Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 17:47   #1
Afftor

Информация недоступна.
По умолчанию Нормальный или притворяется?

Не секрет, что, проходя ЦПД, люди с успехом могут "обмануть" психологические тесты. Никакого труда это не составляет для параноидных шизофреников-социопатов, обладающих более-менее высоким уровнем интеллекта. Как таких можно распознать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2009, 18:46   #2
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Есть метод, но несколько затратен. Берется бидон водки, закуска, легкий наркотик, оружие (не обязательно боевое), две женщины и пятеро кандидатов мужчин. Все это помещается в одну комнату. В результате наблюдений можно вычислить социопата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:51   #3
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Afftor,для того и существуют беседы с психологом ЦПД, чтоб не только на основании тестов выносить Заключение, но и узнать личность кандидата на службу в непосредственном общении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:55   #4
VolkovA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

для того и существуют беседы с психологом ЦПД, чтоб не только на основании тестов выносить Заключение, но и узнать личность кандидата на службу в непосредственном общении.

Параноидные шизофреники бывают достаточно умны для того, чтобы обмануть психолога. Такие люди могут смоделировать себе альтер-эго (даже несколько), заложив в него идеалистические свойства "нормальной" (среднестатистической) личности, и успешно выставлять его на показ, скрывая свою истинную сущность.

Ну не залезешь же ты ему в голову и не прочитаешь его мысли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:34   #5
surrendel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Afftor, а что это ты о параноиках задумался? Они среди нас? А это не параноя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:02   #6
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Знаете ли вы, что эпилептики очень правильные и законопослушные и никакими тестами паталогию не выявишь, если это развилось в зрелом возрасте и припадков еще нет? Гражданин может УЖЕ работать в правоохранительных органах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:48   #7
surrendel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

А чем эпилептики опасны, кроме припадков, которыми сами же себе только могут навредитиь?
А вот параноидный шизофреник - социопат в милицейской форме с оружием - это жесть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:51   #8
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Эппилептики опасны ПАТАЛОГИЧЕСКОЙ правильностью. На своем месте в пркуратуре. В ОВД от них будут страдать их же коллеги. И не дай Бог припадок при задержании особо опасного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:00   #9
NachOVD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

дА ПРИЧЁМ ТУТ ЭПИЛЕПТИКИ? вОПРОС БЫЛ О ПАРАНОИКАХ.
Распознать их нельзя никак. Дело в том, что если у шизика высокий IQ, то свои галюцинации и бредовые идеи он может отличать от реальной жизни, в то же время не отказываясь от них как от чего то зловредного. А со своими глюками и бредом обычно светятся только те шизоиды, которые умом немного слабоваты. На странности поведенияы ориентироваться смысла не имеет.
Случай из жизни: человек вёл себя странно. Ни с кем не общался, постоянно куда-то исчезал, неожиданно появлялся, всё время отвлекался на какие-то непонятные вещи, временами уходил глубоко в себя. Мы стали подозревать ПТСР или шизофрению. А в итоге оказалось, что Он работал под прикрытием по заданию ГУСБ МГБ.
Вообще паранойя - реально профессиональное заболевание шпионов и разведчиков. Ничего не поделаешь - работа у них такая, никому нельзя доверять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:13   #10
ЛавинКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от NachOVD Посмотреть сообщение
Дело в том, что если у шизика высокий IQ, то свои галюцинации и бредовые идеи он может отличать от реальной жизни, в то же время не отказываясь от них как от чего то зловредного.
Я Вас прошу...если шизик обладает критикой (т.е. отличает, что реально, а что нет) он автоматически лишается звания шизик!!!
Человек с высоким IQ способен более тщательно скрывать свои галлюцинации...Сезонное обострение или приступ всех уравнивает, и там уже без разницы нобелевский лауреат то или мужик с интеллектом табурета, надо нести матрасы, простыни и медикаменты...

Шизофрения заболевание с огромным списком симптомов и синдромов, с которыми и психолог должен быть знаком...:А настоящего параноика пойди поищи - люди с подобным расстройством вообще не отсвечивают
Тем более паранойю (которая не является психозом) надо отличать от параноидальных (бредовых) расстройств и от "паранойяльного синдрома", которые сопровождают психозы (например, шизофрению) или органические поражения головного мозга. И вообще когда у психолога возникают малейшие сомнения насчёт психического здоровья индивида, он обязан направить человека к психиатору!!!! И дело с концом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:47   #11
KarpovSergei

Информация недоступна.
По умолчанию Нормальный или притворяется

Ой немогуууНасмешили Да тут все такие И я и вы...да и все люди, немногие могут контролировать свою гордыню или уметь её скрывать. Скажите этому человеку, что он умён, приятен в общении и безусловно во многом прав и вы получите себе друга
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:11   #12
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Afftor,для того и существуют беседы с психологом ЦПД, чтоб не только на основании тестов выносить Заключение, но и узнать личность кандидата на службу в непосредственном общении.
У психологов ЦПД(со стажем),у самих ха-ха,бывает проскакивает,вот и задумаешься,кто кого тестирует.Так что лучше с тестами общаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:33   #13
ddclient

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Никакого труда это не составляет для параноидных шизофреников-социопатов, обладающих более-менее высоким уровнем интеллекта
Понятно теперь почему я с лёгкостью прохожу всевозможные тесты.
Цитата:
Параноидные шизофреники бывают достаточно умны для того, чтобы обмануть психолога. Такие люди могут смоделировать себе альтер-эго (даже несколько), заложив в него идеалистические свойства "нормальной" (среднестатистической) личности, и успешно выставлять его на показ, скрывая свою истинную сущность.
А вот это уже очень серьёзно. Честно сказать, когда я прочитал это выражение я был поражён до глубины своей души. Ведь мне казалось, до сего момента, что я - уникален и неповторим, что я единственный кто догадался до такой простой вещи. Тяжело и горько признавать - но похоже дело именно в этом. Действительно ведь, сказано очень точно, буквально вскрывает все глубинные пласты моего мироздания.
Цитата:
Вообще паранойя - реально профессиональное заболевание шпионов и разведчиков. Ничего не поделаешь - работа у них такая, никому нельзя доверять.
А вот это вот ещё одни Золотые Слова! ... Многие не понимают, но похоже в этой теме собрались реальные профессионалы, в отличии от других тем и разделов данного форума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:41   #14
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

ddclient, Алексей Анатольевич, дорогой Вы наш, пора и в другую темку заглянуть. Ждем-с.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:28   #15
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

В универе от преподавателя психологии слышал, что по оценкам каких-то американских исследователей, до 90%-93% населения планеты страдают легкой формой шизофрении. Соответственно, встает вопрос, а что есть норма - шизофрения, или ее отсутствие...?

Цитата:
Сообщение от ddclient Посмотреть сообщение
Понятно теперь почему я с лёгкостью прохожу всевозможные тесты.
То, что ты параноик, еще не значит, что за тобой не следят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:30   #16
ddclient

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
То, что ты параноик, еще не значит, что за тобой не следят
Я не параноик, Asterisk ты, просто, плохо владеешь информацией на данную тему и поэтому путаешь два понятия: параноидная и параноидальная (смешивая их в кучу)

К твоему сведению - параноидная - означает всего лишь, что при заболевании головного мозга функции интеллекта не пострадали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:47   #17
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от ddclient Посмотреть сообщение
ты, просто, плохо владеешь информацией на данную тему
Это был анекдот, вообще-то...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:54   #18
ddclient

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Это был анекдот, вообще-то...
Неудачный и не к месту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:44   #19
MS DOS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
В универе от преподавателя психологии слышал, что по оценкам каких-то американских исследователей, до 90%-93% населения планеты страдают легкой формой шизофрении. Соответственно, встает вопрос, а что есть норма - шизофрения, или ее отсутствие...?
С ума по одиночке не сходят ( вопреки расхожему убеждению ) обычно целыми семьями, иногда даже странами

нужно с чем то сравнить.. и тогда за норму был принят Нулевой Меридиан ( так я называю одного человека ) , как самое изученное и стабильное отклонение

Вобщем все мы немножко сумашедшие или немножко "голубые"))

!! Это если перевести на "русский" язык слова американских исследователей ( 1 )

--------------------

К сведению примите что наркомания и шизофрения очень близкие болезни ( 2 ) и часто сочетаются ( обычно дружат ) и тогда болен человек или нет можно определить простым тестом на содержание наркотиков в крови ( или вопросом ответ на который вы знаете точно )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 04:03   #20
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от Afftor Посмотреть сообщение
Не секрет, что, проходя ЦПД, люди с успехом могут "обмануть" психологические тесты. Никакого труда это не составляет для параноидных шизофреников-социопатов, обладающих более-менее высоким уровнем интеллекта. Как таких можно распознать?
Для меня такое было секретом, т.к. я никогда этого не замечал. Как можно спрятать то, что для кого-то нормально. Как параноик-шизофреник может узнать, что то, что видит он - нереально, и я это не вижу?
Сколько я таких отвозил в больницу на осмотр к психиатру (психологу), сколько они мне пели песни о том, что не хотят сидеть в больнице, что не расскажут врачу о своих виденях, и сколько раз все они оставались... Доктора - не дураки. Не зря столько лет учились. Другое дело, если доктору - плевать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot