Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 00:41   #2041
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от krocki09 Посмотреть сообщение
Кто может помочь начинающему сотруднику. Бланки, макеты протоколов, полезная информация. Буду рад всему. krocki09@yandex.ru
а что наставник ничем не поделился?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2016, 13:02   #2042
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Думаю, что всех наставников, которые могли бы чему то научить уже отправили на пенсию. А действующим по бую, за это не доплачивают. Глядя на начинающих сотрудников данной службы делаю выводы - часть сразу убегает в другие службы если есть возможность, а оставшиеся, уверовав, что основное это закрытие куспов и в день один протокол, а в месяц одна палка, принаровившись так и работают печатными машинками на своих местах.
Да. И данная тема как мне кажется должна быть закрыта, так как вносит некий хаос в структуре форума. В ней собраны множество тем, которые достойны отдельных заголовков по линии ууп. Так тем же 5ачинающим будет удобно искать нужную информацию.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:02   #2043
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от krocki09 Посмотреть сообщение
Кто может помочь начинающему сотруднику. Бланки, макеты протоколов, полезная информация. Буду рад всему. krocki09@yandex.ru
Ничего позорного в желании собрать некий "пакет" документов в качестве образца для практической работы нет. Так сказать, всегда можно заглянуть"как правильнее" напечатать, написать, составить тот или иной "отказняк", или протокол АП, или сообщенку куда либо. Думаю у каждого УУПа такое на "компе" всегда имеется, в качестве набитой рабочей болванки, данные в которой только меняй в зависимости от необходимости. Так у меня в компе, например, было ВСЁ! Причем, например, "сообщенки" во все возможные организации, куда я хоть раз что то направлял. Например, был бланк с "птичкой", то есть угловым штампом, на который я впечатывал "необходимое". Например, ответ заявителю. Распечатывал, обычно, два бланка - один адресату, другой в материал. Когда перешел в другое подразделение там практиковалось в архив без "птички". Не понимал почему? Даже спорил, типа, какая разница?! Потому что приходилось на другом бланке стирать "птичку". А это как то занимало лишнее время и трудозатраты. Некоторые наверное, даже не понимают о чём это я сейчас. Я к тому, что у НАС в СИСТЕМЕ у ВСЕХ по разному. И заполнение в смысле стиля и наполняемости от желания руководителя. Кто то, например, "отказники" лепит на 2-3х листах, кто то на пол-страницы. К нам переводились опытные УУПы из других районов и долго привыкали к "стилю" и "нашим" требованиям. А уж по административным протоколам - вообще отдельная история. Иной раз требования ОАИАЗ зашкаливали, не говоря уже о требованиях судов и всяких административных комиссий. Доходило до того, что по ИГ вообще протоколы не хотели составлять. Показатель упал... Тогда руководство скооперировалось с УФМС и с их представителем "пыхтели" эту тему.
Вывод: набивай руку исходя из практики своего подразделения. Не "бухти" на своих что вот мол, мне тут на ФОРУМЕ посоветовали, а вы тут от жизни отстали и не так всё делаете. Пустое это. Можно спросить на форуме о каких то ТОНКОСТЯХ в работе. Бывают КАЗУСЫ. Но спрашивать у чужих "устав для своего монастыря" - это самое глупое занятие. И потом, ты же не академическую -научную работу пишешь, а я являешься обычной участковой затычкой во всех бочках. При чем, не какой то особенной, а самой ОБЫЧНОЙ. И таких как ты целый отдел. И правы коллеги по форуму - спроси рутину своих у коллег. Перекачай на флешку их образцы и шлёпай себе потихоньку. Ошибёшься-поправят, споткнёшься -поддержат, упадёшь - поднимут. А будешь умничать .... не поймут. НЕ ОТРЫВАЙСЯ от коллектива.
Вот так - может - грубо и цинично, зато дёшево и практично!.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Думаю, что всех наставников, которые могли бы чему то научить уже отправили на пенсию. А действующим по бую, за это не доплачивают.
Нет. Кое кто еще остался, особенно есть еще те которые сами ещё учились у старпёров и уверены, что "опыт передавать надо", опять же гордые от своей значимости. А в целом ты прав - за это не платят. Но как то из поколение в поколение держатся еще участковые на своём участковом братстве

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а что наставник ничем не поделился?
наверно не проставился?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:15   #2044
krocki09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
Ничего позорного в желании собрать некий "пакет" документов в качестве образца для практической работы нет. Так сказать, всегда можно заглянуть"как правильнее" напечатать, написать, составить тот или иной "отказняк", или протокол АП, или сообщенку куда либо. Думаю у каждого УУПа такое на "компе" всегда имеется, в качестве набитой рабочей болванки, данные в которой только меняй в зависимости от необходимости. Так у меня в компе, например, было ВСЁ! Причем, например, "сообщенки" во все возможные организации, куда я хоть раз что то направлял. Например, был бланк с "птичкой", то есть угловым штампом, на который я впечатывал "необходимое". Например, ответ заявителю. Распечатывал, обычно, два бланка - один адресату, другой в материал. Когда перешел в другое подразделение там практиковалось в архив без "птички". Не понимал почему? Даже спорил, типа, какая разница?! Потому что приходилось на другом бланке стирать "птичку". А это как то занимало лишнее время и трудозатраты. Некоторые наверное, даже не понимают о чём это я сейчас. Я к тому, что у НАС в СИСТЕМЕ у ВСЕХ по разному. И заполнение в смысле стиля и наполняемости от желания руководителя. Кто то, например, "отказники" лепит на 2-3х листах, кто то на пол-страницы. К нам переводились опытные УУПы из других районов и долго привыкали к "стилю" и "нашим" требованиям. А уж по административным протоколам - вообще отдельная история. Иной раз требования ОАИАЗ зашкаливали, не говоря уже о требованиях судов и всяких административных комиссий. Доходило до того, что по ИГ вообще протоколы не хотели составлять. Показатель упал... Тогда руководство скооперировалось с УФМС и с их представителем "пыхтели" эту тему.
Вывод: набивай руку исходя из практики своего подразделения. Не "бухти" на своих что вот мол, мне тут на ФОРУМЕ посоветовали, а вы тут от жизни отстали и не так всё делаете. Пустое это. Можно спросить на форуме о каких то ТОНКОСТЯХ в работе. Бывают КАЗУСЫ. Но спрашивать у чужих "устав для своего монастыря" - это самое глупое занятие. И потом, ты же не академическую -научную работу пишешь, а я являешься обычной участковой затычкой во всех бочках. При чем, не какой то особенной, а самой ОБЫЧНОЙ. И таких как ты целый отдел. И правы коллеги по форуму - спроси рутину своих у коллег. Перекачай на флешку их образцы и шлёпай себе потихоньку. Ошибёшься-поправят, споткнёшься -поддержат, упадёшь - поднимут. А будешь умничать .... не поймут. НЕ ОТРЫВАЙСЯ от коллектива.
Вот так - может - грубо и цинично, зато дёшево и практично!.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------


Нет. Кое кто еще остался, особенно есть еще те которые сами ещё учились у старпёров и уверены, что "опыт передавать надо", опять же гордые от своей значимости. А в целом ты прав - за это не платят. Но как то из поколение в поколение держатся еще участковые на своём участковом братстве

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------



наверно не проставился?

На самом деле я из Крыма и у нас здесь еще не совсем все как по России. Поэтому я прошу вас поделиться опытом.
krocki09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:25   #2045
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

погоняй пальчики по кваве что в море интернета ведет Всякого говна можно найти и себе выбрать за "ОБРАЗЕЦ" : https://yandex.ru/images/search?text...pt=simage&lr=2
https://yandex.ru/images/search?text...=1454523824986

и тому подобное .... Интересно а до того как Крым вернулся в Россию, там что местные милиционеры не писали бумаг по своей специфики. А когда вдруг все стали россиянами, то бланков и книжечек -кодексов и законов всяких не понавезли с БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ?. Или вы ими печки топили . Черный юмор!. На самом деле - завидую--- всё " с нуля". У нас тоже есть свои проблемы, ты пошарь по форуму- много интересного : http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=53017

пост.скиптум: А как там у Вас в Крыму настроение, как зиму зимуете, не холодно ли на опорных пунктах. Чем по сути своей участковый российский ( ныне у Вас) от бывшего украинского отличается? Сам то из бывших?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:51   #2046
Trudowik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

У кого есть шаблоны по отказу ст. 330 ч.1 УК РФ, Смысл в том, что хозяйка дома по устной договоренности пустила в свой дом квартиранта, на условиях что он обязуется оплачивать квартплату и за проживание. В течении трех месяцев квартирант оплачивал в срок, но в связи с тем, что его сократили он оплачивать перестал. У квартиранта перед хозяином дома возник долг. Хозяин дома попросил освободить квартиранта дом. Квартирант освободил дом, но в доме остались его личные вещи, мебель, бытовая техника. Хозяин дома закрыл дом на навесной замок и пояснил квартиранту, что отдаст его вещи после погашения перед ним долга. В свою очередь квартирант пригрозил, что взломает входную дверь и заберет свои вещи. Нужен отказ в ВУД в отношении хозяина и квартиранта по ст. 330 ч.1 УК.
Trudowik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:48   #2047
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Trudowik Посмотреть сообщение
У кого есть шаблоны по отказу ст. 330 ч.1 УК РФ, Смысл в том, что хозяйка дома по устной договоренности пустила в свой дом квартиранта, на условиях что он обязуется оплачивать квартплату и за проживание. В течении трех месяцев квартирант оплачивал в срок, но в связи с тем, что его сократили он оплачивать перестал. У квартиранта перед хозяином дома возник долг. Хозяин дома попросил освободить квартиранта дом. Квартирант освободил дом, но в доме остались его личные вещи, мебель, бытовая техника. Хозяин дома закрыл дом на навесной замок и пояснил квартиранту, что отдаст его вещи после погашения перед ним долга. В свою очередь квартирант пригрозил, что взломает входную дверь и заберет свои вещи. Нужен отказ в ВУД в отношении хозяина и квартиранта по ст. 330 ч.1 УК.
Состав преступления, предусмотренный статьей 330 УК РФ, сформулирован как материальный. Обязательным признаком объективной стороны является существенный вред. Он причинен гражданам и выражается в материальном ущербе, моральном вреде, нарушении прав граждан и т.д. Существенность вреда оценивается судом на момент совершения самоуправных действий. Хозяйка он же хозяин дома вступив с гражданином квартиросъемщиком в договорные отношения уже влип в гражданско правовое болото гражданского судопроизводства. Квартиросъемщик нарушил условия договора, не из злого умысла, а по обстоятельствам не зависящим от его воли(сокращение и как следствие потеря в деньгах). Долг есть долг- но ЭТО чисто гражданско правовые отношения. И по этому в отношении гражданина квартиросъемщика смело можно отказывать 330. А вот хозяйка, он же хозяин( так и не понял если честно "ХУ ИЗ ХУ") поступило жестко и по простому справедливо. "УТРОМ ДЕНЬГИ- ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ". Если квартиросъемщик не отказывается отдать долг и указал об этом письменно, и при этом ещё и обратился с заявлением на самоуправство оппонента, то я бы не спешил в отношении хозяина отказывать 330. В принципе хозяин так же вправе обратиться в суд с иском о наложении ареста на имущество должника, и таким образом как то попытаться вернуть долг, например, реализацией имущества должника. Но если каждый будет самоуправно распоряжаться чужими вещами, а в данном случае именно так поступил хозяин дома - лишив гражданина его законного права собственности на его барахло, то это уже против установленных правил, то есть противоправное деяние. И пусть у хозяина благие намерения, но на поверку он самоуправничает, то есть самоуправствует. Один "болт" как назвать. Никто не давал ему права на такие действия. Так что ПОДУМАЙ!. Если должник лох, то проглотит, типа по жизни не прав. А если не совсем губашлёт и на тебя нажалуется и укажет, что ты в сговоре и преступление сокрыл, да еще прокуратуру подключит или УСБ, то суши сухари... Долги возвращать надо, но ты же полисмен и знаешь, что надо по ЗАКОНУ. А если по жизни, то забей!. Напиши так: Статус имущества находящегося в квартире не определен, по причине того что между указанными гражданами есть имущественный спор, вызванный нарушением условий аренды и пользования указанным жилым помещением и в настоящее время данный спор подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве, куда все материалы проверки и будут направлены по запросу суда. А так как между гражданами имеется выше указанный спор вызванные вступлением их в гражданско правовые отношения, который подлежит разрешению в гр. суде, то в настоящее время... и т.д. в их действиях ля ля не усматривается признаков ст. 330. Короче все в суд.

Р.S. Заява от квартиросъемщика есть?, кстати или нет?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:57   #2048
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а что наставник ничем не поделился?
интеллектуальная собственность оплата коньком
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:59   #2049
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Trudowik Посмотреть сообщение
У кого есть шаблоны по отказу ст. 330 ч.1 УК РФ, Смысл в том, что хозяйка дома по устной договоренности пустила в свой дом квартиранта, на условиях что он обязуется оплачивать квартплату и за проживание. В течении трех месяцев квартирант оплачивал в срок, но в связи с тем, что его сократили он оплачивать перестал. У квартиранта перед хозяином дома возник долг. Хозяин дома попросил освободить квартиранта дом. Квартирант освободил дом, но в доме остались его личные вещи, мебель, бытовая техника. Хозяин дома закрыл дом на навесной замок и пояснил квартиранту, что отдаст его вещи после погашения перед ним долга. В свою очередь квартирант пригрозил, что взломает входную дверь и заберет свои вещи. Нужен отказ в ВУД в отношении хозяина и квартиранта по ст. 330 ч.1 УК.
Коротко так: В действиях ...хозяина квартиры .... формально содержится состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 330 УК РФ. Однако в диспозиции данной статьи указано, что уголовная ответственность наступает в случае причинения существенного вреда. Учитывая, что ...квартиранту... существенного вреда не причинено, нет оснований для возбуждения уголовного дела по указанной статье.

А у квартиранта я лично 330 не вижу. Пока он не взломал дверь. Угрозы взломать дверь состава преступления не образуют.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:14   #2050
Trudowik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
Состав преступления, предусмотренный статьей 330 УК РФ, сформулирован как материальный. Обязательным признаком объективной стороны является существенный вред. Он причинен гражданам и выражается в материальном ущербе, моральном вреде, нарушении прав граждан и т.д. Существенность вреда оценивается судом на момент совершения самоуправных действий. Хозяйка он же хозяин дома вступив с гражданином квартиросъемщиком в договорные отношения уже влип в гражданско правовое болото гражданского судопроизводства. Квартиросъемщик нарушил условия договора, не из злого умысла, а по обстоятельствам не зависящим от его воли(сокращение и как следствие потеря в деньгах). Долг есть долг- но ЭТО чисто гражданско правовые отношения. И по этому в отношении гражданина квартиросъемщика смело можно отказывать 330. А вот хозяйка, он же хозяин( так и не понял если честно "ХУ ИЗ ХУ") поступило жестко и по простому справедливо. "УТРОМ ДЕНЬГИ- ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ". Если квартиросъемщик не отказывается отдать долг и указал об этом письменно, и при этом ещё и обратился с заявлением на самоуправство оппонента, то я бы не спешил в отношении хозяина отказывать 330. В принципе хозяин так же вправе обратиться в суд с иском о наложении ареста на имущество должника, и таким образом как то попытаться вернуть долг, например, реализацией имущества должника. Но если каждый будет самоуправно распоряжаться чужими вещами, а в данном случае именно так поступил хозяин дома - лишив гражданина его законного права собственности на его барахло, то это уже против установленных правил, то есть противоправное деяние. И пусть у хозяина благие намерения, но на поверку он самоуправничает, то есть самоуправствует. Один "болт" как назвать. Никто не давал ему права на такие действия. Так что ПОДУМАЙ!. Если должник лох, то проглотит, типа по жизни не прав. А если не совсем губашлёт и на тебя нажалуется и укажет, что ты в сговоре и преступление сокрыл, да еще прокуратуру подключит или УСБ, то суши сухари... Долги возвращать надо, но ты же полисмен и знаешь, что надо по ЗАКОНУ. А если по жизни, то забей!. Напиши так: Статус имущества находящегося в квартире не определен, по причине того что между указанными гражданами есть имущественный спор, вызванный нарушением условий аренды и пользования указанным жилым помещением и в настоящее время данный спор подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве, куда все материалы проверки и будут направлены по запросу суда. А так как между гражданами имеется выше указанный спор вызванные вступлением их в гражданско правовые отношения, который подлежит разрешению в гр. суде, то в настоящее время... и т.д. в их действиях ля ля не усматривается признаков ст. 330. Короче все в суд.

Р.S. Заява от квартиросъемщика есть?, кстати или нет?!


---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

От хозяина есть, квартиранта нет!
Trudowik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:30   #2051
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Trudowik Посмотреть сообщение
От хозяина есть
А хозяин о чем пишет?
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:21   #2052
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Trudowik Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

От хозяина есть, квартиранта нет!
ну и всё! И отрази это в "отказнике". бла ... бла ... бла ..... в результате проведенной проверки сведений подтверждающих причинения существенного материального и иного вреда(морального и...) квартиросъёмщику действиями хозяина дома не поступило, что так же подтверждается фактом отсутствия заявления по данному факту со стороны квартиросъемщика и т.д. и в том же духе.
Напирай на гражданско правовые отношения и намерения обоих решать спорные вопросы путем обращения в гр. суд.

ОДНАКО, а всё же думаю, что в действиях хозяина есть признаки САМОУПРАВСТВА. Если бы я попал в ситуацию, когда мои необходимые мне вещи ( слуховой аппарат, сердечный стимулятор, очки, средство от педикулёза, горшочек с гераинью и другие МОИ вещи, без которых я жить не хочу) оказались бы под замком в чужой квартире, которую я снимал,... я бы сломал замок, потом объяснил бы что ключ, которым я всегда открываю замочек вдруг сломался в замке и пришлось ломать замок, а то что хозяин там его повесил, что бы я туда не попал, то - это шутка с его стороны!? Я же с ним заключил договор аренды жилого помещения, на срок( КСТАТИ А КАКОЙ СРОК?), а и он не мог в течение этого СРОКА вторгаться в моё( да уже моё на срок аренды) помещение и тем более вешать замок на дверь МОЕГО ЖИЛИЩА! Это вот уже существенное нарушение моих прав на жильё! А потом КАК НАПИСАНО РАНЕЕ договор был устный- то есть поди докажи чего там они поназаключали. Подонки-халявщики. Привлечь бы хозяина за сокрытие налогов на доходы ????

Короче, если прокурорские вернут отказняк - то ..., проведёшь доп проверку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:29   #2053
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Trudowik Посмотреть сообщение
У кого есть шаблоны по отказу ст. 330 ч.1 УК РФ, Смысл в том, что хозяйка дома по устной договоренности пустила в свой дом квартиранта, на условиях что он обязуется оплачивать квартплату и за проживание. В течении трех месяцев квартирант оплачивал в срок, но в связи с тем, что его сократили он оплачивать перестал. У квартиранта перед хозяином дома возник долг. Хозяин дома попросил освободить квартиранта дом. Квартирант освободил дом, но в доме остались его личные вещи, мебель, бытовая техника. Хозяин дома закрыл дом на навесной замок и пояснил квартиранту, что отдаст его вещи после погашения перед ним долга. В свою очередь квартирант пригрозил, что взломает входную дверь и заберет свои вещи. Нужен отказ в ВУД в отношении хозяина и квартиранта по ст. 330 ч.1 УК.
не забудь протокол составить по самоуправству ))) 19.1 КоАП РФ, так и отказывай, что в действиях всех отсутствуют признаки состава преступления, усматривается КоАП
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:53   #2054
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Хозяин - повесил замок на дверь своего дома и сам не пользуется и прибыли от сдачи жилого помещения не получает. несчастный человек -жаль его. Наверное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:09   #2055
BIGsexy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Ребята, обязан ли участковый, в не рабочее время, ночью, в выходные, праздничные дни подниматься на заявки, поступающие в дежурку?
Аргументируйте ответ НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:12   #2056
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от BIGsexy Посмотреть сообщение
в не рабочее время, ночью, в выходные, праздничные дни подниматься на заявки, поступающие в дежурку?
Если на своем участке- обязан!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:15   #2057
BIGsexy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Если на своем участке- обязан!
Чем это регламентировано?
Есть рабочее и личное время. Если участковый обязан подниматься в любое время на заявки, тогда в чем разница между рабочим и личным временем? Мне кажется, не так все просто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:18   #2058
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от BIGsexy Посмотреть сообщение
Есть рабочее и личное время.
А у УУМ время разве не нормировано???
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:33   #2059
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от BIGsexy Посмотреть сообщение
Ребята, обязан ли участковый, в не рабочее время, ночью, в выходные, праздничные дни подниматься на заявки, поступающие в дежурку?
Аргументируйте ответ НПА.
Ст. 53 ч.1 ФЗ 342-2011 - Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени.
Ч.6 ст.53 ФЗ 342-2011 - Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
П.2 Приказа МВД 961-2012 -2. Сотрудники привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни на основании правового акта руководителя (начальника) территориального органа МВД РФ. Указанный правовой акт доводится до сведения сотрудника под расписку. Руководитель (начальник), привлекший сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, несет дисциплинарную ответственность за законность и обоснованность такого привлечения.
П.3 Приказа МВД РФ 961-2012 -В случаях, не терпящих отлагательств, решение о привлечении сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время может быть принято и доведено до него прямым руководителем (начальником) в устной форме

Из всего сказанного следует, деж. часть не вправе привлекать УУП к работе в ночное время, в выходные или праздничные дни. Это должен быть либо письменный приказ, либо устное указание прямого начальника, по которому он пишет соответствущий рапорт обоснованности привлечения к такой работе.
Советую подробно изучить приказ МВД 961-2012 (с изменениями).
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:10   #2060
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А у УУМ время разве не нормировано???
Если УУП привлекается в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, это никакого значения не имеет, порядок привлечения такой же. Кто-то не понимает понятие ненормированный рабочий день. То есть если у человека по распорядку дня рабочий день, то продолжительность работы может быть и более 8 часов.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot