Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 21:51   #8301
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Император? Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Назрел вопрос о переводе из Калининграда в большую РОССИЮ,по семейным обстоятельствам, но остается лишь 1 вопрос, учась в университете МВД в Калининграде боюсь что погонят метлой после моего перевода. Возможно ли такое вообще? Общался с юристом, он сказал, главное чтобы меня потом с нового места работы отпускали на сессии, а так "камней преткновения" быть НЕ ДОЛЖНО и тем более, что учеба не пропадет! Меня вот очень волнует данный вопрос, мне главное чтобы учеба не пропала, если кто может помочь и подсказать какой то нормативный документ подтверждающий, что этого не произойдет буду очень благодарен.
Такого основания для отчисления из учебного заведения как перевод в другое подразделение, пусть даже и в другой регион - нет: вы же всё равно сотрудником остаетесь, то есть продолжаете служить в МВД.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2016, 01:03   #8302
Император?
Новичок

Информация недоступна.
Хорошо Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Такого основания для отчисления из учебного заведения как перевод в другое подразделение, пусть даже и в другой регион - нет: вы же всё равно сотрудником остаетесь, то есть продолжаете служить в МВД.
Спасибо за подсказку
__________________
Император? вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:06   #8303
Сергей 1988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я перевестись в обэп, имея высшее экономически образование и не оконченое высшее юридическое, на офицерскую должность?
Сергей 1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:08   #8304
B.A.U.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод

конечно можешь! вобщее нужно быть поуверенней
B.A.U. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:48   #8305
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод

Ща там вакансий будет .... вот стока
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 02:31   #8306
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Ща там вакансий будет .... вот стока
у нас уже есть, ибо БЭП сейчас место для смертников
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 00:31   #8307
Inflane
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос И вновь перевод

Уважаемые знатоки здешних мест,
не откажите, пожалуйста, в совете на тему, несомненно, тривиальную для вас, но крайне важную для меня.
В настоящее время прохожу служу в одном из подразделений ГУ МВД России по г. Москве. Поступило предложение перевестись в центральный аппарат МВД России на вышестоящую должность. Воспринятое мной с энтузиазмом, предложение, не вызвало схожих эмоций у моего руководства. Движимый большой любовью и привязанностью к моей скромной персоне, начальник подразделения, выразил категорическое несогласие с моим переводом. Собственно, несмотря на его решение , сотрудники кадрового подразделения центрального аппарата направили запрос на передачу личного дела.
Каковы перспективы этой затеи? Как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Inflane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:02   #8308
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки здешних мест,
не откажите, пожалуйста, в совете на тему, несомненно, тривиальную для вас, но крайне важную для меня.
В настоящее время прохожу служу в одном из подразделений ГУ МВД России по г. Москве. Поступило предложение перевестись в центральный аппарат МВД России на вышестоящую должность. Воспринятое мной с энтузиазмом, предложение, не вызвало схожих эмоций у моего руководства. Движимый большой любовью и привязанностью к моей скромной персоне, начальник подразделения, выразил категорическое несогласие с моим переводом. Собственно, несмотря на его решение , сотрудники кадрового подразделения центрального аппарата направили запрос на передачу личного дела.
Каковы перспективы этой затеи? Как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Сидеть и ждать перевода...рапорт всеми подписан?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:27   #8309
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки здешних мест,
не откажите, пожалуйста, в совете на тему, несомненно, тривиальную для вас, но крайне важную для меня.
В настоящее время прохожу служу в одном из подразделений ГУ МВД России по г. Москве. Поступило предложение перевестись в центральный аппарат МВД России на вышестоящую должность. Воспринятое мной с энтузиазмом, предложение, не вызвало схожих эмоций у моего руководства. Движимый большой любовью и привязанностью к моей скромной персоне, начальник подразделения, выразил категорическое несогласие с моим переводом. Собственно, несмотря на его решение , сотрудники кадрового подразделения центрального аппарата направили запрос на передачу личного дела.
Каковы перспективы этой затеи? Как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Дело отправят, но в твоем рапорте о согласии с предложенной должностью твой начальник напишет "Возражаю". "Не согласен". И т.д и т.п.
Будет "битва" начальников между собой. Того, кто не хочет тебя отпускать и того, кто хочет тебя к себе перетащить. Если друг с другом не договорятся, тогда возможно, что оба (или один из них) пойдут к вышестоящему. А может и не пойдут. Тебе остается только сидеть в сторонке и смотреть/ждать чем дело закончится.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:35   #8310
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Поступило предложение перевестись в центральный аппарат МВД России
Эх, в 25 лет тебе бы на земле поработать, а не в ЦА лезть
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:44   #8311
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Эх, в 25 лет тебе бы на земле поработать, а не в ЦА лезть
А он сам и не лезет, так как ему
Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Поступило предложение перевестись в центральный аппарат МВД России на вышестоящую должность
Может у него мозги как компьютер, поэтому и поступило? Мы же подробностей не знаем
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:58   #8312
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А он сам и не лезет
Пусть гордо откажется от предложения
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 06:47   #8313
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Inflane, при переводе в ЦА согласование с начальником главка тер.органа, тем более с начальником подразделения этого тер.органа не обязательно, т.к. все переводы в ЦА проходят через ДГСК. А то, что об этом руководству своему сказал это ты "молодец". Все будет норм, если в личном деле нет НСС, если пройдешь ЦВВК.Удачи!
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 07:16   #8314
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
при переводе в ЦА согласование с начальником главка тер.органа, тем более с начальником подразделения этого тер.органа не обязательно
Чувствую что "предложение о переводе" поступило автору не от руководства ЦА, а от приятеля-простого сотрудника ЦА). Автор темы падал рапорт, приятель отнес куда надо, ну и завертелось все....Так что на данный момент не факт еще что переведут)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 07:39   #8315
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дело отправят, но в твоем рапорте о согласии с предложенной должностью твой начальник напишет "Возражаю". "Не согласен". И т.д и т.п.
Будет "битва" начальников между собой. Того, кто не хочет тебя отпускать и того, кто хочет тебя к себе перетащить. Если друг с другом не договорятся, тогда возможно, что оба (или один из них) пойдут к вышестоящему. А может и не пойдут. Тебе остается только сидеть в сторонке и смотреть/ждать чем дело закончится.
В сторонке сидеть - этого мало..... надо ещё умудриться не накосячить.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 08:08   #8316
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Сергей74, если ему начальник подразделения ЦА рапорт подписал, то можно сидеть и бамбук курить. От него уже мало что будет зависеть.
И опять-таки при таких переводах и чтобы не пообщавшись...потом у кого-то может не только голова болеть.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 09:43   #8317
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки здешних мест,
не откажите, пожалуйста, в совете
Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, неизвестный благодетель, подскажи…
дежа...что...то там... оглоблей по башке
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 10:15   #8318
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
можно сидеть и бамбук курить
Не в коем случае! Наоборот, надо быть трижды "на чеку", что бы не подставится -выговор не получить и т.п.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:06   #8319
Inflane
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Ну, собственно, все так и было. Начальник отдела из ЦА предложил должность. По его приглашению я съездил на собеседование к начальнику подразделения в ЦА, всех все устроило. Со своим руководством неоднократно обсуждал этот вопрос, начальник отдела поддержал мои начинания, а вот начальник управления выдвинула ультиматум - или оставайся здесь, или добро пожаловать на улицу.
Inflane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:26   #8320
JeffAl
Местный
 
Аватар для JeffAl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И вновь перевод

Цитата:
Сообщение от Inflane Посмотреть сообщение
Ну, собственно, все так и было. Начальник отдела из ЦА предложил должность. По его приглашению я съездил на собеседование к начальнику подразделения в ЦА, всех все устроило. Со своим руководством неоднократно обсуждал этот вопрос, начальник отдела поддержал мои начинания, а вот начальник управления выдвинула ультиматум - или оставайся здесь, или добро пожаловать на улицу.
Вот тут и может получиться ситуация, кто круче. Если те кто тянут то уйдешь скоро. Если тот кто не хочет отпускать, то придется не сладко в дальнейшем. Так что надо зондировать почву кто кого сильнее.
__________________
Не уживаешься в коллективе!? Стань начальником, тогда коллективу придется уживаться с тобой!
JeffAl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot