Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 00:57   #361
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ога и бабки взыскиваются "со счетовода"
он терпила здесь при чем, если счетовод насчитал, что 2*2=5?
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а дальше начнется говно...
ну, это само собой.

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что он обязан возвращать, но если слать всех лесом на втором году службы, то как бы через некоторое время в этот лес самому не уйти за неисполнение како-либо ЗАКОННОГО требования приказа МВД РФ.
Ну да. Интересно, а сколько в рублях там набежало переплаты?

---------- Ответ добавлен в 00:57 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от 123Al456 Посмотреть сообщение
двадцать с небольшим тысяч
Если хочет - пусть возвращает. Если не хочет - пусть не возвращает. Но возвращать он не обязан.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2016, 00:59   #362
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
он терпила здесь при чем, если счетовод насчитал, что 2*2=5?
есть приказ о назначении надбавки, есть оклад, есть %, а то что бухгалтер в одном личце и материально ответственное лицо обосралось при расчете, это проблема буха, с нее удержат. Но всю жизнь в разных структурах при таких моментах старались миром это все разгребать, а тут ептыть "по закону" видел я таких по закону...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 01:01   #363
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Возвратишь по беспределу
Вернул излишне выплаченные деньги по беспределу

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну да. Интересно, а сколько в рублях там набежало переплаты?
Сказали же двадцать с небольшим тысяч.

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Но всю жизнь в разных структурах при таких моментах старались миром это все разгребать, а тут ептыть "по закону" видел я таких по закону...
Золотые слова.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 01:12   #364
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Цитата:
Сообщение от 123Al456 Посмотреть сообщение
оказалось, что ему переплачивали зарплату по надбавке за ... - сотрудница бухгалтерии что-то напутала, а с него хотят всю переплаченную сумму взыскать
И сюда влезу:
Каким образом ему была изложена информация об ошибке и возникшей в связи с этим переплате? Наверняка устно, то есть не документированно.
Каким образом было озвучено требование/предложение вернуть излишне полученное и как высчитана его сумма? Похоже, что снова устно. То есть сегодня сумма будет одной, завтра может быть другой ...
С какой формулировкой предложено вернуть деньги? Наверняка не указали. А основание для принятия денег в бухгалтерии сами не придумают...
И наверняка служебного расследования не было, его не опрашивали, с Заключением по факту выплаты не знакомили - тогда какие могут быть основания?
Поймите, я как бухгалтер бухгалтера щас пытаюсь спросить: деньги на ДД уже выданы и списаны за искетшие периоды! И вернуть их мало, их положено ОПРИХОДОВАТЬ, а это сделать возможно только на основании какого-то документа. При отсутствии оного - нет оснований. Или будут дуть счёки и пытаться вынудить написать заявление на "добровольный возврат". А раз так - то и возврат может как быть, так и не быть (есть или нет добрая воля)...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 02:23   #365
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вернул излишне выплаченные деньги по беспределу
согласно букве закона: возвращать не обязан (за исключением счетной ошибки).
Если требуют возврата - где не беспредел в этом случае?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 06:58   #366
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Что выдернут с зарплаты, как пить дать(С).
Далеко не факт.

---------- Ответ добавлен в 06:58 ----------Предыдущий ответ был в 06:56 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я знаю далеко не одного сотрудника МэВэДэ, которые толком структуру своего ДД не знаю, не то что какие % и где чего, в режиме, "ну мне же платят..."
Детский сад - штаны на лямках…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 08:11   #367
Yeti2012
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переплата зарплаты

Наверняка выявил КРОшник при очередной проверке. Ничего у твоего друга из зарплаты не дернут принудительно, но надо быть нормальным человеком - все мы ошибаемся. Откажется - деньги дернут у бухгалтера насчитывавшего зарплату, а у нее заработок в три раза ниже чем у тебя(твоего друга), да и чужими деньгами ты пользовался и не жужжал. Верни долг, будь мужчиной.
Yeti2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:13   #368
Сергей99999
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Ситуация следующая: сотрудник ГИБДД составил протокол об АП, далее постановление и привлечение к ответственности в виде штрафа. Нарушитель в суде оспаривает протокол и просит возместить моральный ущерб, суд отменяет протокол и постановляет выплатить моралку. Сумму морального ущерба удерживают из ДД сотрудника ГИБДД составившего протокол. Правомерно? Почитал ГК ст. 1081 вроде как позволяет. Но опять возникает вопрос - а как это действует в отношении отмены приговоров судов РФ ЕСПЧ, когда сумма моралки доходит до нескольких десятков тысяч ЕВРО. Неужели эти суммы можно удержать из ДД следаков и прокуроров. Или не с ту степь меня несет?
Сергей99999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:43   #369
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Сергей99999 Посмотреть сообщение
Неужели эти суммы можно удержать из ДД следаков и прокуроров.
наверно
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:20   #370
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Господа, помогите советом! В середине апреле 2016 года была уволена по заболеванию, Д-не годна. Бухгалтерия стала выплачивать ежемесячно оклад по званию. В середине июня была установлена группа инвалидности и поданы документы на оформление пенсии по инвалидности в пенсионный ОВД. Пенсию насчитали с момента увольнения, т.е. с апреля месяца. Сегодня позвонили из бухгалтерии и сказали, что я должна внести им в кассу выплаченные мне ранее (с апреля по июнь включительно) денежные средства(оклад по званию за три месяца). Правомерно ли это требование? Приказ о прекращении этой выплаты издан в июле. Если это правомерно, то как они должны с меня высчитывать эту сумму? Могу ли я ее не возвращать? (Я инвалид, не работаю, на иждевении ребенок, пенсия 8 тыс., а к возврату около 25 тыс.). Спасибо!
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:57   #371
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Juliya1979, а тебе после увольнения выплатили компенсацию за форму и 2 оклада?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:00   #372
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Juliya1979, а тебе после увольнения выплатили компенсацию за форму и 2 оклада?
Да, это выплатили.
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:04   #373
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Juliya1979 Посмотреть сообщение
Пенсию насчитали с момента увольнения, т.е. с апреля месяца.
Если выплачивается пенсия, то выплата оклада по званию не полагается. Т.ч. требование бухгалтерии обосновано, как минимум.

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

P.S. А т.к. пенсию назначили с даты увольнения, то должны выплатить сразу за весь период. Т.ч. средства для возврата должны быть в наличии.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:07   #374
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Juliya1979, придется вернуть или по суду взыщут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:12   #375
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если выплачивается пенсия, то выплата оклада по званию не полагается. Т.ч. требование бухгалтерии обосновано, как минимум.

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

P.S. А т.к. пенсию назначили с даты увольнения, то должны выплатить сразу за весь период. Т.ч. средства для возврата должны быть в наличии.
Должны быть в наличии.... Только оклад по званию был 10500, а пенсия 8000. Эти выплаты были в июле, а сейчас октябрь заканчивается и лечение дорогостоящее.

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Juliya1979, придется вернуть или по суду взыщут.
Если возвращать, то какая процедура возврата? Должно быть от них письмо или достаточно телефонного звонка бухгалтера?! И возвращать надо всю сумму сразу? Ведь если высчитывают с з/п излишне уплаченные деньги, то не более 20% от з/п. А я сейчас получаю даже меньше прожиточного минимума, плюс ребенок н/л, мужа нет, другого дохода нет, т.к. не работаю по состоянию здоровья.

P.s. а если по суду, то чем мне это грозит?
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:14   #376
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Juliya1979, оклад по званию 10500, по должности сколько? Сколько у тебя выслуги в календарях, группа инвалидности какая? + 1500 на иждивенца. Не может быть пенсия 8 т.р.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:17   #377
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Juliya1979, оклад по званию 10500, по должности сколько? Сколько у тебя выслуги в календарях, группа инвалидности какая? + 1500 на иждивенца. Не может быть пенсия 8 т.р.
По должности по-моему 15, а выслуги только 8 лет(к сожалению) и на иждевении не положено, т.к. группа 3-я и тем самым пенсия 8300!
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:21   #378
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Juliya1979 Посмотреть сообщение
P.s. а если по суду, то чем мне это грозит?
Удержанием из пенсии. Если не ошибаюсь, по решению судьи до 75% начисленного могут удерживать. Это, конечно, максимум. Обычно - не более 50% удерживают.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:25   #379
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Juliya1979 Посмотреть сообщение
По должности по-моему 15, а выслуги только 8 лет(к сожалению) и на иждевении не положено, т.к. группа 3-я и тем самым пенсия 8300!
11 770,26 это с доплатой на иждивенца у меня получилось + за инвалидность 3 гр. 1900 (примерно) но не как не 8 т.р.
Если ты не работаешь то на ребенка положено до 23 лет (если он обучается на очном).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:25   #380
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Удержанием из пенсии. Если не ошибаюсь, по решению судьи до 75% начисленного могут удерживать. Это, конечно, максимум. Обычно - не более 50% удерживают.
Получается, что вычтут 50% и живи на 4 тыс. с ребенком как хочешь?!
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot