Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:08   #2321
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sagittarius-mvd Посмотреть сообщение
Если в санатории найдут какие-то болячки, об этом тоже будет запись в карте?
Не найдут,если язык придержишь и не ставят они там диагнозов,а "лечат" имеющиеся заболевания.И в какой карте они тебе это запишут? В санкур?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2018, 20:25   #2322
sagittarius-mvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
И в какой карте они тебе это запишут? В санкур?
Ну как вариант, может же быть какая-то выписка о пребывании в санатории, которая затем вклеется в амбулаторную карту...
sagittarius-mvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:31   #2323
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sagittarius-mvd Посмотреть сообщение
Ну как вариант, может же быть какая-то выписка о пребывании в санатории, которая затем вклеется в амбулаторную карту...
Все тебе на руки выдадут,а ты сам решай-как потерять...
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:57   #2324
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sagittarius-mvd Посмотреть сообщение
Ну как вариант, может же быть какая-то выписка о пребывании в санатории, которая затем вклеется в амбулаторную карту...
это пенсионеры всякие справки-выписки собирают . им нужней .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:08   #2325
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sagittarius-mvd Посмотреть сообщение
По возвращении из санатория тоже делается какая-то справка?
В санатории выдадут кусочек (отрывной талон) от справки по форме где указано сколько нарзана и клизм влили и что врачь санаторский рекомендует в дальнейшем делать. Если проводились какие либо исследования (ИЗИ и др.) копии можно взять. Использовать по личному усмотрению.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 17:55   #2326
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путевка в санаторий (не МВД) по медицинским показаниям

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
wufei,
В моей практике дело было следующим образом.Так как путевки по медицинским показаниям через медуправление получить не удалось,о чем был официальный отказ на рапорте,я по ходатайству вышестоящего руководства приобрел ее за полную стоимость в санаторий Министерства обороны.
После прохождения лечения написал рапорт и получил на руки разницу между льготной стоимостью путевки в аналогичный санаторий системы МВД и стоимостью путевки,уплаченной мною в МО РФ.
А вообще изучи Приказ МВД РФ от 28 августа 2003 г. N 680
"Об утверждении Положения об организации в системе МВД России медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях и организованного отдыха в домах отдыха"
Читать приказ
Кстати сказать в минобороны дело поставлено проще и лучше- шли заявку на путевку на сайт любого санатория со всеми своими аттрибутами и получай приглашение с указаной суммойденег по твоему статусу и не надо никаких походов за справками в ЦПО - в унас сходи туда - потеряй неделю в поликлинике - уж проще за полную стоимость к оборонцам съездить , а потом напрячь свой ЦПО Хотя в 80-90х я вообще без курортной карты ездил - все на месте и со слов

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
В санатории выдадут кусочек (отрывной талон) от справки по форме где указано сколько нарзана и клизм влили и что врачь санаторский рекомендует в дальнейшем делать. Если проводились какие либо исследования (ИЗИ и др.) копии можно взять. Использовать по личному усмотрению.
Да лучше на том и не циклиться - пока бегаешь да и потом не надо чего там греха то таить помимо нарзана и что то другое принимается - в свободноеот нарзана время - вечерком - ближе к танцам, если не у себя то у соседей
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 13:23   #2327
nastyyy2007
Новичок
 
Аватар для nastyyy2007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Санаторий "Ватутинки" или "Руза"????,планирую на февраль,прошу отзывы бывалых.
nastyyy2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 06:04   #2328
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
Санаторий "Ватутинки" или "Руза"????,планирую на февраль,прошу отзывы бывалых.
Руза - отзыв №1, Руза - отзыв №2
В понедельник вылетаю сам в "Рузу".
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 11:47   #2329
nastyyy2007
Новичок
 
Аватар для nastyyy2007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от almat Посмотреть сообщение
Руза - отзыв №1, Руза - отзыв №2
В понедельник вылетаю сам в "Рузу".
Спасибо.Это я читал,скудновато,хотелось бы еще посмотреть отзывы.
nastyyy2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 14:02   #2330
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
Это я читал,скудновато
Скудновато? Мне кажется более подробного отзыва я давно не читала....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:19   #2331
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
Санаторий "Ватутинки" или "Руза"????,планирую на февраль,прошу отзывы бывалых.
Ватутинки - уже стал ближе к новостройкам жилых домов, а Руза - пока еще в лесу находится - туда строительство еще не дотянулось и в отличие от Ватутинок- Руза- это далекое Подмосковье, а Ватутинки - новая Москва Так что , как местный житель - я бы посоветовал Рузу- где еще есть кусочек природы

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Лично мне , как пенсионеру - эти бумажки не требуются и я даже готов и в наши санатории ехать по полной стоимости- лишь бы избежать всей бумажной волокиты и хождений по инстанциям - вот ведь надо ж до такого додуматься - в подтверждение Пенсионного удостоверения еще и справку из ЦПО тащи. Точно - проще на месте путевку взять

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от propertyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Проконсультируйте пожалуйста, как получить путевку в санаторий МВД, я действующий сотрудник, за время службы ни разу никуда не ездил! спрашивал в кадрах, мне говорят связывайтесь с МСЧ (как я понимаю они занимаются распределением путевок), в МСЧ меня обратно отфутболили в кадры, т.к. сказали, что путевки спустили в отделы кадров! как быть?
Во время нашей службы в 80-90е и даже начало 2000х все было намного проще- если идешь в отпуск с ноября по май , то не успеешь написать рапорт на отпуск, как тебя из кадров звонками закидают предложениями путевок во все наши санатории а я хитрил - в отпуск , как правило , уходил под " елочки" и Нрвый год на службе ни разу не встречал- или дома или в санаториии, но а где то в конце августа брал пару недель в качестве подмен - благо график сменный был и ехал отдыхать , но потом приезжал и начинал отрабатывать смены , за работающих ребят за меня - благо у нас такое практиковалось и командир роты был не против- на сменувыход есть -0 смен закрыта - значит все в порядке
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 14:07   #2332
sagittarius-mvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Как вообще туда имеет ли смысл съездить просто на выходные? Или за пару дней толку не будет?
sagittarius-mvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 23:00   #2333
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Но вроде б первый снег у нас прошел. Но по такой погоде я бы и в лес ещеб рванул - там шашлычка пожарить с о всеми прибамбасами
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 06:52   #2334
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
я даже готов и в наши санатории ехать по полной стоимости- лишь бы избежать всей бумажной волокиты и хождений по инстанциям - вот ведь надо ж до такого додуматься - в подтверждение Пенсионного удостоверения еще и справку из ЦПО тащи. Точно - проще на месте путевку взять
"Не верю") Полная стоимость это сколько 40-50тыщ? вместо 3тыщ, и такое напряжение и возмущение из-за получения справки из ЦПО? Последние года два не встречал тех кто брали путевку на месте, может просто не пересекались

---------- Ответ добавлен в 06:52 ----------Предыдущий ответ был в 06:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sagittarius-mvd Посмотреть сообщение
Как вообще туда имеет ли смысл съездить просто на выходные? Или за пару дней толку не будет?
смотря что под толком подразумеваете
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 18:48   #2335
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

полная стоимость для своих на месте составляет 12000 рублей 40 -50 такой стоимости нет даже у вояк в МО Прошлый год ездил к ним на Камчатку в Паратунку Да одноместный люкс обошелся в 32000 рублей - при чем без всяких курортных карт( сделали со слов) Но Камчатка стоит того чтобы туда съездить Но обошлось все это с перелетом и экскурсией в около 60 тысяч- но живем то один и раз в 3-4 года такой вояж можно себе позволить
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 23:05   #2336
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Вот прямо сейчас нахожусь в санатории "Борок", что под Смоленском. Неплохой санаторий, большая и ухоженная территория. Для санаториев МВД - очень неплохое лечение и набор самых различных процедур. Путевка 24 дня, что в наши дги большая редкость.
Минусы:
1. В новом корпусе, куда меня заселили - очень холодно. Батареи забиваются воздухом через день, из окон сифонит нещадно. И это только что отстроенный корпус.
2. Питание - это нечто. Заказное меню. Голодно. Все холодное. Может быть выбор между печенью и рыбой (я не люблю ни то, ни другое). Или выбор между салатом с кальмарами и стаканом молока. В общем жесть.
3. Лечебный корпус №1 и №2, спальные корпуса, столовая - все в разных зданиях. Везде (в лечебных корпусах) требуют сменную обувь. И вот я целыми днями хожу из корпуса в корпус и переобуваюсь. Как в школе. Раздражает.
В остальном - все вполне неплохо.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:12   #2337
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Тавр, можно позавидовать Вашему оптимизму ))). 24 дня холода и голода и при этом видите ещё что-то хорошее.
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:55   #2338
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Вот прямо сейчас нахожусь в санатории "Борок"
Кто ж тебя туда сослал?.. )))
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 03:27   #2339
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Прошлый год ездил к ним на Камчатку в Паратунку Да одноместный люкс обошелся в 32000 рублей - при чем без всяких курортных карт( сделали со слов)
Вы с ними как-то предварительно списывались или на месте уже все решали? Я была пару лет назад с детьми, но на турбазе. Учитывая отдаленность от мест общепита, очень бы хотела пробиться в санаторий МО, тем более у меня, как у дочери офицера-подводника, много связано с этим местом воспоминаний юности. И 32000 это путевка на 21 день? С питанием, лечением?
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 18:13   #2340
Светлана НО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Тем кто собирается в Искру Сочи, бассейн не работает. Работать в этом зимне- весеннем сезоне 95 процентов не будет. Серьезная проблема с фундаментом после октябрьских дождей . На ремонт нужны немаленькие деньги , которые пока не выделили. за деньги можно ходить в бассейн санатория Актер. Но когда свой был , рядом и бесплатно....это конечно лучше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot