Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 07:37   #121
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

NachFinn;3881814]Проще не стало, было наследство, право на долю в доме, (отказ от наследства? УЖУ, когда, в 2012?)

Данный момент нигде отражен не был, да и на очередь меня поставили в 2013 году.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2017, 08:26   #122
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Данный момент нигде отражен не был, да и на очередь меня поставили в 2013 году.
УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 08:49   #123
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

NachFinn; УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)



Данная статья под мои действия не попадает. Наследство братом было оформлено в сентябре 2012 года, а ФЗ 283 по ЕСВ был принят 30.12.2012 года.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:49   #124
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Данный момент нигде отражен не был, да и на очередь меня поставили в 2013 году.
Это раньше Россреестр давал справку на день запроса, а теперь продвинутые ЖБК требуют за 5 лет до постановки на учет.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:11   #125
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Это раньше Россреестр давал справку на день запроса, а теперь продвинутые ЖБК требуют за 5 лет до постановки на учет.
Всегда требовали об имеющихся и имевшихся обьектах.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:25   #126
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста МВД отказало в постановке на учет по ЕСВ, нужно ли делать на МВД запрос на получение копий учетного дела для обращения в суд т.к. на руках только письмо от МВД с отказом и приказ об увольнении на пенсию с выслугой лет?
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:08   #127
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
нужно ли делать на МВД запрос на получение копий учетного дела
Бесполезная трата времени (Вам откажут - однозначно). А пока будете ожидать ответа и т.д и т.п. можете пропустить срок обжалования.
В суде (на беседе, т.е. на предварительном заседании) сразу заявите соответствующее ходатайство и после представления дела в суд ознакомитесь с оригиналом.
А вот ознакомиться с решением ЖБК, можно попробовать уже сейчас (путем личного обращения к председателю Комиссии).
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:03   #128
Антон8620710
Местный
 
Аватар для Антон8620710

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Доброго дня всем!
Попробую в этой ветке подробно описать свою ситуацию, в надежде получить подробный ответ от кого-нибудь.
Я, моя супруга и наши трое несовершеннолетних детей зарегистрированы в "двушке" 37кв.м., принадлежащей моей матери. Там же зарегистрирован мой брат. В очереди на ЕСВ стою с 2013 года, в настоящее время на пенсии. Мне одобрен ипотечный кредит, я подобрал квартиру 50кв.м., куда после оформления покупки собираюсь переехать с женой и детьми и зарегистрироваться сам, зарегистрировать жену и детей.
Мой вопрос:
1. снимают меня в этом случае с очереди и почему?
2. что делать?
Антон8620710 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:49   #129
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Ну ясно же, что если в собственности будет 50 м, то нуждаемость останется, т.к. 5*15=75. Сможете претендовать на разницу 18*5-50=15м. увы. Если стоите на учете с 13 г. то рассчитывать, что получите за пару лет, не стоит (если конечно в Вашем регионе вдруг не выплатили уже очередникам 12 г, такое бывает, кто-то здесь писал), так что решайте сами с ипотекой, исходя из всего спектра жизненных обстоятельств
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:12   #130
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Антон8620710 Посмотреть сообщение
2. что делать?
Не быть заёмщиком, а стать у родственника созаемщиком его ипотечного кредита.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 15:45   #131
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Всем доброго дня! Получил новый паспорт а там штамп с регистрацией отсутствует. Нужен ли он для получения права постановки на учет или без него проще будет? Служу в другом регионе, не по месту регистрации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 15:58   #132
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
штамп с регистрацией отсутствует
Причина отсутствия?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:43   #133
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Я сразу и не заметил, только через две недели. Руководитель ФМС пояснил, что после ответа на запрос из моего региона мне этот штамп поставят. Только когда этот ответ придет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:02   #134
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Доброго всем дня! Очередной раз хренею с сотрудников ЖБК. При переходе учетных дел из ФСКН в МВД сняли с очереди посчитав членом семьи собственника, ну да ладно если бы на законных основаниях, а то при при проверки жил условий сделали дописку в акте проверки жил условий после того как все расписались указав, что я являюсь членом семьи собственника. Данный момент выяснился после запроса в ЖБК для предоставления копий дела. Но я на тот момент приезда сотрудника УОТО после составления акта сделал копию где этой записи не было. Позвонил начальнику жил комиссии который стал оправдываться тем, что какой ему предоставили материал на комиссию от того он и отталкивался. Предложил полюбовно решить отказывается, также позвонил сотруднику который составлял акт, она также стала оправдываться и настаивать на своем, что данная дописка была. Сказал о копии акта но она стала сомневаться что он у меня есть. Я полюбовно ей дал три дня на исправление, а также ее предупредил, что ее подставили и она же в итоги будет козлом отпущения. Не знаю чем закончится подожду обещенных три дня а потом начну шуметь во все инстанции.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:31   #135
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
при проверки жил условий сделали дописку в акте проверки жил условий после того как все расписались указав, что я являюсь членом семьи собственника.

Сказал о копии акта но она стала сомневаться что он у меня есть. Я полюбовно ей дал три дня на исправление, а также ее предупредил, что ее подставили и она же в итоги будет козлом отпущения. Не знаю чем закончится подожду обещенных три дня а потом начну шуметь во все инстанции.
Три дня не надо ждать. Пиши заяву на них:
УК РФ, Статья 292. Служебный подлог
Цитата:
УК РФ, Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

http://www.consultant.ru/document/co...0341de5a0b2cd/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:28   #136
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Три дня не надо ждать. Пиши заяву на них:
Служебная проверка, организуют повторную проверку, строго накажут оформителя акта.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 09:09   #137
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Сегодня суд приглашал на беседу. Судья в ходе выяснения всех обстоятельств дела предложил МВД полюбовно решить вопрос об постановке меня и членов моей семьи на учет. Если вопрос не будет решен, то назначил время судебного заседания. Также судья мне предложил предоставить все мои обращения в правоохранительные органы по поводу дописок в акт проверки жилищных условий, где было дописано, что я и члены моей семьи являемся членами семьи собственника жилья где прописаны и проживаем.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 12:31   #138
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Служебная проверка, организуют повторную проверку, строго накажут оформителя акта.
Будет иметь судимость по 292 УК РФ. Штраф от 80 т.р.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Сегодня суд приглашал на беседу. Судья в ходе выяснения всех обстоятельств дела предложил МВД полюбовно решить вопрос об постановке меня и членов моей семьи на учет. Если вопрос не будет решен, то назначил время судебного заседания. Также судья мне предложил предоставить все мои обращения в правоохранительные органы по поводу дописок в акт проверки жилищных условий, где было дописано, что я и члены моей семьи являемся членами семьи собственника жилья где прописаны и проживаем.
Гаси этих отморозков по ст.292 УК РФ. Пиши заяву на ВУД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:49   #139
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день! Размещаю свой вопрос уже в третью ветку. Думаю ему здесь самое место и есть надежда на ответ опытных специалистов:bigsmile:
У меня вопрос по ухудшению жилищных условий. Возможно, подобный вопрос уже обсуждался, но я честно искала и не нашла.
Сотрудник желает подать документы на ЕСВ. С 1991 года проживал и был зарегистрирован (постоянно) в квартире родителей (квартира в собственности родителей по ½, купля-продажа, НЕ приватизация, 67 кв.м.). Затем постепенно регистрирует туда же свою супругу и двоих детей. Полгода назад снимается (с женой и детьми) с регистрационного учета из этой квартиры и регистрируется в деревне (постоянно) в доме, принадлежащем на праве собственности (дом 45 кв.м.) дяде жены (согласно домовой книге степень их родства не указана, всего вместе зарегистрировано 6 человек).

Будут ли считается УЖУ его действия по снятию с регистрационного учета из квартиры родителей?
Если бы он не снимался, то однозначно взяли бы его, потому, что 67 кв.м./6 чел. зарегистрированных=11 кв.м. на человека в пользовании, что менее учетной нормы.
Если бы на 1 человека было более 15 кв.м., то однозначно бы не взяли, потому что УЖУ.

А тут не понятно как то: что он снимался, что не снимался, он является нуждающимся. В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 № 258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации» ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти в обеспечении их другим жильем.
Тогда его действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку и до снятия его с регучета из квартиры родителей семья сотрудника была обеспечена жилой площадью менее учетной нормы?
Как складывается сейчас судебная практика? Трактуется ли вышеуказанное Определение КС РФ именно так?

Что теперь ему сделать? Обратно к родителям регистрироваться? А на домик в деревне делать какой-нибудь договор аренды (типа снимали они там жилье), чтоб его (этот домик в деревне) не брали в расчет при определении нуждаемости его семьи?
Или может кто другой вариант подскажет. Заранее благодарю.
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 15:24   #140
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
Добрый день! Размещаю свой вопрос уже в третью ветку. Думаю ему здесь самое место и есть надежда на ответ опытных специалистов:bigsmile:
У меня вопрос по ухудшению жилищных условий. Возможно, подобный вопрос уже обсуждался, но я честно искала и не нашла.
Сотрудник желает подать документы на ЕСВ. С 1991 года проживал и был зарегистрирован (постоянно) в квартире родителей (квартира в собственности родителей по ½, купля-продажа, НЕ приватизация, 67 кв.м.). Затем постепенно регистрирует туда же свою супругу и двоих детей. Полгода назад снимается (с женой и детьми) с регистрационного учета из этой квартиры и регистрируется в деревне (постоянно) в доме, принадлежащем на праве собственности (дом 45 кв.м.) дяде жены (согласно домовой книге степень их родства не указана, всего вместе зарегистрировано 6 человек).

Будут ли считается УЖУ его действия по снятию с регистрационного учета из квартиры родителей?
Если бы он не снимался, то однозначно взяли бы его, потому, что 67 кв.м./6 чел. зарегистрированных=11 кв.м. на человека в пользовании, что менее учетной нормы.
Если бы на 1 человека было более 15 кв.м., то однозначно бы не взяли, потому что УЖУ.

А тут не понятно как то: что он снимался, что не снимался, он является нуждающимся. В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 № 258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации» ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти в обеспечении их другим жильем.
Тогда его действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку и до снятия его с регучета из квартиры родителей семья сотрудника была обеспечена жилой площадью менее учетной нормы?
Как складывается сейчас судебная практика? Трактуется ли вышеуказанное Определение КС РФ именно так?

Что теперь ему сделать? Обратно к родителям регистрироваться? А на домик в деревне делать какой-нибудь договор аренды (типа снимали они там жилье), чтоб его (этот домик в деревне) не брали в расчет при определении нуждаемости его семьи?
Или может кто другой вариант подскажет. Заранее благодарю.
В домик дяди когда зарегистрированы? Если больше 5 лет, то подавать документы. У нас один сотрудник прописан семьей в собственности тещи был принят с определением проживающим у стороннего лица, 0 метров обеспеченности. Для подстраховки, чтоб не признали членом семьи дяди оформить договор найма.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot