Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 23:34   #1
KoD-181

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы трудовой миграции

Подскажите пожалуйста у меня есть один знакомый гражданин Р. Кыргызстан. Он сдал документ на ПМЖ ему поставили регистрацию на 3 года в его загран паспорте, и дали разрешение на работу водителем. Может ли он в городе в котором прописан на 3 года работать по должности водителя? И как что для этого надо, на основании чего? Как оформиться ему? Он хочет работать в такси водителем на машине директора такси. Подскажите пожалуста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2008, 23:38   #2
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Трудоустройство Иностранных граждан....

По срочному трудовому договору на основании разрешения на работу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:06   #3
KoD-181

Информация недоступна.
Вопрос Ответ: Трудоустройство Иностранных граждан....

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
По срочному трудовому договору на основании разрешения на работу
А что это за документ срочный договор??? как выглядит он хоть? что там оговаривается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:41   #4
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Трудоустройство Иностранных граждан....

Цитата:
Сообщение от KoD-181 Посмотреть сообщение
А что это за документ срочный договор??? как выглядит он хоть? что там оговаривается.
Посмотрите ТК РФ.
Вложения
Тип файла: doc трудовой договор.doc (97.5 Кб, 26 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:19   #5
rusboy75

Информация недоступна.
По умолчанию Иностранцам запретили торговать на рынках России

как наказывается и кем рассматривается это постановление?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:14   #6
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иностранцам запретили торговать на рынках России

помоему давно уже запретили-и правильно сделали, пусть в своих странах народное хозяйство поднимают, а то из-за них нам платят меньше зарплату...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:48   #7
droncopt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иностранцам запретили торговать на рынках России

первое постановление было подписано Фрадковым и каждый год в декабре выходит новоее с дополнениями и изменениями если нужно можно выбросить на сайт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:16   #8
_Lilu_

Информация недоступна.
Вопрос Может ли иностранец с рабочей визой путешествовать как турист по России?

Подскажите, пожалуйста, может ли иностранец с рабочей визой и регистрацией в Москве совершать поездки как турист в другие города РФ, не закрытые для посещения иностранных граждан?

Объясню ситуацию. Сотрудник нашей компании (иностранец, европеец) с рабочей визой; разрешением на работу и регистрацией в Москве поехал на несколько дней в город Мурманск, а его отказались регистрировать в гостинице, сославшись на то, что у него с собой нет командировачного удостоверения. Он пытался объяснить, что приехал не по работе, а как турист, но все равно ему разрешили остаться только на одну ночь, и то в качестве исключения..

В юр. компании, которая консультирует нас по его оформлению, говорят, что он спокойно может совершать поездки (ну, в Питер, например на неделю, елси захочет, и др. города), а в ФМС говорят, что ничего подобного: максимум на 3 дня. Что же он на недельку в др. город как турист съездить не может?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:21   #9
КАМЕНСКАЯ 2

Информация недоступна.
По умолчанию Обязательно ли разрешение на работу иностранному гражданину...

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, у меня есть знакомый, который приехал из Израеля, (бывший гр-н СССР), так вот, все документы он оформил... но вот возник вопрос, необходимо ли обязательно устраиваться на работу?.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:56   #10
Червонец

Информация недоступна.
По умолчанию Подскажите по трудовым вопросам.

Добрый день!
У компании учредитель иностранец (дальнее зарубежье). Имеет разрешение на работу, визу и т.д. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить его на должность в компании? Необходимо ли в этом случае компании получать разрешение на найм иностранной рабочей силы, а также составлять трудовой договор?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:37   #11
метель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Цитата:
Сообщение от Червонец Посмотреть сообщение
Добрый день!
У компании учредитель иностранец (дальнее зарубежье). Имеет разрешение на работу, визу и т.д. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить его на должность в компании? Необходимо ли в этом случае компании получать разрешение на найм иностранной рабочей силы, а также составлять трудовой договор?
Добрый день.
Трудовой договор, приказ - это точно нужно.
Компания должна получать в установленном порядке разрешение на найм ст.13 ФЗ 115-ФЗ от 25.07.2002. Еще вопрос как его налогооблагать и что у него будет вместо ИНН??? Еще вопрос, если он постоянного проживает -он резидент, если мнее 183 дн в году - не резидент НК РФ.
Отдельно нужно выяснить особенности его налогового учета и налогообложения как учредителя (он имеет долю и источник дохода в РФ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:47   #12
Виталий Капустин
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Согласно части пятой ст. 11 ТК РФ на территории России правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором РФ.

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Червонец Посмотреть сообщение
Необходимо ли в этом случае компании получать разрешение на найм иностранной рабочей силы, а также составлять трудовой договор?
трудовая деятельность иностранного гражданина - работа иностранного гражданина в Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);
2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. (ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ)
См.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2006 г. N 681
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Виталий Капустин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:11   #13
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Цитата:
Сообщение от Червонец Посмотреть сообщение
Добрый день!
У компании учредитель иностранец (дальнее зарубежье). Имеет разрешение на работу, визу и т.д. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить его на должность в компании? Необходимо ли в этом случае компании получать разрешение на найм иностранной рабочей силы, а также составлять трудовой договор?
Трудовой договор при принятии на работу иностр.гражданина заключаеся обязательно. Не позднее, чем через 3 дня после заключения трудового договор необходимо уведомить об этом Управление ФМС, Управление занятости и налоговую инспекцию, где зарегистрирована принимающая компания. Уведомление по форме 183 (если не ошибаюсь). Сходите в местный ФМС, там вам все подробно расскажут. Во всяком случае, когда я 2 недели назад устраивала иностранного работника, всю начальную информацию получала именно там. Штрафы за неуведомление очень солидные, по-моему, от 400 тыс.на юр.лицо.
Налогообложение (НДФЛ) зависит от того, является ли иностранец резидентом (т.е.находится на территории России больше 183 дней в году) или нерезидентом. Доходы резидента облагаются - 13%, нерезидента - 30%

---------- Ответ добавлен в 17:11 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

ИНН в может получить самостоятельно в налоговой инспекции по месту регистрации.
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:06   #14
15михаил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Подскажите,я пенсионер "7",при увольнении выдали трудовую нового образца,т.к. при поступлении на службу у меня ее не было "бывший военный".Служил с 1999по2009,а книжка образца 2004 Сейчас при устройстве на работу мне сказали что могут быть проблемы?мои действия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:10   #15
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Цитата:
Сообщение от 15михаил Посмотреть сообщение
Сейчас при устройстве на работу мне сказали что могут быть проблемы?
Проблемы из-за чего?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:14   #16
15михаил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

ВОТ именно из за того что книжка образца 2004,а я то с 1999
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:22   #17
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Цитата:
Сообщение от 15михаил Посмотреть сообщение
ВОТ именно из за того что книжка образца 2004,а я то с 1999
Не понял, записей о трудовом стаже с 1999г. в новой книжке нет, что ли? Ваша "7" как "Служба в ОВД" записана долна быть...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:28   #18
15михаил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

нет записи все как положено,армия,принятие и увольнение из мвд,номера приказов,печати. вопрос в том что трудовая нового образца с 2004 которые,а я то служил с 1999,и мне говорят что записи в книжке должны быть с 1999 и соотв. и книжка старого образца
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:42   #19
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

Цитата:
Сообщение от 15михаил Посмотреть сообщение
вопрос в том что трудовая нового образца с 2004 которые,а я то служил с 1999,и мне говорят что записи в книжке должны быть с 1999 и соотв. и книжка старого образца
Я, конечно, не спец, но ИМХО, это полная фигня. В ТК записаны фамилии сотрудников кадрового аппарата, заполнявших её, так что все вопросы сомневающихся- к ним.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:47   #20
shadowtoo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите по трудовым вопросам.

добрый день. у меня ситуация ещё хуже чем у 15михаил. в органах с 1997г, трудовой ранее не было, сейчас увольняюсь на пенсию, отдел кадров говорит, что вообще не будет заполнять трудовую книжку, а выдаст справку с указанием дат приема,увольнения,выслуги. ссылаются на указание мвд рф от 13.01.2004 №1/209 "о порядке заполнения трудовых книжек"...получается если была бы у меня книжка, то при увольнении был бы заполнен раздел о наградах, а в справке, которую мне выдадут будут только даты приема на службу и увольнения?
почему тогда всем сотрудникам не дают справки, а только тем у кого ранее не было трудовой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot