Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 19:01   #861
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от НОВЫЙ123 Посмотреть сообщение
СМ нуждается в томографии, а ее не назначают.
Кто определил "нуждаемость"? Приведите дословную формулировку.

Кто конкретно отказал в выдаче направления? Основания и формулировка?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2011, 19:32   #862
НОВЫЙ123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Сообщение от НОВЫЙ123 Посмотреть сообщение
СМ нуждается в томографии, а ее не назначают.
Кто определил "нуждаемость"? Приведите дословную формулировку.

Кто конкретно отказал в выдаче направления? Основания и формулировка?
невролог.сам выдал фиговый лист-лучше сделать говорят,а направление с реквизитами не дали на следующий день-желают еще полечить.формулировка универсальная-много вас таких!
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2011, 19:52   #863
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Вы не на базаре, НОВЫЙ123, и Ваши витиеватые обороты речи меня не интересуют.
Вопросы конкретные -
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Кто определил "нуждаемость"? Приведите дословную формулировку.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Кто конкретно отказал в выдаче направления? Основания и формулировка?
и мне необходимы конкретные ответы.

Их есть у Вас? Нет? Тогда флудить - в "Наболело"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2011, 01:52   #864
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

НОВЫЙ123, напиши все в личку. Только подробно. Поговорим.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.04.2011, 15:41   #865
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
новый 123 Если не сменишь стиль общения - трудновато на форуме будет. Прими к сведению.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2011, 18:05   #866
Анчоус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Подскажите пожалуйста! Работаю в системе МВД с 2003 года в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время прохожу ВВК в том городе где буду служить, перевожусь из одного города в другой. При прохождении ВВК мне назначили дополнительное обследование которое стоит около 1500 рублей, мне говорят что я должна за него заплатить!!! Но я же действующий сотрудник, капитан юстиции на федеральном бюджете, бесплатное направление мне не дают так как говорят что я не из их города и к данной поликлиннике МВД не отношусь, я думала что сотрудники милиции имеют право на получение медецинской помощи и обследований бесплатно на всей территории МВД РФ. Кто прав????? И какое постановление это регламентирует в 911 я ничего конкретного не увидела.Спасибо.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2011, 18:43   #867
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Анчоус, тут на форуме есть эксперт по социально-правовым вопросам. Это к нему. НИК- LVZ032
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2011, 23:07   #868
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Работаю в системе МВД с 2003 года в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время прохожу ВВК в том городе где буду служить, перевожусь из одного города в другой. При прохождении ВВК мне назначили дополнительное обследование которое стоит около 1500 рублей, мне говорят что я должна за него заплатить!!! Но я же действующий сотрудник, капитан юстиции на федеральном бюджете, бесплатное направление мне не дают так как говорят что я не из их города и к данной поликлиннике МВД не отношусь, я думала что сотрудники милиции имеют право на получение медецинской помощи и обследований бесплатно на всей территории МВД РФ. Кто прав????? И какое постановление это регламентирует в 911 я ничего конкретного не увидела.Спасибо.
плохо смотрели. Там есть - бесплатно.
Положение о службе в органах внутренних дел.
Закон О полиции.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2011, 22:19   #869
Димм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Извините если не по теме, но если не здесь, то отправте куда надо....вопрос....рукамиводители подразделения настойчиво утверждают, что теперь 45 суток болеть в год можно, а если больше, то типа будут направлять на ВВК для решения годности.....эт очередной начальственный трёп?????? или правда???? если правда то каким документом эт вдруг обозначилось????
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2011, 01:07   #870
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Димм, чушь
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2011, 08:45   #871
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
рукамиводители подразделения настойчиво утверждают, что теперь 45 суток болеть в год можно
Вот и поинтересуйтесь у "них"... да потребуйте ознакомить Вас с соответствующим НПА.
Цитата:
Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
если больше, то типа будут направлять на ВВК для решения годности
Вот это уже ближе к к теме - пункт "Д" ст. 16.1. в совокупности с пунктом "Г" (Положение о службе в органах...)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2011, 09:14   #872
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
Извините если не по теме, но если не здесь, то отправте куда надо....вопрос....рукамиводители подразделения настойчиво утверждают, что теперь 45 суток болеть в год можно, а если больше, то типа будут направлять на ВВК для решения годности.....эт очередной начальственный трёп?????? или правда???? если правда то каким документом эт вдруг обозначилось????
Это очередной начальственный бред. По нынешней редакции Положения о прохождении службы (статья 44.1) на ВВК могут направить для решения вопроса о дальнейшей годности к службе в случае нахождения на больничных в течение 4 месяцев в календарном году.

http://base.garant.ru/1305454/5/#5000
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2011, 19:24   #873
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

В связи с часто задаваемыми вопросами по медицинскому обслуживанию сотрудников ОВД разъясняю: Порядок медицинского обслуживания сотрудников Скорая медицинская помощь оказывается сотрудникам беспрепятственно и бесплатно всеми учреждениями здравоохранения независимо от территориальной и ведомственной подчиненности и формы собственности при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления, другие состояния и заболевания при которых имеется угроза жизни). Проведение взаиморасчетов осуществляется с момента, когда устранена непосредственная угроза жизни больного, здоровью окружающих и возможна транспортировка.
Порядок медицинского обслуживания сотрудников: - Медицинская помощь сотрудникам оказывается бесплатно в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования. Оплата за оказанную медицинскую помощь производится из средств федерального бюджета через ГУВД , УВД субъектов РФ по окончании лечения.
- Амбулаторно-поликлиническая и стационарная медицинская помощь осуществляется в государственных или муниципальных лечебно – профилактических учреждениях здравоохранения, только в тех случаях когда данный вид медицинской помощи не может быть оказан в госпитале.
- Направление сотрудников на лечение в государственные или муниципальные лечебно – профилактические учреждения осуществляется по направлению врачебной комиссии госпиталя МВД, ГУВД, УВД за исключением экстренных случаев госпитализации.
- После окончания лечения в государственном или муниципальном лечебно – профилактическом учреждении здравоохранения сотруднику необходимо зарегистрировать больничный лист в регистратуре госпиталя медицинского отдела.
Порядок медицинского обслуживания сотрудников в области:
- Сотрудники, проживающие вне республиканских и областных центров получают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь в государственном или муниципальном лечебно – профилактическом учреждении здравоохранения по месту жительства или в госпитале
• Медицинская помощь сотрудникам оказывается бесплатно в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования. Оплата за оказанную медицинскую помощь производится из средств областного бюджета через страховую компанию по окончании лечения.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2011, 19:25   #874
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

• Медицинская помощь сотрудникам ОВД находящимся вне постоянного места жительства в связи с отпуском, командировкой и в иных случаях оказывается бесплатно в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования, как в ведомственных, так и в государственных или муниципальных лечебно – профилактических учреждениях здравоохранения. Оплата за оказанную медицинскую помощь в государственных или муниципальных лечебно – профилактических учреждениях здравоохранения осуществляет соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, с которым заключен договор об оказании медицинской помощи по окончании лечения.
Медицинская помощь сотрудникам-женщинам в период беременности, во время и после родов оказывается бесплатно в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования . Оплата за оказанную медицинскую помощь осуществляет соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, с которым заключен договор об оказании медицинской помощи по окончании лечения.
Выдача родовых сертификатов сотрудницам производится в соответствии с постановлением правительства 30. 12.05г.№ 852 «О порядке и условиях финансирования оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родам» и приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 28.11.05г. № 701 «О родовом сертификате».
Родовой сертификат выдается в государственных и муниципальных женских консультациях по месту жительства сотрудниц в срок беременности 30 недель при условиях: постановке на учет не позднее 12 недель беременности и при наличии договора между женской консультацией и фондом социального страхования о выдаче родовых сертификатов. Родовой сертификат предусматривает свободный выбор роженицей государственного или муниципального родильного дома, которому производится возмещение расходов по факту родов фондом социального страхования.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2011, 22:55   #875
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
Порядок медицинского обслуживания сотрудников
Медицинское обслуживание сотрудников системы МВД

Медицинское обеспечение сотрудников органов внутренних дел определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 911 «О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей».

Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"


Положение регламентирует организацию медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России, в том числе вопросы оформления необходимых для этого документов, предоставления (оказания) медицинской помощи, лекарственного обеспечения, проведения профилактических медицинских осмотров (обследований) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России.
Для учета лиц, имеющих право на лечение в медицинских учреждениях системы МВД России, кадровыми подразделениями ведется соответствующий список. Прикрепление данных лиц на медицинское обслуживание производится амбулаторно-поликлиническим учреждением (подразделением МЧС России) системы МВД России при предъявлении документов, подтверждающих данное право. Каждому прикрепленному лицу выдается пропуск для посещения амбулаторно-поликлинического учреждения.
Медицинское обслуживание включает проведение профилактических медицинских осмотров, амбулаторное лечение, а также оказание по медицинским показаниям помощи на дому.
Гражданам, не имеющим права на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях системы МВД России, медицинские услуги оказываются за плату и без ущерба для граждан, имеющих право на бесплатное медицинское обслуживание.
Плановые медицинские осмотры (обследования) сотрудников органов внутренних дел проходят ежегодно, а внеплановые - в соответствии с медицинскими рекомендациями.
Отбор лиц для направления на лечение и реабилитацию проводится санаторно-отборочными комиссиями. Путевки в санатории и центры восстановительной реабилитации и медицины МВД России предоставляются на основании выписки из протокола Комиссии, а также справки для получения путевки или справки о состоянии здоровья. При отсутствии санаториев необходимого профиля в системе МВД России, санаторно-курортное лечение осуществляется на договорной основе в специализированных санаторно-курортных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию на медицинскую деятельность.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2011, 02:20   #876
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

LVZ032, я дал разъяснения. Спасибо за дополнения.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2011, 08:42   #877
Димм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Это очередной начальственный бред. По нынешней редакции Положения о прохождении службы (статья 44.1)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вот это уже ближе к к теме - пункт "Д" ст. 16.1. в совокупности с пунктом "Г" (Положение о службе в органах...)
СПАСИБО
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.04.2011, 02:56   #878
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
я дал разъяснения.
Уважаемый, конечно неплохо, что Вы потрудились, на благо, так сказать, форумчан.
Только вот в определенных кругах ЭТО называется плагиатом.

Выкладываю оригинал и ссылку на ресурс - источник

P.S. как-то так принято у нас на форуме ссылки давать на информацию.
Вложения
Тип файла: doc Медобеспечение (ГУВД НН).doc (38.5 Кб, 13 просмотров)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.04.2011, 12:01   #879
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

эДУРД 1,подскажите пожалуйста! исходя из приведенной ниже цитаты ПРИКАЗА ,обязан ли сотрудник милиции, после нахождении на излечении ( в отпуске с выеЗДОМ ) в госпитале МСЧ УВД, РЕГИСТРИРОВАТЬ выданный ему там больничный. в МСЧ МВД по месту постоянной дислокации после возвращения из отпуска? Или это относится к больничным ,выданным гражданскими больницами?
".......18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание."
терек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.04.2011, 12:24   #880
НОВЫЙ123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Уважаемый, конечно неплохо, что Вы потрудились, на благо, так сказать, форумчан.
.................................................. .............................................
P.S. как-то так принято у нас на форуме ссылки давать на информацию.
LVZ032!Уважая ваше стремление к порядку,прошу дать возможность консультирующему специалисту излагать свою интертрепацию фактов.Не нужно вводить на форуме цензуру.Дайте Форумчанам самим разобраться в представляемых на форуме данных... И будьте , пожалуйста, к людЯм мягше и на жизнь смотрите ширше!

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------



---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

А за представленную вами информацию-бааааааааальшое спасибо!
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot