Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 13:06   #1
павел-diseihener
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

здравствуйте.несу службу в наряде ОВО в одном из районов спб и ло. может подскажите как быть в ситуации. по графику в патрулирование одновременно заступает два наряда ГЗ, в каждом два человека. водитель вооружённый ПМ, и старший экипажа вооружённый ПМ и АКС. Но по факту заступает только один наряд. второй наряд есть только на бумаге. И я будучи старшим второго наряда, на самом деле езжу третьим бойцом (экипажным) в первом наряде. мой водитель выходит на работу только на бумаге, и машина моя тоже выезжает их гаража только на бумаге. вопрос в том что меня заставляют брать автомат. хотя по факту как третьему бойцу в экипаже автомат не положен. Но на бумаге я выхожу в полноценном втором экипаже и значит во всех журналах должно быть указано что я взял автомат. С ним не реально бегать, крутить правонарушителей, он только мешает. был случай при преследовании через кусты отсоеденился магазин, потом долго искали. приходилось нырять в речку за правонарушителем, как это сделать с автоматом? а оставить нельзя. это сразу неполное служебное. или начальник по тихому патрон вытащит, а потом вернёт за вознаграждение. куда не кинь, везде клин. должен ли я в этом случае заступать на смену с автоматом? на что ссылаться чтоб его не брать?
павел-diseihener вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.04.2018, 13:31   #2
MECHANIC-004
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MECHANIC-004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
должен ли я в этом случае заступать на смену с автоматом? на что ссылаться чтоб его не брать?
А тебя интересует только этот вопрос. Ведь он напрямую взаимосвязан вот с этой "дичью", убрав которую вопрос разрешится сам собой.
Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
второй наряд есть только на бумаге.
Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
водитель выходит на работу только на бумаге
Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
машина моя тоже выезжает их гаража только на бумаге.
Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
Но на бумаге я выхожу в полноценном втором экипаже
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:58   #3
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
И я будучи старшим второго наряда, на самом деле езжу третьим бойцом (экипажным) в первом наряде. мой водитель выходит на работу только на бумаге, и машина моя тоже выезжает их гаража только на бумаге. вопрос в том что меня заставляют брать автомат. хотя по факту как третьему бойцу в экипаже автомат не положен. Но на бумаге я выхожу в полноценном втором экипаже и значит во всех журналах должно быть указано что я взял автомат.
Ты сейчас тут никого не подставил?
Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
С ним не реально бегать, крутить правонарушителей, он только мешает. был случай при преследовании через кусты отсоеденился магазин, потом долго искали. приходилось нырять в речку за правонарушителем, как это сделать с автоматом?
Согласен. А иногда и забывали его где-нибудь, но без последствий в виде окончательной утери...
Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
должен ли я в этом случае заступать на смену с автоматом?
Это в твоих ОВОшных приказах прописано, чем в каких случаях вооружаться. Я их не знаю. Вот 200дсп про ДЧ ОВД четко регламентирует, что сотрудники ДЧ вооружаются табельными пистолетами с двумя снаряженными магазинами. ППС у нас давно от автоматов отказались, как раз из вышеуказанных тобой и не только соображений.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 14:03   #4
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

ну, если всё там у вас на бумаге, можно в книге расписаться, а автомат оставить в оружейке.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 14:43   #5
MECHANIC-004
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MECHANIC-004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Если проанализировать вот это "на бумаге" то вырисовывается следующая картина.

1. Для того чтобы дежурный ОВД выдал сотрудникам оружие, они должны быть вписаны в график дежурств, исходя из данных которого помощник дежурного вписывает их в постовую ведомость и книгу Ф.5. Если мы предполагаем заступление двух групп задержания, значит в графике должно быть 4 фамилии, которые потом и перенесут в вышеупомянутые документы.

С учетом сказанного предположим, что всего в отдел прибывает 3 сотрудника, два из которых реальная группа задержания, третий допустим Вы, на бумаге.

Каким образом в документах ставится подпись за якобы полученное оружие (ПМ) полицейским (водителем), четвертым участником.

2. Если патрульный автомобиль выезжает по бумаге, для этого следует:

Сделать запись в журнале инструктажа водителей за предрейсовый инструктаж (это в обязательном порядке предлагает нам осуществить приказ ВНГ №512 "О транспортном обеспечении ВНГ")

Водитель должен поставить там свою подпись, также как и должностное лицо его инструктирующее.

Затем мы должны провести автомобиль через журнал учета выхода и возвращения автотранспорта, где поставить дату, время, пробег и подпись.

Далее необходимо заполнить путевой лист, где опять же должностное лицо ставит свою подпись подтверждая исправность автомобиля.

Для того чтобы автомобиль ездил, его нужно заправить, а это значит нужно будет списать бензин по установленным для данного автомобиля нормам, а это как Вы понимаете естественный прирост километража, ну и чек с заправки само сабой.

3. Также сотрудникам необходимо получть специальные средства и средства индивидуальной бронезащиты, радиостанции, где опять же в соответствующей книге поставить свои подписи.

4. У дежурного ПЦО (дежурной ПУ) есть журнал выхода на связь групп задержаний согласно расстановки. Каким образом фиксируется выход несуществующей группы на связь, с учетом того, что все переговоры пишутся.

Если дежурство осуществляет две группы, то само собой должны вестись БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ, СЛУЖЕБНЫЕ КНИЖКИ и еще много, много чего.

5. Вопрос....кто это все фальсифицирует?, и собственно в угоду чему...

Ну и пункт 66.2 приказа МВД №900 Вам в помощь...

автоматическое оружие - автоматы, пистолеты-пулеметы, автоматические пистолеты (экипируются сотрудники подвижных нарядов из расчета не менее одной единицы на наряд;
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:01   #6
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
ППС у нас давно от автоматов отказались, как раз из вышеуказанных тобой и не только соображений.
и правильно сделали.

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
Но по факту заступает только один наряд. второй наряд есть только на бумаге.
Какой-то мазохизм.Это что,такой способ прикрыть имеющийся некомплект?Кто-то полностью лишён инстинкта самосохранения.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:09   #7
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Если кого-нибудь пристрелить типа случайно, то мб перестанут выдавать.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:29   #8
павел-diseihener
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Цитата:
Сообщение от MECHANIC-004 Посмотреть сообщение
Вопрос....кто это все фальсифицирует?, и собственно в угоду чему...

Ну и пункт 66.2 приказа МВД №900 Вам в помо
так всё и есть. по всем документам 2 наряда, и путёвка на машину заполняется и во всех книгах есть росписи, и бортовые журналы ведутся. и 4 фамилии при заступлении есть. по документам не подкопаешься. наверно это всё из за некомплекта. по факту в экипаже 3 человека. Так я должен брать автомат заступая третьим или нет? я не хочу брать.
павел-diseihener вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:06   #9
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
Так я должен брать автомат заступая третьим или нет? я не хочу брать.
ты ждёшь,чтобы тебе дали однозначный ответ?Думай своей головой,тебе выше "расклад" нарисовали.К тому же
Цитата:
Сообщение от MECHANIC-004 Посмотреть сообщение
автоматическое оружие - автоматы, пистолеты-пулеметы, автоматические пистолеты (экипируются сотрудники подвижных нарядов из расчета не менее одной единицы на наряд;
словосочетание "не менее" допускает и более 1 единицы автоматического оружия на наряд.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:22   #10
павел-diseihener
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

ясно. благодарю за ответ. буду думать.
павел-diseihener вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:22   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен ли автомат третьему бойцу в экипаже?

Цитата:
Сообщение от павел-diseihener Посмотреть сообщение
так всё и есть. по всем документам 2 наряда,
Раз по всем документам два наряда, то и вооружение должно быть выдано согласно положенности. Если химичить, до химичить до конце, чтобы комар (проверяющий) потом носа не подкопал. Отсюда и принципиальность "химиков".
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot