Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 21:25   #41
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Как сказал недавно здесь один товарищ, - у нас недра принадлежат народу, изучай конституционное право.)
Да как бы счёта им за газ.....вернее им оплата, от них квитанции.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2017, 21:49   #42
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А у нас на срочке один молодой прикуривал от ширканья одного провода (из двух включенных в розетку) об второй провод.
Хороший пример.Еще вспомни,что с валенком в дурдоме делают.
А я у себя на даче года 3 назад перевел приготовление пищи на газ с электричества.Балонный.И обогрев дома на газ.Ценник на электричество слетел в два раза.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:06   #43
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Все уже придумано до нас.
Частью 15 статьи 14 Федерального закона N 190-ФЗ предусмотрен запрет перехода на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
Данный запрет установлен в целях сохранения теплового баланса всего жилого здания, поскольку при переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме происходит снижение температуры в примыкающих помещениях, нарушается гидравлический режим во внутридомовой системе теплоснабжения. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...t=61&fld=134#0
Только забивают у нас зачастую на любые правила.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 06:06   #44
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ты тарифами вообще интересуешься? Я за газ в месяц плачу 150 рублей и безлимит. Что ты за эти деньги приготовишь на электроплите?
Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
Теплота веделяемая при сгорании 1 м3 газа =~9.5 кВт учитывая КПД газ прибора пусть будет 8 кВт. Куб газа стоит менее 8 руб. Т.е 1 кВт =1 руб. Цену электричества знаете сами. У эл приборов тоже ест КПД , так на всякий случай.
За прошлый месяц заплатил 350 рублей. Не знаю сколько из этой суммы именно за приготовление пищи. Да и не забывайте что тариф на электричество в домах с газовыми плитами выше на 50-70 копеек. Пусть будет экономия с газовой плитой рублей на 100. Дело не в экономии, дело в безопасности. Я не хочу ложиться спать думая о том выключил ли плиту сосед алкаш или нет....Спокойствие дороже.

---------- Ответ добавлен в 07:53 ----------Предыдущий ответ был в 07:46 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Но тогда же, в том же самом 1985-м году точно такие же щенки как я мне вполне аргументированно доказали, что теоретические расчеты по затратам на электроэнергию на приготовление пищи на электроплитке по сравнению с газом ничем не обоснованы, поскольку во первых, газ нагревает лучше, чем электроплитка, во вторых, электроплитки имеют тенденцию "садиться"
Вы товарищ эксперт видимо так и остались в 1985 году. Эра электроплит с чугунными блинами проходит... Сейчас есть керамические, индукционные плиты. У меня первая. КПД высокое а у индукционной выше газовой процентов на 40. Готовить одно удовольствие. Так что советую..

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:53 ----------

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
.За 23 года работы не видел ни одного пострадавшего от газа(имею ввиду свой мухосранск) зато сколько людей сгорело на пожарах о КЗ не сосчитать . Добавок сюда пострадавших от удара током.
Не корректное сравнение. Можно подумать короткого замыкания в домах с газовыми плитами не бывает....А холодильники, телевизоры...У нас процент многоквартирных домов с газовыми плитами 2-4 процента. Вот если бы было 50 на 50, тогда и сравнивать можно бы было. И я уверяю тебя, статистика была бы просто ужасной. От электро плит не рушатся целые подъезды погребая одних людей из за халатности других и оставляя других без жилья...А сколько человек задыхается... Статистики по ним мы не знаем.

---------- Ответ добавлен в 08:06 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Сейчас много домов многоквартирных строят с поквартирным отоплением. С ними потом что делать?
Ничего не делать. Люди будут пользоваться. Если введут запрет, то он будет распространятся на дома построенные уже после запрета...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:53   #45
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Данный запрет установлен в целях сохранения теплового баланса всего жилого здания, поскольку при переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме происходит снижение температуры в примыкающих помещениях,
Это заблуждение, данный запрет лоббировали теплоснабжающие организации, т.к. им "кушать хочется". Я сравнивал неоднократно затраты на обогрев помещения при индивидуальном отоплении и при централизованном - это небо и земля, несмотря на все современные датчики и приборы учета тепла, в разы разница.

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
За прошлый месяц заплатил 350 рублей. Не знаю сколько из этой суммы именно за приготовление пищи. Да и не забывайте что тариф на электричество в домах с газовыми плитами выше на 50-70 копеек. Пусть будет экономия с газовой плитой рублей на 100.
Ты что при лучине живешь все время, откуда такие цены?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:03   #46
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Это заблуждение, данный запрет лоббировали теплоснабжающие организации, т.к. им "кушать хочется". Я сравнивал неоднократно затраты
Речь не о экономии. Кто будет отапливать подъезд в многоквартирном доме при индивидуальном отоплении? Ставьте одну газовую котельную на весь дом - и топитесь на здоровье.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:11   #47
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Речь не о экономии. Кто будет отапливать подъезд в многоквартирном доме при индивидуальном отоплении? Ставьте одну газовую котельную на весь дом - и топитесь на здоровье.


У меня в доме централизованное отопление, но в подъезде нет батарей. Как отапливается мой подъезд?

Недавно дом взорвался из-за котла на весь дом. Их тоже запретить?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:29   #48
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Кто будет отапливать подъезд в многоквартирном доме при индивидуальном отоплении?
У меня на десятиэтажный дом, в подъезде две стандартные батареи на первом (нулевом) этаже и все. Никто в подъезде не замерз.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:46   #49
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Никто в подъезде не замерз.
Есть утвержденные правила, рассчитанные профессионалами, к коим при всем уважении вас отнести не могу
Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Данный запрет установлен в целях сохранения теплового баланса всего жилого здания, поскольку при переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме происходит снижение температуры в примыкающих помещениях, нарушается гидравлический режим во внутридомовой системе теплоснабжения.
Все остальное - от лукавого, что и приводит к авариям. Поверьте, инд. газ. котел в многоквартирке - мина замедленного действия, хотя в поселках - распространено повсеместно. Плевать люди хотели на безопасность - рубли считают.

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
У меня в доме централизованное отопление, но в подъезде нет батарей. Как отапливается мой подъезд?

Недавно дом взорвался из-за котла на весь дом. Их тоже запретить?
Это вопросы к проектировщикам и людям, принимавшим дом в эксплуатацию. При соответствии правилам и своевременном тех.обслуживании гарантированно ничего не взорвется.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:47   #50
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
У меня на десятиэтажный дом, в подъезде две стандартные батареи на первом (нулевом) этаже и все. Никто в подъезде не замерз.
А у меня на пятиэтажный- ни одной, плюс плохо закрытые деревянные окна для курящих- и все нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:53   #51
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Дело не в экономии, дело в безопасности. Я не хочу ложиться спать думая о том выключил ли плиту сосед алкаш или нет....Спокойствие дороже.
Согласен. а если еще учесть то, что нынче появилась целая армия частных мастеров подключающих плиты и счетчики которые делают это не пойми как и не известно из каких переферийных материалов, то опасности это еще в разы прибавляет.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:02   #52
карлсон63
Местный
 
Аватар для карлсон63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Все уже придумано до нас.
Частью 15 статьи 14 Федерального закона N 190-ФЗ предусмотрен запрет перехода на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
Данный запрет установлен в целях сохранения теплового баланса всего жилого здания, поскольку при переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме происходит снижение температуры в примыкающих помещениях, нарушается гидравлический режим во внутридомовой системе теплоснабжения. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...t=61&fld=134#0
Только забивают у нас зачастую на любые правила.
У нас целые микрорайоны строят из трехэтажек с индивидуальным отоплением (Кошелев проект, Южный город , Заозерный - там уже десятки тысяч живут) и это только то, что на слуху, и многие переносят сновья котлы (чтоб не по середине стены был на кухне, естественно переносят не сами, а нанимают, но гарантия где, что через год-два эти котлы не начнут взлетать?). Если же у них все поотключать, кто будет отапливать и как? Сами же знаете, быстро все не переделывается. Дилемма
карлсон63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:20   #53
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ты что при лучине живешь все время, откуда такие цены?
Почему при лучине... Плата за электроэнергию у нас 2 р 04 коп в Челябинской области. В квартире стоят у меня 13 светодиодных лампочек(союз, стандарт) каждая по 7,5 ватт. Очень даже советую их. Купил год назад, светят отлично. Правда изначально дорогие но это ерунда. Даже если они все будут гореть целый месяц не выключаясь я заплачу за свет 143 рубля... Нет, ну конечно не всегда я плачу 350 рэ, летом меньше бывает, зимой иногда и до 500 доходит...А плита, что плита, ну пусть она 3 часа вдень работает, да я и не считал.. Самый большой потребитель, это комп, вот он каждый час 300 ват жгёт. Так что пусть у меня и 600 рулей в месяц будет выходить, я не буду считать это за дорого. Если кто то считает 3 бутылки водки или 6 пачек сигарет не подъёмной платой за комфортное проживание с электричеством в месяц-я только разведу руками, не более.
К стати про электро плиты.. У меня керамика Горенье. Когда брал пожалел денег на эту же марку только индукционную... Но тогда и разница в цене была ощутимой. Сейчас она практически сравнялась. При случае возьму её. К слову стакан воды закипает за считанные секунды. Так что газовые плиты стоят в сторонке и нервно курят.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:02   #54
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
А у меня на пятиэтажный- ни одной, плюс плохо закрытые деревянные окна для курящих- и все нормально.
Мой зав КАФ газоснабжение, учился я у него, попал под такую оказию. Поставил себе инд газ отопление, и отказался платить одн за отопление, нанего подали в суд. Но профессор человек не глупый , сделал расчёт и.... Получилось что он отдаёт в подъезд тепла больше чем единственная батарея на 1- Ом этаже. Результат - профессор суд выиграл.
Не хотел - плачу за газ по счётчика 450- 500 - плита + водогрей (газ Калонка). Если перейти на эл- во * 3.5. Оно мне надо? Безопасность? Я плачу за неё в двух квитках, регион газу, УК, и единственной в области конторе занимающейся вентиляцией. Эти ...б...... Приперлись разок ко мне и по беспредела отрубили газ , на весь стояк. Вроде вытяжка не работает. По идее ихтобязанность - чистить , но УК им не заплатила..... Сколько я обошел чиновников , повесть напишу, результат - через 5 часов им бабло перевели, а мне газ подключили. И ни кто- ни чего до сей поры не чистил. Мораль- заставить работать тех кто должен следить за оборудованием, и вытяжкой. И не строить прЖектов.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:08   #55
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Почему при лучине... Плата за электроэнергию у нас 2 р 04 коп в Челябинской области. В квартире стоят у меня 13 светодиодных лампочек(союз, стандарт) каждая по 7,5 ватт. Очень даже советую их. Купил год назад, светят отлично. Правда изначально дорогие но это ерунда. Даже если они все будут гореть целый месяц не выключаясь я заплачу за свет 143 рубля... Нет, ну конечно не всегда я плачу 350 рэ, летом меньше бывает, зимой иногда и до 500 доходит...
Ты бы холодильник, стиралку с микроволновкой купил бы что ли. Да и тарифы у вас божеские....
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:12   #56
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Очень жалко было сегодня смотреть на людей- ушли к друзьям через час загорелся дом. Слава Богу ни кто не погиб, но люди остались без крова. Предварительная причинаКЗ на вводе. Электрички перенесли счётчик на фасад, а вводной автомат оставили в доме. Это я к предыдущему своему посту, в эл сетях то же те ещё спецы. " тщатильней нужно"(с).
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:14   #57
Цемент
Местный
 
Аватар для Цемент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Сначала газ, потом свет и опосля воду...
Исключительно с заботой о россиянах!
Пойду собирать хворост... где-то на даче буржуйка ржавеет. Ой как я люблю единороссов!
Эти бы дурни обратили бы внимание из какого г. делается современная бытовая электрика. Дома сгорают - диагноз КЗ и шито-крыто. А на самом деле даже многие "элитные" электроприборы при детальном рассмотрении в лучшем случае оцинковка! Что нибудь из двухтомного справочника по электротехническим материалам в них совершенно отсутствует.
Цемент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:24   #58
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Цемент Посмотреть сообщение
Сначала газ, потом свет и опосля воду...
Что, отключили уже от всего?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:54   #59
Цемент
Местный
 
Аватар для Цемент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Наблюдаемая тенденция...
Цемент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:58   #60
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа.

Цитата:
Сообщение от Цемент Посмотреть сообщение
Наблюдаемая тенденция...
Так отключили или нет?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot