Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 07:04   #1
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию ДТП и отказ в ВУД

Доброго времени суток. Получила материал проверки по сути заявитель просит привлечь по угрозам, но во время словесного конфликта заявитель находился за рулем т/с, и на своем авто стоял на территории садового товарищества, и в маневрах был ограничен (двигаться задним ходом либо вперед). В результате конфликта они друг друга стали снимать на видео и хулиган встал перед авто, преградив тем самым проезд вперед, после этого один раз сел на капот авто, а дальше он продолжал стоять мешая проезду. Водитель просила отойти, но безрезультатно, в итоге авто медленно начинает двигаться по направление хулигана и как бы совершает на него наез. В результате наезда хулиган получил гематому на коленном суставе и написал по факту наезда заявление в ГИБДД. Вчера узнавала что у них там с проверкой, а мне сказали, что факта наезда не видят, что он сам напрыгивал на капот, и т.к. они отказные не выносят, направят нам на отказной. А вот я на видео факт наезда вижу и телесные зафиксированы, вот только ответственность, как я поняла, за наезд, в результате которого не повлекший вред, предусмотрена только гражданская. Однако если даже ГИБДД нарушений не выявило, должна все же усмотреть и привлечь по 6.1.1? Мне на другой ветке писали, что ДТП это неумышленное причинение телесных, а в данном случае косвенный умысел на наезд имелся. Подскажите как быть?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2016, 07:50   #2
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП и отказ в ВУД

Я думаю - 116/115.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:41   #3
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП и отказ в ВУД

мы сегодня не смогли составить 6.1.1, суд сказал присылайте нам 116 ч.1, а то что ее нет всеравно, но первыми в области мы не будем
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:01   #4
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП и отказ в ВУД

Цитата:
Сообщение от oleg49 Посмотреть сообщение
мы сегодня не смогли составить 6.1.1, суд сказал присылайте нам 116 ч.1, а то что ее нет всеравно, но первыми в области мы не будем
А у нас уже составили 7 протоколов, все рассмотрены. Со штрафами
Проблема в том, что в базу внести не можем, там ещё такой статьи нет.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:20   #5
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП и отказ в ВУД

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Подскажите как быть?
Отказывай по ст. 116. Согласно новой редакции, привлекаются к уголовной ответственности за насильственные действия, при отсутствии легких повреждений, в отношении близких людей, а также из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти и т.д. Гематома, как правило, легким повреждением не считается.
А если заставят провести СМИ и гематому признают легким повреждением, отказывай за отсутствием умысла.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:56   #6
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП и отказ в ВУД

Спасибо
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:19   #7
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП и отказ в ВУД

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Мне на другой ветке писали, что ДТП это неумышленное причинение телесных, а в данном случае косвенный умысел на наезд имелся.
Да нет, я не так писАл. Моё мнение, что ДТП - это и то, что совершено умышленно и то, что по неосторожности. Я имел в виду, что ГИБДД принимают решение по ДТП, последствия которых причинены по неосторожности.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot