Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 16:54   #361
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
Chaika, я вполне обойдусь без разъяснений положений ЖК. Но если люди раньше где-то жили и были зарегистрированы, а теперь "у них нет жилья" и они стоят в очереди на ЕСВ, значит подсуетились
Железобетонная логика)
По-вашему на ЕСВ стоят те, кто родился под забором?)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.04.2019, 17:37   #362
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

кстати товарисч чайка красиво излагает!

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
В то время как других посылали за какими то ненужными справками
мой бедный родственник полицейский долго их собирал... потом что то понял бросил эту безнадежную затею и заодно удостоверение в кадры и теперь работает инженером по первому образованию. зарабатывает там где получиться заработать на ипотеку.
обидно конечно то 9 лет псу под хвост.и ведь был в передовиках.. но увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 03:14   #363
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
Но если люди раньше где-то жили и были зарегистрированы, а теперь "у них нет жилья" и они стоят в очереди на ЕСВ, значит подсуетились
Жили у родителей, обеспеченность менее 15. Приняли на учет ЕСВ, ждут выплату.

---------- Ответ добавлен в 03:11 ----------Предыдущий ответ был в 03:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
а теперь "у них нет жилья" и они стоят в очереди на ЕСВ, значит подсуетились
Можно даже имея жилые помещения в собственности быть принятым на учет ЕСВ:
ФЗ-247, статья 4
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/Co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 03:14 ----------Предыдущий ответ был в 03:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение

мой бедный родственник полицейский долго их собирал... потом что то понял бросил эту безнадежную затею и заодно удостоверение в кадры и теперь работает инженером по первому образованию. зарабатывает там где получиться заработать на ипотеку.
обидно конечно то 9 лет псу под хвост.и ведь был в передовиках.. но увы.
Если он собирал документы на ЕСВ, значит стаж службы у него был не 9 лет, а 10 лет. Мог бы еще 10 лет потерпеть и пенсию получать. А теперь будет горбатиться до 65 лет
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:24   #364
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
, случился у него инфаркт его списали и квартиру просят освободить, и я считаю это справедливо хоть он и 30 лет отработал в автобусном парке, но пора домой возвращаться в родные пенаты. И ЕСВ я считаю надо считать не по месту проживания а по месту рождения. ИМХО.
А тебя надо отправить на Луну. Пора возвращаться туда, откуда свалился..
Что за бред ты несёшь ? Твоего папашу в автобусный парк палкой было не загнать, работа тяжёлая, потому и лимитчиков звали со всей страны. Обслугой в столице работать. Как и милиционеров.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:29   #365
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А тебя надо отправить на Луну
Автор, что ты ему хочешь "доказать"??? Он слышит голоса(в голове)...и их озвучивает...не виноватый он
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:30   #366
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
еще раз подтверждается установка-бытие определяет сознание. Ну а был ты в той общаге осажденной то остреливался бы в круговой обороне ты. И тебя бы пинками гнали бывшие коллеги из освобождаемой хаты. Вот они приехали... а не были бы нужны тут так и не приехали бы. Их в ОМОН заманивали кадровики и обещали жизнь райскую в Москве. А что получили? Банан венный. Они хотят только то что и ты. Один в один. Они то думают что заслужили! вон один афганец вроде другой тоже с орденами. Чем они дискриминационней чем те кто тут и жил?
Ты чего тут на чувства давишь ? В очередь, сукины дети ! (с)
Пусть меня сначала обеспечат жильём и тех, кто больше тридцатки городу отдал, гоняя преступников, а не фанатов навального. 9 лет отслужил и квартира ? Херушки. Заработать надо своим трудом долголетним, как все менты - лимитчики.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 12:51   #367
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
9 лет отслужил и квартира ? Херушки. Заработать надо своим трудом долголетним, как все менты - лимитчики.
ну там был комплекс проблем. Жить негде было-приютила одна общественная организация в помещении которой он и ночевал. Днем на работе ночью там. У него был там налажен быт. Плитка и раскладушка. Так и жил 9 лет. Без общаги а откуда она? ну и потом два образования высших и одно юридическое. Захотел стать офицером хотя там офицер ничем не отличался от ППС по функционалу.Но.Кадровица су..дарыня сказала чтобы он ей принес 15 000 рублей и она нарисует ему должность инспектора или как там называется. Он понял что в этой помойке даже через 20-25 лет ничего ему не будет ни ЕСВ ни мамлея и свалил освобождая место другим дуракам. Пусть дерзают! Может на похороны им и принесут ту ЕСВ..Хотя вряд ли.
Нет а если деньги в бюджете есть вернее были то причем тут 30 лет отданных кому то? Где найти критерий почему тебе нужнее? вот ты 30 лет а кто то герой? а кто то результативный оперативщик и у него заслуги? тут не должно быть разделений по сроку пребывания в МВД потому что будет произвол а должно быть так. 10 лет? есть право! Право есть? Автоматом бабло на счет! И все. Если приняли закон то надо что бы он был обеспечен а иначе это не закон а шляпа.Как и сейчас

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
гоняя преступников, а не фанатов навального.
так они вроде бы сначала по горам авганским скакали и герои? и один вон с орденами отважными значит чеченский участник? ты тут гонял за кем то а они там с кем то стрелялись автоматами? кто геройней? и кто более достоин ты или они? ты 30 тут в городе они там где день за все 30 стоит порой. вот то то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 13:16   #368
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение

так они вроде бы сначала по горам авганским скакали и герои? и один вон с орденами отважными значит чеченский участник? ты тут гонял за кем то а они там с кем то стрелялись автоматами? кто геройней? и кто более достоин ты или они? ты 30 тут в городе они там где день за все 30 стоит порой. вот то то.
Акцентирую !
Не надо давить на афгано-чеченскую педаль !!!
Мы тоже всей учебкой в 1980 году рапорты в Афган строчили, а послали нас на советско-китайскую границу. И в милиции на Кавказ просился - не пустили, слишком хорошо преступления раскрывал и детей много.
Приказали бы - поехал бы хоть на Луну.
В меня и тут, в Москве и области, да и в командировках тоже стреляли, машинами давили, и на капотах катали. Однажды от метро Водный стадион до ул. Онежской ехал на капоте. И у Белого Дома, и в Останкино по мне херачили, но ВБД никому не дали.
И в госпиталь Ветеранов войн мне не попасть никогда, где хоть медицина нормальная.
Я тридцать два года, без армии, этот город защищаю, и не от навальнят и футбольных фанатов.
А тут 9 лет и квартира ? Хрен тебе в ухо.
Вот так вот.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 14:58   #369
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
По-вашему на ЕСВ стоят те, кто родился под забором?)
Из обсуждения ситуации получается так :bigsmile:
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 15:44   #370
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

а почему не надо то? ты для них -московский бед на знающий. и у них своя точка зрения на квартиру не полученную. навальнята это лишь момент в службе ихней нелегкой. Тут субъективный подход-я хороший а вот эти хреновые!
чем твой приоритет выше на получение ЕСВ? ничем. это ты думаешь что ты достоин а они думают они достойней
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 18:45   #371
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а почему не надо то? ты для них -московский бед на знающий. и у них своя точка зрения на квартиру не полученную. навальнята это лишь момент в службе ихней нелегкой. Тут субъективный подход-я хороший а вот эти хреновые!
чем твой приоритет выше на получение ЕСВ? ничем. это ты думаешь что ты достоин а они думают они достойней
Ты совсем , того.... Причём тут приоритет ? Какой субъективный подход ? Что ты гнилой базар ведёшь ? Заработай - получи. Отработай положенный срок, как мы, лимитчики.
Отдай этому городу то, что положено по этим законам - получи квартиру. Или тогда у себя дома на ЕСВ покупай хату семикомнатную или тут однушку.
Узрел ?
Ты - то сам сколько в милиции отслужил ? Москвич или лимита, как я ?
Кстати, на форуме полно ребят, которые прошли горячие точки, имеют боевые ордена и медали, ранения, контузии, но в Москву не ломятся.
И ЕСВ у себя в регионах ждут, отслужив по 25 лет. И не пишут Верховному малявы - видеообращения.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 19:40   #372
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

[quote=Автор;4378035]Я тридцать два года, без армии, этот город защищаю, и не от навальнят и футбольных фанатов.


а что кто то только от навальнят держит оборону? ты кого то приопустил сравнивая себя и защитников от навальнят. а все едины в МВД судя по дакларируемому подходу МВД?
и почему надо 30 лет отработать чтобы получить? там может нужна будет койка в хосписе а не квартира в Москве.
как говорит закон? сколько там надо чтобы возникло право на ЕСВ? 10? а сколько ждать ЕСВ что говорит закон 30? ну и вот -мой сосед по кабинету выслуга 32 ждет. только чего? ЕСВ дождеться ли? ну а бесплатные похороны с салютом вполне! так что хорошо все во время. И если закон сочинили значит расчитывали деньги.Или продекларировали типа есть ЕСВ а его реально и нет? вернее есть но совсем не для всех?

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

а почему не выступить в инете с предъявой Верховному? без предъявы болт ну и с предъявой хуже уже не станет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 19:40   #373
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

[quote=Ворчунъ;4378206]
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я тридцать два года, без армии, этот город защищаю, и не от навальнят и футбольных фанатов.


а что кто то только от навальнят держит оборону? ты кого то приопустил сравнивая себя и защитников от навальнят. а все едины в МВД судя по дакларируемому подходу МВД?
и почему надо 30 лет отработать чтобы получить? там может нужна будет койка в хосписе а не квартира в Москве.
как говорит закон? сколько там надо чтобы возникло право на ЕСВ? 10? а сколько ждать ЕСВ что говорит закон 30? ну и вот -мой сосед по кабинету выслуга 32 ждет. только чего? ЕСВ дождеться ли? ну а бесплатные похороны с салютом вполне! так что хорошо все во время. И если закон сочинили значит расчитывали деньги.Или продекларировали типа есть ЕСВ а его реально и нет? вернее есть но совсем не для всех?
Сам ты кого-то приопустил. Я же говорю : гнилой базар двигаешь. 30 лет, хоспис и всякую чешую. Десятку хотя бы отслужи, хоть на комнату право получи. Сначала отоварь тех, с тридцаткой, многодетных тоже надо отоварить, инвалидов, а потом - остальных.
Давали ЕСВ нормально, пока мост в Крым не строили. Щас достроят и всем раздадут.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 19:49   #374
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

потом будет мост в венесуелу.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

наверно надо при заключени контракта с МВД жестко проговаривать как все будет с неофитом который записался в полицейские. Он подписывает бумагу-обязуюсь служить не брать взятки не пить на работе по первой команде ехать куда скажут ну и не принимать участие в партиях... МВД обязуется если не нарушил свои обязательства полицейский дать ему ЕСВ. в срок такой то... ну скажем 5 лет. Потому что если семья то надо где то жить и растить детей. И оговаривается какой то срок работы в МВД обязательный после получения ЕСВ и нормально. А то что сейчас хрень.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:45   #375
Вячеслав Викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Тут новые ветераны Болотной и Манежки подъехали:

https://www.youtube.com/watch?v=_QWcbLEKxeo

https://vk.com/union_fsin?w=wall-179805247_5964
Вячеслав Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 09:47   #376
Вячеслав Викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

АНДРЮХА111 У НАС ТУТ ПРОВОКАЦИЯ, ВОЗМОЖНО ТЕРРОРИЗМ. ПО КОНЯМ111

В общем, вызывайте Росгвардию, пущай разгонят провокаторов, вздумавших стабильность шатать.

Представители Федеральной службы исполнения наказаний заявили, что запущенная акция в социальных сетях «Бездомный полк», призванная обратить внимание на жилищные проблемы сотрудников, носит провокационный характер. Об этом ТАСС сказали в пресс-службе ФСИН России.

По данным ведомства, информация о том, что сотрудников и пенсионеров ФСИН выселяют из жилья без предоставления другого не соответствует действительности. Кроме того, во ФСИН отметили, что организатор акции пенсионерка УФСИН Московской области Е.Мальцева уже получала единовременную выплату, которая ей положена по законодательству.

«В связи с этим призываем сотрудников и пенсионеров ФСИН не поддаваться на провокации отдельных граждан», — заявили в ведомстве. При этом отметили, что жилищная проблема для сотрудников и пенсионеров ФСИН продолжает быть «одной из самых актуальных».

Ранее в сети пенсионеры и действующие сотрудники ФСИН Москвы объявили о начале акции «Бездомный полк», записав видеообращение. В ролике говорится, что сотрудников лишают ведомственного жилья без предоставления замены. Организаторы также предложили поддержать акцию сотрудникам и пенсионерам ведомства в Петербурге.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ded4e8f9a7947e767a7c0ab
Вячеслав Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:22   #377
полисмен1
Местный
 
Аватар для полисмен1
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

https://www.youtube.com/watch?v=_QWcbLEKxeo

https://vk.com/union_fsin?w=wall-179805247_5964

пойду также в общество инвалидов
полисмен1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 15:24   #378
Яхта
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Есть новости, чем все закончилось? Выселили или как-то решили с людьми по иному.
Яхта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot