Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:44   #21
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так больницы - бюджетники, откуда у них на это деньги?!?!?
Бюджетники им требования придумали, вот пусть и них и спрашивают.
Наша задача озвучить им требования которые определены НПА (чтобы потом не иметь проблем), а что они будут с этим делать, это уже их проблема.
Не нравиться им, можешь им ни чего не подписывать.
Участие принял, недостатки указал, а потом пусть жалуются хоть куда. Самим же прилетит.

P.S. Один поход в прокуратуру по данному вопросу отбил все желание идти им на встречу.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2017, 14:33   #22
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А вы про принцип разумной достаточности что-нибудь слышали?!?!??
ППРФ № 8 утверждает Требования к антитеррористической защищенности объектов, причем здесь разумная достаточность?

Мой вопрос связан с тем, что в п. 16 говорится о том, что должна быть обеспечена необходимая степень антитеррористической защищенности объекта, а вот каким образом этого достичь - никакой конкретики. Поэтому я и поинтересовался у коллег, что они предписывают для объектов данной категории по данному ППРФ.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так больницы - бюджетники, откуда у них на это деньги?!?!?
Меня уже Киндер опередил с ответом. Отсутствие денег не отменяет действие утвержденных Требований.

Представьте, что после Вашего обследования, на огражденной территории больницы дворнику руку оторвет "фонариком", кто будет сделан "крайним"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:59   #23
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Инспектор 1234, наличие паспорта безопасности и ваших предписаний никак не оградит сторожа от "фонарика", только чью нибудь прикроет.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:05   #24
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Инспектор 1234, наличие паспорта безопасности и ваших предписаний никак не оградит сторожа от "фонарика", только чью нибудь прикроет.....
Вот о своём мягком месте и надо беспокоиться!!!
"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек." ИМХО.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:20   #25
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Вот о своём мягком месте и надо беспокоиться!!!
"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек." ИМХО.
При большом замесе никакая бумажка не спасет. По большому счету все ваши бумажки - большая профанация. Правильно сказали: "денег на АТЗ никто не выделяет", при этом "требователей" куча. Директора школы "достали" предписаниями, купил видеокамеру (на деньги, выделенные на ремонт крыши)- ходит счастливый, отстали проверяющие на время. Так пришли коллеги из другого отдела и посадили нафиг за нецелевое расходование денежных средств. Зато бумажка чью-то задницу прикрыла.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:36   #26
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

За АТЗ защищенность объекта отвечает персонально руководитель объекта, вы на себя лишку то не берите, кроме вас подписывают и другие члены комиссии, в том числе ФСБ. Каждый член комиссии может выразить особое мнение, отличное от остальных членов комиссии, так что пишите все что считаете необходимым, пускай жалуются хоть в ООН. ИМХО
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:49   #27
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
так что пишите все что считаете необходимым
Надо не считать, а надо читать НПА и требовать написания всех мероприятий.
Одного похода в прокуратуру хватит, чтобы сделать из вас правильного сотрудника уважающего требования НПА. ИМХО.

Не верите? Поверите!
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:03   #28
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
надо читать НПА и требовать написания всех мероприятий.
Я это и имел ввиду. Сформулировал не верно.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:32   #29
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Инспектор 1234, наличие паспорта безопасности и ваших предписаний никак не оградит сторожа от "фонарика", только чью нибудь прикроет.....
С Вашей формулировкой, я думаю, никто спорить не будет, т.к. это очевидно и разумно.

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Вот о своём мягком месте и надо беспокоиться!!!
"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек." ИМХО.
Полностью с Вами согласен.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
При большом замесе никакая бумажка не спасет.
Возможно, но предполагаю, что лично меня спасет. А также спасет тех, кто грамотно бумажку составит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:10   #30
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Возможно, но предполагаю, что лично меня спасет. А также спасет тех, кто грамотно бумажку составит.
Вот яркий пример профанации всех этих паспортов, если главная задача - прикрытие задницы составляющего...грамотно ПОУКАЗЫВАЛ, как надо оформить, а там трава не расти...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:09   #31
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
За АТЗ защищенность объекта отвечает персонально руководитель объекта, вы на себя лишку то не берите, кроме вас подписывают и другие члены комиссии, в том числе ФСБ.
Я могу предписать только физическую охрану и видеонаблюдение, а могу - весь комплекс инженерно-технической укрепленности (ИТУ) объекта. Поверьте мне на слово, представители ФСБ, МЧС, МВД поставят свои подписи независимо от того сколько мероприятий я предпишу. Все они считают, что это наша тема, сами они, как правило, ничего по ИТУ объекта не предлагают. А председатель комиссии (руководитель объекта) исходит из того, что он пригласил на обследование специалистов по всем направлениям, вот они то и должны предписать все что требуется, т.к. каждый должен заниматься своим делом, он - лечить, мы - заниматься вопросами безопасности. А теперь вопрос, на Ваш взгляд, если что, кого сделают "крайним"? Думаете всех? Не исключено, но маловероятно. В любом случае, вневедомственной охране достанется больше всех.

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Каждый член комиссии может выразить особое мнение, отличное от остальных членов комиссии, так что пишите все что считаете необходимым,

Если не все мероприятия, предписанные нами, вошли в акт обследования и категорирования - мы оформляем особое мнение. Вопрос то в том, что предписывать?
Повторюсь.
"Мой вопрос связан с тем, что в п. 16 говорится о том, что должна быть обеспечена необходимая степень антитеррористической защищенности объекта, а вот каким образом этого достичь - никакой конкретики. Поэтому я и поинтересовался у коллег, что они предписывают для объектов данной категории по данному ППРФ."

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Вот яркий пример профанации всех этих паспортов, если главная задача - прикрытие задницы составляющего...грамотно ПОУКАЗЫВАЛ, как надо оформить, а там трава не расти...

Какой Вы молодец! Спасибо Вам за то, что всем нам открыли глаза на это форменное безобразие.
Наша задача правильно и грамотно, в соответствии с Требованиями, предписать необходимые мероприятия по антитеррористической защищенности объекта.
Как понимать Ваше: "грамотно ПОУКАЗЫВАЛ, как надо оформить, а там трава не расти"? Вы считаете, что я должен им траву выращивать, устранять проломы в ограждении, устанавливать систему видеонаблюдения, заключать договор на физическую охрану больницы и т.д.???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:43   #32
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение

Вы считаете, что я должен им траву выращивать, устранять проломы в ограждении, устанавливать систему видеонаблюдения, заключать договор на физическую охрану больницы и т.д.???
Что Вы, что Вы, какая трава, какая система видеонаблюдения - папочку с паспортами в сейф, и в 18.00 с чувством выполненного долга забирать ребенка из садика, директор которого, не знает, где ему взять деньги на эту самую видеокамеру, а теперь еще на штраф, который по Вашему предписанию ему прилетел...ну, а что, зато Ваша личная задница прикрыта...да, уж, "Служа закону - служу народу"....
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:54   #33
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Что Вы, что Вы, какая трава, какая система видеонаблюдения - папочку с паспортами в сейф, и в 18.00 с чувством выполненного долга забирать ребенка из садика, директор которого, не знает, где ему взять деньги на эту самую видеокамеру, а теперь еще на штраф, который по Вашему предписанию ему прилетел...ну, а что, зато Ваша личная задница прикрыта...да, уж, "Служа закону - служу народу"....
Вам легче стало от сарказма. Сотрудник наделен полномочиями государством, не его это личная инициатива. Директора садика тоже не частное лицо, а уж что у нас как делается это отдельный разговор. Каждый должен заниматься своим делом.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:18   #34
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Вам легче стало от сарказма. Сотрудник наделен полномочиями государством, не его это личная инициатива. Директора садика тоже не частное лицо, а уж что у нас как делается это отдельный разговор. Каждый должен заниматься своим делом.
А, знаете, легче...Вашему коллеге ведь легче стало, что он бумажкой СВОЮ задницу прикрыл, и Вы тут про полномочия такие важные вещи пишете. Прям государевы люди...все о России, ой нет, о более важной вещи - прикрытия своего уязвимого места, думаете...Я в молодости тоже думал, что моя задача в милиции - приказы выполнять (какими бы несуразными они не казались). Ведь те, кто их писал, наверное о народе думали...А сами все больше от народа железными дверями, замками, постовыми отгораживались - антитеррор, понимаешь. Эта тема с паспортами, АТЗ объектов мне очень близка, могу очень много Вам по этому вопросу рассказать, но только в личке... И еще раз, меня коробит не Ваши и Вашего коллеги телодвижения по составлению паспортов, а именно подход к такой работе и особенно слова о "прикрытии задницы" и при этом, громкие фразы о государственных полномочиях...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:49   #35
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Что Вы, что Вы, какая трава, какая система видеонаблюдения - папочку с паспортами в сейф, и в 18.00 с чувством выполненного долга забирать ребенка из садика, директор которого, не знает, где ему взять деньги на эту самую видеокамеру, а теперь еще на штраф, который по Вашему предписанию ему прилетел...ну, а что, зато Ваша личная задница прикрыта...да, уж, "Служа закону - служу народу"....
Разрешите полюбопытствовать, Вы сотрудник? И если да, то какой службы? Что касается 18.00 (а также работы в выходные и праздничные дни - без оплаты и без отгулов) я, пожалуй, промолчу. Открою для Вас небольшую тайну, если меня пригласили принять участие в комиссионном обследовании объекта я обязан выполнять свои обязанности в соответствии с нормативно-правовыми документами, а не по принципу - захочу напишу, захочу - не напишу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:10   #36
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Разрешите полюбопытствовать, Вы сотрудник? И если да, то какой службы? Что касается 18.00 (а также работы в выходные и праздничные дни - без оплаты и без отгулов) я, пожалуй, промолчу. Открою для Вас небольшую тайну, если меня пригласили принять участие в комиссионном обследовании объекта я обязан выполнять свои обязанности в соответствии с нормативно-правовыми документами, а не по принципу - захочу напишу, захочу - не напишу.
Пенсионер МВД я. Службы за все время прошел многие. Сейчас тоже имею отношению к теме данного обсуждения.
А что не так? Слова-то Ваши? - "Возможно, но предполагаю, что лично меня спасет. А также спасет тех, кто грамотно бумажку составит". В данном контексте речь шла о реальном теракте, но Вы ответили, так как ответили...А сейчас опять начинаете говорить о "своих обязанностях в соответствии с нормативно-правовыми актами", да еще по выходным, да еще и без оплаты...Всю свою жизнь, нервы и здоровье положить ради безукоризненного составления бумажек, которыми можно кое-что прикрыть... Если это Ваше кредо в МВД, то увы...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:47   #37
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
А, знаете, легче...Вашему коллеге ведь легче стало, что он бумажкой СВОЮ задницу прикрыл, и Вы тут про полномочия такие важные вещи пишете.

Лично я не использовал выражение - прикрыть свою задницу бумажкой. Это метафора, которую используют сотрудники МВД (да и не только они), в силу того, что они понимают, что часть выполненной ими работы пойдет на корзину (не будет это исполняться), но они все равно обязаны эту работу выполнить. Отсюда и пошло, я сделал все, что от меня зависело (бумажку написал), но дальнейшее решение проблемы лежит вне моей компетенции (и это не вина сотрудника), ну что ж теперь делать с этим (по крайне мере я свою задницу прикрыл). Это юмор такой, грустный юмор. Наверное, Вы и сами это понимаете. Не цепляйтесь к словам. А легче мне будет не от прикрытого мягкого места, а от работы выполненной на профессиональном уровне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:18   #38
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Лично я не использовал выражение - прикрыть свою задницу бумажкой. Это метафора, которую используют сотрудники МВД (да и не только они), в силу того, что они понимают, что часть выполненной ими работы пойдет на корзину (не будет это исполняться), но они все равно обязаны эту работу выполнить. Отсюда и пошло, я сделал все, что от меня зависело (бумажку написал), но дальнейшее решение проблемы лежит вне моей компетенции (и это не вина сотрудника), ну что ж теперь делать с этим (по крайне мере я свою задницу прикрыл). Это юмор такой, грустный юмор. Наверное, Вы и сами это понимаете. Не цепляйтесь к словам. А легче мне будет не от прикрытого мягкого места, а от работы выполненной на профессиональном уровне.
Да понимаю я всё, конечно...и юмор и маразм и сарказм...просто Вам коллега Vadvas говорил про принцип разумной достаточности, но и Вы и kinderx и Stariy19 продолжаете гнуть свою линию, что ВСЁ, что прописано в ППРФ должно быть выполнено неукоснительно и не важно откуда возьмутся средства на это. Я думаю, что Вы принимали участия в различных учениях на объектах как жизнедеятельности, так и на критически важных объектах. Даже с учетом "показухи" на этих учениях, что можете сказать о их результатах? При реальном ТА сильно спасает объект наличие паспорта безопасности, имеющиеся инженерные и технические средств охраны? Наверное только КОМПЛЕКС мер позволит говорить о каком-то минимуме безопасности, да? А зацикливаться только на требованиях установки видеокамеры, турникета и т. д. - это, по моему мнению, и есть профанация. Дай Бог, придете когда-нибудь к этому пониманию...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 23:56   #39
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Пенсионер МВД я. Службы за все время прошел многие. Сейчас тоже имею отношению к теме данного обсуждения.
А что не так? Слова-то Ваши? - "Возможно, но предполагаю, что лично меня спасет. А также спасет тех, кто грамотно бумажку составит". В данном контексте речь шла о реальном теракте, но Вы ответили, так как ответили...А сейчас опять начинаете говорить о "своих обязанностях в соответствии с нормативно-правовыми актами", да еще по выходным, да еще и без оплаты...Всю свою жизнь, нервы и здоровье положить ради безукоризненного составления бумажек, которыми можно кое-что прикрыть... Если это Ваше кредо в МВД, то увы...
Я так и думал. Вы наш пенсионер, который в данный момент работает в школе (на нашу пенсию не прожить) и отвечает, в частности, за антитеррор (предположительно). Поэтому Ваша точка зрения, возможно, корректируется теперь другим начальством (например, директором школы). В том контексте речь шла не о реальном теракте, а об ответственности, которая может наступить при аналогичной ситуации. "Безукоризненное составление бумажек" является нашей обязанностью, которая, возможно, поможет предотвратить ТА (при выделении денег и исполнении предписанных мероприятий). Паспорт безопасности объекта является информационно-справочным документом, в котором, в частности, прописываются все необходимые мероприятия для предотвращения ТА, а также минимизации возможных неблагоприятных последствий в случае его совершения. Вы предлагаете прописать в нем часть мероприятий, на которые также нет денег, а потом, если деньги вдруг выделят, еще раз собрать комиссию и прописать следующую порцию мероприятий? Вам не кажется, что это, как минимум, не правильно и нецелесообразно. Что касается моего кредо, то ... Вы же не знаете, как мне было стыдно перед директорами школ, когда из-за моих предписаний их наказывали. Я пытался донести до помощника прокурора, что нельзя наказывать бюджетные организации за то, что из бюджета города им не выделили деньги на данную статью расходов. Предполагаю, Вы догадываетесь, что я слышал в ответ.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
просто Вам коллега Vadvas говорил про принцип разумной достаточности, но и Вы и kinderx и Stariy19 продолжаете гнуть свою линию, что ВСЁ, что прописано в ППРФ должно быть выполнено неукоснительно и не важно откуда возьмутся средства на это
На это замечание я уже ответил, надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворил (невозможно, ну или не правильно, как хотите, выдавать в паспорт безопасности перечень мероприятий порциями). И еще. Вы действительно считаете, что я или мои коллеги имеют право принимать решение о том, что стоит предписывать, а что можно и не предписывать? И давайте не будем смешивать обязательность выполнения и наличие средств на это! В противном случае, как Вы себе это представляете? Я, лейтенант (старлей, капитан, майор) полиции Иванов, учитывая отсутствие финансирования на данную статью расходов, считаю, что школе № ХХ ничего делать не надо. Прикольно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 00:44   #40
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы принимали участия в различных учениях на объектах как жизнедеятельности, так и на критически важных объектах. Даже с учетом "показухи" на этих учениях, что можете сказать о их результатах? При реальном ТА сильно спасает объект наличие паспорта безопасности, имеющиеся инженерные и технические средств охраны? Наверное только КОМПЛЕКС мер позволит говорить о каком-то минимуме безопасности, да? А зацикливаться только на требованиях установки видеокамеры, турникета и т. д. - это, по моему мнению, и есть профанация. Дай Бог, придете когда-нибудь к этому пониманию...
Про показуху я с Вами полностью согласен. Согласен и с комплексом мер. ИТУ объекта лишь небольшая часть в данном направлении. Здесь и выявление вербовщиков, и продавцов (покупателей) оружия (ВУ, ВВ), и уничтожение баз террористов, и выявление источников финансирования террористов и т.д. Согласен и с тем, что выполнение всех мероприятий не дает 100 процентной гарантии и что? А давайте, раз такое дело, ничего не будем делать в части ИТУ, да? Перебросить гранату через забор объекта (высотой не менее 2,5 метра, с верхним дополнительным ограждением, с ОС периметра) или выстрелить в окно здания объекта (оборудованного ОС и, предположим, металлической решеткой) из "мухи" (из машины, из соседнего жилого здания), что может помешать? Что помешает смертнику взорвать себя перед КПП объекта (а на КПП предусмотрен коридор для прохода людей, который оборудован турникетом) в час пик? Не исключено, что я разбираюсь в данном вопросе не хуже Вас, а может и лучше, кто знает. Обвинять меня в зацикливании, профанации и призывать к пониманию излишне, наверное ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot