Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:12   #1921
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
здравствуйте,подскажите будьте добры при подаче документов на мсэ вместе с посыльным листом прилагаемые выписки надо заверять копии их???
Я отдал на МСЭК папку с копиями. Папку с оригиналами держал при себе. Никто ничего не сверял.

---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Владислав 70 Посмотреть сообщение
МСЭ сами делают копии с оригиналов и сами их заверяют.
Это где такие щедрые? У меня листов 80...100 в папке.
Цитата:
Сообщение от Владислав 70 Посмотреть сообщение
Ты главное им скажи что тебе оригиналы нужны, а то они у тебя оригиналы заберут.
Не надо ничего говорить. Отдаешь на МСЭК папку с копиями (прозрачные файлы А4, в них листы с выписками/обследованиями/заключениями), папку с оригиналами держишь при себе.

Оригиналы никогда и ни при каких условиях никому не оставляй. Потеряют - концов не найдешь.
Я мед.карту разодрал на отдельные страницы, в мягкую папку на кольцах с файлами прозрачными вложил, в этой же папке файлы с обследованиями, выписками, заключениями. Чистые листы А4 вложил, там врачи в поликлинике записи делают.
Дома храню, никто не потеряет. А факты утери мед.карт в поликлинике в период службы были у сотрудников.

2 одинаковые папки делай: одна с оригиналами, вторая с копиями.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.11.2017, 17:57   #1922
Петрович Вадим
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте уважаемые форумчане!Инвалид 1 гр.был признан будучи на больничном.После заключения МСЭ в кадрах предложили пойти в отпуск (по личным обстоятельствам+7 дней как ненормированный сл.день),а в отпуске заставили (не догулял 8 дн.)пройти ВВК за 1 день 2.11.17 и 3.11.17 уволили в связи с болезнью-на основании ВВК о негодности к службе в ОВД.Выслуга 26 лет водитель-сотрудник АТХ.Документы собрал на страховку 1500 000.У меня рак Т4bN1bMO-4 стадия.Если лечиться нужны большие деньги.Боюсь страховку тратить на себя-2 сыновей,жена остаются одни(всех схоронили)вот поэтому и замарачиваюсь Могу ли я расчитывать на выплату про которые тут говорили выше в 2 000 000 и ежемесячную ден.конпенсацию?Выручайте,времени нет.
Петрович Вадим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:26   #1923
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Петрович Вадим Посмотреть сообщение
Инвалид 1 гр. рак. Могу ли я расчитывать на 2 000 000 и ежемесячную ден.конпенсацию?
Только в случае вынесения заключения ВВК в редакции "военная травма".
Цитата:
Сообщение от Петрович Вадим Посмотреть сообщение
2 сыновей,жена остаются одни
Пенсия по потере кормильца.
Цитата:
Сообщение от Петрович Вадим Посмотреть сообщение
лечиться нужны большие деньги
Нужна уверенность в том, что жизнь дороже смерти. И помощь близких, у которых Вы тоже один. Лечитесь и боритесь за свою жизнь.
Для семьи еще есть 12 статья.
http://base.garant.ru/12188106/#block_12
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:34   #1924
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте!Поздравляю с прошедшим днем МВД ! Нужна помощь: 19.10. прошел ВВК "не годен", с 23.10. в "президентском" отпуске 30 суток. Вчера звонят мои кадры, справки ВВК еще нет, увольнять меня надо 21.11.17., если в четверг не привезут справку, в пятницу приезжай, пиши рапорт "по предельному возрасту". Потом, когда будет ВВК, напишешь заявление, переделаем основание для увольнения. Как мне быть? Влияет ли "основание" для увольнения на инвалидность и выплату страховки?Обязательно "по болезни"? Замена потом основания увольнения, возможно ли это? И надо ли мне писать рапорт если "по болезни" на увольнение, или пусть сами увольняют? Спасибо.
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:41   #1925
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
прошел ВВК "не годен"
Заболевание в период службы или военная травма?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:41   #1926
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
19.10. прошел ВВК "не годен", с 23.10. в "президентском" отпуске 30 суток. Вчера звонят мои кадры, справки ВВК еще нет, увольнять меня надо 21.11.17.,
пусть ждут заключение ВВК

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
если в четверг не привезут справку, в пятницу приезжай, пиши рапорт "по предельному возрасту".
Можешь не приезжать. Когда будет заключение ВВК, подготовят проект приказа на увольнение по п.1 ч.3 ст.82 (по "Д - не годен")

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Потом, когда будет ВВК, напишешь заявление, переделаем основание для увольнения.
зачем этот геморрой на голову? Пусть ждут заключение ВВК. У тебя освобождение от исполнения служебных обязанностей до дня исключения из списков личного состава.

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Влияет ли "основание" для увольнения на инвалидность и выплату страховки?
не влияет


Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Обязательно "по болезни"?
нет
Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Замена потом основания увольнения, возможно ли это?
да, возможно. Но зачем? Не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
И надо ли мне писать рапорт если "по болезни" на увольнение, или пусть сами увольняют? Спасибо.
Можешь не писать. Можешь писать. Разницы вообще никакой, все равно основание одно: свидетельство о болезни ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:53   #1927
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Заболевание в период службы...

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:43 ----------

21.11 17. - это день выхода из отпуска, вот кадровичка и увольнять меня хочет этим днем..., типа 10.11. мне стукнул полтинник и все, предел. А у меня основная причина - ВВК не пропустила из-за ранее перенесенного онко.

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Они могут меня уволить "по предельному возрасту" автоматом, или должны дождаться справок ВВК "не годен" ? Уведомление меня о прекращении контракта по достижении предельного возраста давно на руках...
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:58   #1928
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Они могут меня уволить "по предельному возрасту" автоматом, или должны дождаться справок ВВК "не годен" ? Уведомление меня о прекращении контракта по достижении предельного возраста давно на руках...
Могут по предельному... А "пнуть" кадры или ВВК для ускорения получения заключения комиссии - не вариант?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:06   #1929
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Да вообще, косяк на ровном месте...думал пока буду 30 суток в отпуске, все придет, а тут засада.Звонил в ВВК, сказали, на руки не дадим, передадим сами кадрам (сидит бабака, не знает готово ли вообще мое заключение), типа ждите. А сам главный вопрос : надо ли мне ускорять и добиваться именно увольнения " по болезни"? Ну уйду на пенсион "по предельному", главное ведь инвалидность пробить в течении года? так ведь?
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:11   #1930
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
А сам главный вопрос : надо ли мне ускорять и добиваться именно увольнения " по болезни"?
ИМХО: Лучше "по болезни"... Чтобы в дальнейшем не наживать себе лишнюю головную боль с заменой основания увольнения...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:16   #1931
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

А в связи с чем "головняк" может возникнуть, ведь сейчас ,что по болезни, что по выслуге, выплаты одни, где может оказаться выгоднее формулировка " по болезни", если на получение инвалидности она тоже не влияет, простите, может чего-то не "догоняю", поэтому здесь.
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:18   #1932
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
А в связи с чем "головняк" может возникнуть, ведь сейчас ,что по болезни, что по выслуге, выплаты одни, где может оказаться выгоднее формулировка " по болезни", если на получение инвалидности она тоже не влияет, простите, может чего-то не "догоняю", поэтому здесь.
Посмотри 247-ФЗ. Там есть некоторые расхождения из-за основания увольнения. Т.ч. лучше сразу "подстелить соломки" и уволиться именно по болезни, чем потом морочиться с заменой основания.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:41   #1933
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
21.11 17. - это день выхода из отпуска, вот кадровичка и увольнять меня хочет этим днем
когда свидетельство о болезни будет в кадрах, могут в этот же день уволить
Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:51   #1934
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всё решилось, пришли документы с ВВК, завтра еду оформляться на пенсию "по болезни" ...пока писал, кадры разобрались с ВВК. Всем спасибо!
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:46   #1935
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Товарищи! Какие документы нужны для МСЭ по месту жительства?
Есть: 1.Свидельство о болезни (Д- не годен, заб. в период службы) ВВК.
2.Выписка из приказа об увольнении по болезни.
3.Направление отдела кадров на МСЭ.
Что надо еще, нужно ли из поликлиники что-то?если да , то что?Спасибо.
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:15   #1936
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Товарищи! Какие документы нужны для МСЭ по месту жительства?
Есть: 1.Свидельство о болезни (Д- не годен, заб. в период службы) ВВК.
2.Выписка из приказа об увольнении по болезни.
3.Направление отдела кадров на МСЭ.
Что надо еще, нужно ли из поликлиники что-то?если да , то что?Спасибо.
Кадры на МСЭК посыльный лист не выдают, этим занимается врач в поликлинике.
Иди к врачу, бери посыльный лист, врач тебе даст список необходимых документов для МСЭК.

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Товарищи! Какие документы нужны для МСЭ по месту жительства?
Цитата:
ППРФ 95-2006
III. Порядок направления гражданина
на медико-социальную экспертизу

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...636/100017,0/0


---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
позвони в поликлинику врачу, тебе подскажут. Кадры вообще не при делах, они документы для МСЭК не готовят.
Коротко:
- выписку из приказа об увольнении
- посыльный лист
- копию паспорта
- копию пенсионного удостоверения МВД
- кописю СНИЛС (зеленая карточка)
- копию Свидетельства о болезни ВВК
- копии ВСЕХ мед.обследований и мед.документов

врач подскажет, который документы на МСЭК готовит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:27   #1937
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Зачем кадры мне дали направление? Может что-то изменилось ?
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 15:48   #1938
KORG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Ещё вопросы, уж извините...
Посыльный лист беру в "ментовской" поликлинике? (для этого мне и дали Кадры направление на МСЭК) ? и с ним опять по врачам, как перед ВВК бегаю?
Могу ли я тоже самое делать в поликлинике по месту жительства?
Да еще "Пенсионного" удостоверения пока нет, только уволили 21. 11.17.
ссылка на "консультант. ру" не открылась...

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Да, и как "Пенсы" МВД, могут и там и там получать мед. помощь? или все же строго где то в одном месте?
KORG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:16   #1939
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Ещё вопросы, уж извините...
Посыльный лист беру в "ментовской" поликлинике? (для этого мне и дали Кадры направление на МСЭК) ? и с ним опять по врачам, как перед ВВК бегаю?
Могу ли я тоже самое делать в поликлинике по месту жительства?
Да еще "Пенсионного" удостоверения пока нет, только уволили 21. 11.17.
ссылка на "консультант. ру" не открылась...

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Да, и как "Пенсы" МВД, могут и там и там получать мед. помощь? или все же строго где то в одном месте?
Направление на МСЭК кадры не дают. Посыльный лист на МСЭК дают в поликлинике.
Посыльный лист для МСЭК оформляй в поликлинике МВД, если так удобнее.
Кто-то по месту жительства посыльный лист в обычной поликлинике (гражданской) оформляет, так как ближе.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
и с ним опять по врачам, как перед ВВК бегаю?
Да.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:01   #1940
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Да, и как "Пенсы" МВД, могут и там и там получать мед. помощь? или все же строго где то в одном месте?
Медицинское обслуживание пенсионеров МВД проводится в рамках программы ОМС. В т.ч. и в ведомственных ЛПУ. Придется выбирать что-то одно: ведомственную поликлинику или гражданскую.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot