Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 23:05   #1
thanh1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Действующая виза РФ в недействующем паспорте

Срок действия моего паспорта истёк, получил новый паспорт в посольстве моего страны в РФ, а в нём у меня – действующая виза РФ (многократная). Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, могу ли выехать и потом въехать в РФ с двумя паспортами? Российским пограничникам на паспортном контроле это может сильно, мягко говоря, НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!

В некоторые странах считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.
__________________
Книги — это друзья, бесстрастные, но верные.
thanh1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.08.2016, 01:00   #2
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Действующая виза РФ в недействующем паспорте

Правильно я понимаю, что вам выдали визу, срок действия которой был больше, чем срок действия паспорта?

---------- Ответ добавлен в 02:00 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

Поскольку по законам РФ срок действия паспорта иностранного гражданина должен действовать дольше срока действия визы хотя бы на 6 месяцев, то виза может выдаваться на фиксированное количество дней, которое зависит от того, когда заканчивается срок действия паспорта. Если до окончания срока действия загранпаспорта при оформлении мультивизы осталось не так много времени, то от конца срока действия паспорта отнимается 180 дней и виза выдается на количество дней, оставшихся до этого срока...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot