, то только выслуга 20 лет и более. Я не прошу компенсацию за лечения в санатории и т.д. Дайте бывшим сотрудникам МВД, уволенных с правом на пенсию, иметь право на медицинское обеспечение (обратиться в поликлинику МВД и лечение в госпитале). И НИ КТО не поднимает вопрос о внесении изменений в 247-ФЗ. Вот и обидно, служил, служил, заболел, до 20-летней выслуге не дотянул, и никаких льгот. Радуемся, что без пенсии не оставили.
Какие там льготы в виде бесплатной медицины. Два отделения в полуразвалившемся госпитале по 20 коек, да два зубника на 5 миллионный край. Туда если все пенсионеры в очередь станут и 100 лет не хватит.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:35   #506
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Вот и обидно, служил, служил, заболел, до 20-летней выслуге не дотянул, и никаких льгот. Радуемся, что без пенсии не оставили.
вообще ничего непонял, если нет выслуги 20 лет то как вышли на пенсию? Если вы пинсионер то почему не можете обслуживаться в ведомственной клинике?
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 23:14   #507
Vadim_vl
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Коллеги, с наступающим, здоровья, ну а остальное,имею в виду, пенсион, у нас есть. Прошу совета. Продлили еще на год инвалидность, 3 группа по общему заболеванию. Перенес пару инфарктов и инсульт, от которого оглох на правое ухо совсем, а на левое слышу только на 1, областной сурдолог вынес заключение, что мне нужнен слуховой аппарат, городской лор тоже этот диагноз подтвердил, но на городской комиссии мне отказали, заявив,что он мне не положен. Когда я буду глухим на 100%, тогда выпишут. Как вы думаете, это насмешка или как? Городского департамента здравохранения нет, сократили, только в области.Вопрос вот такой: куда и с какой кляузой мне обратиться?
Vadim_vl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 23:43   #508
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Vadim_vl Посмотреть сообщение
Коллеги, с наступающим, здоровья, ну а остальное,имею в виду, пенсион, у нас есть. Прошу совета. Продлили еще на год инвалидность, 3 группа по общему заболеванию. Перенес пару инфарктов и инсульт, от которого оглох на правое ухо совсем, а на левое слышу только на 1, областной сурдолог вынес заключение, что мне нужнен слуховой аппарат, городской лор тоже этот диагноз подтвердил, но на городской комиссии мне отказали, заявив,что он мне не положен. Когда я буду глухим на 100%, тогда выпишут. Как вы думаете, это насмешка или как? Городского департамента здравохранения нет, сократили, только в области.Вопрос вот такой: куда и с какой кляузой мне обратиться?
Рекомендую купить слуховой аппарат на Алиэкспрессе.
Есть 2 основных вида:
1. Ушной (за ухо или в ухо) на маленькой батарейке.
2. Карманный (в карман рубашки) на обычной 1 или 2 -х батарейках.
Рекомендую купить и те и те на пробу.
Которые за ухо или в ухо могут свистеть.
Карманные удобны тем, что батарейки хватает на долго и не свистят.

На алиэкспрессе они по моему от 500 рублей.
Не ждите когда выпишут бесплатно и не смотрите в городских магазинах. Там аппараты от 5тысяч, а по качеству такие же как и за 500р на Алиэкспрессе.

Могу проконсультировать в личке после 2 января и я дам ссылки на аппараты.
Если сами не умеете приобретать, то могу помочь "забесплатно" и придет посылка вам домой.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 11:16   #509
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
А сняли инвалидность, и все.
Собственно если сняли инвалидность, то теряешь не только мед. обслуживание, но и право на пенсию от МВД. Закон 4468-1:
Цитата:
Статья 21. Категории инвалидов

б) инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы (службы), - лица, ставшие инвалидами вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Обязанность выявлять и аргументировать факт отсутствия связи увечья или заболевания с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) лежит на военно-врачебных комиссиях, заключения которых могут быть обжалованы в суд.
Цитата:
Статья 22. Размеры пенсии

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:25   #510
nice
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Право на пенсию имеют не только лица имеющие выслугу 20 лет, но и лица имеющие выслугу 12,5 лет, общий стаж не менее 25 лет и возраст 45 лет (смотрите пунк б статьи 13 закона РФ N 4468-1). Считаю, указанные в законе, лица имеют равенство на получение пенсии. Увольняются с одной формулировкой: пенсия назначена за выслугу лет. А льготы имеют те, кто служит 20-ку, в соответствии с ч.6 ст.11 ФЗ-247 Закона «О социальных гарантиях» .
Закон 4468-1
Статья 13. Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
nice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 19:04   #511
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
Дайте бывшим сотрудникам МВД, уволенных с правом на пенсию, иметь право на медицинское обеспечение (обратиться в поликлинику МВД и лечение в госпитале).
А чем по месту жительства хуже.У тебя в Геленджике нет ведомственной медицины,не в Краснодар же мотаешься,а на Кирова,20 приедаешься.
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
дискриминации пенсионеров МВД, которые праведно служили, но по состоянию здоровья не дослужились до 20 лет.
А сколько ты не дослужил?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 09:24   #512
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

4года назад оформил льготу, в налоговой инспекции, на недвижимость.У меня 1 квартира в собственности-100%,другая 50%,в 2016 году не прислали квитанцию на уплату налога.Что нужно делать?Идти в налоговую уточнять, или мне ничего не надо платить?
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 10:09   #513
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
Что нужно делать?Идти в налоговую уточнять, или мне ничего не надо платить?
Идти в налоговую,брать извещение с уведомлением и попутно получить пароль для личного кабинета,чтобы проблем не было подобного характера.Платить,если налог начислен,придется,ещё и с пени.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 10:46   #514
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
4года назад оформил льготу, в налоговой инспекции, на недвижимость.У меня 1 квартира в собственности-100%,другая 50%,в 2016 году не прислали квитанцию на уплату налога.Что нужно делать?Идти в налоговую уточнять, или мне ничего не надо платить?
А можно ещё по ИНН зайти на сайт Налоги онлайн и решить все свои вопросы.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:54   #515
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
вообще ничего непонял, если нет выслуги 20 лет то как вышли на пенсию? Если вы пинсионер то почему не можете обслуживаться в ведомственной клинике?
По смешанному.

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
4года назад оформил льготу, в налоговой инспекции, на недвижимость.У меня 1 квартира в собственности-100%,другая 50%,в 2016 году не прислали квитанцию на уплату налога.Что нужно делать?Идти в налоговую уточнять, или мне ничего не надо платить?
Сейчас если долг менее 100 руб,то извещение не посылается,а долг прибавляется к следующему году,пока не достигнет суммы 100 руб
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:06   #516
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
А можно ещё по ИНН зайти на сайт Налоги онлайн и решить все свои вопросы.
Только пароль надо получить. А его дают только при личном посещении налоговой инспекции.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
в 2016 году не прислали квитанцию на уплату налога.Что нужно делать?Идти в налоговую уточнять, или мне ничего не надо платить?
Обязанность по уплате лежит на плательщике. Даже если квитанцию не прислали - виноват в неуплате будешь ты.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:23   #517
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Спасибо,после праздников пойду.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:51   #518
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Только пароль надо получить. А его дают только при личном посещении налоговой инспекции.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------


Обязанность по уплате лежит на плательщике. Даже если квитанцию не прислали - виноват в неуплате будешь ты.
Точно!!! Совершенно правильно!!! Налоговая закрыла данный сервис через ИНН. Теперь только через логин и пароль. Не знал. Приношу свои извинения. Хотя у самого есть и логин и пароль, получил в МФЦ по паспорту.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:36   #519
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Точно!!! Совершенно правильно!!! Налоговая закрыла данный сервис через ИНН. Теперь только через логин и пароль. Не знал. Приношу свои извинения. Хотя у самого есть и логин и пароль, получил в МФЦ по паспорту.
В налоговой давно уже данный сервис
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:37   #520
ПростоЯ
Местный
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Vadim_vl Посмотреть сообщение
Вопрос вот такой: куда и с какой кляузой мне обратиться?
Добиться рассмотрения этого назначения на комиссии можно только письменным заявлением в адрес своего лечебного учреждения(на имя главврача), Минздрава региона, Росздравнадзора, Территориального фонда ОМС и своей страховой компании, в которой получали полис ОМС (не сама придумала, прочитала).
А в ожидании результата, для повышения качества жизни, можно и недорогой аппарат заказать из Китая, как Вам предложили выше.

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Какие там льготы в виде бесплатной медицины. Два отделения в полуразвалившемся госпитале по 20 коек, да два зубника на 5 миллионный край. Туда если все пенсионеры в очередь станут и 100 лет не хватит.
Полностью поддерживаю. За все годы службы у стоматолога в п-ке УВД была только несколько раз на осмотре. Лечить там зубы просто не рискнула бы.
В прошлом году вышла на пенсию по льготной выслуге. С дуру прикрепилась к поликлинике УВД. К врачу попасть сложно-нужно умудриться поймать запись. К хирургу живая очередь:можешь прийти к 8 утра и до 14-00(до конца приёма) не попасть к врачу: то профосмотр, то перевязка и тп. Т.к выбрать медучреждение можно только раз в год, если адрес места жительства не меняется, светил вариант ждать нового года для смены лечеб.учреждения. Позвонила я в ФОМС, попалась мне душевная женщина, помогла. Вот как: их программа любое действие с адресом воспринимает, как смену адреса: например, добавление или удаление пробела. Вдруг кому-то эта информация поможет.
Сейчас ругают бесплатную медицину, не поверите, я после поликлиники УВД получаю удовольствие от обслуживания по полису: к терапевту и некот.узким специалистам можно записаться онлайн через эл.услуги. Терапевт удобно принимает по времени, никто не дерётся из-за очереди.
Про госпиталь. В 2010 году мне пришлось сделать операцию на позвоночнике(удалить грыжу и поставить титановый имплантат). Операцию делала в краевой больнице по гарантийному письму. Так вот, теперь в МСЧ включен режим оптимизации расходов и на такие операции отправляют только в Москву. Представьте, если у человека корешковый синдром, адская боль, от которой спасает только трамадол, а нужно ещё ехать или лететь в Москву и устраиваться в госпиталь.Возможно, в других регионах по-другому, а у нас вот так.
Так что, лучше уж поликлиника по месту жительства.
ПростоЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot