Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 17:49   #481
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Agrat Посмотреть сообщение
Кто про конвой интересовался, хочу добавить. Год за полтора это раз, плюс десять суток к отпуску (опасность заражения туб, вич и паралич) это два, по идее не должны задействовать на всяких ООПах это три (но на это начальство кладет и использует конвой по полной программе). И самое главное конвой работает не по палочке-галочке. Сколько суд и следствие заявок сделали, то выполнил и гуляй веселись. Никаких протоколов от конвоя не требуется.
задействуют во все оопы без всяких идей, идеи как писали ранее в 41 м были, плюс работаешь прктически ежедневно с 8 до 20 , освободится в 18.00 большая удача, плюс аресты и продления по выходным, плюс если нет ареста то на телефоне, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2015, 15:00   #482
Дмитрий17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
Ребята, не знаю имеет ли место такая тема, если что, админы уберут, но у меня и думаю не только у меня есть пар вопросов как у новичка, на которых на работе не получаю ответа.

Ну во первых обстановка, ЗК у нас как короли, все для них, лишь бы не жаловались прокурору.

Вопрос, в ИВС во всех камерах стоят видеокамеры, так вот одна камера закрывает полотенцем эту камеру, требуя телевизор, который у них забрали по приказу нач.КМа, типа бастуют, что делать, учитывая, что физ.силу применять нельзя, и прав ихних тоже не нарушить, есть какой вариант?
Всему надо вас учить. Этот сайт наверняка юзают и надзорные органы. Так что все должно быть в рамках закона. Отвечаю:
1. Входе досмотра передач все продукты крошатся , практически в фарш, как предписано в приказе 103.(особенно сигареты а это очень серьезный рычаг. блатным самокрутки курить западло).
2. Прием передач в строгом соответствии с приказами по описи и со взвешиваньем на весах. Тщательная проверка документов в ходе приемки с резолюциями всех руководителей начиная от нач. подразд. и заканчивая нач. ивс. Этот вопрос можно согласовать с руководством легко, сославшись на комплекс мероприятий по недопущению проноса неучтенных передач.
3. Помывка 1 р. в неделю- время не оговорено. Это может быть и 2 мин. и 10 мин. Ни один надзорник за это не сможет наказать. В ходе помывки могут быть перебои с гор. водой как обычно бывает в ваших квартирах, только вы можете сделать этот процесс контролиуемым, как? не буду говорить. додумаетесь.
4. Досмотровые мероприятия постоянно с переворачиванием камер. Изъятие любых предметов более ли менее жестких, в особенности одноразовой посуды.
5. В ходе приемки спецконтингента тщательный досмотр с вытаскиванием супинаторов( из них хорошие ножи делают, а без них обувь гамно), в крайнем случае на особо ретивых можно пригласить врача проктолога на досмотр и досмотреть с особой тщательностью.
Обычно хватает только части мероприятий и после этого находится компромис. О проктологе достаточно только упомянуть в приватной беседе один на один ибо самое ценное у арестанта это задний проход.
5 В ходе камерного размещения ретивых по одному размещать в камерах с бомжами и белочникам. Пусть там пробуют поднять бунт.
Удачи. Учите надзорные документы.
Дмитрий17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:23   #483
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий17 Посмотреть сообщение
Удачи. Учите надзорные документы.
спасибо, о учитель, вопросы были заданы 09.08.2011
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:32   #484
Шамал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

такой вопрос работаю в ИВС,ОКПО 7 лет в настоящий момент старший конвоя, начальник ИВС хочет поставить на должность дежурного ИВС в кадрах говорят,что по новым требованиям необходимо высшее юридическое образование.у меня сред.специальное и сейчас на втором курсе сред.юридического. Какие последние требования к должности деж. ИВС?
Шамал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 17:12   #485
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Шамал Посмотреть сообщение
в кадрах говорят,что по новым требованиям необходимо высшее юридическое образование.
Кадрам стоит изучить статью 9 342-ФЗ "О службе":
Цитата:
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

3. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=6,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 02:39   #486
ясеньсеня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Уважаемые форумчане! С 1 ноября тружусь и служу в ИВС постовым после разгона ОВО...стаж 9,5 лет. Я прибываю в ауте. Я накладываю пищу и разношу по камерам, я разливаю кипяток, я хожу по продолу безостановочно и гляжу в глазки ( запись видео каждый проверяющий просматривает,назначив времянной интервал в 1 любой час дежрства в скоросном режиме) , я мою ПОЛ на продоле и пищеблоке и мед кабинете и Деж части и бытовой и душ и в следственных комнатах после каждой смены. В смене трое- Дежрный, помошник и постовой. Служим -день,ночь ,два дома, приходим на службу к 6-50 или к 18-50. НОУС -10 %,в ОВО была 20%, Скажите пожалуйста, так везде,или это не нормально?
ясеньсеня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 05:59   #487
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от ясеньсеня Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! С 1 ноября тружусь и служу в ИВС постовым после разгона ОВО...стаж 9,5 лет. Я прибываю в ауте. Я накладываю пищу и разношу по камерам, я разливаю кипяток, я хожу по продолу безостановочно и гляжу в глазки ( запись видео каждый проверяющий просматривает,назначив времянной интервал в 1 любой час дежрства в скоросном режиме) , я мою ПОЛ на продоле и пищеблоке и мед кабинете и Деж части и бытовой и душ и в следственных комнатах после каждой смены. В смене трое- Дежрный, помошник и постовой. Служим -день,ночь ,два дома, приходим на службу к 6-50 или к 18-50. НОУС -10 %,в ОВО была 20%, Скажите пожалуйста, так везде,или это не нормально?
Мы вообще работаем по двое. Постовой только ходит по продолу безостановочно. Пол НИКТО НЕ МОЕТ, - на это есть техничка, фельдшер-дезинфектор. Работа у постового по 12 часов с 9 до 21, с 21 до 9, - два через два. У дежурного ИВС сутки через двое. Надбавка НОУС 10%.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 08:16   #488
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от ясеньсеня Посмотреть сообщение
я мою ПОЛ на продоле и пищеблоке и мед кабинете и Деж части и бытовой и душ и в следственных комнатах после каждой смены.
Учись мотивировать спецконтингент и привлекать их, на добровольной основе, к подобного рода работам. Это допустимо. Только заявления нужно взять, мол я добровольно желаю потрудиться на благо родного ИВС.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 14:14   #489
ясеньсеня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Учись мотивировать спецконтингент и привлекать их, на добровольной основе, к подобного рода работам. Это допустимо. Только заявления нужно взять, мол я добровольно желаю потрудиться на благо родного ИВС.
Как я могу мотивировать, если во всех сменах (их 4 )моют постовые, а с подопечными контактируют помдежы и дежурные.?
ясеньсеня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 14:19   #490
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от ясеньсеня Посмотреть сообщение
Как я могу мотивировать, если во всех сменах (их 4 )моют постовые, а с подопечными контактируют помдежы и дежурные.?
В должностных обязанностях прописано мытье полов?
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 15:25   #491
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

54. Не реже одного раза в неделю лицам, подвергнутым административному аресту, предоставляется возможность помывки в душе продолжительностью не менее 15 минут. Смена постельного белья осуществляется еженедельно.
Пр. № 83 МВД РФ от 10.02.2014 г.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 15:39   #492
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
54. Не реже одного раза в неделю лицам, подвергнутым административному аресту, предоставляется возможность помывки в душе продолжительностью не менее 15 минут. Смена постельного белья осуществляется еженедельно.
Пр. № 83 МВД РФ от 10.02.2014 г.
И каким боком это к ИВС относится?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 15:48   #493
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

47. Не реже одного раза в неделю подозреваемые и обвиняемые проходят санитарную обработку, им предоставляется возможность помывки в душе продолжительностью не менее 15 минут. Смена постельного белья осуществляется еженедельно после помывки в душе.
Пр. № 950 МВД РФ от 22.11 2005 г.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:54   #494
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от ясеньсеня Посмотреть сообщение
моют постовые, а с подопечными контактируют помдежы и дежурные.?
а помдеж с дежурным тебе не друзья-коллеги?
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:52   #495
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от ясеньсеня Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! С 1 ноября тружусь и служу в ИВС постовым после разгона ОВО...стаж 9,5 лет. Я прибываю в ауте. Я накладываю пищу и разношу по камерам, я разливаю кипяток, я хожу по продолу безостановочно и гляжу в глазки ( запись видео каждый проверяющий просматривает,назначив времянной интервал в 1 любой час дежрства в скоросном режиме) , я мою ПОЛ на продоле и пищеблоке и мед кабинете и Деж части и бытовой и душ и в следственных комнатах после каждой смены. В смене трое- Дежрный, помошник и постовой. Служим -день,ночь ,два дома, приходим на службу к 6-50 или к 18-50. НОУС -10 %,в ОВО была 20%, Скажите пожалуйста, так везде,или это не нормально?
У нас полы мыть-это обязанность сидельцев.У них это в обязанностях прописано ФЗ-103 Статья 36,Приказ МВД России от 22.11.2005 N 950 правила поведения
1. Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся под стражей в ИВС, обязаны:
проводить уборку камер и других помещений, мытье посуды в порядке очередности, установленной администрацией ИВС;

,а так же во внутреннем распорядке ИВС определено время уборки..В остальном у нас всё так же.В свои выходные ещё конвои и суды.Хавчик тоже сами раздаём(всё жду,когда у нас про санитарную книжку начнут спрашивать).А вот у предыдущего рувоводятла(ныне снят) фишка была-график сменности 12 ч.(работа) через 24 часа(отдых).Плюс по выходным те же конвои,суды,ООПы,поднятие адмпрактики(даж оружейников ходили проверяли ивсники).
Думаю,что так почти везде и это ненормально.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 07:42   #496
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

XI. Привлечение подозреваемых и обвиняемых к труду
108. Администрация ИВС может изыскивать возможность для привлечения всех желающих подозреваемых и обвиняемых к труду.

Принудительный труд лиц, содержащихся в ИВС, за исключением поддержания чистоты и порядка в камерах, запрещается.

109. По желанию подозреваемого, обвиняемого выполнять в помещении или на территории ИВС работы на возмездной или безвозмездной основе, если для этого имеется соответствующая потребность и условия, администрация ИВС может предоставить ему эту возможность. При этом обеспечивается выполнение установленных требований изоляции и правил раздельного размещения подозреваемых и обвиняемых, установленных Федеральным законом, а также норм гражданского и трудового законодательств, правил техники безопасности при производстве работ, норм санитарии и гигиены.

110. Подозреваемые и обвиняемые не допускаются к работе, связанной с ремонтом и эксплуатацией инженерно-технических средств охраны, сигнализации и связи, всех видов транспортных средств и множительной аппаратуры.

111. Подозреваемые и обвиняемые, изъявившие желание трудиться, пишут заявление на имя начальника ИВС, который рассматривает его и принимает соответствующее решение. При отсутствии в учреждении возможности для привлечения подозреваемых и обвиняемых к труду им даются соответствующие разъяснения.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:17   #497
Dimin PNZ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от ясеньсеня Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! С 1 ноября тружусь и служу в ИВС постовым после разгона ОВО...стаж 9,5 лет. Я прибываю в ауте. Я накладываю пищу и разношу по камерам, я разливаю кипяток, я хожу по продолу безостановочно и гляжу в глазки ( запись видео каждый проверяющий просматривает,назначив времянной интервал в 1 любой час дежрства в скоросном режиме) , я мою ПОЛ на продоле и пищеблоке и мед кабинете и Деж части и бытовой и душ и в следственных комнатах после каждой смены. В смене трое- Дежрный, помошник и постовой. Служим -день,ночь ,два дома, приходим на службу к 6-50 или к 18-50. НОУС -10 %,в ОВО была 20%, Скажите пожалуйста, так везде,или это не нормально?
Я в ИВС с октября и тоже с ОВО. У нас в ИВС также, кроме мытья полов (административники сами мыть напрашиваются за махорку). Стаж в охране 22года, в ИВС мне нравиться больше. В тепле, минимум переработки, никаких протоколов, тревожек, адекватный начальник. Насчет видеонаблюдения непойму, в ОВО это тоже геморой (и побольше, если ты гезешник был как я). Постовых в выходной в конвой не трогают (раньше коллеги говорят что напрягали, но после вздрючки начальства осбэшниками не трогают, есть резервный конвой из сотрудников ППС)
Вопрос- десятидневный отпуск в каком объеме мне светит в моем случае?
Dimin PNZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 05:21   #498
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Dimin PNZ Посмотреть сообщение
Вопрос- десятидневный отпуск в каком объеме мне светит в моем случае?
Нам дают 14 дней по 363-му приказу + 10 дней отгулов.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 07:49   #499
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Dimin PNZ Посмотреть сообщение
Вопрос- десятидневный отпуск в каком объеме мне светит в моем случае?
Смотри пункт 2.6:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Актуальная редакция приказа тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:30   #500
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Немного не в той теме,но коли вопрос про доп отпуск 10 суток для ИВС: Если я ,имея право на данный отпуск,отгуляю его в начале года(февраль например),а потом уволюсь(на пенсию),с меня ничего не высчитают? Сам я в приказах ничего похожего не нашёл..
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot