Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужно ли объединять следователей всех силовых структур в единый СК?
Да 38 66.67%
Нет 15 26.32%
Нужно, но не всех структур (особое мнение) 4 7.02%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 23:56   #21
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

ВОПРОС: В законопроекте «О полиции» ни слова нет о предварительном следствии. Какова наша судьба, следователей, и всё-таки единому следственному комитету быть?

Д.МЕДВЕДЕВ: Да. Здесь этого и не будет, потому что это закон о полиции, это всё-таки закон о правоохранительной деятельности, которую осуществляют органы полиции, милиции.

Что касается собственно следствия, то это отдельный вопрос. Я не буду забегать вперёд, но я вам отвечу так. Во-первых, вы точно не останетесь без дела. Во-вторых, я в ближайшее время к вопросу о следствии вернусь. Постараюсь это сделать в начале сентября и проведу отдельное мероприятие. Но никаких таких волюнтаристских решений, можете не сомневаться, не будет. Я не планирую никого просто так объединять. Даже если рассматривать идею единого следственного комитета, а она, на мой взгляд, имеет право на существование, как имеет право на существование и действующая конструкция, когда есть и следственный комитет, есть Министерство внутренних дел, есть Федеральная служба безопасности, есть ФСКН… Я думаю, что и та, и другая модели имеют право на жизнь, но решение будет спокойным и никто от него не потеряет ни в деньгах, ни в погонах. Нормально или есть сомнения?

РЕПЛИКА: Будем ждать.

Д.МЕДВЕДЕВ: Не волнуйтесь, всё будет нормально. Никого не будем расчекрыживать. Если решение будет, то оно будет выверенное, спокойное и комфортное для всех – и для сотрудников милиции, и для сотрудников следственного комитета.
http://www.kremlin.ru/transcripts/8608
Вот как-то так)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2010, 00:02   #22
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

А я вот думаю что переживать не стоит. Структура как была так и останется. какая разница к какому "телу ее пришьют" - смысл работы не изменится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:39   #23
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
А я вот думаю что переживать не стоит. Структура как была так и останется. какая разница к какому "телу ее пришьют" - смысл работы не изменится.
Так никто о смысле работы и не говорит. А вот разница окладов в МВД и СКП ощутима, мягко выражаясь Поэтому интерес справедлив. Но преждевременен. Рано ещё о чём-то конкретном говорить. Курочка ещё в гнезде.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:35   #24
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А вот разница окладов в МВД и СКП ощутима, мягко выражаясь
И даже совсем не мягко. По крайней мере у нас. И по этой причине я не думаю что СКП с мэвэдэшным СО соединят. а если и соединят, то оклады по мэвэдэшному сделают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:25   #25
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Я думаю, что причин для " паники" нет. Что милиция, что полиция все одно, такое подразделение как отдел внутренних дел никто не ликвидирует( об этом прописано в проекте ЗоП) поэтому следователей ОВД ( именно так звучит наша должность в соотвествии с УПК ( ст. 151 УПК)) никто не сокращает и не ликвидирует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:45   #26
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
поэтому следователей ОВД ( именно так звучит наша должность в соотвествии с УПК ( ст. 151 УПК)) никто не сокращает и не ликвидирует.
А реорганизация? Я думаю именно это всех волнует...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:16   #27
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

http://www.rian.ru/politics/20100809/263405553.html
ЙОШКАР-ОЛА, 9 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев намерен в сентябре провести совещание, на котором будет обсуждаться вопрос о возможности создания единого следственного комитета. Сейчас четыре ведомства, в частности, МВД, прокуратура и ФСБ, имеют свои следственные аппараты, а единый следственный комитет должен объединить всех следователей из всех правоохранительных органов.

На встрече с президентом России сотрудники УВД Йошкар-Олы спросили, будет ли идея следственного комитета отражена в новом законе о полиции.

"Здесь этого не будет, потому что это закон о правоохранительной деятельности. Что касается следственного комитета, - это отдельный вопрос. Я вам отвечу так: во-первых, вы точно не останетесь без дела. Во-вторых, я в ближайшее время к вопросу о следствии вернусь. Думаю, что постараюсь это сделать в начале сентября и проведу отдельное мероприятие", - сказал Медведев.
"Никаких волюнтаристских решений не будет, - заверил президент.
"Я не планирую просто так кого-то сливать, соединять. Даже если рассматривать идею единого следственного комитета, - а она, на мой взгляд, имеет право на существование, как имеет право на существование и действующая конструкция, - но в любом случае решение будет спокойным, и никто от этого не потеряет - ни в деньгах, ни в погонах", - заявил глава государства.
Если решение о создании единого следственного комитета и будет принято, "то оно будет выверенное, спокойное и комфортное для всех - и для сотрудников милиции, и для сотрудников следственного комитета", сказал Медведев.
риа новости.

http://www.regions.ru/news/2306496/
АНАТОЛИЙ ЛЫСКОВ: СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОРГАНА ВЫРОВНЯЕТ ОЦЕНКУ ГОСУДАРСТВОМ ТРУДА СЛЕДОВАТЕЛЕЙ

http://news.kremlin.ru/transcripts/8608
буквально: не потеряет ни в деньгах, ни в погонах
на его сайте долгий диалог (забавно прям) :)
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:55   #28
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Микроподпол Посмотреть сообщение
Д.МЕДВЕДЕВ: Не волнуйтесь, всё будет нормально. Никого не будем расчекрыживать. Если решение будет, то оно будет выверенное, спокойное и комфортное для всех – и для сотрудников милиции, и для сотрудников следственного комитета.
http://www.kremlin.ru/transcripts/8608
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
"Я не планирую просто так кого-то сливать, соединять. Даже если рассматривать идею единого следственного комитета, - а она, на мой взгляд, имеет право на существование, как имеет право на существование и действующая конструкция, - но в любом случае решение будет спокойным, и никто от этого не потеряет - ни в деньгах, ни в погонах", - заявил глава государства.
Гарант говорил" "расчекрыживать". Вот так всегда: нормальное пацанское слово толкуют кто во что горазд)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:00   #29
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Я вам отвечу так: во-первых, вы точно не останетесь без дела.
А кто сомневается в этом?
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Во-вторых, я в ближайшее время к вопросу о следствии вернусь. Думаю, что постараюсь это сделать в начале сентября и проведу отдельное мероприятие"
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Даже если рассматривать идею единого следственного комитета, - а она, на мой взгляд, имеет право на существование, как имеет право на существование и действующая конструкция, - но в любом случае решение будет спокойным, и никто от этого не потеряет - ни в деньгах, ни в погонах", - заявил глава государства.
Он подумал что сказал? Или все дело в рейтингах?
упс.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:06   #30
Investigator#1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Если решение о создании единого следственного комитета и будет принято, "то оно будет выверенное, спокойное и комфортное для всех - и для сотрудников милиции, и для сотрудников следственного комитета", сказал Медведев.
риа новости.

кому-то будет однозначно комфортнее))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:09   #31
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Investigator#1 Посмотреть сообщение
кому-то будет однозначно комфортнее))
рейтинги... мазафака... рейтинги рулят воспаленным мозгом человека....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:12   #32
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
А кто сомневается в этом? Он подумал что сказал?
зато как красиво )))))))))


ну а вообще, имхо - после вливания 600 000 лямов в реформу полиции, сомневаюсь что ближайшее время нужны будут деньги ( реформа всегда источник дохода), нужно оставить что-то на потом. Поэтому логично и здраво было бы ближайшие пару лет этого не трогать (пока средства не закончатся).
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:17   #33
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Поэтому логично и здраво было бы ближайшие пару лет этого не трогать
Неее. На самом деле все происходит по другому: сначала развалить то что было, а потом то что было восстанавливать.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:29   #34
sled MSK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Медведев по поводу следствия ни ответил можно сказать ничего, он не отверг и не поддержал ни один из существующих вариантов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:18   #35
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от sled MSK Посмотреть сообщение
Медведев по поводу следствия ни ответил можно сказать ничего
Значит ждать бомбу(
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:13   #36
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Значит ждать бомбу(
часовой механизм этой бомбы судя по словам ДАМ уже запущен и ждать нам до сентября осталось не долго..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:23   #37
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Как говорят: "Ремонт нельзя закончить, его можно только только прекратить". Так и здесь - эти реформы просто не возможно логически закончить. Появляется масса проблем: необходимо будет внести изменения в законодательство (если не перелопатить его по новой), появятся проблемы в работе прокуратуры и суда, делопроизводство с кучей прокурорских секретарей и архивами с 40-х годов, тыл с тысячами компьютеров и шариковых ручек, которые банально нужно будет переписать и оприходовать, а самое главное денежное обеспечение. Столько лишних бабок у них просто нет. Можете не волноваться это не тема для распила капусты. Это просто выход реформаторского зуда. Ведь нефть и газ трогать нельзя, растениеводство с животноводством просто унылое говно, а так хоть знакомое поле деятельности.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Ах да, забыл, кароче, все закончится сменой вывески. Не пугайтесь.

Последний раз редактировалось hemez; 11.08.2010 в 23:24 Причина: тупорылая клавиатура, не правильно печатает))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:00   #38
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Просто.... подумайте о денюжках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:45   #39
arx29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Уважаемые коллеги вывод следствия из мвд, если конечно такое конечно состоится то однозначно и должен быть вывод следствия СКП из прокуратуры, то есть либо у обоих следственных подразделений убирается приставка при, либо что-то будет иное, что пока сам не знаю. При нынешнем раскладе всё останется на своих местах, только зп у нас у следователей может чуть чуть подняться. Но если всех "вон" то надо делать новую зп и ответить на самый главный вопрос, а кто будет расследовать уголовные дела в отношении этой категории сотрудников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:00   #40
kreas_alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

что-то будет по любому. я работаю в БЭП, так у нас в области в последнее дни следствие вообще материалы всячески открещиваются принимать -то, говорят сами не знаем что дальше расследовать будем. Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot