Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 19:11   #1301
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

так я уже понял так то!я возмущенно сказал про их "летний отдых"в кавычках же писал!свои слова услышал,сам людям так про розовые очки говорю
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2017, 20:11   #1302
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
так я уже понял так то!я возмущенно сказал про их "летний отдых"в кавычках же писал!свои слова услышал,сам людям так про розовые очки говорю
Да я поняла,что ты понялЯ специально,что бы у тебя больше не возникло сомнений(а ведь ты сегодня опять засомневался),процитировала эти правила.Просто когда уже сдашь заявление,покажи это постановление(в новой редакции)внезапно "ослепшей" сотруднице пенсионного отдела
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:31   #1303
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Бора,вот вы сказали что надо взять супруге моей справку о том,что она не получала такую выплату,а вроде ж как и не надо,там же указано,что это в случае сли оба родителя имеют данное право,т.е являются ивт,а в нашем случае только я один имею это право:В случае если оба родителя имеют право на получение выплаты в соответствии с настоящими Правилами, она производится одному из родителей по их выбору при представлении им справки другого родителя о том, что тому выплата в текущем году не производилась.
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:43   #1304
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
только я один имею это право
Да наверное сейчас не надо,раньше требовали,когда и простым сотрудникам(не инвалидам)платили.Еще раз посмотри перечень документов.Я сейчас тоже гляну.А вдруг сотруднице пенсионного отдела взбредет в голову,что и твоя жена ИВТ.Может просто справка с работы нужна(не о выплате этого пособия).Я сейчас посмотрю,какие нужны доки
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:52   #1305
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Бора,да у меня открытое это постановление,там все просто коптя закл ввк или копия справки с формулировкой воен травма ,копия свид о рождении и заявление
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:11   #1306
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
им справки другого родителя о том, что тому выплата в текущем году не производилась
1.Заявление-2 экз(один оставишь себе,и проверь,что бы был "входящий" и число.)
2.Справка МСЭ(розовая)-копия
3.Свидетельство о рождении-копия
Я копии заверяла в отделе кадров(по месту бывшей службы).Если уж потребуют справку с места работы жены(вполне могут,из вредности),тогда донесешь.
У меня муж бывший военный.Когда мне это пособие платили,он приносил такую справку.Но это было до редакции 911 ПП.

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Еще есть надбавка на иждевенцев,неработающим инвалидам(закон 4468.1 ст 24),что то около 1800 р,ты про нее в курсе?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:17   #1307
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

ну да нам вроде 1560 чтоли в нашем регионе платят,а вы где живете?
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:23   #1308
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
ну да нам вроде 1560 чтоли в нашем регионе платят,а вы где живете?
У всех(регионы)по разному.Я в Краснодарском крае.У нас 1800 с копейками.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:23   #1309
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

как говорится-знал бы прикуп жил бы в сочи!!!
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:30   #1310
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
как говорится-знал бы прикуп жил бы в сочи!!!
Да ну его нафик(в Сочи).Там такие ценыМне эту надбавку осталось полтора года получать(младшей дочери 21 год).Скоро халява закончитсяА на оздоровительный отдых я уже не получаю,поэтому тормознула с этим 911 ПП(он то меня уже не касается,поэтому не отслеживаю изменений).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:30   #1311
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Да ну его нафик(в Сочи).Там такие ценыМне эту надбавку осталось полтора года получать(младшей дочери 21 год).Скоро халява закончитсяА на оздоровительный отдых я уже не получаю,поэтому тормознула с этим 911 ПП(он то меня уже не касается,поэтому не отслеживаю изменений).
у меня все пока впереди,дочке 9 лет и она в 4 классе,это будет до какого класса положено?там же сказано школьного возраста,по идее тогда до 11?
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 10:24   #1312
Ivan_Ivanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
у меня все пока впереди,дочке 9 лет и она в 4 классе,это будет до какого класса положено?там же сказано школьного возраста,по идее тогда до 11?
Нет.
Согласно статье 66 ФЗ № 273- ФЗ: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет. Таким обра-зом, ежегодная выплата на оздоровительный отдых производится до достижения ребен-ком возраста 18-ти лет.
То есть пока ребенок учится в школе.
Люди подскажите, какие льготы имеются для ИВТ на ребенка, после обучения в школе, на обучающегося в институте ? Заранее спасибо.
Ivan_Ivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:34   #1313
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
у меня все пока впереди,дочке 9 лет и она в 4 классе,это будет до какого класса положено?там же сказано школьного возраста,по идее тогда до 11?
До 15 лет,включительно."Школьный возраст детей определен в пределах от 6,5 до 15 лет включительно. Этот предел установлен в соответствии со ст. 19 Закона N 3266-1 и п. 2.9.4 Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2002 N 44"
Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
Таким обра-зом, ежегодная выплата на оздоровительный отдых производится до достижения ребен-ком возраста 18-ти лет.
Это тебе так хочется
Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
Люди подскажите, какие льготы имеются для ИВТ на ребенка, после обучения в школе, на обучающегося в институте ? Заранее спасибо.
.
Надбавка на иждевенцев по ст 24 пенс.закона.до 23 лет включительно,если ребенок обучается на очной форме на бюджете.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:00   #1314
Ivan_Ivanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
До 15 лет,включительно."Школьный возраст детей определен в пределах от 6,5 до 15 лет включительно. Этот предел установлен в соответствии со ст. 19 Закона N 3266-1 и п. 2.9.4 Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2002 N 44" Это тебе так хочется.
Ну понятно, птицам деньги не нужны А у меня за сына (2000 г.р.) в прошлом и в этом платили, и будут еще в следующем, так ШТА кому как.
Еще раз:
Согласно статье 66 ФЗ № 273- ФЗ: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет. Таким обра-зом, ежегодная выплата на оздоровительный отдых производится до достижения ребен-ком возраста 18-ти лет. Были даже разъяснения МВД на этот счет.

Из вашего же:
Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании"
Статья 19. Общее образование
(в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
4. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

То есть если ребенок учится по 9 или 11 классы включительно, то есть пока ребенок обучается в школе, как я и сказал выше.
Ivan_Ivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:56   #1315
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
Были даже разъяснения МВД на этот счет.
Вот эти што ля?:
"Информация о порядке осуществления выплаты денежных средств сотрудникам органов внутренних дел для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от шести лет шести месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования) до 15 лет включительно в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации

В соответствии c приказом МВД России от 27 декабря 2010 г. № 884 (зарегистрирован в Минюсте России 11 февраля 2011 г. № 19814) сотрудникам органов внутренних дел (далее – сотрудники) производится выплата денежных средств для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от шести лет шести месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования) до 15 лет включительно в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации (далее – выплата).

Выплата осуществляется в порядке, определенном Правилами осуществления отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, лицам, уволенным со службы в федеральных органах налоговой полиции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 911 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 г. № 983 (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года).

На 2011 год размер выплаты установлен 10800 рублей на одного ребенка с 2 января 1995 по 30 июня 2005 годов рождения.

При наличии у сотрудника необходимых условий для получения выплаты ему необходимо представить в финансовое подразделение по месту получения им денежного довольствия следующие документы:

- рапорт о получении соответствующей выплаты;

- копия свидетельства о рождении ребенка.

Представление иных документов не требуется, кроме случаев:

- если ребенок не достигнет в 2011 году возраста 6 лет и 6 месяцев, но 1 сентября 2011 г. будет зачислен в образовательное учреждение по общеобразовательным программам начального общего образования (т.е. будет являться первоклассником), родители представляют соответствующую справку из образовательного учреждения;

- если оба родителя имеют право на получение выплаты, она производится по их выбору одному из них при предоставлении справки с места службы другого родителя, что ему эта выплата в текущем году не производилась.

Выплата осуществляется по месту получения денежного довольствия. В случае если сотрудник отчисляет на содержание ребенка алименты, выплата для оплаты стоимости путевки производится получателю алиментов.

По требованию сотрудника выплата может быть произведена в иные сроки, но в течение 2011 года.

Уволенный в 2011 году сотрудник также имеет право на получение выплаты в году увольнения, если на момент его увольнения ребенок достиг соответствующего возраста. В случае если на момент увольнения сотрудника ребенок не достиг возраста 6 лет 6 месяцев, выплата не производится."
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:35   #1316
Ivan_Ivanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Бора в нащем законодательстве без поллитры пачки таблеток не разберешься.
Скачал с консультанта последний текст постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 911, там есть:
ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ ВСЛЕДСТВИЕ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ), ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ) ПО КОНТРАКТУ

Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплаты денежных средств один раз в год на проведение оздоровительного отдыха детей школьного возраста военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту (далее - выплата).

Тут вообще нет о 15 годах, там есть только "детей школьного возраста ", что мы знаем согласно ФЗ "Об образовании" с 6,5 до 18 лет, пока ребенок учится в школе, что подтверждается справкой со школы, хотя в перечне документов на получение выплаты ее нет.
Ivan_Ivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:45   #1317
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Теперь для ясности:Я уволилась в 2010 году.А закон на который ты ссылаешься 2012 г:("птицам деньги не нужны")
"По постановлению N 694 с 1 января 2013 года выплата на оздоровительный отдых производится на детей сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы. И в том, и в другом случае выплата производится детям школьного возраста. При определении школьного возраста следует руководствоваться Федеральным законом от 29 декабря 2012 г №273 ФЗ г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании). Ежегодное пособие назначается с календарного года, следующего за календарным годом начала обучения ребенка по основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных
КонсультантПлюс надежная правовая поддержка www.consultant.ru Страница 4 из 5
Документ предоставлен КонсультантПлюс Дата сохранения: 07.05.2014
<Информация> МВД России "Вопросы, относящиеся к компетенции Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России"
программ дошкольного образования). Согласно статье 66 Закона об образовании начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет. Таким образом, ежегодная выплата на оздоровительный отдых производится до достижения ребенком возраста 18-ти лет. Перечни документов, необходимых для осуществления выплаты на оздоровительный отдых, указаны в постановлениях N N 911 и 694".
И вот это не надо применять ко всем,это очень индивидуально.:
"Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающемся ранее"
Конечно можно и в 10 лет ребенка в школу отдать.Моя в 17 лет уже в институте училасьА у тебя ребенок со скольки лет в школу пошел?

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
Бора в нащем законодательстве без поллитры пачки таблеток не разберешься.
Да ну его нафик,и тебя тоже(шутка)У меня дел полно,а я тут в выплатах разбираюсь,которые МНЕ уже давно не положены.Зато мозги не усохнут!Звонила специально в свой пенсионный(они у нас нормальные тетки).Сказали,что до 15 лет.Но касаемо тебя,наверное случай индивидуальный.ХЗ.Но в основной массе ,дети, уже в 17 лет учатся в институте.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:54   #1318
Ivan_Ivanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Бора все правильно, только для ПП 911 указано "Не применяются в отношении детей, на которых распространяется действие Постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2013 г. N 694", так как ПП 694 для погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в указанных учреждениях, органах и службе, пропавших без
вести
, то есть к ИВТ только 911, так слава тебе Господи еще живые.
На счет "соответствующее образование не было получено обучающемся ранее", я так понимаю, что ребенок еще обучается в школе и не получил одно из обязательных форм образования, то есть учится по 9 или 11 классы.

Мой пошел с 7 лет и в 2018 окончит 11 класс, и на момент получения данного образования, не будет ему 18 лет, то есть я имею право на получение данной выплаты.
Дети за редким исключением начинают обучение в институте с 17, потому как им идет уже 18-ый год, как и будет у моего сына, а вообще в основном дети в 18 лет оканчивают школу (11 класс ).
Ivan_Ivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 14:16   #1319
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
Мой пошел с 7 лет и в 2018 окончит 11 класс, и на момент получения данного образования, не будет ему 18 лет, то есть я имею право на получение данной выплаты.
Ну раз тебе платят,значит имеешь право.На досуге надо разобраться,почему в пенсионном говорят,что до 15 лет.Щас уже не соображаю ничего(все таки инвалид,как ни как).Большая нагрузка для мозга противопоказана,врачи сказали.Даже не могу вспомнить,когда дочка в школу пошла.Но помню,что эту компенсацию получила в последний год ее обучения в школе(т.е.в платном лицее).Я даже справку приносила,что этот лицей с госаккредитацией.А налоговый вычет(часть денег за обучение),вроде не получала.Потому как была уже на пенсии.Хоть убей,не помню.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 15:17   #1320
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Это "ПРАВИЛА"
А это "ЗАКОН"
Статья 54 Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ (с изменениями на 18 апреля 2017 года)
....платят до 15 включительно.
Цитата:
Сообщение от Ivan_Ivanov Посмотреть сообщение
Люди подскажите, какие льготы имеются для ИВТ на ребенка, после обучения в школе,
Вне конкурса поступают дети умерших от ран ИВТ (ПРАВДА БЕЗ ШУТОК)
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot