Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 10:49   #61
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Цитата:
Сообщение от Юстина Посмотреть сообщение
(сама как-то была на обыске у цыган, так они у опера из под носа папку с чистыми бланками увели
Про цыган материала полно, на роман целый :). Оч-чень своеобразный народ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2012, 11:18   #62
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Сказочку прочел, ИМХО перед словом телега, нужно добавить "старая", а так в целом нормально:) (но не смешно):/
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:49   #63
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Да самому не очень.. Так выплеснулось с души всяко
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:59   #64
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Спасибо! А, давайте, про цыган?! Я в аллегориях не очень сильна. Если по поговорке "сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок", то я чего-то не уловила... Извините. Но это не значит ведь, что все такие же бестолковые. :smile_: Пишите! Удачи!
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:38   #65
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Если по поговорке "сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок", то я чего-то не уловила...
Тут уж скорей по поговорке "После драки кулаками не машут" наверное. Не знаю наверное все пытаюсь смысл найти в реформе нашей ненаглядной
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:42   #66
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Рассказ Магия

Пока процесс идет, набрал еще один рассказ. Когда окончательно иссякнет первый запал - сяду редактировать :) А пока читайте, критикуйте .. Всем спасибо за внимание
Вложения
Тип файла: doc Магия.doc (36.5 Кб, 61 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:02   #67
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказ Магия

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
набрал еще один рассказ.
Неплохо, но концовка простовата, надо бы придать элемент неожиданности. Насчет рамок, это не магический атрибут, а реально действующий способ поиска - биолокация или лохоходство. Так в старину подземные водяные жилы искали.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:23   #68
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказ Магия

Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
Неплохо, но концовка простовата, надо бы придать элемент неожиданности. Насчет рамок, это не магический атрибут, а реально действующий способ поиска - биолокация или лохоходство.
Это точно, в угоду скорости концовку не додумал. Пока мысль идет стучу по клавишам, может появится время, надо шлифануть этот рассказ, как впрочем и Молоко", к нему у меня тоже претензии. А насчет рамок - вы ж понимаете стеб все это, в смысле у мнимых магов все идет в ход - и карты и рамки, и энергохвосты. К настоящей биолокации это не имеет никакого отношения. За критику спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:19   #69
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

А мне очень понравилось! Опять классно!!! Вот не помню кто-то мне рассказывал, что в контору РЭУ часто приходил странный тип рехнувшийся после сеансов Кашпировского. Он входил и никогда не закрывал за собой дверь. И если кто-то пытался это сделать в то время, когда жертва Кашпировского ещё была близко от двери, то он, то есть жертва, просто визжал как подстреленная Сирена, что там, за ним ещё энергитический хвост тянется, что хвост ещё не весь вошёл в комнату, и его могут прищемить захлопнувшейся дверью.
А можно мне ещё мой правдивый рассказ про ОМОН на съёмках сюда поставить? Раз уж про них тут упоминали, до кучи.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:25   #70
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Не вижу препятствий:)
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:50   #71
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Лет шесть назад снимали мы фильм "В ритме танго". Съёмка проходила в прекрасном офисе в "Золотых Ключах", это в Москве, от Киевского недалеко. Такая маленькая Швейцария. По сюжету фильма ОМОНовцы, чей командир был подкуплен (играл Огурцов), ведут рейдерский захват офиса. В таких сценах задействовать массовку на роль ОМОНА просто нереально. Мало того, что набрать таких крутых бойцов очень сложно, так ведь надо ещё и в форму одеть, и обуть и вооружить, и кто-то должен их научить, что надо делать. Поэтому пригласили настоящий ОМОН. Уж не знаю как там договорились, но бойцы были настоящие и при полной экипировке. Съёмка, как обычно, затягивалась, бойцы скучали, пили чай, оружие своё просто поставили на пол, прислонив к стене. Один автомат,вдруг, с грохотом упал, дулом в мою сторону. И я за долю секунды представила автоматную очередь от удара об пол, и себя, падающую с простреленными ногами. Но ничего такого не произошло, молодой боец, улыбаясь, сказал, что автомат у него дрессированный, без команды очередь не даёт. Ладно. Началась съёмка с ОМОНом. С ними работали только каскадёры, причём, под формой клерков у них были все их защитные приспособления на всякий случай. Каскадёры просили их не швырять, а только дать посыл, они сами упадут. Вроде договорились. Съёмка. Группа ОМОНовцев бежит по коридору. Я стою в стороне, прижавшись к стене и думаю: "Господи, как хорошо, что это не на самом деле! Что это только кино. Что не швырнут сейчас мордой об пол, и в какой степени переломанности потом с него встанешь" Вот честно, было жутковато, такая сила, мощная энергетика от них исходила, что кровь стыла.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:50   #72
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Добежали она до наших каскадёров, и тут началось, что-то на самом деле страшное: ОМОНовцы, наших отважных и сильных каскадёров швыряли как щенков, и чуть ли не размазывали по стене. Я уж думала, ну всё... В пылу, раздолбали ещё и офисную мебель. Оператор от волнения упал с тележки, на которой камера стояла. Ужас! Остановили съёмку. Вроде все живы и никто серьёзно не пострадал. Каскадёры, отлепившись от пола и стен, пошли разбираться. ОМОНовцы искренни удивлены: "А разве мы сильно вас швыряли?! Да мы ж, слегка только..." Пока там каскадёры с бойцами договаривались как дальше сниматься будут. Один молодой ОМОНовец, видимо заметив двух наших гримёрш, девушек редкой красоты, решил как-то произвести впечатление. Достал пистолет, проверил магазин, и непонятно мне зачем, выстрелил из пистолета, не оборачиваясь, выстрел назад. Чтобы было понятней: рука с пистолетом опущена, он отводит её немного назад и стреляет. Простреливает стеклянную дверь. Все в полном обалдевоне. Командир этого парня больше всех. Отошёл с ним в сторону, и о чём-то тихо поговорил. Потом объяснил нам, что парень хотел проверить, есть ли патрон в стволе и выстрелил. И надо обязательно найти пулю и отдать, за неё надо будет отчитываться. Пулю нашли. Отдали. Пошли объясняться с хозяином офиса. За прострелянное стекло в двери надо же платить. Хозяин аж подпрыгнул: "Как прострелили?! Я покупал как пуленепробиваемое стекло!" А вообще отсняли хорошо. И есть, что вспомнить.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:55   #73
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
"Как прострелили?! Я покупал как пуленепробиваемое стекло!"
Россия, век 21-й:)
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:05   #74
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Так что попрошу, в шапку темы вставить все рассказы с возможностью обновления, при технической возможности конечно.
Закрепить стартовый пост - не проблема. А вот обновление материалов могут провести только модераторы или администраторы. Да и то до определенного предела. Т.к. ограничено количество вложений в одном сообщении.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:13   #75
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Романтик, спасибо за объяснения. Чуствуешь себя защищенным под опекой модератора
С ОМОНОМ приходилось работать часто, особенно они незаменимы при массовых мероприятиях. Как справедливо заметила Долорес (история кстати хорошая, спасиб, особенно стекло конечно - вот какие пули у нас :)) энергетика из них прет!!! Хочется спрятатся и не отсвечивать. Немного прямолинейные. Например идет стихийное обсуждение как войти в квартиру - притон на первом этаже. Дверь хорошая, посторонним не открывают, на окнах решетки. Опера изголяются как могут, командир ОМОНа долго слушал а потом говорит - хрен ли думать, подгоним "Урал" зацепим решетку тросом, и все. Белым днем в центре города в жилой пятиэтажке.. Но с другой стороны задачи у нас разные, а свою работу они делают отлично - за что им респект
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:27   #76
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Новый рассказ

Доброго дня всем. Выкладываю новый рассказ. Заранее предупреждаю - писал ночью и задачу выдумывал на ходу. Но настоящяя задача была такая же нелепая, это точно
Вложения
Тип файла: doc Задача.doc (39.0 Кб, 58 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:52   #77
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Романтик, спасибо за объяснения.
Таки не за что!. Вот только не Романтик я... Отнюдь не романтик... Просто Романюк.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:07   #78
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Спасибо, порадовали, очень смеялась! Нет, вот правда, это надо печатать, чтобы все люди-хомячки знали, что СП очень интересные люди, а не только суровые исполнители закона. Не только форма, пистолет и дубинка, а там внутри формы ещё и душа живёт. И есть своя жизнь, проблемы, переживания и юмор. ИМХО, конечно, но будет более человечное отношение к СП.
А Вы уверены, что наш модератор Романтик, а не Романюк?! :) Только не баньте! Это не обсуждение сильно уважаемых модераторов! Просто философское рассуждение...Вслух.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

А по поводу ОМОНа, на "Нашем Форуме" увидела рассказ, кажется, его скопировали отсюда, но не уверена. Но он мне так понравился, что я рискну его сюда поместить.
Вал Валыч - http://police-russia.ru/showthread.php?t=9&page=48
Было это в тех же 90-х. На улице поздняя осень, уже небольшой минус. Группе надо проникнуть в квартиру к злодеям. Как всегда - дверь солидная, на окнах решетки. Постановление есть, можно все снести к черту, но зачем корячиться, когда можно по-хитрому. Один опер снимает ботинки, оставляет их внизу на лестничной клетке и босиком подходит к двери квартиры, группа захвата в мертвой зоне глазка. Опер звонит, хозяин подходит к двери, смотрит в глазок и видит незнакомого мужика. Спрашивает:"Тебе кого?", опер в ответ называет хозяина по имени и говорит? что он Васька и что оставил вчера у него ботинки. Хозяин недоумевает, говорит, что видит Ваську в первый раз и никаких ботинок у него нет. "Васька" кричит, что такого юмора не понимает, что ему без ботинок холодно, и демонстрирует хозяину через глазок босую ногу. Хозяин посылает его куда подальше и говорит, что "Васька" его уже достал и сейчас "Ваське" наступит хана. Опер кричит, что ему все-равно без ботинок не жить и он никуда не уйдет. Дальше все как всегда - разъяренный хозяин открывает дверь, группа захвата вместе с "Васькой" по нему пробегает - и все в ажуре. В квартире шмон, опер, у которого уже на самом деле замерзли ноги, сидит на спинке дивана, греется и вдруг вспоминает про оставленные на лестничной клетке ботинки. Понимает, что может их больше никогда не увидеть, но на лестницу опять на холодный пол выходить не хочет. Кричит: "Посмотрите там мои ботинки!" _ Рядом на полу лежит в наручниках хозяин, которому причину визита как всегда забыли объяснить. Услышав крик опера он изворачивается и орет: "Да не брал я его ботинки!!! Клянусь!"
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:35   #79
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Таки не за что!. Вот только не Романтик я... Отнюдь не романтик... Просто Романюк.
Вот что значит замыленный глаз.. Извиняйте, хотя можно наверное одновременно быль и романтиком:)

---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
СП очень интересные люди, а не только суровые исполнители закона. Не только форма, пистолет и дубинка, а там внутри формы ещё и душа живёт.
Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Спасибо, порадовали, очень смеялась!
Ну в моем случае всетаки больше СМ а не СП но все равно спасибо, видимо ради этого и хочется писать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:58   #80
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассказы от kotluntik

А про ботинки Вам было смешно читать?! Ведь в рассказе получается, что хозяин квартиры решил, что его квартиру ОМОН штурмом брал, именно из-за этих ботинок! :smile_:
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot