Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 08:08   #21
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
На конверте стоит почтовый штемпель с указанием номера отделения и окна, где подавалось заявление.
так вот он какой
Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Через определенный административный ресурс учредителя выявили с какого почтового отделения и когда было отправлено данное письмо в суд.

только вот вы мало себе представляете как именно осуществляется судебное делопроизводство, а также как именно организована работа с почтовыми отправлениями в специализированных отделениях связи.
Так что - не верю
Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
помощник судьи сама сказала что доки им пришли по почте
и еще раз - не верю
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2017, 08:39   #22
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

А может это и попытка отработать схему:
-берется в сектор интереса определённая фирма с устойчивым финансовым оборотом;
- от её имени с несуществующим контрагентом составляется договор в простой письменной форме с нужными обязательствами (реквизиты не проблема,просто выписать счет,допустим);
-договор "вылёживается",что можно и не делать,если использовать задние числа;
-подается заявление о выдаче судебного приказа от имени этой фирмы с указанием чуть неправильного юрадреса;
-получают судебный приказ,который по сути является исполнительным документом;
-ждут 10 дней,предоставленных для обжалования,которого не будет,т.к. адрес неверный;
-представляют приказ в банк и ждут исполнения взыскания на реквизиты мошенника.
Тонкие моменты-отсутствие печати в договоре и статус подателя заявления может насторожить судью;банк может проверить подлинность должника и взыскателя. Такая фигня с поддельными судебными приказами уже была,вроде в Челябинске,по взысканию задолженности по зарплате.
В этом обсуждаемом случае,действительно действовал дилетант,т.к. не учел подсудности мирового судьи и,видимо,от жадности завысил порог требований по сумме,а судья ,не разбираясь в деталях по документам,просто отказала в принятии заявления.Опять же,нафик ему потом отправлять фирме определение мирового судьи-вот это и сбрасывает часть предположения об умысле мошенничества.Только ИМХО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 09:01   #23
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тонкие моменты - может насторожить судью
Не забывай, что ни один уважающий себя судья не будет "работать" с поступившими документами (которые, кстати, проверяются), если статус заявителя не установлен и соответствующим образом не удостоверен (а уж указанный приказ... это вообще нечто...).
Так что разводит Semen2017 кроликов порционно добавляя вводные
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2017, 09:33   #24
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Так что разводит Semen2017 кроликов порционно добавляя вводные
Где кролика видишь? Для меня это физкультура ума и совершенно индифферентно твоё высказывание о глупых кроликах.То,что здесь муть понятно,поскольку вводные противоречат в деталях первоначальному изложению.

---------- Ответ добавлен в 12:33 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не забывай, что ни один уважающий себя судья не будет "работать" с поступившими документами (которые, кстати, проверяются), если статус заявителя не установлен и соответствующим образом не удостоверен (а уж указанный приказ... это вообще нечто...).
Судья может не обратить на это внимания в целях экономии своего времени,поскольку заявление подано не по подсудности,пусть проверяет тот,кто в дальнейшем его будет рассматривать.Если делала когда-нибудь отказные,то обращала ли ты внимание на детали,не имеющие значения для разрешения материала проверки по малозначительности.Стрим бумаг этого не позволяет.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 10:55   #25
Semen2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
банк может проверить подлинность должника и взыскателя.....
Вот я про что и говорю, банк всегда сличает реквизиты и наименование юрлица-получателя средств, поэтому деньги бы в любом случае не списались.

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Так что разводит Semen2017 кроликов порционно добавляя вводные
Да мошенник я, мошенник, ворую и убиваю лет с 7, поздравляю, вы тонко раскрыли мой преступный умысел!

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

Так что - не верю

и еще раз - не верю
Вот можете мне снова не поверить, но мне вообще до за** лампочки, верите вы мне или нет, я пришел с конкретными вопросами, а не за вашей верой.
Semen2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 11:02   #26
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Вроде мы никому не должны, чтобы коллекторы нами интересовались
Не вами, а физическим лицом.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 11:18   #27
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Semen2017, на видео может быть снят кто угодно. И сомневаюсь чтобы у нас в питере на почте видео хранилось бы дольше недели. Опять же при таком раскладе проще кинуть конверт в ящик, а не отправлять его заказным письмом. Что то вы не договариваете
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 11:37   #28
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Вот я про что и говорю, банк всегда сличает реквизиты и наименование юрлица-получателя средств, поэтому деньги бы в любом случае не списались.
Да вот и не так. В практике работы в ФССП попадалось аналогичное. И результат был совсем не айс.
Первое. Мировые судьи вполне спокойно и без проверки принимают выписки из ЕГРЮЛ, сформированные по простому запросу. С учетом возможности современной техники сделать внизу пометку "Сформирована на сайте ФНС" - вообще не проблема. Поэтому впихнуть взыскателем несуществующее юрлицо не проблема.
Второе. В приказном производстве судья не вникая в обстоятельства, просто вынесет судебный приказ. И даже, когда произойдет возврат судебного приказа от должника, никто адресную справку запрашивать не будет. А ежели должник и получит судебный приказ, но вовремя не подаст возражения, тот вступит в законную силу.
Третье. Банк, конечно не перечислит деньги, а вот ФССП может........в случае замены взыскателя. Тоже процедура судебная.
Итог: а что вы, уважаемый Semen2017, беспокоитесь за какое-то физическое лицо?
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 11:53   #29
Semen2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Итог: а что вы, уважаемый Semen2017, беспокоитесь за какое-то физическое лицо?
Нет, я беспокоюсь только за нашу компанию, потому как первый раз с таким столкнулись и очень неприятно что кто-то прикрывается нами для своих темных дел
Semen2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:08   #30
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Нет, я беспокоюсь только за нашу компанию, потому как первый раз с таким столкнулись и очень неприятно что кто-то прикрывается нами для своих темных дел
Я Вам предложение озвучил в "личку". Вас оно не заинтересовало. Вы хотите получить консультации бесплатно... Это Ваше право!
Но у бесплатных консультаций и цена соответствующая, учтите.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:18   #31
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Нет, я беспокоюсь только за нашу компанию, потому как первый раз с таким столкнулись и очень неприятно что кто-то прикрывается нами для своих темных дел
Если у вас есть СБ,то прежде им необходимо понять мотивацию этих темных дел.Ты беспокоишься в качестве кого-сотрудника СБ,руководящего звена фирмы,рядового сотрудника или выслужиться желаешь-умную вещь с форума утянуть и ГД впарить за свою? Работу что ль боисься потерять из-за этого случая,так нет в нем радикальных посылов к развалу бизнеса....
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:23   #32
Semen2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я Вам предложение озвучил в "личку". Вас оно не заинтересовало. Вы хотите получить консультации бесплатно... Это Ваше право!
Но у бесплатных консультаций и цена соответствующая, учтите.
Меня оно заинтересовало, но за все финансовые решения отвечает директор, я не могу из своего кармана за вашу консультацию заплатить, к сожалению, поэтому тут и просил совета.

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если у вас есть СБ,то прежде им необходимо понять мотивацию этих темных дел.Ты беспокоишься в качестве кого-сотрудника СБ,руководящего звена фирмы,рядового сотрудника или выслужиться желаешь-умную вещь с форума утянуть и ГД впарить за свою? Работу что ль боисься потерять из-за этого случая,так нет в нем радикальных посылов к развалу бизнеса....
СБ у нас нет, с ней было бы проще, думаю. Фирма у нас небольшая, даже юриста в штате нет. Я сам менеджер, которому поручили разобраться с данным вопросом, узнать риски и написать заявление в полицию в случае, если риск, в том числе повторных таких ситуаций, окажется велик. Как выше писали, вполне возможно что те кто эту схему реализовал найдут другого исполнителя.
В целом я понял ситуацию, риски тоже. Спасибо всем за участие и за советы
Semen2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:31   #33
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Я сам менеджер, которому поручили разобраться с данным вопросом, узнать риски и написать заявление в полицию в случае, если риск, в том числе повторных таких ситуаций, окажется велик.
Вы не можете АДЕКВАТНО оценить риски. Т.к. Вы просто некомпетентны в данном вопросе.
Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Меня оно заинтересовало, но за все финансовые решения отвечает директор, я не могу из своего кармана за вашу консультацию заплатить
Т.е. Вам дали задачу ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ и ПОВЕРХНОСТНОГО сбора информации. Т.е. слухов - "...а что может быть, если..."
Для Вас, как для менеджера я переведу на Ваш, профессиональный язык - "...просчитай мне перспективу и доходность этого кейса! Дайте мне основные цифры, бюджет, направление и силы. Нет! Мы Тебе давать ничего не будем, но Твой расчёт я хочу увидеть завтра!..."

Развлекайтесь!
Сроки по моему предложению у Вас есть.

Кстати, если в сроки не уложитесь, то к ВВМ можете обратиться...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:53   #34
Semen2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы не можете АДЕКВАТНО оценить риски. Т.к. Вы просто некомпетентны в данном вопросе.
Кого бы это волновало у нас..
Semen2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:25   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Кого бы это волновало у нас..
Ну а чего тогда Вы то переживаете?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 15:01   #36
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
я пришел с конкретными вопросами
Это -
Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Просто хочу понять, насколько реально обладая только видеозаписью установить личность преступника (это еще при условии что он преступник, а не просто курьер, которого попросили конверт отправить за 1000 руб.)?
конкретные вопросы
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
а чего тогда Вы то переживаете?
Так лишится статуса
Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
Я менеджер
При этом - очень... кхм... странно, что не к профи обращаются, а на форумах пасутся...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я Вам предложение озвучил в "личку". Вас оно не заинтересовало. Вы хотите получить консультации бесплатно... Это Ваше право!
Но у бесплатных консультаций и цена соответствующая, учтите.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:35   #37
Semen2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение


При этом - очень... кхм... странно, что не к профи обращаются, а на форумах пасутся...

Ну да, чтобы задать вопрос в разделе "Отвечаем на вопросы граждан" обязательно быть профи, иначе чета падазрительна, как у не профессионала могут быть вопросы. Они обычно всегда возникают только у тех, кто в теме постоянно вращается. Вот только зачем таким профи вы с вашейим некомпетентностью желанием повысить свою самооценку, которуюое вы стараетесь завуалировать наглостью
А что касается вопроса, почему я так переживаю за должность, так пойдите поищите что получше. Или видимо вы не работали в такого рода коммерческих структурах, где из персонала полтора сотрудника, а остальные-наемники на аутсорсинге. Вот и получается что менеджер выполняет работу, которой вообще заниматься не должен.
В общем полагаю можно флуд заканчивать, т.к. раздел все таки предназначен для ответов на компетентные вопросы компетентных граждан, ага
Semen2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 17:42   #38
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
вы не работали в такого рода коммерческих структурах, где из персонала полтора сотрудника

и которых так волнует вопрос о непойми о чем...

Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
раздел все таки предназначен для ответов на компетентные вопросы компетентных граждан
Цитата:
Сообщение от Semen2017 Посмотреть сообщение
в разделе "Отвечаем на вопросы граждан" обязательно быть профи, иначе чета падазрительна, как у не профессионала могут быть вопросы. Они обычно всегда возникают только у тех, кто в теме постоянно вращается.
ну все... он меня сделал
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 17:46   #39
Semen2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: От нашего имени подан иск в суд

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

ну все... он меня сделал
:devil:
Semen2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot